Перейти к содержанию

сильные личности и их взгляд на мнение окружающих


Рекомендуемые сообщения

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что сильные личности просто понимают, что практически каждый из большинства людей настолько занят раздумьями о том, как он выглядит в глазах других людей, что думать о том, как выглядят другие люди, у него просто нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

а что мешает слабой личности заниматься подобным самовнушением? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает слабой личности заниматься подобным самовнушением? :D

так в этом и вопрос, значет в природе сильных личностей нет ? Есть только те кто умеют себе внушать что они сильные? и Это зависит от степени самовнушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

Кому известно? Только олигофрены могут "плевать на мнение других в их адрес".

Адекватный человек всегда примет это к сведению. Дабы быть сведущим...

во мнениях в его адрес.)

Другое дело, как он реагирует на мнения. А это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а где вы набрались этих пошлостей типа... "сильных личностей"?)

Это же практически ругательство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Это не сила, это высокомерная презрительность, одним словом - надменность.

Есть ещё один тип личности спокойный в таких ситуациях, но это долго объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом и вопрос, значет в природе сильных личностей нет ? Есть только те кто умеют себе внушать что они сильные? и Это зависит от степени самовнушения?

в природе всякого хватает)))

частенько слышу фразу: "я по натуре лидер!".

улыбаюсь :rolleyes:

обычно за этим стоит твердолобый баран, неспособный подогнуть рога - даже в ущерб здравому смыслу.

какая разница, что он там себе самовнушает, если основное усилие направлено наружу, на фасад. на имидж.

или вы о силе намерения намекаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе всякого хватает)))

частенько слышу фразу: "я по натуре лидер!".

улыбаюсь :rolleyes:

обычно за этим стоит твердолобый баран, неспособный подогнуть рога - даже в ущерб здравому смыслу.

какая разница, что он там себе самовнушает, если основное усилие направлено наружу, на фасад. на имидж.

или вы о силе намерения намекаете? :D

:lol: ага.

так просто модно нонче. это как менеджер по клинингу в реале уборщица :lol:

ИМХА они послушают и не запарятся, этому можно научиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому можно научиться

и зайца можно научить курить)))

хорошо бы автору определиться, что он вкладывает в понятие "сильная личность".

который раз удивляюсь, насколько несовершенен наш "великий и могучий" :D

слово - что дышло, куда повернул туда и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

 

Как раз сильные и успешные часто очень зависят от мнения окружающих. Они же добивались этого всего, чтобы быть оцененными, да и марку теперь надо держать, они заложники своего окружения.

Сильный - понятие относительное. Бомж, который сознательно отрешился от жизни и наплевал на мнение общества - сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сильным личностям" хватает забот и дел, чтобы еще и думать о том, как там о нём отзываются и что думают о нём всякие тупые уё*ки, мнение которых он на х*ю вертел. как то так.

совсем другое дело, когда мнение конкретного человека или группы людей напрямую связанно с твоей "игрой". вот тут они тщательно анализируют и работают над своим авторитетом и имиджом.

 

короче самое главное отличие, всякие "несильные" личности подходят к вопросу с эмоциональной стороны и парятся о том, что о них думает кто-то другой, которому обычно вообще нет никакого дело до тебя и твоих заё*ов и мелких косяков.

в то время как "сильные" подходят с логической стороны, задумываясь о том, как их воспринимают и оценивают заинтересованные личности. (например если вася считает петю хитрожопым ненадёжным человеком, врядли вася захочет делать с ним серьёзное дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

Чейта тут, в вопросе, эмоциональное, личное. Не знаю, кто Вас там достал,

но в принципе, сильная личность, в расхожем понимании, это человек способный принимать решения, нести ответственность за результаты и добиваться исполнения своих решений от "слабых личностей", т. е. от людей нерешительных, пассивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

Сила бывает разная (как в физике так и в антропологии). Верблюд силен умением долго обходиться без воды, терпеть жару, но что заставило меня упоминуть его в этой теме, он силен умением плевать.

Наверное сила "сильной личности" от стартопа в этом умении и заключается? А то и ограничивается им?

 

У меня встречный вопрос к автору = сила есть - ума не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

А что такое для вас "сильная личность", автор? Возможно, вопрос автономности в социальной среде стоило бы обсуждать без применения такого термина :)

 

На мнения других надо не плевать, а оценивать их соответственно реальной значимости и собственных интересов. К примеру, мнение постороннего нацполитозабоченного дяди о том, сколько ты должна родить детей, и мнение постороннего автомобилиста на тему должен ли он тебя пропускать на переходе - две ну очень большие разницы. Над первым можно просто посмеяться да и забыть, второе лучше как-то учитывать, как минимум. Толку-то с твоей "силы", если тебя машина собъет? :)

 

По какой причине происходит перекос и человек начинает коряво оценивать значимость установок, убеждений и оценок людей для себя - вот ИМХО реальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

Существует две категории граждан. Сильные люди и те, кто себя к таким причисляет. :D

Сильные, на самом деле, не очень зацикливаются на мнении окружающих, но всегда проанализируют здоровую критику и сделают выводы.

Причисляющие себя к таковым, очень зацикливаются и делают все "вопреки". То есть, явно демонстрирует свое пренебрежение к высказавшему негатив.

Если вы научитесь различать их, то вам будет легче ориентироваться.

Что же касается вашего вопроса: "как стать сильной личностью? ", то это вопрос времени и желания.

Но для этого, нужно иметь мозги.

Безмозглая "сильная личность"- это катастрофа. :) Проще говоря, второй тип, описанный мной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла, что вкладывается в понятие сильная личность.

У меня при таком словосочетании, как-то мозг выворачивается, т.к. сюда можно причислить что угодно,

но что именно от этого зависит, как влияет на них мнение окружающих как-то не очень вписывается.

Отношение к мнению окружающих бывает разное, а еще более разная реакция на это мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что сильным личностям плевать на мнение других людей в их адрес.

Насколько такой взгляд у них "натуральный" ? Т.е. они заставляют себя так думать или это подсознательно как то ?

Или это самооубеждение "Я сильный поэтому мне неважно, что обо мне думают" или наоборот, мне неважно что обо мне думают, поэтому я сильный.

Мнение незначимых имеет небольшое значение, значимых как раз наоброт. Относитель "плевать", особенно в связке с "заставляют себя так думать", это маска скорее слабой и зависимой от мнения окружающих личности, которая хочет выглядеть сильной. Ведь даже лев отслеживает происходящее вокруг себя и при необходимости реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильная 314чность - ни под кого не подстраивается, не боится перемен, никому ничего не должен, увереность в себе, ответственный, есть своя идея мировозрения, бизнеса... чего либо; которой он предан... примерно так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...