Перейти к содержанию

Как мне помочь самой себе снова стать живой?


Гость Annak777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Несколько лет назад, когда мне было 23 года, у меня случилась авария, когда я была за рулем машины свого бывшего МЧ (он сидел рядом). После того, как я дала починить 2 машины, все оплатила. я рассталась с парнем из за его изменигшегося поведения ко мне в течение этого периода после аварии. Он в принципе до этого тоже был не принц на коне, а наоборот - дон жуан своего типа, нескоко раз денги просил давать на бензин, когда у него самого машина была АУДИ А6, еще ему очень нравилось, когда ходили в ресторан и счет закрывала я, таких ситуаций было давольно много. Я работала в международной организации тогда и зарплата у меня была очень высокая, а он токо начал работать, хотя занимался куплей-продажой машын.

 

Я взяла деньги в кредит из банка и некоторую сумму у друга, чтобы оплатить сумму на ремонт машын. Через год закрыла кредит, но деньги друга пока не дала, так как не работаю уже 2 года, потому что не могу найти работу, хотя после того как закончилась миссия этой орг-ии, я начала работать в другом месте, который тоже в скором времени закрылся. После этого я не могу найти постоянную работу, хотя у меня 2 вышых степени образования - лингвист английского и юрист. (т.е. нету работы, не считая 2-3 дня в месяц, когда соц.опросы делаю для одной орг-ии (хотя всегда когда была тема на счет соц.опросов, я всегда думала и говорила, что никогда не займусь этим, так как мне жутко не нравится это - это не мое.))

 

Я практический не могу и не хочу нискем отношения строить, хотя после вышеупамянутой ситуации, у меня был другой МЧ на месяц и я рассталась с ним. А в последнее время, т.е. уже год, даже не слежу за собой, своей внешностью, а тогда всегда меня рано утром можно было увидеть у парекмахера каждые 3 дня.

 

У меня ситуация такая, что я бы даже выпила снотворное, лишь бы сутками не просыпаться, так как на мне даже плохо действует солнце, хотя солнце, море, абсент и кальян были то, от чего я всегда получала большое удовольствие, и вообще раньше я получала почти от всего радость, улыбку, глаза всегда блестели, а щас даже не хочеться смотреть в зеркало, откуда на меня смотрят глаза какие-то , но не мои, которые были у меня раньше. Все и говорили, что от меня лучи солнца получают от единственного общения сомной, а щас даже друзей не могу видеть, не тянет ни к чему.

 

Я щас часами и днями тупо слушаю ту же самую музыку, и от этого и устаю, и нет.

 

Уже нескоко лет подряд с моей семей что-то случаеться: у мамы инфаркт был и 4 разных операций, у отца проблемы со здоровьем и опять операции, щас еще и проблемы со здоровьем брата (у него грыжа появилось и нескоко дней не мог ходить, пока еле отвезла его к врачу). И за всю семью всегда слежу я, и дома и в больницах, уже больниц не могу видеть, так все противно.

 

Уже давно я не чувствую, что я есть, что я живу, дишу. 2 недели назад встретилась с одним человеком неожиданно (когда соц.опрос проводила), и за эти 45 минут опроса я начала чувтсвовать себя, что я есть, я жива, я даже почувствовала, что блеск появился в мой глазах - он мне жутко понравился, хотя вечером после поисков в интернете, я прочла, что он женат. И вот все распалось. (такая ситуация случилось нескоко мецяцев назад, когда опять один мужчина мне очень понравился, а через нескоко дней я увидела его вместе с женой и 2-я детьми).

 

Но и это не главное. А главное то, что в одну минуту я думаю, что вот завтра с утра встану в 6-7, и пойду бегом занятся, потом в бассейн пойду, но как токо начинается новый день, утром я обязательно не могу вставать и телефон бросаю куда нить подальше и засыпаю, даже нужно было пойти анализ на кровь сдавать, я за 10 дней еле смогла уверять себя пойти сдавать эти анализы.

 

Иногда это припоминает мне о фильме "День сурка", так как утром все то же самое, как и предидущие нескоко месяцев.

 

Я знаю, что мне нужно встряхивание какое-то, толчок, но не знаю как помочь самой себе в этом. Надеюсь на Вашу помощь найти себя такой, какой была раньше. А раньше я сама себе и перемены устраивала, и приключения, и всегда помогала тем, у которых депресняк был, что и приводило к тому, что у этих людей все снова становилось прекрасно. А щас Я НЕ МОГУ ПОМОЧЬ САМОЙ СЕБЕ.

Извините, что не получилось более коротко все сложить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от обратного заходить не пробовали: узнать сначала все о человеке в инете, а потом знакомится?

Нет, так как по работе внезапно встретила этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда мне было 23 года, у меня случилась авария...

 

...практический не могу и не хочу нискем отношения строить...

 

...2 недели назад встретилась с одним человеком неожиданно (когда соц.опрос проводила), и за эти 45 минут опроса я начала чувтсвовать себя, что я есть, я жива, я даже почувствовала, что блеск появился в мой глазах - он мне жутко понравился, хотя вечером после поисков в интернете, я прочла, что он женат...

 

...НЕ МОГУ ПОМОЧЬ САМОЙ СЕБЕ...

Обычная депрессия...

На её фоне Вы создали для себя сценарий (условие) возвращения к жизни "спящей принцессы" - "встреча с принцем".

 

А принц никак не попадается. А сценарий постепенно твердеет и превращается в бетонную стену...

 

Как разрушить сценарий?

У Эрика Берна есть две (и даже больше) небольших книги о жизненных сценариях:

"Игры, в которые играют люди",

"Люди, которые играют в игры".

Скачать можно здесь - __http://www.5port.ru/berne_eric/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Несколько лет назад, когда мне было 23 года, у меня случилась авария, когда я была за рулем машины свого бывшего МЧ (он сидел рядом). После того, как я дала починить 2 машины, все оплатила. я рассталась с парнем из за его изменигшегося поведения ко мне в течение этого периода после аварии. Он в принципе до этого тоже был не принц на коне, а наоборот - дон жуан своего типа, нескоко раз денги просил давать на бензин, когда у него самого машина была АУДИ А6, еще ему очень нравилось, когда ходили в ресторан и счет закрывала я, таких ситуаций было давольно много. Я работала в международной организации тогда и зарплата у меня была очень высокая, а он токо начал работать, хотя занимался куплей-продажой машын.

 

Я взяла деньги в кредит из банка и некоторую сумму у друга, чтобы оплатить сумму на ремонт машын. Через год закрыла кредит, но деньги друга пока не дала, так как не работаю уже 2 года, потому что не могу найти работу, хотя после того как закончилась миссия этой орг-ии, я начала работать в другом месте, который тоже в скором времени закрылся. После этого я не могу найти постоянную работу, хотя у меня 2 вышых степени образования - лингвист английского и юрист. (т.е. нету работы, не считая 2-3 дня в месяц, когда соц.опросы делаю для одной орг-ии (хотя всегда когда была тема на счет соц.опросов, я всегда думала и говорила, что никогда не займусь этим, так как мне жутко не нравится это - это не мое.))

 

Я практический не могу и не хочу нискем отношения строить, хотя после вышеупамянутой ситуации, у меня был другой МЧ на месяц и я рассталась с ним. А в последнее время, т.е. уже год, даже не слежу за собой, своей внешностью, а тогда всегда меня рано утром можно было увидеть у парекмахера каждые 3 дня.

 

У меня ситуация такая, что я бы даже выпила снотворное, лишь бы сутками не просыпаться, так как на мне даже плохо действует солнце, хотя солнце, море, абсент и кальян были то, от чего я всегда получала большое удовольствие, и вообще раньше я получала почти от всего радость, улыбку, глаза всегда блестели, а щас даже не хочеться смотреть в зеркало, откуда на меня смотрят глаза какие-то , но не мои, которые были у меня раньше. Все и говорили, что от меня лучи солнца получают от единственного общения сомной, а щас даже друзей не могу видеть, не тянет ни к чему.

 

Я щас часами и днями тупо слушаю ту же самую музыку, и от этого и устаю, и нет.

 

Уже нескоко лет подряд с моей семей что-то случаеться: у мамы инфаркт был и 4 разных операций, у отца проблемы со здоровьем и опять операции, щас еще и проблемы со здоровьем брата (у него грыжа появилось и нескоко дней не мог ходить, пока еле отвезла его к врачу). И за всю семью всегда слежу я, и дома и в больницах, уже больниц не могу видеть, так все противно.

 

Уже давно я не чувствую, что я есть, что я живу, дишу. 2 недели назад встретилась с одним человеком неожиданно (когда соц.опрос проводила), и за эти 45 минут опроса я начала чувтсвовать себя, что я есть, я жива, я даже почувствовала, что блеск появился в мой глазах - он мне жутко понравился, хотя вечером после поисков в интернете, я прочла, что он женат. И вот все распалось. (такая ситуация случилось нескоко мецяцев назад, когда опять один мужчина мне очень понравился, а через нескоко дней я увидела его вместе с женой и 2-я детьми).

 

Но и это не главное. А главное то, что в одну минуту я думаю, что вот завтра с утра встану в 6-7, и пойду бегом занятся, потом в бассейн пойду, но как токо начинается новый день, утром я обязательно не могу вставать и телефон бросаю куда нить подальше и засыпаю, даже нужно было пойти анализ на кровь сдавать, я за 10 дней еле смогла уверять себя пойти сдавать эти анализы.

 

Иногда это припоминает мне о фильме "День сурка", так как утром все то же самое, как и предидущие нескоко месяцев.

 

Я знаю, что мне нужно встряхивание какое-то, толчок, но не знаю как помочь самой себе в этом. Надеюсь на Вашу помощь найти себя такой, какой была раньше. А раньше я сама себе и перемены устраивала, и приключения, и всегда помогала тем, у которых депресняк был, что и приводило к тому, что у этих людей все снова становилось прекрасно. А щас Я НЕ МОГУ ПОМОЧЬ САМОЙ СЕБЕ.

Извините, что не получилось более коротко все сложить тут.

Нужен самоконтроль в дейсвиях,это не так легко, но нужно себя заставить, и Вы сами и незаметите как все переменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, если не хуже. Я просто понимала что либо тупо просто лечь и лежать и злиться на всех, до хорошего точно не доведет, я начала улыбаться сама себе, говорить сама с собой, типа милая вспомни ты добрая, ты улыбчивая, веселая, красотка, вспомни друзей своих, тебе же с ними было хорошо, и т.д. и т.п., начала себя заставлять танцевать, и именно танцевать под ту музыку под которую депрессовала, кое как потихоньку потихоньку расшевелила себя и улыбка вернулась, ощущение спокойствая вернулось, все хорошо одним словом. Мой совет перестань себя ругать, перестань ругать других, не злись не на кого, все что ты делаешь ты делаешь правильно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депрессии есть одна сильная сторона. Это время когда есть внутренняя уверенность, что жить по старому не можется, а по новому страшно. Вопрос уже задан, осталось идентифицировать его, и если эта работа сделана честно, то ответ найден и далее нужна смелость его озвучить и принять. Полагаю стоит выговориться более полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Несколько лет назад, когда мне было 23 года, у меня случилась авария, когда я была за рулем машины свого бывшего МЧ (он сидел рядом). После того, как я дала починить 2 машины, все оплатила. я рассталась с парнем из за его изменигшегося поведения ко мне в течение этого периода после аварии. Он в принципе до этого тоже был не принц на коне, а наоборот - дон жуан своего типа, нескоко раз денги просил давать на бензин, когда у него самого машина была АУДИ А6, еще ему очень нравилось, когда ходили в ресторан и счет закрывала я, таких ситуаций было давольно много. Я работала в международной организации тогда и зарплата у меня была очень высокая, а он токо начал работать, хотя занимался куплей-продажой машын.

 

Я взяла деньги в кредит из банка и некоторую сумму у друга, чтобы оплатить сумму на ремонт машын. Через год закрыла кредит, но деньги друга пока не дала, так как не работаю уже 2 года, потому что не могу найти работу, хотя после того как закончилась миссия этой орг-ии, я начала работать в другом месте, который тоже в скором времени закрылся. После этого я не могу найти постоянную работу, хотя у меня 2 вышых степени образования - лингвист английского и юрист. (т.е. нету работы, не считая 2-3 дня в месяц, когда соц.опросы делаю для одной орг-ии (хотя всегда когда была тема на счет соц.опросов, я всегда думала и говорила, что никогда не займусь этим, так как мне жутко не нравится это - это не мое.))

 

Я практический не могу и не хочу нискем отношения строить, хотя после вышеупамянутой ситуации, у меня был другой МЧ на месяц и я рассталась с ним. А в последнее время, т.е. уже год, даже не слежу за собой, своей внешностью, а тогда всегда меня рано утром можно было увидеть у парекмахера каждые 3 дня.

 

У меня ситуация такая, что я бы даже выпила снотворное, лишь бы сутками не просыпаться, так как на мне даже плохо действует солнце, хотя солнце, море, абсент и кальян были то, от чего я всегда получала большое удовольствие, и вообще раньше я получала почти от всего радость, улыбку, глаза всегда блестели, а щас даже не хочеться смотреть в зеркало, откуда на меня смотрят глаза какие-то , но не мои, которые были у меня раньше. Все и говорили, что от меня лучи солнца получают от единственного общения сомной, а щас даже друзей не могу видеть, не тянет ни к чему.

 

Я щас часами и днями тупо слушаю ту же самую музыку, и от этого и устаю, и нет.

 

Уже нескоко лет подряд с моей семей что-то случаеться: у мамы инфаркт был и 4 разных операций, у отца проблемы со здоровьем и опять операции, щас еще и проблемы со здоровьем брата (у него грыжа появилось и нескоко дней не мог ходить, пока еле отвезла его к врачу). И за всю семью всегда слежу я, и дома и в больницах, уже больниц не могу видеть, так все противно.

 

Уже давно я не чувствую, что я есть, что я живу, дишу. 2 недели назад встретилась с одним человеком неожиданно (когда соц.опрос проводила), и за эти 45 минут опроса я начала чувтсвовать себя, что я есть, я жива, я даже почувствовала, что блеск появился в мой глазах - он мне жутко понравился, хотя вечером после поисков в интернете, я прочла, что он женат. И вот все распалось. (такая ситуация случилось нескоко мецяцев назад, когда опять один мужчина мне очень понравился, а через нескоко дней я увидела его вместе с женой и 2-я детьми).

 

Но и это не главное. А главное то, что в одну минуту я думаю, что вот завтра с утра встану в 6-7, и пойду бегом занятся, потом в бассейн пойду, но как токо начинается новый день, утром я обязательно не могу вставать и телефон бросаю куда нить подальше и засыпаю, даже нужно было пойти анализ на кровь сдавать, я за 10 дней еле смогла уверять себя пойти сдавать эти анализы.

 

Иногда это припоминает мне о фильме "День сурка", так как утром все то же самое, как и предидущие нескоко месяцев.

 

Я знаю, что мне нужно встряхивание какое-то, толчок, но не знаю как помочь самой себе в этом. Надеюсь на Вашу помощь найти себя такой, какой была раньше. А раньше я сама себе и перемены устраивала, и приключения, и всегда помогала тем, у которых депресняк был, что и приводило к тому, что у этих людей все снова становилось прекрасно. А щас Я НЕ МОГУ ПОМОЧЬ САМОЙ СЕБЕ.

Извините, что не получилось более коротко все сложить тут.

Удивительно! Ситуация, которую Вы описываете, до боли похожа на мою! Я, слава Богу! С ней справилась! Если коротко, то мой совет такой: не планируйте слишком много изменений на завтрашний день, начните с чего-нибудь маленького и засчитайте себе победу! И так каждый день! Делайте, что запланировали, а если не получилось в какой-то день, то ни в коем случае не ругайте себя! Пока Вы сама себе не поможете-никто не поможет! И хвалите себя за свои, пусть, даже маленькие продвижения! Все пройдет! Или как там у Саломона? И это пройдет!

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!»

Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не могу себя понять.Всегда веселая была,постоянно куча подруженок,какие то истории,иногда авантюры и всегда смех,бывало даже через слезы...да даже слезы(тоже эмоция).А сейчас все встало,затихло.В душе пустота..вакуум,пустыня,стена.И самое интересное что я,всегда дающая советы, поднимающая настроение и помогающая от дипресняка,сама хожу по кругу и не вижу пути выхода.И это уже не месяц,даже не год...Тупо как то и мерзко на душе.Зачем живу то? К какой цели иду?И самое интересное где выход то?замуровали демоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...