Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Пустой дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Allen

Allen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 02 September 2011 - 17:10

чой то ты сочуствуешь то?
где ты в его письменах видела что жена к нему приставала по вечеру
в шёлковом кружевном исподнем - милай давай заделаем бебика
жена карьеру делала - дети карьере помеха
это на два года уйти с работы как минимум
вроде ни разу она дитями не озадачилась
кормила завтраками дядю
завтра милый завтра
потом

ага?))

Уточнение, завтраками она меня не кормила, это было известно с самого начала.

Это кризис среднего возраста.
Моему мужу скоро 42. У него кризис выразился в желании купить себе кейборд и научиться играть. Как подумаю, что могло бы быть... свят-свят-свят!

Желание иметь детей это "свят-свят"?

Мужчины живут практически столько же. Губят их пристрастия. Вы к таким не относитесь - не пьете, не курите, по койкам не скачете. М?

По статистике почти во всех странах мира мужчины живут меньше, причем довольно значительно. Я курю (жена тоже), пью редко, что до "скакания по койкам" не могу сказать что никогда не было, но не особый фанатик этого.

суррогатное материнство не обсуждали с женой?

Нет и не буду, это уже слишком.

дети - помеха в карьере, как я поняла. тут ей не придется заморачиваться беременностью, родами, кормлением...

... воспитанием и любить его. Ребенок ведь маленький человек, а не только "фабрика по производству какашек".

Сообщение отредактировал Allen: 02 September 2011 - 17:16

• 0

#27 MariaMedici

MariaMedici

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 02 September 2011 - 17:16

Хотите об этом поговорить?

да
как то у вас... гендерная солидарность что ли
опять мужики виноваты

про сурогатную
у меня дети вот один в один мордахами на меня
а если бы был сурогатный(?) папа

кого бы я там увидел?
  • 0

#28 kotopess

kotopess

всегда все ИМХО

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6149

Отправлено 02 September 2011 - 18:07

Понять вполне могу, только что мне с того? И каким образом я могу за нее родить?

Я не заводил подобных отношений на работе.

Если бы это для меня было просто, то темы бы не было.

... воспитанием и любить его. Ребенок ведь маленький человек, а не только "фабрика по производству какашек".

Родить не можете, а воспитывать можете.
Работа- еще и хорошая отмазка.
Любить заставить нельзя.
Осталось выбрать м/у женой и будущим ребенком. Ну или подпортить отношения и может быть сохранить жену. За вас никто не решит.
  • 0
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.(с)

#29 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы
  • Cообщений: 4322

Отправлено 02 September 2011 - 18:27

Желание иметь детей это "свят-свят"?

Это не желание, это хотелка - хочу! Было бы вашей жене 30 - 35, это было бы естественным, нормальным желанием. А вы "созрели" тогда, когда она "перезрела" физиологически, да и морально тоже. Решать вопрос деторождения с этой конкретной женщиной надо было на 5-10 лет раньше. Поэтому ищете женщину моложе на 5-10 лет и рожаете.
  • 0
Скажи мне, кого ты любишь и я скажу кто ты.

#30 Allen

Allen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 September 2011 - 22:08

Любить заставить нельзя.

Именно.

Осталось выбрать м/у женой и будущим ребенком. Ну или подпортить отношения и может быть сохранить жену. За вас никто не решит.

Мне не нужно что бы за меня кто то решил.

Это не желание, это хотелка - хочу! Было бы вашей жене 30 - 35, это было бы естественным, нормальным желанием. А вы "созрели" тогда, когда она "перезрела" физиологически, да и морально тоже. Решать вопрос деторождения с этой конкретной женщиной надо было на 5-10 лет раньше. Поэтому ищете женщину моложе на 5-10 лет и рожаете.

Вы оцениваете меня по возрасту моей жены? Желание то оформилось мое, она как не хотела, так и не хочет.

Скорее всего так, но я хотел предварительно обдумать полностью, что бы не было сомнений и уже никаких слепых пятен. Это не что то где я мог бы рубануть с плеча не просчитав, слишком серьезно.
  • 0

#31 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 982

Отправлено 02 September 2011 - 22:42

... она как не хотела, так и не хочет.

Сейчас-то правильно, что она не хочет, слишком велик риск родить больного ребёнка. Зайдите на сайт мамочек аутистов или даунят, там сплошь дети старородящих.

Жаль, что вы оба не подумали о детях лет 10 назад, теперь Вам ещё не поздно, а ей - поздно.
  • 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#32 Allen

Allen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 September 2011 - 23:01

Сейчас-то правильно, что она не хочет, слишком велик риск родить больного ребёнка. Зайдите на сайт мамочек аутистов или даунят, там сплошь дети старородящих.

Относительно синдрома Дауна, если матери 25 лет то 1/1400, после 40 лет 1/60. Знаю.

Жаль, что вы оба не подумали о детях лет 10 назад, теперь Вам ещё не поздно, а ей - поздно.

Мне тоже жаль, но вернуться в прошлое я не могу.
  • 0

#33 Leia

Leia

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4381

Отправлено 02 September 2011 - 23:12

Коллега по работе в 43 года родила здоровую девочку.
Сейчас у старородящих женщин, во время беременности, берут множество анализов, дабы исключить патологии.
Вопрос то в том, что жена не хочет.
  • 0
- Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости. ( Руссо.)

#34 Efilona

Efilona

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 02 September 2011 - 23:13

Вы категорично настроены против приемного ребенка? Больше шансов остаться с любимой женщиной без риска для здоровья для нее и ребенка. Ведь ради сохранения семьи она может и согласиться родить, а Вы сможете себе простить если ...
А знаете, по-поводу молодой жены, мне кажется, что это не совсем честно по отношению к нынешней, ведь если мужчина проявляет инициативу в подобном вопросе, то в возрасте20-30 лет, я думаю, женщина редко может устоять, часто женщина хочет, чтобы любимый мужчина ее об этом попросил. Так что положить всю ответственность на жену не правильно. А в 40 уже обдумывает и взвешивает последствия. Но просто о том, что было бы уже нет никакого смысла не раздумывать, ни говорить.

Сообщение отредактировал Efilona: 02 September 2011 - 23:20

• 0

#35 Allen

Allen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 September 2011 - 23:16

Вы категорично настроены против приемного ребенка? Больше шансов остаться с любимой женщиной без риска для здоровья для нее и ребенка. Ведь ради сохранения семьи она может и согласиться родить, а Вы сможете себе простить если ...

Отрицательно. Причем ее я думаю это тоже не порадует.
  • 0

#36 Allen

Allen

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 September 2011 - 23:34

А знаете, по-поводу молодой жены, мне кажется, что это не совсем честно по отношению к нынешней, ведь если мужчина проявляет инициативу в подобном вопросе, то в возрасте20-30 лет, я думаю, женщина редко может устоять, часто женщина хочет, чтобы любимый мужчина ее об этом попросил. Так что положить всю ответственность на жену не правильно. А в 40 уже обдумывает и взвешивает последствия. Но просто о том, что было бы уже нет никакого смысла не раздумывать, ни говорить.

Вопрос о детях оговаривался нами еще до брака.

Смысл поста не совсем понял, Вы хотите что бы я ощутил чувство вины за то что сейчас хочу детей, а тогда так сильно не хотел? Не ощущаю. За то что так или иначе нарушу нашу изначальную договоренность с женой.. да.
  • 0

#37 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 982

Отправлено 02 September 2011 - 23:43

.
Сейчас у старородящих женщин, во время беременности, берут множество анализов, дабы исключить патологии.

Вопрос то в том, что жена не хочет.

А на многие не берут, например, на аутизм. Не говоря уже о том, что эти анализы нередко бывают ошибочными.

Жена не хочет и имеет для этого основания в силу возраста. Многие сейчас рожают поздно, но те, у кого рождаются больные дети, старательно это скрывают, особенно, если отказались от больного ребёнка.

Автор, я понимаю Ваше желание стать отцом, сохранив брак, но вряд ли стоит играть в такую лотерею. ИМХО.
  • 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#38 Efilona

Efilona

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 02 September 2011 - 23:47

Вы знаете, я все-таки думаю, что Вам нужно уговорить свою жену. Сказать ей, что Вы очень хотите от нее ребенка, не просто так, а именно от нее, и как классно природа придумала, когда две клеточки людей, которые любят друг друга, соединяются в одну и рождается плод этой любви. Как это классно, когда Ваш малыш бежит в пижаме перед сном, ты ругаешь его: "Ты почему встал с постели", а он как-будто не слышит, подбегает, обнимает, целует и картавя говорит "Я юбью тебя, мама, покоти ноти" (спокойной ночи, значит).
И знаете ли, 40... Да риск. Но я думаю, что риск есть всегда, и 20-летним девчонкам, родившим больного малыша совсем не легче от того, что у них риск 1/1400 и медицина не стоит на месте и диагностирует многие патологии на ранних сроках.
Счастья Вам и здорового малыша.
  • 0

#39 Milovich

Milovich

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1473

Отправлено 03 September 2011 - 03:09

Есть ли возможность ее переубедить...

Нет такой возможности.
Можно всегда и во всём принимать решения только за себя, вести переговоры.
У Вас много позитивного в жизни, поэтому и трудно для вас принять кардинальные решения. А стоит ли, вот в чем вопрос.
Сейчас у вас желание почти что навязчивое (?). И, в таком состоянии, очень опасно принимать решения.
Если вы приняли окончательное решение - иметь ребёнка, во что бы то ни стало, даже ценой ваших отношений с женой, то поговорив с ней, и поставив её перед фактом, вы многое сможете определить для себя. Вы договоритесь о сроке принятия решения и выполняйте миссию.
  • 0

подпись.

#40 fedjulia

fedjulia

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 September 2011 - 22:50

Раз вы ощущаете пустоту рядом с женой, то рождение детей этого вакуума не заполнит. Ваши отношения изжили себя, а вы ищите причины, чтобы это оправдать. Только и всего.
  • 0

#41 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы
  • Cообщений: 4322

Отправлено 03 September 2011 - 23:40

Вы бы составили счастье женщины фертильного возраста, которая заинтересована иметь классическую семью, а ваша жена - мужчины, у которого есть взрослые дети от предыдущих браков. В идеале, коллеги, общее дело, увлечения - партнерство. IMHO.
  • 0
Скажи мне, кого ты любишь и я скажу кто ты.

#42 КашИрка

КашИрка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 06 September 2011 - 17:36

Автор,понимаю вас.
Не верю, что дети не заполнят пустоту рядом.
Не верю в риски.Огромное количество женщин делает это.
Мечтаю успеть родить ещё ,а возраст такой же.
Для моего мужа рождение младшего-совсем другая история,чем старших.
Именно он пробудил в неё отцовство, раскрасил мир,дал стимул.
Сейчас человек жалеет, что не думал об этом раньше.
НО- мужчинам проще.
Их отцовство зависит от возраста жены, которую можно и поменять.
я думаю-если не хочет-и не захочет, а вы-многое потеряете.
Женщина сделала свой выбор.
Дело за вами.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru