Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

О РЕВНОСТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Гость_Gurusn_*

Гость_Gurusn_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2015 - 13:30

Отличная статья о правильном поведения, и о том, как не ревновать девушку )!!!

http://podrostkov-net.ru/2015/01/kak-ne-revnovat-devushku/

• 0

#27 Гость_Marena_*

Гость_Marena_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2015 - 12:36

Интересная статья. Где-то даже испугалась по поводу шизофрении. Но потом успокоилась, правда, немного. Читаешь и хочешь найти какой-то "симптом", чтобы был схож со мной, но.... Я очень уверенный в себе человек. Никогда не была обделена мужским вниманием. О ревности ничего не знала и не помню, чтобы испытывала это чувство. Была замужем-никогда не ревновала бывшего мужа (10 лет брака-мне 32). А сейчас я живу с Молодым Человеком, живем чуть меньше года, вместе почти 3 года. Я даже не знаю какую ревность я испытываю: паническую, собственническую, эгоистичную или паранойную... Конкретных поводов для ревности у меня нет. Но я же могу придумать :nono: . Я начинаю шнырить по соцсетям, ага, какая-то девушка лайк поставила-ВСЁ! Значит, это она! Потом при мне ему звонит какая-то Света, он при мне сбрасывает-значит, теперь это она! Потом я начинаю думать (наверное, мозг включается :nonono: ), понимаю, что он нигде не задерживается, всегда со мной: утром вместе поехали на работу, вечером вместе приехали, не замечаю никаких странных звонков и т.п. Но.... Начинаю опять искать какую-то причину и обязательно нахожу что-то (сексом стали меньше заниматься, что-то долго он в туалете сидит-наверное, с кем-то переписывается и т.п.). Хочу сразу предупредить, скандалов я никогда не устраиваю (держу всё в себе-даже не могу себе представить, что я устраиваю сцену ревности - стыдно). Телефон его я даже в руки боюсь взять-это принцип-не могу чужое трогать или читать что-то чужое. Но иногда, я могу на что-то обидется (даже мелочь) - и спокойно говорю о том, что, если он меня разлюбил, если ему плохо со мной и т.п. - я его не держу. Говорю, что, если он боится мне в глаза об этом сказать, то пусть молча уходит, я всё пойму. Говорю о том, что нельзя плохо поступать с людьми, которые искренне любят, что не надо терять время друг друга на друг друга и т.п. Честно, без скандалов. Меня это всё очень съедает. Я красивая девушка-женщина, я очень позитивный человек, но, мне кажется, что я всё это в себе теряю из-за этой ревности. Скажу, что я реалитстка, в смысле, трезво смотрю на вещи, очень справедлива, поэтому напишу, что мой Молодой Человек с избыточным весом, симпатичный, но я его очень сильно люблю. Но очень не хочу, чтобы он меня обманывал. В начале наших отношений всё было просто Супер, он ухаживал, добивался, старался.... А сейчас... Каждый день говорит, что любит, но я чувствую, что он охладел и ему становится со мной не интересно. Хотя я очень стараюсь. Но от этой ревности и стараний у меня руки опускаются. Извините, если не в тему и очень сумбурно написала. Очень хочу помощи!

• 0

#28 Гость_Катерина2015_*

Гость_Катерина2015_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2015 - 16:10

Вы боитесь, что он встретит лучше Вас и это не исключено. Но ведь из многих он выбрал именно Вас. А вот видимо Вы его недостаточно любите, раз губите ваши отношения.
  • 0

#29 Гость_Marena_*

Гость_Marena_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2015 - 16:46

Вы боитесь, что он встретит лучше Вас и это не исключено. Но ведь из многих он выбрал именно Вас. А вот видимо Вы его недостаточно любите, раз губите ваши отношения.

Я не знаю, может, я его вообще разлюбила. Я даже не знаю, откуда эта ревность? Я достаточно образованный человек, реалистка. Но эта ревность меня просто съедает! Я только об этом и думаю. Все таки, думаю, что я его очень сильно люблю. Но я готова принять тот факт, что он кого-то полюбил или меня разлюбил, я прекрасно понимаю, что мне будет очень плохо без него, но я это переживу-куда я денусь! Но меня убивают эти мысли, эта ревность. Оно меня разъедает! Я очень хочу избавиться от этого чувства. Я же понимаю теми же мозгами, что, если у него кто-то есть-он бросит меня: нас ничего Такого не связывает (в смысле детей у нас нет). Я даже не столько буду переживать, что он меня ради кого-то бросил, а больше из-за потраченого времени на этого человека, сил и т.д. Поэтому и ищу какого-го психологического объяснения.
  • 0

#30 Гость_Катерина2015_*

Гость_Катерина2015_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2015 - 01:14

Вам все равно что думает и чувствует ваш мужчина, Вам важно чтоб Вы не прогадали. Вас не ревность терзает, а Ваш эгоизм, который возможно борется с действительно настоящими чувствами. И вообще что за безответственность, люблю, не знаю,ему то вы врятли говорите что сомневаетесь в своих чувствах.
  • 0

#31 Гость_Marena_*

Гость_Marena_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2015 - 15:32

Вам все равно что думает и чувствует ваш мужчина, Вам важно чтоб Вы не прогадали. Вас не ревность терзает, а Ваш эгоизм, который возможно борется с действительно настоящими чувствами. И вообще что за безответственность, люблю, не знаю,ему то вы врятли говорите что сомневаетесь в своих чувствах.

Может быть Вы и правы. Я, честно, не знаю, что я чувствую. Я никогда не говорю о своих сомнениях ему-зачем? Я не знаю, как он отреагирует? Эгоизм-тоже согласна. Но я же вижу какие-то моменты, которые заставляют меня ревновать. Допустим, раньше, он телефон ставил на вибро и всегда ходил с ним везде-сейчас уже так не делает, но.... Если он при мне, на телефоне, открывает какое-то приложение, то  вижу, что он под паролем? Потом, как-то мы ехали на работу, ему звонила девушка, я увидела имя (но не подала вида), он сбросил? Мы с ним три года вместе, живём - почти год! В постели - раз в неделю, иногда два-три. Раньше такого не было. Почему такие изменения. Я ему (когда мы "Разбираем Полёты") всегда чётко, без истерик, без пиляния и т.п. говорю, что нас ничего вместе не держит, если ты устал, надоела и т.д. - я никого не держу, зачем? Но опять-таки всё это я говорю с лаской, пониманием, спокойно. Мне кажется, что он со мной из чувства долга. Мы с ним обое в разводе, есть горький опыт прежних отношений и у него и у меня. Был такой момент, что он сидел без работы, то есть мы жили за мой счёт. Я его поддерживала, никогда не упрекала, хотя он говорил, что ему стыдно! Потом я ему помогла с работой. Поэтому мне кажется, что я ничего не преувеличиваю по поводу ревности, может, и я права в своих подозрениях.

• 0

#32 sofi9999

sofi9999

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 04 May 2015 - 13:21

Прошу прощения, мне важно знать.
Текст про ревность выложил админ. Админ имеет образование психолога?
Кто-нибудь, кто отписывает комментарии, тоже имеет это образование?

Сообщение отредактировал sofi9999: 04 May 2015 - 13:50

• 0

#33 Гость_semen_*

Гость_semen_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2015 - 03:53

очень хорошее видео  о ревности

Сообщение отредактировал semen: 07 October 2015 - 03:54

• 0

#34 Гость_Евка_*

Гость_Евка_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2015 - 10:49

Ревнивцы не нуждаются в  поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу,а потому, что ревнивы!

• 0

#35 Helix

Helix

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 23 November 2015 - 21:32

Ревность ето глупость. Что она подсказивает делать?! Ответ:глупости ни к чему не призводящие.
  • 0

#36 Евгений Идзиковский

Евгений Идзиковский

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 May 2017 - 23:18

Я как психолог могу сказать вам, что это может быть только ваша фантазия или паранойя. На моём сайте я писал статью про измены, там перечислял признаки измены, а в остальных случаях ревновать и что то делать не стоит. http://idzikovsky.ru/

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: