Перейти к содержанию

Не могу найти себя


Гость MedVeD245

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть проблема ... но я пожалуй для ясности картины опишу своё детство - жил в семье обычной, есть брат - младший, в начальных классах меня не считали лидером класса, но я мог сильно обидеть на словах человека без особого повода на это. С девочками мало общался (кроме сестёр и их подруг), так как очень сильно старался выглядеть как все. Так дошло до 5 класса, там распределение классов и т.д., большинство моих прежних друзей остались со мной в классе, но остальные были новенькими, быстро с некоторыми познакомился, (с этого момента у меня начались проблемы) но не с девушками, общество изменилось, а я на тот момент остался прежним и до сих пор на окружающих меня людей не обращал много внимания. Были взлёты и падения, большие стрессы - потому как по состоянию здоровья я не мог дать сдачи и на протяжении пол года один мой одноклассник меня задирал (обзывал и т.д.) ... с тех пор прошло некоторое время, я до сих пор в окружении тех людей, все улеглось, я поступил в 10 класс, опять разбивка, теперь половины знакомых не стало, и вот собственно наступило 5-ое сентября 2011 года ... я стал очень тихим парнем.

 

Очень много играю в компьютер, я могу перестать это делать чисто теоретически, но, подумав я этого сделать не стремлюсь: 1) Половина моих интернет-друзей имеет связь со мной только по игре. 2) Жалко терять накопленное. 3) Чем я займу себя во время, освободившееся от игры в компьютер.

 

Гулять не люблю: друзья у меня есть и даже очень хорошие но их можно посчитать буквально на пальцах (реальные а не интернет-знакомые), дело в том, что я не очень спортивный и гулять то особо не где - город маленький. Друзья постоянно бегают играть в футбол, я поначалу тоже играл с ними, но так как я постоянно всех стесняюсь тупо стою у ворот, сначала было плохо - мяч ловить я не мог, я был и остаюсь "зашуганым" - мама любила покричать и помахать руками (как я понимаю она была просто очень впечатлительная, как и папа сильно не пила, только парочку банок в два-три дня), к тому же ощутима та ситуация в классе. Потом как то приноровился, но после отдыха и каникул все вернулось к исходной точек и я забросил улицу. Не ходил на улицу больше, только раз в месяц максимум.

 

Веду себя неадекватно по отношению к близким родным: папе, маме, брату. Постоянно спорим.

 

Начал задумываться о себе, кто я такой - зачем я и т.д. Стал (как я думаю) понимать людей, НО! Не так как вы привыкли понимать, а по жестам тела и т.д. Начал "предсказывать" действия человека, иногда получалось - иногда нет. Чисто интуитивно.

 

Стесняюсь смотреть людям в глаза и разговаривать с ними на близком расстоянии, не знаю почему но мне постоянно кажется, что от меня пахнет или что-то на лице и т.д. Да и просто не могу поддержать разговор

 

- - - -

 

Помогите мне разобраться в себе, что я делаю не так? Как мне перестать вести себя как отшельника и вернуться к людям? Как перестать бояться смотреть людям в глаза? Как перестать быть УЖАСНО ленивым? Подскажите хорошую литературу по пониманию человеческой мысли и психологии. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать быть УЖАСНО ленивым?

от воспитания много зависит. От атмосферы в доме. кому-то может странно такие проблемы, а вам окажется долго из этого вылазить. Надо постепенно склонять себя к активности, и со временем темп наберётся. Надо ещё чтобы это самому нарвилось, а то некоторые через силу, и это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...