Перейти к содержанию

Венерические заболевания


Mila

Рекомендуемые сообщения

Кратко об основных венерических заболеваниях.

 

1. Гонорея (триппер).

Возбудитель – гонококк. Внешние проявления гонореи возникают на 3-4 день после заражения (полового акта, соответственно), но иногда могут проявиться и на следующий день, и в течение двух недель после полового контакта. Появляются зуд и жжение в половых органах, гнойные выделения желтовато-зеленого цвета, болезненное мочеиспускание. У мужчин – боль при эрекции. Но бывают и случаи, когда гонорея протекает бессимптомно (скрыто).

Непролеченная гонорея приводит к женскому бесплодию, у мужчин – к импотенции. Заразиться можно не только при классическом половом акте, но и при анальном и оральном сексе.

 

2. Трихомоноз.

Возбудитель – трихомонада. Признаки заражения трихомонозом появляются через 5-30 дней после полового контакта – зуд в области половых органов и выделения из них. Но и в случае данного заболевания бывает, что признаки заражения отсутствуют. Заражение – половым путем. Приводит он к бесплодию, как у мужчин, так и у женщин (у женщин через хронические заболевания мочеполовой системы).

 

3. Хламидиоз.

Возбудитель – бактерии рода хламидий. Заражение происходит при половых контактах. Кстати, при купаниях в водоемах хламидиозом заразиться нельзя, поэтому если кто-то рассказывает после отпуска, что, мол, купался и хламидия догнала – не верьте. Через 5-14 дней после заражения (это скрытый период) могут появиться слизисто-гнойные выделения из уретры, влагалища. Возможны боли при мочеиспускании. Однако чаще всего хламидиоз протекает бессимптомно, этим он особенно опасен. Опасность хламидиоза часто недооценивают. Он может приводить к поражению глаз, суставов, нервной системы. У женщин также к бесплодию, внематочной беременности. У мужчин – ослаблению эрекции и оргазма, преждевременному семяизвержению, простатиту.

 

4. Сифилис.

Вызывается бледной трепонемой. При заражении сифилисом также существует скрытый период, когда заражение уже произошло, но внешних проявлений еще нет. В данном случае он может длиться от 2 до 10 недель. Обычно через 4 недели в месте внедрения возбудителя возникает язва – твердый шанкр, чаще белого цвета (но не обязательно) – первичный сифилис. При этом, твердый шанкр может быть незаметен, находиться в недоступных для осмотра местах, ну и скрытый сифилис тоже существует, протекающий без клинических проявлений. Болезненный ощущений, как правило, нет. На определенной стадии развития заболевания (примерно 7-8 недель после заражения, как правило) твердый шанкр меняется, становится мягким, а потом вообще исчезает. С этого момента сифилис протекает бессимптомно, выявить его можно только через анализ крови. Начинаются изменения слизистых оболочек, кожи, центральной нервной системы (вторичный сифилис). Без лечения происходят необратимые изменения в костях, коже, внутренних органах (третичный сифилис).

Сифилисом можно заразиться при непосредственном прикосновении к зараженному участку, при переливании крови. Достаточно часто бывают случаи, когда шанкр возникает во рту (после орального секса)… да, в общем, на любых слизистых. К сожалению, это то заболевание, от которого презерватив не защищает. Передается половым путем. Многие слышали про так называемый бытовой сифилис. Его возникновение настолько редко и связано с такими условностями, что на самом деле рассматривать его нецелесообразно. Случаи заражения бытовым сифилисом исключительно редки и, как правило, достаточно сомнительны.

 

5. Герпес – инфекционное заболевание, возбудителем является вирус простого герпеса. Это самая распространенная вирусная инфекция, носителями являются почти все (90 % людей), но только у 5 % проявляются симптомы болезни. В нашем ключе интересен именно генитальный герпес, поражающий слизистые оболочки половых органов.

Заболевание передается половым путем при активной фазе герпеса у партнера. Нельзя забывать, что если у вас появились симптомы заболевания, вполне может быть, что это активизировался ваш вирус, под воздействием благоприятствующих этому условий – в случае, если в данный момент у партнера не было рецидива заболевания. Герпес особенно опасен для беременных женщин – может вызвать патологию беременности, самопроизвольные аборты, преждевременные роды. Также в процессе родов возможно инфицирование плода (при рецидиве заболевания в этот момент).

Активизации латентного вируса способствуют снижение иммунитета, переохлаждение и перегрев организма, ряд психических и физиологических состояний (сильные стрессы, например, когда, опять же, снижается иммунитет), аборты. Рецидивы могут наступать после менструаций, полового акта (особенно если партнер непостоянный и привносит в организм новую флору).

Как опознать: во время рецидива у женщины образуются герпетические пузырьки на малых и больших половых губах, клиторе, шейке матки. Однако инфекция может идти по восходящему пути и проникать дальше. На месте пузырьков потом образуются язвочки, которые не кровоточат, не оставляют рубцов. У мужчин наиболее часто поражаются крайняя плоть, головка полового члена.

 

6. Кандидоз (молочница).

Грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов, которое вызывается чрезмерным размножением дрожжеподобных грибков Кандида. Этот грибок присутствует в организме постоянно, к заболеванию приводит нарушение баланса микроорганизмов. Врачи говорят, что возникновение молочницы говорит о том, что в организме что-то не в порядке, она как маркер наличия какого-то еще нарушения. Кандида обладает высокой приспособляемостью, поэтому способна существовать и размножаться долгое время в организме, не поддаваясь лекарственному воздействию. Острая форма, если ее не лечить, может привести к хронической.

Молочница встречается чаще у женщин, у мужчин – достаточно редко (но бывает, вопреки существующему мнению, что это «женская» болезнь). Довольно часто молочница проявляется у беременных женщин, как следствие перестройки организма, гормональных изменений и снижения иммунитета.

Кандидоз может передаваться половым путем, также он может возникать при беременности, изменении гормонального статуса, эндокринных и инфекционных заболеваниях, при приеме гормональных контрацептивов, антибиотиков.

Основные симптомы: творожистые выделения, жжение, зуд в области наружных половых органов, повышенная чувствительность слизистой к воде и моче, боль после полового акта, неприятный запах.

 

7. Остроконечные кондиломы.

Небольшие выросты на гениталиях, напоминающие по форме бородавку. Вызываются папилломовирусом, инфицирование происходит половым путем, соответственно.

Кондиломы, как правило, не возникают в единственном числе, формируя общий нарост наподобие цветной капусты. Образования появляются не сразу, вирус сначала размножается в глубоких слоях эпителия, выходит наружу постепенно, когда слои меняются. После этого, при снижении иммунитета возникают кондиломы, а их носитель становится заразен. Наиболее часто у мужчин возникают – на крайней плоти, головке полового члена, анусе. У женщин – влагалище, шейка матки, отверстие мочеиспускательного канала, анус.

Кондиломы являются доброкачественными новообразованиями, но тем не менее, представляют собой онкологическую угрозу. Также часто при кондиломах бывают болезненные ощущения во время полового акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секс в презервативе , это как розу в противогазе нюхать! <_<

Альтернатива - постоянный партнер, в котором вы уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - постоянный партнер, в котором вы уверены.

ой ли? это как грантийка на том же самом кандоме. може повезет ,а может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венерические заболевания, говорите. Пока Господь миловал, хотя в период ранней молодости не усмотрел я в оба и заскочила на мой лобок такая мерзкая тварь, именуемая в науке "Лобковая вошь," а в народе не иначе как мондовошка. Так вот эта самая, бессовестная мондовошка, привела в трущебах моего лобка свое многочисленное потомство, кое доставило мне в последствии некоторые неприятные хлопоты. Впрочем я отошел от основной мысли данной темы так как мондовошки не имеют ничего общего с венерическими заболеваниями за исключением общего способа попадания на(в) чужое тело, а именно разврат, чем я по молодости добросовестно занимался, причем напрочь игнорируя такое полезное изобретение человека, как презерватив.

Конечно же у венерических, как впрочем и других болезней довольно страшные последствия и люди, в основном, начинают задумываться о них, когда болезнь уже на лицо..... или на конец :P ..... ну в общем вы поняли, что я имею в виду.

Все равно люди так устроены, что не могут долго находиться в бдительном состоянии. По долгу службы мне приходилось охранять закрытое учреждение с холерными больными и я там такого насмотрелся и от врачей наслушался, что год после этого руки мыл по 20 раз на день. Потом бдительность прошла хотя и не совсем.

В общем вывод такой: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а если и перекрестится, то вскоре о громе забудет напрочь...

Не мешало бы всем развратникам вроде меня иногда показывать людей без носиков и говорить при этом: Если дальше так будешь продолжать, скоро можешь увидеть все это перед собой в зеркале... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оральный секс чреват СПИДОМ

 

Оральный секс как разновидность интимных отношений уже давно никто не осуждает - медики призывают лишь к осторожности. То есть к презервативам. Еще недавно считалось, что риск подхватить СПИД при незащищенном оральном сексе минимальный, чуть ли не нулевой. Мол, во рту - в слюне, на слизистой оболочке и даже на деснах - вирус иммунодефицита не живет. Да, это так. Почти.

 

Выяснилось, что вирус живет в гландах. Причем, как говорится, припеваючи. Исследования, проведенные в Национальном стоматологическом и челюстно-лицевом центре (США), показали: если человек - носитель ВИЧ-инфекции, то вирус в миндалинах столь же активен, как в половых органах или анусе. А сами гланды в 11 раз более восприимчивы к инфекции, чем другие ткани. И все же обеззараживающее действие слюны играет свою роль. Поэтому, по данным НИИ СПИДа университета Калифорнии (Сан-Франциско, США), оральный секс примерно в 3 раза безопаснее традиционного полового сношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оральный секс чреват СПИДОМ

 

Ну, насколько я знаю, ВИЧ инфекция может передаться через слюну, но при этом слюны должно быть исключительно много, порядка нескольких литров. Поэтому теоретически вероятность такая есть, но она очень низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я знаю, ВИЧ инфекция может передаться через слюну, но при этом слюны должно быть исключительно много, порядка нескольких литров. Поэтому теоретически вероятность такая есть, но она очень низка.

Но ведь возможно.

 

И подавиться яблоком.

И в тарелке с супом утонуть.

 

А вот как можно заразиться через кожу по сути? Или во время полового акта микро-ранки неизбежны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте презервативы :)

Это что получается, что теперь и онанизмом без презерватива нельзя заниматься? Дожили до "хорошей жизни". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не мыть руки перед онанизЬмом, то можно тоже заразится венерическим заболеванием? :lol:

 

Если ты этими руками сначала потрогаешь шанкр, например, а потом тут же, сразу за себя схватишься - то да.

А вот как можно заразиться через кожу по сути? Или во время полового акта микро-ранки неизбежны?

Что ты имеешь в виду, говоря "через кожу"? Через слизистую? Она очень тонкая, для заражения ранки не нужны. Заражаются из-за попадания зараженной вирусом физиологической жидкости - сперма, кровь, слюна. Если она попадает на слизистую, то обмен инфицирование происходит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты этими руками сначала потрогаешь шанкр, например, а потом тут же, сразу за себя схватишься - то да.

 

Что ты имеешь в виду, говоря "через кожу"? Через слизистую? Она очень тонкая, для заражения ранки не нужны. Заражаются из-за попадания зараженной вирусом физиологической жидкости - сперма, кровь, слюна. Если она попадает на слизистую, то обмен инфицирование происходит очень быстро.

:o Всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете почему у нас в 21 веке, особенно в России и остальных отсталых странах венерические заболевания очень распространены и по суте уже являются эпидемией.

Ответ прост - с этими заболеваниями в нашей стране и подобных странах не особо-то и борятся.

Я знаю несколько прекрасных примеров своих знакомых. Мои знакомые пожелав проверится на вен.заболевания обращались в наш прекрасный КВД. Там был всегда только один ответ - вы здоровы, никаких заболеваний необнаружено. Одно дело, когда человек точно знает и идет туда проверится дополнительно и пролечиться, поскольку не везде есть врачи венерологи. В этих случаях можно пожаловаться и обраться в более квалифицированное место.

Другой вопрос, когда человек незнает о своем заболевании, проверившись в КВД и получив ответ, что нет заболеваний продолжает жить дальше, превращая своё заболевание в хроническое и трудно лечимое в дальнейшем. Хуже еще то, что этот человек может зарожать остальных незная того сам.

Такие вот два примера я знаю по опыту своих знакомых.

 

Это очень страшно, что такое заведение как КВД, признанное останавливать эпидемии, наоборот - только дает возможность плодится вирусам и инфекциям.

 

Сейчас в КВД врачи заняты только зарабатыванием денег через оформление медицинских книжек. Это очень простой и быстрый способ зарабатывания.

А теперь представьте немного. Мало того, что у нас много приезжих-нелегалов с неизвесными болезнями работают в ресторанах, с продуктами и т.п., так еще и остальные мед. книжки делают за деньги, а не как положено со всеми правилами прохождения и сдачей анализов (порой их полноценной проверки). Сколько мы можем подхватить вирусов через людей с такими мед. книжками и без них. А ведь эти люди работаю кругом - в ресторанах, в продуктовых магазинах, с нашими детьми, в медицине и т.п.

 

Это очень благоприятные условия для эпидемий!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или иммунитет, которым Вы обладаете.... :D

Как не странно, но иммунитет влияет и на возможность заразиться или нет винерическими заболеваниями. К сожалению не при всех, от СПИДА не поможет точно, да и от ГЕПАТИТА "В" не спасет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто молочница, гинеколог говорила,что она не передастся моему партнеру,потому что это следствие моего заболевания - дисбактериоза.это что,неправда???я ей верила и был секс без презерватива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто молочница, гинеколог говорила,что она не передастся моему партнеру,потому что это следствие моего заболевания - дисбактериоза.это что,неправда???я ей верила и был секс без презерватива

Молочница - всегда следствие дисбактериоза, так как она и возникает, когда нарушена флора, более того - свидетельствует о ее нарушении. Это скорее маркер, а не следствие заболевания.

Возможно, врач имела в виду, что у партнера не будет симптомов заболевания - это распространенное мнение, и среди врачей в том числе, так как у мужчин в самом деле исключительно редко бывает кандидоз. Но сами кандиды передаются и мужчины их могут благополучно носить и передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто молочница, гинеколог говорила,что она не передастся моему партнеру,потому что это следствие моего заболевания - дисбактериоза.это что,неправда???я ей верила и был секс без презерватива

Как совершено верно вам ответила Mila мужчины, к сожалению могут передавать молочницу, но их почему-то не принято лечить. Поскольку был незащищенный секс стоит обраьтться к специалисту за консультацией (к другому, лучше венерологу). Если вы восстановите флору, пролечитесь , то партнер может все вернуть обратно :unsure: Единственно, что с одного общения, возможно к нему " ничего не прилипло" :P А если серьезно, то в таких случаях и играет роль иммунитет партнера. Если у него сильный иммунитет и количество бактерий или др. было невелико, то есть реальный шанс не заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна насчет обращения к специалисту, насчет иммунитета.

Единственное, что хочу добавить - мужчине (партнеру) врач тоже обязательно назначает лечение и я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...