Перейти к содержанию

Венерические заболевания


Mila

Рекомендуемые сообщения

Нутк подмывайтесь.

 

Раздражение снять немного помогает детский крем.

Сорри, что мазать детским кремом - слизистую? :o Не дай Бог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солью и содой раздраженные места - стремно, если уж подмываетесь, то лучше аптечной ромашкой отварной, она хотя бы снимает зуд и раздражение + антисептик, ну и флору так не "съедает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что мазать детским кремом - слизистую? :o Не дай Бог....

Нет, преддверие влагалища, чтобы сделать менее болезненным мочеиспускание.

 

Солью и содой раздраженные места - стремно, если уж подмываетесь, то лучше аптечной ромашкой отварной, она хотя бы снимает зуд и раздражение + антисептик, ну и флору так не "съедает".
Енотка, соль и сода - это такая имитация физраствора. Не переживайте.

А вот антисептики, как я понимаю, врач пока не хочет применять. Чтобы не смазать картину.

 

Кстати, Джейн, речь идет именно о подмывании. "Внутрь" при этом лазить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, преддверие влагалища, чтобы сделать менее болезненным мочеиспускание.

 

Енотка, соль и сода - это такая имитация физраствора. Не переживайте.

А вот антисептики, как я понимаю, врач пока не хочет применять. Чтобы не смазать картину.

 

Кстати, Джейн, речь идет именно о подмывании. "Внутрь" при этом лазить не надо.


  1.  

Ну если вокруг.. То да..


  1.  

Я знаю, что такое соль и сода, тока картина будет еще более смазанная сто пудов от такого физраствора, не говоря уже про раздражение, но уже от этого. ЗЫ.. Сами-то подумайте, даже если не во "внутрь" - солью с содой по раздражению.. Ужас! Можно свинуть и улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое соль и сода, тока картина будет еще более смазанная сто пудов от такого физраствора, не говоря уже про раздражение, но уже от этого. ЗЫ.. Сами-то подумайте, даже если не во "внутрь" - солью с содой по раздражению.. Ужас! Можно свинуть и улететь.

 

 

На основе физраствора делают глазные капельки для носящих контактные линзы.

"Искусственная слеза".

Пока никто не умер)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было назначение врача после индивидуального, ОЧНОГО осмотра пациента.

Не думаю, что у форумчан есть основания через интернет оспаривать назначения врача.

Вряд ли они ТУДА заглядывали.

Дискуссию на эту тему предлагаю закончить. B)

 

ЗЫ. Для самых активных. Возможно, важное значение имеет еще процентный состав вещества? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, преддверие влагалища, чтобы сделать менее болезненным мочеиспускание.

У меня (тьфу тьфу тьфу) болезненного мочеспускания нет.

 

Кстати, Джейн, речь идет именно о подмывании. "Внутрь" при этом лазить не надо.

Куда "Внутрь"? Я никуда не лазила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот кандидоз, он вообще где живет? Только во влагалище или еще и в матке?

А какая собственно разница? Если, не дай Бог заболеешь, будет всё равно где он там живёт, во влагалище или в матке...

 

П.С. Вот так соберёшься один раз заняться сексом, и то ... вот тебе нате..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот кандидоз, он вообще где живет? Только во влагалище или еще и в матке?

Давайте обозначим.

Речь идет об одном из дрожжеподобных грибов рода кандида - Candida. В частности, о патогенном для человека Candida ablicans, который при определенных условиях может вызвать заболевания - кандидозы.

Кандиды (в частности, некоторые штаммы) являются представителями нормальной микрофлоры человека. Грибки живут на коже и слизистых человека. В частности, у маленьких детишек, бывает, возникает молочница ротовой полости, кандидозы кишечника, мочевыводящих путей.

При нарушении баланса микрофлоры, вызванного приемом антибиотиков, оральных контрацептивов, содержащих эстрагены, беременности, в постоперативный период и т.д. грибки могут активизироваться и вызывать кандидоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**jane**

ну зато больше первый раз заниматься не придется ;)

Leonis

Хм. То есть, где кандиды живут, там и может быть кандидоз? А в матке они есть? А может ли быть кандидоз в матке или это все ограничивается влагалищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**jane**

ну зато больше первый раз заниматься не придется ;)

Leonis

Хм. То есть, где кандиды живут, там и может быть кандидоз? А в матке они есть? А может ли быть кандидоз в матке или это все ограничивается влагалищем?

Они вообще где угодно проживают. Чуть ослаблен организм + те факторы, которые Леонис указала, так начинается история с географией. Как следствие дисбактериоза может быть.


  1.  

Многочисленные варианты кандидозов можно разделить на две группы:

 

висцеральные (кандидозы внутренних органов)

поверхностные (кандидозы наружных покровов)

Дрожжевой стоматит (молочница). Часто встречается у ослабленных, страдающих диспепсией или другими заболеваниями людей, а также новорожденных и детей грудного возраста. На слизистой полости рта образуется белый налет, который у детей похож на створоженное молоко, отсюда другое название кандидоза - молочница. Постепенно очаги налета сливаются в один и после их снятия открывается отечная, ярко-красная слизистая оболочка, иногда кровоточащая эрозия. Распространиться такое поражение может на уголки рта, зев, миндалины, красную кайму губ.

 

Дрожжевой глоссит: появление белого налета на спинке языка. При соскабливании шпателем, эта пленка легко снимается, обнажая немного покрасневшую, но гладкую поверхность. Если вовремя не лечить, то процесс может перейти на слизистую губ, десен, миндалин и щек.

 

Кандидоз углов рта (дрожжевая заеда). Чаще, наблюдается у людей пожилого возраста с заниженным прикусом, а также у тех, кто имеет привычку часто облизывать губы или спать с приоткрытым ртом, из которого вытекает слюна, увлажняющая уголки рта. В очагах поражения, кожа становится влажная и покрывается белым налетом (налет легко снимается), также образуются корочки, трещины и болезненность.

 

Дрожжевая эрозия (опрелость). Обычно, образуется в местах крупных складок кожи у людей, страдающих диабетом, ожирением. Кожа в этой области зудит, ярко-красная, немного влажная и покрыта белым налетом. Очень часто кандидоз развивается между пальцами рук (в основном между III и IV пальцами). Вначале появляются мелкие волдырики, которые быстро вскрываются и на их месте образуются эрозии. Чаще такие межпальцевые эрозии встречаются у работников кондитерского производства и плодоовощных баз, а также у домашних хозяек, имеющих дело с овощами и фруктами.

 

Кандидозный вульвовагинит, баланопостит, баланит. Может развиваться, как изолированно, так и в сочетании с другими формами кандидоза. Кандидозный вульвовагинит сопровождается крошковатыми выделениями из влагалища и мучительным зудом. При баланопостите и баланите наблюдается мацерация внутреннего листка крайней плоти и ограниченных участков головки полового члена, также появляются серовато-белые наслоения и эрозии. Не стоит забывать, что дрожжеподобные грибы могут передаваться половым путем. Кандидоз влагалища (молочница) - одна из наиболее распространенных инфекций у женщин.

 

Кандидоз ногтей и ногтевых валиков. Чаще встречается у женщин. Обычно процесс распространения инфекции начинается с ногтевого валика, а затем переходит на всю пластинку ногтя. Валики отекают, становятся резко болезненными и приобретают ярко-красный цвет, а ноготь серовато бурый. Часто, из-под валика можно выдавить гной. Люди, у которых дрожжевые поражения ногтей, не должны контактировать со здоровыми, особенно с детьми, так как являются разносчиками инфекции.

 

Висцеральный кандидоз. Проявляется воспалениями внутренних органов по типу пневмонии, миокардитов, бронхитов и пр. Часто, в следствии распространения инфекции со слизистой рта и зева, встречается кандидомикоз пищевода. Во время поражения кишечника и желудка наблюдается некроз слизистой и образование язвенных дефектов с осложнениями (перфорация, кровотечения, перитонит и пр.).

 

Распознавание. Диагноз всех форм кандидоза определяется на основании данных лабораторных исследований(материал, взятый из очага поражения, проверяется на наличие дрожжеподобных гробов)и клинической симптоматики.

 

[...]

 

Кандидоз глотки. Грибковое заболевание, которое вызвано грибами Кандида. Причинами появления инфекции может быть ослабленный иммунитет после болезни или нерациональное применение антибиотиков.

 

Симптомы и течение болезни. Небольшое воспаление миндалин - покраснение, белые налеты, легкое общее недомогание, невысокая температура. Установление диагноза основывается на микроскопии налета.

 

Лечение. Применяются такие противогрибковые антибиотики как: леворин, нистатин и пр.), для обрабатывания миндалин применяются в течении длительного времени йодистые препараты, такие как: раствор Люголя, йодинол. Без своевременного лечения заболевание может перейти в хроническую форму.

 

Кандидоз уха. Разновидность отомикоза, вызываемая дрожжеподобным грибком Кандида. Часто появляется после длительного лечения антибиотиков.

 

Симптомы и течение.Как и при кандидозе глотки: общее недомогание, температура, небольшое воспаление миндалин.

 

[...]

 

Наиболее часто встречаются такие разновидности молочницы:

 

кандидоз желудочно-кишечного тракта,

кандидоз внутренних органов,

кандидоз половых органов,

кандидоз ногтей и околоногтевых валиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje

Большое спасибо за такой развернутый ответ!

А вы не могли бы пояснить, могут ли разные формы кандидоза перетекать друг в друга? Например, может ли кандидоз половых органов перейти в кандидоз ногтей или желудочно-кишечного тракта? Один ли это грибок или несколько? Например, сунул кто-то палец куда-нибудь (себе или кому-нибудь) - и оппа, кандидоз ногтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje

Большое спасибо за такой развернутый ответ!

А вы не могли бы пояснить, могут ли разные формы кандидоза перетекать друг в друга? Например, может ли кандидоз половых органов перейти в кандидоз ногтей или желудочно-кишечного тракта? Один ли это грибок или несколько? Например, сунул кто-то палец куда-нибудь (себе или кому-нибудь) - и оппа, кандидоз ногтей?

Мадра - а вы врачу этот вопрос задать не хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадра - а вы врачу этот вопрос задать не хотите?

А что это такие исключительные знания? Это каждый должен знать. Вы же тоже не врач, а отвечаете регулярно. И не педагог, к слову.


  1.  

Madra


  1.  

Кандида попадает в половые пути женщины из кишечника при неправильной личной гигиене, с грязными руками, с инфицированными предметами. Иногда даже половым путем.

 

Для развития болезни требуется ряд условий: основное - снижение защитных сил организма; дисбактериоз, бесконтрольное или массированное лечение антибиотиками, применение иммунодепрессивных препаратов, длительное и бесконтрольное использование Комбинированных Оральных Контрацептивов, хронические заболевания: туберкулез, сахарный диабет, заболевания кишечника, воспаление яичников и маточных труб.

При ослаблении организма, в интимных местах грибок начинает активно размножаться, вызывая воспаление стенок влагалища, шейки матки, больших и малых половых губ. Возможно сосуществование кандиды с трихомонадами и гонококками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такие исключительные знания?
Это чужое здоровье, Енотка.

 

Девушка интересуется кандидозом матки - вас это не удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чужое здоровье, Енотка.

 

Девушка интересуется кандидозом матки - вас это не удивляет?

Именно поэтому лучше больше читать. Я ж не пишу, что к врачу не надо, надо и обязательно, но знать надо. Мне не угнаться по количеству советов в темах про здоровье за Вами. Девушка спросила - я ответила согласно официальным знаниям. Тари, я не знаю, может у Вас все врачи такие внимательные и все подробно рассказывают, я таких пару человек видела, а в основном - только минимум инфо и анализы. А тут теоретическая база. Знания никому еще не помешали. Лучше знать, чем не знать. Чтоб человек осознал всю серьезность его положения ему следует быть в курсах дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот, Вы можете писать о заболевании - причинах возникновения, симптомах.

Но давайте все-таки лечение будет оставлять врачам?

Когда подробно описаны способы лечения и названия препаратов, то часто может возникнуть желание заняться самолечением. а это противопоказано.

Все-таки в любом заболевании есть достаточно много нюансов, которые надо обсуждать с врачом на личном приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje

Понятно, спасибо!

Птичка Тари

Это чужое здоровье, Енотка.

Девушка интересуется кандидозом матки - вас это не удивляет?

Это - МОЕ здоровье. Даже если предположить, что я тут сижу с кандидозом матки (ежели такой существует в природе), то я вполне сама могу нести ответственность за применение полученной информации. Это - и есть моя ответственность. Прошу мою ответственность не перекладывать на другого.

Кроме того, дамы, мне кажется, вы не совсем понимаете, где мы находимся. В виртуальном пространстве. Информация о кандидозе в этом пространстве есть, да. И она мной может быть получена и самостоятельно. И не только информация, но и куча различных домыслов... вроде лечения молочницы уринотерапией. Получение тут информации - это вопрос времени. И желания разгребать горы ненужной информации. Уважаемая Enotje очень помогла мне тем, что предоставила как раз нужную мне информацию в удобной и понятной форме. Тем самым, избавив меня от самостоятельного поиска информации и разгребания гор словесного дерьма. За что Enotje большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадра.

Вы находитесь на форуме. У которого есть правила. И вы с ними согласились при регистрации.

Теперь желательно их соблюдать.

Одно из правил - вежливое общение без перехода на личности.

 

Дальнейший флуд на эту тему будет удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...