Перейти к содержанию

Я совершила ошибку, но очень хочу вернуть мужа.


Гость Dylan

Рекомендуемые сообщения

Я замужем уже 8 лет (вышла замуж в 19), муж на 3 года старше меня. Первые 3-4 года нашей совместной жизни были просто сказкой, как сплошной медовый месяц, и я думала, что так будет всегда. Потом постепенно наши отношения стали ухудшаться, этот процесс шёл медленно, настолько плавно, что я даже не заметила сразу, что происходит. Дело было ещё в том, что мы оба любим свою работу и оба были достаточно амбициозными, он старался расширить и улучшить свой бизнес, а я старалась стать лучшей в своей профессии, на это уходило много сил. Мы даже перестали ругаться, просто жили какое то время (где-то полгода) каждый своей жизнью. Я обижалась на мужа, за то, что он меня забросил. Тогда я не осознавала, что в этом кризисе есть и моя вина и вместо того, что бы строить из себя обиженную, нужно было предпринимать активные действия, что бы наладить отношения, потому что любовь была. Я жалела себя, обвиняла мужа, думала, что мой брак разрушен. В то время у меня на работе появился поклонник. Мне всегда оказывали внимание мужчины, потому что у меня достаточно эффектная внешность и фигура, но я вообще никак не реагировала, просто пропускала всё мимо, у меня ведь был любимый муж и никто больше меня не интересовал. Этот поклонник мне понравился (как человек) и не более того. Но в тот момент я думала, что нас с мужем ждёт развод, и мне было очень-очень плохо из-за этого, поэтому я стала встречаться с этим поклонником, думала, что это поможет забыть мужа и облегчит боль от расставания. Сначала мы просто встречались после работы, проводили вместе примерно по часу, тогда я не думала, что совершаю что-то ужасное, мы ведь даже не целовались. Когда совесть кольнула, и я начала успокаивать себя мыслями вроде: «мне же нужно общение с другими людьми, это просто друг и т.д.» Потом, я переспала с ним.

Дело было так: это был мой День Рождения. Я специально не стала устраивать большой праздник с подругами и родственниками, чтобы провести вечер наедине с мужем. Начаться всё должно с ужина в ресторане, договорились встретиться в 6. Я ждала его в ресторане до 6: 40 и постепенно закипала, в какой-то момент я подумала, что он вообще не придёт, что ему наплевать. И поехала к поклоннику, там всё и произошло. Вернулась домой в 10, муж был дома. Выяснилось, что он приехал туда в 7, а до этого оставил для меня сообщение на домашнем телефоне, в котором сказал, что задержится, а я его не прослушала. Я сказала ему, что была у мамы, а потом пошла в душ и проревела там около часа, мне было очень обидно, что из-за глупого сообщения я сама всё испортила и не дождалась 20 минут.

Потом я стала ощущать себя такой плохой-плохой девочкой, что мне стала всё равно. Мне казалось: я изменила мужу один раз, значит я уже «грязная» и этого не исправить. Поэтому были и другие встречи с тем человеком, всего мы переспали 5-7 раз. Я старалась не думать о том что делаю, просто не думала.

Потом мы поехали с мужем в отпуск на Крит, это были просто чудесные 20 дней. Наши отношения пришли в норму, мы снова стали разговаривать по душам, делать всё вместе, прямо как раньше. Тогда муж предложил завести ребёнка. Он всегда очень хотел ребёнка, да и я тоже, но мы были слишком молоды и не готовы. Я с радостью согласилась, ребёнок бы ещё лучше укрепил наши отношения. Когда я вернулась домой, сказала любовнику, чтобы он забыл про меня, что всё кончено и больше я его не видела.

Через 4 месяца я забеременела. Первые 2 месяца мы пытались сами, потом решили сделать ЭКО (у меня были проблемы по женской части). Беременность протекала хорошо, муж обо мне заботился, наши отношения ещё более укрепились. Потом появились кое-какие проблемы, и весь 9 месяц беременности я пролежала в больнице, что бы избежать преждевременных родов. Когда муж навещал меня, он вёл себя немного странно, я думала, что он просто волнуется за меня и нашу дочку. На родах он был со мной и очень меня поддерживал, первым взял на руки дочку, он тогда даже плакал. Через 3 дня нас выписали домой и в первый же вечер, после того, как мы уложили дочку спать, он рассказал мне всё. Выяснилось, что он узнал про мою измену пока я лежала в больнице, и не устроил мне скандал что бы я не нервничала и не родила ребёнка раньше времени, а доченька для него важнее всего. Он так и сказал: «Я здесь только ради дочки, а ты мне больше не жена» и вышел из комнаты, я побежала за ним, хотела поговорить, тогда он просто ушёл из дома и вернулся часа через 2.

Сейчас нашей дочке 2,5 месяца. Он – просто потрясающий отец, спокойно встаёт по 3 раза за ночь к ребёнку, отбирает у меня грязные пелёнки и ползунки, чтобы самому постирать их. Просто ему именно нравиться делать всё для ребёнка, даже если он не выспится, или ребёнок срыгнёт на его дорогой костюм. Меня он просто игнорирует, если разговаривает когда, то только по поводу дочки. Если я завожу разговор на тему, не связанную с ребёнком, он делает вид, что меня нет в комнате, и пропускает всё мимо ушей. Он вообще делает вид, что меня не существует, а для меня это очень больно, не может же он меня по-настоящему так ненавидеть. Он даже не дал мне шанса всё объяснить, а ведь я исправилась и рассталась с любовником 1,5 года назад, и очень жалею о том, что сделала. Теперь я понимаю, насколько ужасную ошибку я совершила, и я люблю мужа, вряд ли я смогу полюбить кого-нибудь ещё так же сильно. К тому же теперь у нас ребёнок и никогда ничего подобного себе больше не позволю. Вопрос в том, как донести это до него, что бы он услышал. Не может же он игнорировать меня всю жизнь. Я отправила ему письмо с объяснением на эл. Почту, не знаю, прочитал ли он его, ещё просила прощения, но он никак не отреагировал. Ещё я не могу поделиться или посоветоваться ни с кем из подруг, потому что мне стыдно об этом говорить. Как мне вернуть мужа, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная проблема.

Видимо, он из тех мужчин, которые измену считают предательством.

Нужно было не признаваться до конца ... но что уж теперь.

 

Мне кажется, что единственное,что Вы можете сейчас сделать - это не пытаться его вернуть.

Дайте ему время справиться с обидой.

 

Меня он просто игнорирует, если разговаривает когда, то только по поводу дочки. Если я завожу разговор на тему, не связанную с ребёнком, он делает вид, что меня нет в комнате, и пропускает всё мимо ушей.

Вот и заговаривайте с ним только о дочке.

Пока Вы будете "за ним", он будет от "Вас".

Поменяйте тактику и не давите на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было не признаваться до конца ... но что уж теперь.

 

У него были неоспоримые доказательства, обиженный любовник постарался.

 

Вот и заговаривайте с ним только о дочке.

Пока Вы будете "за ним", он будет от "Вас".

Поменяйте тактику и не давите на него.

 

Я немогу не реагировать на его игнор, все мысли только о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немогу не реагировать на его игнор, все мысли только о нём

Можете.

Стиснуть зубки и улыбаться.

 

Разговоры только о быте и ребенке.

Про себя и свои пожелания пока позабыть.....

До лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История прямо-таки книжная. Почти точь-в-точь как в одном из рассказов Дины Рубиной... B) Плюс аватарка любопытненькая.

 

 

Да, кстати, в том самом рассказике муж-от к героине так и не вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жили какое то время (где-то полгода) каждый своей жизнью.

Я обижалась на мужа, за то, что он меня забросил.

Dylan, так и вы забросили мужа.

 

Начаться всё должно с ужина в ресторане, договорились встретиться в 6.

Я ждала его в ресторане до 6: 40 и постепенно закипала, в какой-то момент я подумала, что он вообще не придёт, что ему наплевать.

А позвонить?

Думаю, что вы уже решили изменить мужу, поэтому и обрадовались, что он опаздывает, и кинулись быстрее к любовнику.

Это как бы вас оправдывало.

 

Dylan, теперь вам нужно просить прощения у мужа, признать свою вину и не оправдываться, а просить прощения, и как пишут выше, должно пройти время, не спешите, решать будет муж, он или простит, или не простит, так что ждите.

Думать нужно до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него были неоспоримые доказательства, обиженный любовник постарался.

Обратите внимание, человек сразу поверил чужому, незнакомому человеку, не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, человек сразу поверил чужому, незнакомому человеку, не вам.

 

Так написано же - "неоспоримые доказательства", как тут не поверишь HD-видео, например, где авторша сосет и причмокивает :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не дал мне шанса всё объяснить, а ведь я исправилась и рассталась с любовником 1,5 года назад, и очень жалею о том, что сделала.

А что вы можете объяснить? Что потрахушки с поклонником вам оказались дороже чувств супруга? Ну, то и получили: муж охладел. Прежнего отношения к себе вы уже не вернете, ИМХО. Если создадите с мужем какие-то новые отношения - то это будут уже другие отношения: на иной основе, с иной степенью доверия, близости и приязни, и т.п.

 

Вопрос в том, как донести это до него, что бы он услышал.

Что именно вы хотите донести? Что хотите, чтобы его отношение к вам сменилось обратно на прежнее, до-изменное? Фантастику любите читать? :)

 

Как мне вернуть мужа, подскажите пожалуйста.

Он вас не покидал. Он просто отдалился. Потому что верх идиотизма - считать близким человеком супруга, который до такой степени пренебрег твоими чувствами, чтобы сбегать налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же - "неоспоримые доказательства", как тут не поверишь HD-видео, например, где авторша сосет и причмокивает :))
Ну эт как в бородатом анекдоте: муж застаёт жену в постели с любовником, она ему и говорит - это сантехник, зашёл кран починить!

Муж в недоумении:

- Но я же видел, как вы с ним трахались!

Жена отвечает:

- Ах, ты, неблагодарный! Ты кому больше веришь - словам любимой жены или своим бесстыжим глазам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, действительно - лучшая месть женщине - равнодушие.

Вон как убивается, что смотрят сквозь нее. Молодец, мужик. Стальные нервы и железные яйца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак мужик. Тратит своё время и живёт в постоянном стрессе. Пытается ей доказать, какая она дрянь и какой он хороший и благородный - не бросил с ребёнком ту, кто недостойна его.

Пятилетку в таком режиме - и дыра в желудке или рубец на сердце ему обеспечены. А там и до деревянного макинтоша с чёрной бархатной каёмкой недалеко.

 

 

Впрочем, ещё раз повторюсь - история почти точь-в-точь как в книжке Дины Рубиной. И даже мотивация мужа совпадает B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак мужик. Тратит своё время и живёт в постоянном стрессе. Пытается ей доказать, какая она дрянь и какой он хороший и благородный - не бросил с ребёнком ту, кто недостойна его.

Пятилетку в таком режиме - и дыра в желудке или рубец на сердце ему обеспечены. А там и до деревянного макинтоша с чёрной бархатной каёмкой недалеко.

 

 

Впрочем, ещё раз повторюсь - история почти точь-в-точь как в книжке Дины Рубиной. И даже мотивация мужа совпадает B)

 

С этим согласен. Я имел в виду, что крепок муж оказался, не стал сопли жевать, причитать "Как она могла???!!!" Выбрал для себя линию поведения (хотя она действительно очень затратная, но мы все навстречу смерти идем), и ее придерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по теме ничего не скажу. На столько мерзко и отвратительно это было читать, даже будучи абсолютно непричастным к этой истории.

Муж ваш - просто образец заботливого, успешного, решительного, уверенного в себе и ПСИХИЧЕСКИ УРАНВОВЕШЕННОГО человека. Вот у меня даже уважение к нему появилось, после слов "ничего не сказал, чтобы я не родила раньше времени". Так ДАЛЕКО не каждый смог бы. И слава Богу, что он от вас ушёл - он заслуживает лучшего, ИМХО.

А вы получили то, чего хотели. Мысль материальна. В момент, когда вы покинули ресторан и пошли к любовнику, и вообще когда вы с ним начали крутить - вы были психологически ГОТОВЫ расстаться. Вы высказали своё желание - Вселенная его услышала и удовлетворила.

 

 

Он даже не дал мне шанса всё объяснить

А, ну конечно, у вас же была уважительная причина. Вот он козёл, даже не выслушал...

 

а ведь я исправилась и рассталась с любовником 1,5 года назад

Укажите реквизиты, я перечислю пару баксов вам на памятник.

 

К тому же теперь у нас ребёнок

Как я вижу из ваших слов, "вас" больше нет.

 

никогда ничего подобного себе больше не позволю

Сомневаюсь. У вас же всегда находятся уважительные причины. Так что не зарекайтесь.

 

Как мне вернуть мужа, подскажите пожалуйста.

Да никак, если желаете хоть как то оправдаться в его глазах - лучше напишите ему письмо о том, что осознаёте свою вину, что понимаете как ему больно и тяжело и не просите о прощении, отпустите его. Это будет выглядеть достойно, как принять заслуженное наказание.

Он уже не будет счастлив с вами.

 

Видимо, он из тех мужчин, которые измену считают предательством.

А что, есть ещё какие то другие мужчины? :blink:

Я о здоровых. Всякие извращенцы, которым нравится мастурбировать глядя на то, как их жён имеет кто то другой, не в счёт.

 

Dylan, теперь вам нужно просить прощения

Да на кой чёрт ему нужно это прощение. Он уже всё решил для себя. Надеюсь, не передумает.

 

Tеоретик

Дурак мужик. Тратит своё время и живёт в постоянном стрессе. Пытается ей доказать

Что и каким образом он пытается доказать? По-моему, он просто вычеркнул человека из жизни и теперь живёт НОВОЙ жизнью. Вы невнимательно читали.

 

Tеоретик

какой он хороший и благородный - не бросил с ребёнком ту, кто недостойна его.

А зачем ребёнка то бросать, что за бред? Он то в чём виноват?

Я бы тоже не бросил, а забрал бы ребёнка себе - это же МОЙ ребёнок. Я не хочу чтобы он воспитывался какой то шалавой.

 

Что то вы, товарищ Tеоретик, глупости какие то понаписали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветко, ИМХО, Теоретик написал все совершенно правильно.

Такая жизнь - это постоянный стресс.

А если б вы чуть внимательней читали начальный топик, то стало бы ясно, что ребенка никто к себе ни от каких шалав не забирал))

Живут вместе - воспитывают вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же - "неоспоримые доказательства", как тут не поверишь HD-видео, например, где авторша сосет и причмокивает :))

Фраза "неоспоримые доказательства" могла прозвучать из уст мужа, а не любовника.

Автор, неоспоримые доказательства - что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая жизнь - это постоянный стресс.

Не согласен. Постоянный стресс - это жить с человеком, зная, что он уже однажды тебя предал. А строить новую жизнь - это ни чуть не стресс, и уж тем более не постоянный.

 

А если б вы чуть внимательней читали начальный топик, то стало бы ясно, что ребенка никто к себе ни от каких шалав не забирал))

Живут вместе - воспитывают вместе.

Я внимательно читал, просто там так сумбурно написано. В первой половине вроде бы и вместе, а потом "написала ему письмо" - это как, живя в одной квартире? Вот я и сделал вывод, что живут врознь.

 

P.S. Можно на ты.

 

Фраза "неоспоримые доказательства" могла прозвучать из уст мужа, а не любовника.

Автор, неоспоримые доказательства - что это было?

Девушка, если у вас проблемы с логикой, то обратитесь хотя бы к лексике. Неоспоримые доказательства - это такие доказательства, которые нельзя оспорить. И какая разница что именно это было - знание о родинке на попе или видеосъёмка.

 

Живут вместе - воспитывают вместе.

Перечитал ещё раз - да, скорее всего вы правы. Пипец, бедный мужик. Странно, что заставляет его оставаться в этой квартире? Может это его квартира и он не решается выгнать оттуда эту женщину?

Нда... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, если у вас проблемы с логикой, то обратитесь хотя бы к лексике. Неоспоримые доказательства - это такие доказательства, которые нельзя оспорить. И какая разница что именно это было - знание о родинке на попе или видеосъёмка.

За девушку спасибо! :rolleyes:

Может и проблемы - я женщина, мне простительно. :D

 

Дело, на мой взгляд, не в измене автора, а в том, что муж захотел поверить этому болтливому гаденышу.

Кто тут в теме отписался из мужчин, никогда своим женам не изменяли. Даже в мыслях ни-ни? B) И никогда не совершали ошибки?

Не пойман - не вор. У мужа у самого, скорее всего, рыльце в пушку. Просто он не попался. Поэтому рисует на своей физиономии оскорбленное достоинство. Когда как: не нравится - уйди и не дави виной, к дочери приходи, либо сядь и скажи: "Давай поговорим. Какого хрена тебя понесло на другого мужика?"

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится - уйди и не дави виной, к дочери приходи

Согласен. Тоже не понимаю, почему он до сих пор живёт с женой. В остальном всё правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойман - не вор. У мужа у самого, скорее всего, рыльце в пушку. Просто он не попался. Поэтому рисует на своей физиономии оскорбленное достоинство. Когда как: не нравится - уйди и не дави виной, к дочери приходи, либо сядь и скажи: "Давай поговорим. Какого хрена тебя понесло на другого мужика?"

 

Все эти "скорее всего он мудак, изменник и прочая Антанта" - это ваши фантазии, ничем не подтвержденные.

А факты таковы: жена - потаскуха. И сама в этом сознается.

 

 

Дело, на мой взгляд, не в измене автора, а в том, что муж захотел поверить этому болтливому гаденышу.

 

О да, некоторым было бы очень удобно, если бы Настоящщий МужчЫна как страус, отказывался смотреть в глаза фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонис, "захотел поверить" - было бы справедливо, если бы к мужу пришла соседка-сплетница тётя Маша, наговорила бы кучу гадостей - мол, "видела твою-то шалаву...", посеяла бы сомнения, а муж взял бы и поверил, даже не разбираясь.

Думаю, обиженный любовник знал, как доказать, что он познал женщину...

И, Леонис, измена задевает не потому, что сам способен изменить. А потому, что иногда люди даже в момент отчаяния, когда кажется, что отношения порушены напрочь и ничего хорошего с этим человеком уже не будет, все-таки находят в себе силы удержаться от подлости - потому что, если обман вскроется, а в большинстве случаев это и происходит, рано или поздно, то тому, кому изменяют, будет очень больно.

И тем неприятнее понимать, что твоя половинка о тебе не подумала. Твоя боль этого человека не волнует.

Так что про "рыльце в пушку" - это, я думаю, вы погорячились.

И почему муж должен уходить? А если это его квартира?

И тем паче, почему он должен прийти к изменившей жене и выяснять, почему же это она на другого мужика полезла?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История прямо-таки книжная. Почти точь-в-точь как в одном из рассказов Дины Рубиной...

не читала, но соглашусь.

так то не вяжется:

какое-то сообщение на дом. телефоне, что он задерживается. - Разве нет мобильников и нельзя позвонить? Ни Dylan, ни мужу это в голову не пришло.

Не найдя жену в кафе, он и не пытается её разыскать, а спокойно едет домой.

Потом муж сидит спокойно до 10 вечера и не дергается, где ж жена пропадает в свой ДР, но звонить и не думает. И легко принимает отговорку "У мамы я была".

 

Не тянет такое отношение на отношение любящего человека.

Может потому и принял спокойно новость об измене, что её верность не особо и ценна?

 

 

 

П.С. Почему любовник сидел почти год на попе ровно, а потом вдруг полез с доказательствами к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...