Перейти к содержанию

Секты


Sehmet

Рекомендуемые сообщения

В жизни людей часто бывают моменты когда они остаются одни. Человек может находится в толпе других людей, но не чувствовать их присутствия. Смерть близких, измены, предательства выбивают почву из под ног и очень часто бывает так , что в подобные моменты нет того человека рядом который поможет пережить случившееся. И тогда люди начинаю искать спасение. кто в алкоголе, кто в вере. В такие моменты человек наиболее уязвим. он как пластилин из которого можно лепить все что угодно, так как он безволен. И бывает так, что в подобных ситуациях встречаются так называемые "доброжелатели" которые под маской излучающей доброту, дружелюбие, используют нас в качестве личного обогащения. и мы носим им деньги, делаем все что нам говорят. лишь бы не потерять тот так называемый луч к спасению который они нам дали.

На самом ли деле эти люди нам помогают, так как боль постепенно уходит и становится комфортно и уютно или мы просто находимся под неким гипнозом , и реальная боль если убрать этот гипноз снова вернет с неба на землю? И почему бывает так что люди из нашего окружения не готовы нам помогать, не готовы нас понимать? Может быть выбираем просто не то окружение или уже нет бескорыстной человеческой доброты, а есть доброта которая измеряется в денежном эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом ли деле эти люди нам помогают, так как боль постепенно уходит и становится комфортно и уютно или мы просто находимся под неким гипнозом , и реальная боль если убрать этот гипноз снова вернет с неба на землю? И почему бывает так что люди из нашего окружения не готовы нам помогать, не готовы нас понимать? Может быть выбираем просто не то окружение или уже нет бескорыстной человеческой доброты, а есть доброта которая измеряется в денежном эквиваленте?

Некогда, и никто никому ничего не должен.., ну может быть кроме очень близких родственников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда, и никто никому ничего не должен.., ну может быть кроме очень близких родственников.)

а я о долге и не говорю, я говорю о бескорыстном желании помочь в трудный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и существуют секты, что нет людей рядом, способных подставить плечо и укрыть плащом от боли, что леденит душу. Какую правду они Вам говорят, что это все за грехи ваши? Откуда им знать, достойны вы того горя, что свалилось или не достойны. Откуда им известно, что вас нужно спасать? Вы и так не суете голову в пекло, не растачаете браваду, плохо вам. Спасать нужно того, кто пляшет на похоронах, а не печалится об утраченном. А некоторые секты так и делают, человек умер и нужно радоваться – Бог принял душу их клиента.

 

Все же я думаю, эти люди помогают вам, потому как не оставляют одну. До момента, пока не ложат свой устав на стол, пока вы видите в людских поступках Бога, а не молитесь их уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я думаю, эти люди помогают вам, потому как не оставляют одну. До момента, пока не ложат свой устав на стол, пока вы видите в людских поступках Бога, а не молитесь их уставу.

Я в секте никогда не была и когда в моей жизни произошло большое горе , рядом оказался человек который помог мне его пережить. Но есть много других людей которые остаются одни и очень часто они молясь уставу, с каждым новым днем просто теряют себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что Вы в секте. Просто обращение такое, я перешел на вы с маленькой буквы, на абстрактное понятие, а не личное.

 

Знаю я таких людей. Недавно умер друг, а жена его с дочкой в Свидетелях Иеговы. Она отказалась его везти домой – куда хотите, туда и везите, у нас мол, так не принято. Хорошо, начальник договорился в клуб его положить. Привезли какую-то тумбу вместо креста, и их человек что-то там читал у гоба, про их грехи. Не моего друга, об его мне больше их известно и в секте он не состоял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что Вы в секте. Просто обращение такое, я перешел на вы с маленькой буквы, на абстрактное понятие, а не личное.

 

Знаю я таких людей. Недавно умер друг, а жена его с дочкой в Свидетелях Иеговы. Она отказалась его везти домой – куда хотите, туда и везите, у нас мол, так не принято.

мне кажется это уже потерянные для общества люди.

У меня был знакомы который тоже Свидетелях Иеговы. семья разрушена так как жена его не поддерживала. Человек совсем другим стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта в обмен на деньги коммерческое предложение не самое лучшее, поскольку в мире достаточно и бескорысной доброты. Вопрос только в том, что бы ее найти. Но коль найти не получается, можно и попользоваться. Однако сектам (тоталитарным) свойственно не просто менять товар на деньги, но становиться духовным наркотикам для своих клиентов, высасывая досуха не только их карманы, но и их человековую сущность, подчиняя себе, делая их рабами сектантских функционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта в обмен на деньги коммерческое предложение не самое лучшее, поскольку в мире достаточно и бескорысной доброты. Вопрос только в том, что бы ее найти.

Мне кажется практически не осталось ничего бескорыстного .Поэтому поиски и приводят к таким "доброжелателям" и потере себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни людей часто бывают моменты когда они остаются одни. Человек может находится в толпе других людей, но не чувствовать их присутствия. Смерть близких, измены, предательства выбивают почву из под ног и очень часто бывает так , что в подобные моменты нет того человека рядом который поможет пережить случившееся.

Да, общение помогает переживать разные кризисы, если человек стремиться вновь почувствовать "почву" под ногами, а не упиваться своим горем вовлекая в него окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальная заинтересованность по-видимому есть . Их главный на Лексусе на похороны приезжал и еще пару дорогих машин было. У меня православный батюшка из соседнего подъезда на Ауди 6 ездит, тоже приход не слабый, но в сектах я думаю доход повыше, там более закрытые организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальная заинтересованность по-видимому есть . Их главный на Лексусе на похороны приезжал и еще пару дорогих машин было. У меня православный батюшка из соседнего подъезда на Ауди 6 ездит, тоже приход не слабый, но в сектах я думаю доход повыше, там более закрытые организации.

смотрела одно интервью и у священника спрашивают почему у них такие дорогие автомобили, дословно не помню ответ, но смысл такой что богатство это не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Верно. Они и не копят грехи в виде баксов, а покупают машины, строят коттеджи. У меня церковь рядом, правда батюшка на C5 ездит, но зато из салона, а за церковью у него домик в два этажа с подземным гаражом. Чтоб туда проехать отдельные ворота есть, но ему видно лень открывать, он через церковную браму заезжает, а потом к себе до дома. Осуждаю? Да нет. Мог быть и я на его месте, если бы в головы других Бога внедрял, а так он только в моей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть много других людей которые остаются одни

У многих сектантов благополучные семьи, причём другие члены семьи их образ жизни не разделяют, но это их не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть и я на его месте, если бы в головы других Бога внедрял, а так он только в моей.

Я на пасху в церковь ходила. Приехала в одну а там бабушки сидели , говорят священник уже не будет освящать , люди его просили а он типа все положенные службы уже прошли. они устали и не будут сверх нормы. Поехали в другую и на последнее освящение которое должно было быть опоздали, но священники видя сколько людей идут сказали что ещё будут освящать. И когда священник говорил речь, поздравлял всех с этим праздником такая теплота на душе была, чувствовалось что слова идут от чистого сердца. Это не только я почувствовала, но и мои друзья. Мы пришли из церкви с каким то душевным спокойствием и ощущением легкости. Очень жаль что таких священников очень мало.

 

 

У многих сектантов благополучные семьи, причём другие члены семьи их образ жизни не разделяют, но это их не останавливает.

У меня соседи такие. Жена занимается эти муж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни людей часто бывают моменты когда они остаются одни. Человек может находится в толпе других людей, но не чувствовать их присутствия. Смерть близких, измены, предательства выбивают почву из под ног и очень часто бывает так , что в подобные моменты нет того человека рядом который поможет пережить случившееся. И тогда люди начинаю искать спасение. кто в алкоголе, кто в вере. В такие моменты человек наиболее уязвим. он как пластилин из которого можно лепить все что угодно, так как он безволен. И бывает так, что в подобных ситуациях встречаются так называемые "доброжелатели" которые под маской излучающей доброту, дружелюбие, используют нас в качестве личного обогащения. и мы носим им деньги, делаем все что нам говорят. лишь бы не потерять тот так называемый луч к спасению который они нам дали.

На самом ли деле эти люди нам помогают, так как боль постепенно уходит и становится комфортно и уютно или мы просто находимся под неким гипнозом , и реальная боль если убрать этот гипноз снова вернет с неба на землю? И почему бывает так что люди из нашего окружения не готовы нам помогать, не готовы нас понимать? Может быть выбираем просто не то окружение или уже нет бескорыстной человеческой доброты, а есть доброта которая измеряется в денежном эквиваленте?

Конечно реальная помощь,что Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела одно интервью и у священника спрашивают почему у них такие дорогие автомобили, дословно не помню ответ, но смысл такой что богатство это не грех.

Есть такой грех - мшлоимство = привязанность к земным штукам/друкам - а что там с Вашим попом не знаю. То ли он косячил, то ли Вы его не вполне поняли...

Но тут ведь все не однозначно. Одно дело иметь для себя, другое для общины, общинных дел, в конце концев для Бога. Эту грань трудно разглядеть. Особенно со стороны. Особенно будучи недоброжелательно-предвзятым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела одно интервью и у священника спрашивают почему у них такие дорогие автомобили, дословно не помню ответ, но смысл такой что богатство это не грех.

Богатство, честно заработанное/полученное не есть грех. Грех есть неуёмная жажда богатства, алчность, приоритет материального. Бедный может всю жизнь завидовать богатым и страстно желать их вещей. А богатый может помогать бедным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатство, честно заработанное/полученное не есть грех. Грех есть неуёмная жажда богатства, алчность, приоритет материального. Бедный может всю жизнь завидовать богатым и страстно желать их вещей. А богатый может помогать бедным.

Я с Вами полностью согласна, но суть вопроса была такова откуда средства у православных священников на такие дорогие машины, дома и тд . Ведь что есть церковь и священнослужители по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласна, но суть вопроса была такова откуда средства у православных священников на такие дорогие машины, дома и тд . Ведь что есть церковь и священнослужители по сути?

Вощето вопрос про секты, а не про православных попов. Есть разницо.

 

А попам.

Особливо хорошым.

Тупо дарят подарки.

А машыны почему то дарят самыми первыми. Эррозия фантазии дарящих.

Еще бутылки дарят - но этого Вам не видать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...