Перейти к содержанию

Посоветуйте что-то о НЛП


Рекомендуемые сообщения

Будьте так любезны, товарищ, прочитайте внемательно тему, дабы не задавать одни и теже вопросы дважды и тем самым не злить того, кому они адресованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будьте так любезны, товарищ, прочитайте внемательно тему, дабы не задавать одни и теже вопросы дважды и тем самым не злить того, кому они адресованы.

 

 

Я для себя еще несколько лет назад определил НЛП как обучение без мыла влезть в жопу тому, кто этого не хочет.

С тех пор что-то изменилось в НЛП? Во мне-то точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя еще несколько лет назад определил НЛП как обучение без мыла влезть в жопу тому, кто этого не хочет.

С тех пор что-то изменилось в НЛП? Во мне-то точно нет.

 

 

оно изменилось как раз пару лет назад и с тех пор только деградирует :)

Причём изменилось не НЛП, а подача его при рекламе треннингов.

а ты наверное много книжек прочитал про НЛП? Да? И по психологии? Или так.. как все, не читал но мнение имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно изменилось как раз пару лет назад и с тех пор только деградирует :)

Причём изменилось не НЛП, а подача его при рекламе треннингов.

а ты наверное много книжек прочитал про НЛП? Да? И по психологии? Или так.. как все, не читал но мнение имею?

 

По психологии - несколько. Очень интересных, в-основном - американских авторов. Европейских начал, но много не смог - слишком серьезно пишут. Американцы же - они "тупые", и книжки у них доходчивые.

Юнг, кстати, понравился. Хотя не во всем с ним согласен. К Фрейду отношусь очень недоверчиво. Ну, собственно, основные претензии к Фрейду как раз Юнг и изложил.

Из европейцев крайне Лебон понравился. У Руссо есть интересные мысли... Ортега-и-Гассет ничего...

Но американцы, особенно из бывших русских - просто очарованье! Маслоу в смысле. Чалдини милый парень. Майерс толково излагает. Кстати, очень интересано было почитать нашего С.Кара-Мурзу. Тоже, конечно, популяризатор, но хороший.

А что?

 

По НЛП - одну-единственную читал. Мне её вполне хватило, чтобы понять суть. Как я её понял - я уже изложил выше.

Кстати, есть и другие интересные маркетинговые методики, ничуть не хуже НЛП.Джим Кэмп, например. Или Ян Гордон. Или эта - СПИД, что ли, называется?

Но я вообще не люблю тех, кто впаривает, и тех, кто этому учит других.

Как же это противно - когда какой-то член начинает преданно как собака глядеть в твои глаза, хватать тебя за локоть и что-то проникновенно тебе впаривать по одной из примитивнейших выученных им на тренингах методик!

 

Но самое противное - это наши тренеры в компаниях! Они же ни хера не понимают в том, что учат впаривать! Они учат впаривать дорогие производственные ( в смысле - для производств) товары, да еще и постоянным клиентам, как утюги китайские лохам у метро!!!

 

Думаю почему-то - и вы из таких. Учите продавать софт для безопасности. Разве этому надо на психологических тренингах учить? Да для этого надо специалиста по этим программам готовить! Чтобы он умел показать, рассказать о рабочих достоинствах этого товара, чтобы на все технические вопросы мог ответить, о сопровождении этих программм не забыл сказать! Ну и, конечно, о солидности фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НЛП собрано многое, что быстро действует из различных школ. НЛП как полировка. Я думаю, что можно для начала почитать "Структура магии" Джон Гриндер, Ричард Бэндлер. НЛП в Саратове есть: www.nlpforever.ru/stati/nlp-v-saratove..html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя еще несколько лет назад определил НЛП как обучение без мыла влезть в жопу тому, кто этого не хочет.

 

:D Юрий, Вам надо ещё Фрейда почитать, мало того что почти 70% Вами созданных тем про анальный секс, так ещё у Вас это в постах сквозит. Мы тут уже плачем, ну нельзя так циклится....

Красивый пример буйства подсознательного.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НЛП собрано многое, что быстро действует из различных школ. НЛП как полировка. Я думаю, что можно для начала почитать "Структура магии" Джон Гриндер, Ричард Бэндлер. НЛП в Саратове есть: www.nlpforever.ru/stati/nlp-v-saratove..html

 

Это - без разницы, что читать.

Потому что суть одна - как надежнее и проще уговорить (убедить) человека выложить за что-то деньги. Как правило - за то, что на самом деле ему и не нужно. Иначе - зачем все эти методики? Если человеку действительно что-то нужно - достаточно лишь дать ему время обдумать предложение. Но ведь практически все методики впаривания рассчитаны на быстрый эффект, одноразовый: впарил - получил бабло - убежал. Так постоянных клиентов не наживешь. Это - просто мошенничество.

 

:D Юрий, Вам надо ещё Фрейда почитать, мало того что почти 70% Вами созданных тем про анальный секс, так ещё у Вас это в постах сквозит. Мы тут уже плачем, ну нельзя так циклится....

Красивый пример буйства подсознательного.... :D

 

Читал, - не помогло. Не нравится он мне. Слишком примитивен.

А вас я, видно, сильно задел тем, что раскрыл суть той вашей темы, да?

Я как-то уже на одном (политическом) форуме говорил одному доктору биологических наук, старше меня на несколько лет: "Смиритесь! Да, - я знаю больше. Примите как должное." И, знаете, - ему мои слова реально помогли! Стал гораздо спокойнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узко мыслите, мадам. Представь себе ситуацию когда человек или группа людей, получая власть над индивидом или группой людей, воздействует на них с целью созидания.

Хороший пример этому - безпредел американцов в Ираке. Тож хотели подействовать созидательно, избавить там от тирании и.т.д....)))

P.S. Кто не узко мыслит тот меня поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может еще помочь отыскать такую книжку:

 

"Как задавать вопросы", Руководство для следователей НКВД, 1936 год.

 

Мне посоветовали, говорят лучше чем НЛП и без лишней воды. Пишите если знаете линки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может еще помочь отыскать такую книжку:

 

"Как задавать вопросы", Руководство для следователей НКВД, 1936 год.

 

Мне посоветовали, говорят лучше чем НЛП и без лишней воды. Пишите если знаете линки... :D

 

А эта книжка в интернете есть ли ее надо где-то искать? Я конечно понимаю что в Ленинке можно почти все найти но не асилю такое...

 

А ведь на самом деле ТЕ методики должны быть по-серьезней и посильней методик "впаривателей пылесосов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе ситуацию когда человек или группа людей, получая власть над индивидом или группой людей, воздействует на них с целью созидания.

Хм... извините, а вам кто-то делегировал право воздействовать на других с целью созидания? :lol: И кто же это? Уж не роль ли Творца вы на себя берете?

Чем вы кардинально отличаетесь от других, что хотите выбирать за других ИХ путь? Уж они как-то сами позаботятся о своем созидании.

до положительного влияния на личность с целью создать спокйстви, душевную гормонию, подарить уверенность в себе и тем самым существенно развить возможности человека.

Вы хотите подарить людям душевную гармонию и уверенность в себе? Что бы брать на себя эти функции для начала надо со своими проблемами разобраться, а уже потом другим оказывать помощь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта книжка в интернете есть ли ее надо где-то искать? Я конечно понимаю что в Ленинке можно почти все найти но не асилю такое...

 

А ведь на самом деле ТЕ методики должны быть по-серьезней и посильней методик "впаривателей пылесосов"...

 

Я надеялся что кто-то умудрился ее отсканировать и отправить в интернет, но там искал и не нашел.

Говорят что книжка как раз посильней НЛП будет. Все таки допрашивать в НКВД умели...:D

 

Там еще должны быть методики по вычислению лжи. Вообще хотелось бы почитать книжку.

 

Думаешь в обычной библиотеке она может найтись? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь в обычной библиотеке она может найтись? :blink:

А почему нет? Правда я не понимаю что такое "обычная библиотека", это районная какая-то что ли?

В Ленинской вполне может оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта книжка в интернете есть ли ее надо где-то искать? Я конечно понимаю что в Ленинке можно почти все найти но не асилю такое...

 

А ведь на самом деле ТЕ методики должны быть по-серьезней и посильней методик "впаривателей пылесосов"...

 

 

Да никакого сравнения!

Конечно лучше, и гораздо эффективнее!

 

"Не согласен брать пылесос?! А промокашкой по лбу?!" (промокашку необходимо предварительно одеть на пресс-папье - желательно мраморное) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь в обычной библиотеке она может найтись? :blink:

 

А ее рассекретили?

Эта ведь методика ДСП - для служебного пользования, без права выноса с территории... Сами знаете - с какой. А с этой фирмой не шутили... B)

 

Вспомнил один прекрасный маркетинговый ход: подходит к тебе в темной подворотне громила и предлагает купить кирпич. Срабатывал безотказно! :D

 

Или в годы ельцинского беспредела: приходят к тебе пара братков, и спокойно предлагают твоей фирме свою защиту. Тоже мало кто отказывался... B)

 

И чуть позже, вплоть до сегодняшнего дня: заходят к тебе та же пара братков, только теперь - как представители благотворительного фонда оказания помощи ветеранам МВД, ФСБ, Афганистана и пр. И даже на груди - ордена Красного Знамени, Почетного Чекиста, Ветерана МВД. И тоже спокойно и ненавязчиво предлагают помочь ветеранам... А как им, бедным ветеранам, не помочь?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узко мыслите, мадам. Представь себе ситуацию когда человек или группа людей, получая власть над индивидом или группой людей, воздействует на них с целью созидания. Проявляться это может в различных видах и иметь разную форму.От корректировки деятельности на работе, до положительного влияния на личность с целью создать спокйстви, душевную гормонию, подарить уверенность в себе и тем самым существенно развить возможности человека.

тут я вам уважаемый скажу,не она а вот вы странно рассуждаете,по вашему мнению прочитав книжку вы сможете покорять и так далее,но рано или аоздно вы встретите того или тех ,которые тоже хотят покорять или еше хуже для вас уже покоряют и видя вас,сразу знают что вы еще щенок по сравнению с ними,с псами и вас просто уберут .Ведь не вы хотите учить НЛП один ,а много хочет,а еще больше уже его знают,а еще больше уже и на практиике долгие года применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я вам уважаемый скажу,не она а вот вы странно рассуждаете,по вашему мнению прочитав книжку вы сможете покорять и так далее,но рано или аоздно вы встретите того или тех ,которые тоже хотят покорять или еше хуже для вас уже покоряют и видя вас,сразу знают что вы еще щенок по сравнению с ними,с псами и вас просто уберут .Ведь не вы хотите учить НЛП один ,а много хочет,а еще больше уже его знают,а еще больше уже и на практиике долгие года применяли.

 

То есть, вы хотите сказать, что чтобы уберечься от манипулирования, надо самому знать эти методики, так я вас понял?

Ну, в принципе правильно, конечно.

Хотя есть и более простой и легкий способ противостоять оболваниванию: не спешить.

Не спешить с ответом, не спешить с согласием, не спешить что-то делать, особенно - платить и подписывать.

Потому что все методики оболвания рассчитаны прежде всего на то, чтобы не дать времени оболваниваемому как следует обдумать ситуацию.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого сравнения!

Конечно лучше, и гораздо эффективнее!

 

"Не согласен брать пылесос?! А промокашкой по лбу?!" (промокашку необходимо предварительно одеть на пресс-папье - желательно мраморное)

 

А ее рассекретили?

Эта ведь методика ДСП - для служебного пользования, без права выноса с территории... Сами знаете - с какой. А с этой фирмой не шутили... B)

 

Вспомнил один прекрасный маркетинговый ход: подходит к тебе в темной подворотне громила и предлагает купить кирпич. Срабатывал безотказно! :D

 

Или в годы ельцинского беспредела: приходят к тебе пара братков, и спокойно предлагают твоей фирме свою защиту. Тоже мало кто отказывался...

Вы серьезно или стебетесь?

 

И в том что Вы описали - психология _очень_ важна.

 

А во времена НКВД и ставки были другие. Вот когда предлагают купить пылесос под угрозой промокашкой по лбу - тут прокатит одна промокашка без психологии. А когда с одной стороны промокашка - а с другой и самому лет на 10 или больше отправится и родственников и друзей утянуть за собой - тут для деморализации нужно все применять. Т.е. не факт что им хватало одних только "промокашек" и не было никакой необходимости подключать психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, все это НЛП - это серьезно? Это где-нить посерьезней пылесосов и одурачивании _лохов_ применяется успешно? Все эти "якоря"... циганщина какая-то. Вот точно: циганки дадут фору тренерам по НЛП :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно или стебетесь?

 

И в том что Вы описали - психология _очень_ важна.

 

А во времена НКВД и ставки были другие. Вот когда предлагают купить пылесос под угрозой промокашкой по лбу - тут прокатит одна промокашка без психологии. А когда с одной стороны промокашка - а с другой и самому лет на 10 или больше отправится и родственников и друзей утянуть за собой - тут для деморализации нужно все применять. Т.е. не факт что им хватало одних только "промокашек" и не было никакой необходимости подключать психологию.

 

Как вам сказать...?

И в шутку, и в серьез...

Ведь в каждой шутке есть доля правды, не так ли?

 

Конечно, применяли психологию и в КГБ.

Но, уверяю вас, самые лучшие психологи со времен Второй Мировой живут и творят в США, и такого развития наука одурачивания, как у них сегодня, она еще никогда и нигде не достигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, все это НЛП - это серьезно? Это где-нить посерьезней пылесосов и одурачивании _лохов_ применяется успешно? Все эти "якоря"... циганщина какая-то. Вот точно: циганки дадут фору тренерам по НЛП :).

 

Нет, не серьезно. Обычное впаривание пылесосов.

 

Есть более интересная методика - вот забыл я, как точно называется - что-то типа СПИД - она про продажи не пылесосов, а именно - крупные сделки. И очень толковая. счас попробую в Инете поскать - может, найду. Сам я одну книгу читал, а их у этого автора три или уже четыре. Хорошая вещь, реальная.

Нашел, - технология СПИН (SPIN) она называется.

 

Нил Рекхэм «Продажи по методу СПИН», и "Стратегия работы с клиентами в больших продажах", "Управление большими продажами"

 

Аннотация на одну из книг:

"Перед вами третья книга Нила Рекхэма из серии СПИН. В ней стратегия продаж рассматривается с точки зрения покупателя. Рекхэм определяет главные стадии процесса покупки и показывает, каким образом разработать эффективную стратегию продаж, чтобы добиться на каждой стадии максимального воздействия на принятие решения о покупке. Книга предлагает эффективный путь улучшения деятельности менеджеров по продажам, тренеров по продажам и продавцов, ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...