Перейти к содержанию

Посоветуйте что-то о НЛП


Рекомендуемые сообщения

А вообще, все это НЛП - это серьезно? Это где-нить посерьезней пылесосов и одурачивании _лохов_ применяется успешно? Все эти "якоря"... циганщина какая-то. Вот точно: циганки дадут фору тренерам по НЛП :).

между прочим циганки наверно лучшие мастера НЛП,конечно вы к ним сразу относитесь с подозрением из-за того что они циганки,а если бы к вам подошел мужчина не циганин и применил бы к вам тот же НЛП,к примеру впарить пылесос -вы бы купили.У циган просто знания в одурачивании людей передаются от женщины к женщине,на протяжении веков уже.

 

Юрий С да вы меня правльно поняли -против лома нет приёма,окромя другого лома.С тем что написал сам сталкивался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тута по НЛП найдете книжечки:

 

 

www.mista.ru/psy/index.htm

 

А лично я посоветовал бы Чалдини - "Психология влияния" почитать. Очень хорошее пособие по антиодурачиванию.

Она есть для скачки по этой же ссылке. Нет, не она сама - всего лишь реферат по ней. Её саму надо искать в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим циганки наверно лучшие мастера НЛП,конечно вы к ним сразу относитесь с подозрением из-за того что они циганки,а если бы к вам подошел мужчина не циганин и применил бы к вам тот же НЛП,к примеру впарить пылесос -вы бы купили.У циган просто знания в одурачивании людей передаются от женщины к женщине,на протяжении веков уже.

В данном случае я не ерничал, а действительно имел ввиду что цыганки эффективней. Т.е. я не пытался принизить НЛП сравнением с цыганками.

 

Юрий С да вы меня правльно поняли -против лома нет приёма,окромя другого лома.С тем что написал сам сталкивался .

А в это я лично не верю. Что цыганки, что лохотронщики раньше уличные существовали - и те и другие всегда старались выбрать из толпы именно того человека для которого их подход прокатит. Вернее выбрать из толпы человека находящегося в _таком_ состоянии что их "НЛП" (или что там) конкретно для него в данный момент прокатит.

 

Никогда не поверю что единственным способом "противостоять" всему такому является знание всех этих моментов. Я могу путать разные понятия, но _где_ все это применяется? Среди _кого_? Гербалайф, "Лавка жизни" (всякие "чудодейственные" медикаменты и штучки), недорогие справочно-правовые и бухгалтерские программы, пылесосы и термосы, в лучшем случае таймшеры были раньше и страховые полисы сейчас. Я могу чего-то не знать но при активных продажах дорогого оборудования вроде менеджеров немного иначе учат. Да и по себе знаю: вот что-то дешевое даже на спор не купят у меня - а какой-нибудь менеджер легко сумеет впарить. Но зато когда речь о чем-то дорогом - однозначно купят у меня а не у менеджера натасканного на треннингах (даже если разговор будет просто по телефону). И дело отнюдь не в знании товара. Потому что люди - не лохи, им вся эта дешевка просто не катит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что единственным способом "противостоять" всему такому является знание всех этих моментов.

 

Ну, это не помешает - скажем так.

Хотя лучший способ - я уже написал - просто не спешить.

Как грится, "Утро вечера мудренее". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НЛП - одну-единственную читал.

 

:)

 

Я думаю, что можно для начала почитать "Структура магии" Джон Гриндер, Ричард Бэндлер.

 

+1

 

 

 

Господа, услышьте меня!

НЛП пришло в мир как психотерапевтические техники!

У НЛП одна основа - работа с якорями.

 

Всё остальное что вам выдают за НЛП - это обман вас за вашу же некомпетентность!

 

 

 

В 2007 году два ведущих НЛП центра в Москве (Плигинский и Московский) сертифицировало 4-х тренеров!

Недавний сертификационный курс Пьюселика в ПИтере сертифицировал - 5-х!

Т.е. за один год в России сертифицировано 9 (девять) НЛП тренеров!

 

Кто же ведёт сотни треннингов только в Москве? Интересно, не правда ли?

 

 

 

Когда я учился на "практик" - сертифицировалось 5 человек из потока в 40!

На мастерском - 3-е!

На втором мастерском - 6-ро! (из 50-ти)

 

Т.е. все остальные 44 человека - неучи! Они не являются теми, за кого возможно себя выдают.

Они получили бумажку о "прослушивании". Но не сдали экзамены!

 

Теперь ответьте мне на вопрос - откуда все такие умные об НЛП, если в год сертифицируются менее двух десятков специалистов???? Откуда берутся треннинги?

 

Вам же не придёт в голову называть человека инженером, если он не сдал диплом в МАИ, например?

 

Господа, задумайтесь над вышеизложенным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

 

Ну, хорошо, - НЛП, НЛП... я хоть одну читал, и опплевался....

А вы читали то, что я рекомендовал - Нил Рекхэм «Продажи по методу СПИН», и "Стратегия работы с клиентами в больших продажах", "Управление большими продажами" ?

Или Джима Кэмпа "Сначала скажите "Нет" ?

 

Или как обычно: "Я сам не читал, но знаю, что полное говно!"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали то, что я рекомендовал - Нил Рекхэм «Продажи по методу СПИН», и "Стратегия работы с клиентами в больших продажах", "Управление большими продажами" ?

Или Джима Кэмпа "Сначала скажите "Нет" ?

 

Или как обычно: "Я сам не читал, но знаю, что полное говно!"? :D

 

 

нет. не читал. я не могу читать всё. Головы не хватит. правда я и не называю ваших авторов говном.

в этом разница, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не читал. я не могу читать всё. Головы не хватит. правда я и не называю ваших авторов говном.

в этом разница, понимаете?

 

Я тоже не называю так ваших... Я пишу, что просто опплевался, пока читал. Потому что НЛП - это то же впаривание пылесосов в розницу. Таких методик - тыщи.

А вот вы почитайте о СПИН - это реальная оптовая продажа, тренинги по подготовке, заключеннию и ведению сделок. Никакого впаривания и одурачивания. И такая методика - единственная.

 

Только в сравнении можно почувствовать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

НЛП в продажах - это как скальпель хирурга в руках маньяка убийцы.

 

Не перевариваю бизнес-тренеров. Воспитывают менагеров и моральных уродов. Используя теневую сторону психологии и науки управления людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛП в продажах - это как скальпель хирурга в руках маньяка убийцы.

 

Не перевариваю бизнес-тренеров. Воспитывают менагеров и моральных уродов. Используя теневую сторону психологии и науки управления людьми.

 

 

Вот с первым вашим предложением я не согласен: не скальпель это, а топор в руках хирурга. Выходят после тренингов тупорылые впариватели, которые даже не понимают - что, кому и как они продают. Не понимают, что за товар, зачем он нужен потребителю, как им будет использоваться, что к нему нужно,.. Ведь давно уже Коттлер описал разницу в таких секторах рынка, как розничные и оптовые продажи, как продажи товара повседневного спроса и товара для производства товара, и т.п. Существующие же методики этого не учитывают - пытаются научить впаривать все по единой схеме - что жвачку у метро, что токарно-карусельный станок или мартеновскую печь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ребят, мне надоело. я 48 раз сказал что НЛП в продажах, это тоже что учебник по физике в сексе.

Не слышите вы меня и,думаю, не услышите.

 

НЛП - это терапия, С точки зрения психологии как науки, теоретическое новшество НЛП заключается в смене фокуса внимания исследователя и, как следствие, психотерапевта: вместо девиаций психического состояния НЛП рекомендует основное внимание обращать на норму, и не просто на норму, которой, строго говоря, не существует, а на образцы успешного поведения человека в кризисных ситуациях.

По мысли основателей НЛП, только изучив, как человек умудряется не сходить с ума, можно разработать методики улучшения состояния людей с теми или иными психическими отклонениями.

 

Еще одной важной особенностью НЛП является связь положений НЛП с языком и знаниями об особенностях функционирования языковой системы.

 

 

Покажите мне тут МАНИПУЛИРОВАНИЕ? Это раз.

 

А это два!

 

S - situation questions

P - problem questions

I - implication questions

N - need-payoff questions

 

Речь идет о последовательности шагов продавца, которая ведет к тому, что продавец определяет для покупателя те преимущества своего товара (услуги), которые обуславливают заключение сделки.

 

Итак, продавец задает вопросы о ситуации, чтобы определить контекст ситуации продажи, вслед зачем определяет в чем состоят конкретные проблемы покупателя, затем отступает чуть назад, чтобы задать вопросы, которые помогут самому покупателю прочувствовать проблему более точно и полно, а уже после того, как покупатель убедился, что его проблема достаточно серьезна, продавец подводит покупателя к принятию предлагаемого решения.

 

Кто-то что-то про манипулирование говорил? ;)

 

Вот поэтому вам НЛП и кажется фигнёй, что оно не призвано манипулировать, а изучать человека и менять его с его согласия в плане психотерапии (такой термин есть в НЛП - экологичность, иными словами "не навреди").

 

Нефиг в зеркало пенять - подводильщики покупателя к принятию решений! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продавец задает вопросы о ситуации, чтобы определить контекст ситуации продажи, вслед зачем определяет в чем состоят конкретные проблемы покупателя, затем отступает чуть назад, чтобы задать вопросы, которые помогут самому покупателю прочувствовать проблему более точно и полно, а уже после того, как покупатель убедился, что его проблема достаточно серьезна, продавец подводит покупателя к принятию предлагаемого решения.

 

Кто-то что-то про манипулирование говорил? ;)

Да не преживайте вы так!

Вот это - "задать вопросы, которые помогут самому покупателю прочувствовать проблему более точно и полно" - и есть чистейшей воды манипулирование. Потому что не может априори продавец понять истинные проблемы покупателя лучше его самого.

Да, - он может покупателю показать, как может быть использован его товар для решения проблем покупателя.

Но кто сказал, что именно этот товар наилучшим образом решит проблемы покупателя?

Конечно, продавец будет заинтересован впарить именно свой товар, а не действительно решить проблемы покупателя объективно.

 

И "продавец подводит покупателя к принятию предлагаемого решения" - чисто манипулятивным путем. Не убеждением, не характеристиками товара и качеством послепродажного обслуживания, а именно манипулированием, впариванием именно своего товара. При этом положительные стороны товара преувеличиваются, отрицательные замалчиваются и обходятся.

 

Вы на что больше всего внимания на тренингах уделяете? Разве не научить УБЕЖДАТЬ? Разве не научить, как добиться СОГЛАСИЯ покупателя на покупку?

 

 

Именно потому и манипулирование, что покупатель в результате обработки думает, что он сам решил, и что ЭТО ему на самом деле нужно.

 

Вы нам тут как детям малым мозги кипятите...

Зря.

Тута люди начитанные не меньше вашего будут...

Пусть не по НЛП именно, но по маркетингу и психологии - точно.

А НЛП - это всего лишь прикладное решение психологии в целом и маркетинга - в-частности. Одно из многих, и далеко не лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продавец задает вопросы о ситуации, чтобы определить контекст ситуации продажи, вслед зачем определяет в чем состоят конкретные проблемы покупателя, затем отступает чуть назад, чтобы задать вопросы, которые помогут самому покупателю прочувствовать проблему более точно и полно, а уже после того, как покупатель убедился, что его проблема достаточно серьезна, продавец подводит покупателя к принятию предлагаемого решения.

Ага именно продавец поможет покупателю прочувствовать проблему достаточно полно и серьезно, это при том, что проблемы как таковой у него и не было, :lol: была лишь определенная потребность в определенном товаре. Пришел без проблем, а ушел с большой проблемой, в виде товара, который и на фиг не нужен был. :lol: Все эти техники и приемы расчитаны на доверчивых простачков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на что больше всего внимания на тренингах уделяете? Разве не научить УБЕЖДАТЬ? Разве не научить, как добиться СОГЛАСИЯ покупателя на покупку?

 

 

по НЛП? нет, конечно. поэтому столько разочарованых.

НЛП - это психотерапевтические техники :) про продажи на треннингах по НЛП ничего нету. Вас обманывают недобросовестные организаторы треннингов. Как я уже говорил, используя вашу неосведомлённость и "зловещую" абривиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по НЛП? нет, конечно. поэтому столько разочарованых.

НЛП - это психотерапевтические техники :) про продажи на треннингах по НЛП ничего нету. Вас обманывают недобросовестные организаторы треннингов. Как я уже говорил, используя вашу неосведомлённость и "зловещую" абривиатуру.

 

 

Техники - чего?

Чему конкретно вы дрессируете на тренингах?

Приходит к вам человек - для чего его организация его к вам посылает, оплачивая тренинг?

 

Можете дать ссылку на содержание тренинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техники - чего?

Чему конкретно вы дрессируете на тренингах?

Приходит к вам человек - для чего его организация его к вам посылает, оплачивая тренинг?

 

Можете дать ссылку на содержание тренинга.

 

 

к нам? сорри. я не тренер НЛП :)

 

а вот тут вы поймёте где и как обманывают словом НЛП.

Слова Манкубуса подтверждаю полностью. Лияно я шёл для получения знаний по терапии, а вот те кто пришёл за тем, что рекламировалось - очень расстроились.

 

mankubus.livejournal.com/351354.html

mankubus.livejournal.com/351682.html

 

рекомендую прочитать всем. Человек написавший это - сам тренер НЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую прочитать всем. Человек написавший это - сам тренер НЛП.

 

ну и че? точно также пишут и говорят и об русском MBA... типа вот на Западе все реальное - а в России лажа в основном, ну а если не лажа - то тока у нас на кафедре и несите быстрее бабло...

 

А хороший специалист всегда сможет сказать что все остальные - лохи и ничего не умеют... Будь он хоть нлпэпер, хоть сантехник высшего разряда пришедший в сантехническое пту посмотреть как молодых сантехников готовят :lol:

 

А если спросить каких-нибудь "магов-целителей" - те еще круче вашего манкубуса прогрузят сколько шарлатанов развелось и разных школ обучения чародейству :lol: и как это все далеко от истинной магии :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например куда я иду в феврале (скажу сразу - негатив буду воспринимать как зависть :P )

 

ПОДРОБНОСТИ:

 

Что такое Достигаторство?

Достигаторство – это фишки, технологии и способы жить везучих людей.

Достигаторство – это когда везет.

Достигаторство – это:

– Жить легко.

– Не тормозить, когда везет.

– Когда любой ветер – попутный.

– Когда всегда есть план «Б».

– Когда перемены радуют.

– Когда удобно и без напряга.

– Когда жить – радостно.

 

О чем вообще весь курс?

Этот тренинговый курс о том, кто такие удачники, везучие люди, как ими стать и как жить так, чтобы везло много и часто.

А также о том, как не стать попоморщером и как не просидеть всю жизнь в «болоте».

 

Тренинговый курс о том, как сделать себе в жизни больше везения.

• Как не только одновременно достигать многого, но и хотеть этого.

• Как двигаться по жизни так, чтобы и самому было радостно и другим вокруг.

• Как использовать ситуации везения и постоянно в них попадать.

• Как привлекать окружающих к достижению своих целей «за спасибо и сто улыбок».

• Как искать и находить легкие пути там, где все ходят «как придется».

• Как находить в жизни новые интересные горизонты и достигать их.

 

Участники на практике узнают, что же на самом деле такое ХАЛЯВА, ХОТЕЛКА и ХАРИЗМА и как их веселее и практичнее использовать.

 

Участники познакомятся с применением Достигаторства

• во флирте и знакомствах,

• в продажах и переговорах,

• в дружбе и партнерстве,

• в карьере и бизнесе,

• и в повседневном большом человеческом счастье.

 

ПЕРВАЯ СЕССИЯ: «ХОТЕЛКА»

 

Про что эта сессия?

Эта сессия – про мотивацию.

Эта сессия – про то, как сделать себе большую и мощную достигаторскую Хотелку.

Эта сессия – про то, как хотеть многого, радостно и во все стороны. Про то, как лететь по жизни играючи, а не «пахать всерьез». Про то как уметь дать себе волшебного пенделя и не сидеть в болоте.

Эта сессия – о том, как достигатор ставит цели, как использует везение окружающего мира и как цели сами тянут его к себе.

Эта сессия – о том как хотеть в жизни большего и достигать этого большего легче и радостнее.

 

Участники научатся

• хотеть много и радостно,

• ставить цели так, чтобы не грозил облом,

• ловить попутный ветер и лететь на нем к цели,

• быть по-настоящему готовыми к везению,

• бодро и быстро включаться в достижение цели,

• не тормозить, когда везет.

 

Какой результат это дает?

Прошедшие эту сессию участники рассказывают о том, как они после нее:

• Забыли об обломах и неудачах,

• Получили повышение в зарплате,

• Неожиданно заимели предложение новой работы,

• Получили приятные подарки,

• Занялись новым интересным делом,

• Просто стали жить заметно радостнее и веселее по настроению!

 

 

ВТОРАЯ СЕССИЯ: «ХАРИЗМА»

 

Про что эта сессия?

Эта сессия о том, что такое Достигаторская Харизма и как дружить по-достигаторски: радостно и с приятной взаимной выгодой.

Эта сессия о том, как устанавливать полезные знакомства и входить в нужные круги общения. О том, как находить и замечать нужных вам людей и заинтересовывать их.

Эта сессия о том, как самому стать интересным и полезным для других человеком. К которому приходят сами.

 

Участники научатся

• заинтересовывать интересных вам людей,

• флиртовать по делу,

• устанавливать, поддерживать и использовать полезные связи.

• выгодно для других объединять их усилия для своей пользы,

• быть «своим человеком»,

• не быть букой, с которым «никто не водится». 

 

Какой результат это дает?

Прошедшие эту сессию участники рассказывают о том, как они после нее:

• Устроили личные и интимные дела, познакомились со своей половинкой,

• Нашли новых интересных друзей,

• Получили скидки или поблажки,

• Завели нужные знакомства,

• Вышли в более высокий и могущественный круг общения.

• Просто стали жить заметно радостнее и веселее по настроению!

 

ТРЕТЬЯ СЕССИЯ: «ХАЛЯВА»

Про что эта сессия?

Эта сессия – о том, что такое Достигаторская Халява: когда получаешь что-то нужное, отдав взамен то, чего у тебя все равно и так много.

Эта сессия – о том, как всегда и везде искать и находить легкий путь, как находить «дырки в системе» и идти через удобный ход. О том, как выдавать нестандартные, простые и недорогие решения и находить необычные дорожки ко всяким вкусностям и полезностям.

Эта сессия – о том, как не пропустить ту халяву, которая сама идет в руки. О том, что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке. 

 

Участники научатся

• организовывать себе халяву и ловить ее,

• сплетать каждое действие так, чтобы оно вело к нескольким целям разом,

• придумывать нестандартные и гениальные идеи,

• находить легкие пути к тому, чего хочется,

• собирать информацию и извлекать из нее выгоду,

• не упускать халяву, когда она сама идет в руки.

 

Какой результат это дает?

Прошедшие эту сессию участники рассказывают о том, как они после нее:

• Выиграли ценные призы,

• Стали больше успевать по жизни,

• Легко получили нужные суммы денег,

• Получили предложение новой работы,

• Избежали лишних штрафов и наказаний,

• Просто стали жить заметно радостнее и веселее по настроению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например куда я иду в феврале (скажу сразу - негатив буду воспринимать как зависть :P )

 

ПОДРОБНОСТИ:

...

• Избежали лишних штрафов и наказаний,

• Просто стали жить заметно радостнее и веселее по настроению!

 

post-5823-1201783844_thumb.jpg

 

Смирнова Мария - студентка четвертого курса экономического факультета ведущего московского ВУЗа. Отличница, знает 2 иностраннных языка.

В настоящее время моет туалеты.

Макдональдс - УЧИСЬ УСПЕХУ!

 

Просто напомнило :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже не представляешь как мне пофихх :)))

 

Ну, что вам сказать...

Лично я вижу во всем этом, что вы перечислили, - обычное кидалово для лохов.

Аналогичные курсы организывывали все пирамиды и те, кто занимается личными продажами. Те же самые аргументы - вот, простые люди стали обеспеченными, успешными, .....

 

Самое интересное - что в отличие от традиционных тренингов по НЛП ваши ничего конкретного не могут предложить руководителю предприятия, и вообще - организации. Знаете почему? Потому что кинуть организацию - гораздо сложнее и опаснее в плане ответственности.

А кинуть каждого из вас по отдельности - никакого труда и никакой юридической ответственности.

 

Так что ваши тренинги - еще гораздо хуже традиционных. Те хоть обещают продажи повысить.

 

Но если вы, паче чаяния, получите от этих тренингов счастье - то я лично буду за вас только рад.

Дерзайте, юноша!

Горбатого могила исправит... Ой, это я что-то не то сказал? Хотел сказать - "Попутного ветра, Синяя Птица!" и "Семь футов вам под килем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лох, я лох! :)))

 

Правда то же мне говорили друзья, когда я начинал этим заниматься. Они правда как пили водку, так и пьют (и жалуются на жизнь). А я вот из Канады месяц назад прилетел...Из командировки.

Лох, млин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...