Перейти к содержанию

Боюсь будущего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может это очередное обострение какого-нибудь осеннего синдрома, но меня всё больше и больше волнует нерешённость моих проблем во взаимоотношениях.

Абсолютное большинство контактов связано с учёбой или с работой(когда работал), одним словом с нашей общей деятельностью. В последнее время стал замечать, что уже все разговоры просто превратились в размышления об учёбе и если у меня нету к человеку никаких других вопросов, то на другую тему разговор почему -то перестаёт клеится. Окружающие со мной также разговаривают лишь на эти темы. Исключение составляет бывшая девушка, там то действительно кладезь тем для разговоров, но и они со временем кончаются, правда потом вновь появляются.

Так вот. Чтобы разобраться с проблемой взаимоотношений, я начинаю составлять некие модели, т.е. анализирую уже взрослого зрелого человека и смотрю кем он был в юности. И результаты удручающие, все кого я знаю проводили этот прекрасный возраст значительно интересней, а я из тех, кого не приглашают на ДР, свадьбы и тд.

Скажите что мне дальше делать, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может это очередное обострение какого-нибудь осеннего синдрома, но меня всё больше и больше волнует нерешённость моих проблем во взаимоотношениях.

Абсолютное большинство контактов связано с учёбой или с работой(когда работал), одним словом с нашей общей деятельностью. В последнее время стал замечать, что уже все разговоры просто превратились в размышления об учёбе и если у меня нету к человеку никаких других вопросов, то на другую тему разговор почему -то перестаёт клеится. Окружающие со мной также разговаривают лишь на эти темы. Исключение составляет бывшая девушка, там то действительно кладезь тем для разговоров, но и они со временем кончаются, правда потом вновь появляются.

Так вот. Чтобы разобраться с проблемой взаимоотношений, я начинаю составлять некие модели, т.е. анализирую уже взрослого зрелого человека и смотрю кем он был в юности. И результаты удручающие, все кого я знаю проводили этот прекрасный возраст значительно интересней, а я из тех, кого не приглашают на ДР, свадьбы и тд.

Скажите что мне дальше делать, пожалуйста...

 

вы обсуждаете то что вам интересно

займитесь чем-нибудь кроме учебы и работы, читайте книги, задавайтесь вопросами (на которые не знаете ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обсуждаете то что вам интересно

займитесь чем-нибудь кроме учебы и работы, читайте книги, задавайтесь вопросами (на которые не знаете ответов)

Если бы всё было так просто... Моё хобби полностью связано с учёбой, так как она является продолжением моей детской мечты.

И интересов общих с одногрппниками не возникает. Походы в кино это отдельная тема, так как мне не нравятся фильмы аля "Восстание планеты обезьян", "Пираты карибского моря" и тд, так как их сюжет кажется каким уж высосаным из пальца, нормальные фильмы иногда идут на фильмовом канале тв 21, но не в наших кинотеатрах, работающих на массовость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя считаете глупым человеком или неинтересным?

Как к вам относились родители?

Какого будущего вы боитесь?

C оценками у меня всё нормально и люди достаточно часто обращаются по интеллектуальным вопросам, вернее по этим вопросам только и обращаются. Скорее неинтересным, так как мой круг интересов достаточно узок. Хотя есть и те, кому я кажусь интересным и они сами об этом говорят. Это в основном люди, которые меня знают по моему участию в докладах, конкурсах, интелектуальных играх, ну и ещё бывшая девушка. Однако общение с этими людьми вне этих мероприятий заканчивается, случайные встречи с ними проходят по сценарию как дела и краткий их обзор.

Также заметил, что эти люди относятся ко мне лучше, чем другие. Однако когда я пробовал с девушками перевести отношения в более близкую область, то их отношение ко мне охладевало.

Родители вроди относились нормально.

Я видел людей, которые помешаны на своей профессии, у них нет детей, жены, их не сильно уважают коллеги, они хорошо соображают в предмете, но не сделали карьеры, это в основном просто преподаватели. Я не очень хочу стать таким. Хотя иногда появляется мысль может это мой путь и рождённый ползать летать не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разносторонний человек увеличивает круг своих интересов, односторонний уменьшает. И даже в поле хорошего вкуса интересов может быть множество!

Не нужно думать, что весь мир так же пошл и скучен, как те смотрители сегодняшних фильмов на которых Вы жалуетесь. Многие увлечения способны подарить Вам совершенно новый, дополнительный круг общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разносторонний человек увеличивает круг своих интересов, односторонний уменьшает. И даже в поле хорошего вкуса интересов может быть множество!

Не нужно думать, что весь мир так же пошл и скучен, как те смотрители сегодняшних фильмов на которых Вы жалуетесь. Многие увлечения способны подарить Вам совершенно новый, дополнительный круг общения!

Но проблема в том, что мне хочется заниматься наукой и просто не остаётся времени на другие сферы жизни или это просто моя отмазка перед собой.

Мне реально не хочется никуда идти, разве что пойти погулять с бывшей, тупо пить это тоже не вариант, алкоголь не приемлю

Подскажите более конкретное решение.

Мне 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема в том, что мне хочется заниматься наукой и просто не остаётся времени на другие сферы жизни или это просто моя отмазка перед собой.

Мне реально не хочется никуда идти, разве что пойти погулять с бывшей, тупо пить это тоже не вариант, алкоголь не приемлю

Подскажите более конкретное решение.

Мне 20 лет.

 

Так вам хочется заниматься наукой или вы боитесь стать "помешаны на своей профессии, у них нет детей, жены, их не сильно уважают коллеги, они хорошо соображают в предмете, но не сделали карьеры, это в основном просто преподаватели." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам хочется заниматься наукой или вы боитесь стать "помешаны на своей профессии, у них нет детей, жены, их не сильно уважают коллеги, они хорошо соображают в предмете, но не сделали карьеры, это в основном просто преподаватели." ?

Я хочу заниматься наукой, но при этом не стать таким как они, ведь есть люди, которые сделали карьеру и с личной жизнью у них всё хорошо, а мне пока даже окружающие говорят, что моё будующее такое как у помешанных(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу заниматься наукой, но при этом не стать таким как они, ведь есть люди, которые сделали карьеру и с личной жизнью у них всё хорошо, а мне пока даже окружающие говорят, что моё будующее такое как у помешанных(

 

а что или кто мешает вам не стать такими как они?

что или кто мешает вам быть в числе тех людей, которые сделали карьеру и с личной жизнью у них всё хорошо?

Почему вы ориентируетесь на мнение окружающих? уточните пожалуйста ваш возраст - сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что или кто мешает вам не стать такими как они?

что или кто мешает вам быть в числе тех людей, которые сделали карьеру и с личной жизнью у них всё хорошо?

Почему вы ориентируетесь на мнение окружающих? уточните пожалуйста ваш возраст - сколько вам лет?

Мне 20 лет.

Очень часто окружающие спрашивают есть ли у меня деаушка подразумевая, что её у меня нет и никогда и не было, что совсем не так. Я не сильно люблю хвастаться своей личной жизнью и рассказывать про ту с которой в 14 лет, поэтому просто ухожу от ответа, отмалчиваюсь. Один успешный во многих сферах преподаватель, часто когда я начинаю отвечать ему о планах учёбы и тд на ближайшие недели, говорит, Валентин, а отдыхать когда.

Просто для меня это такой образ жизни, каждый выходной-это время, чтобы осуществить еще какой-нибудь проектик, а отдых у меня это интернет или лёжа на диване у телевизорчика.

Что мне мешает не стать таким как они? Наверное я сам, моя сущность, у меня всё никак не получается выкроить окно для нормального в их понимании отдыха или скорее всего мой внутренний мир этому противится.

Начал считаться с мнением окружающих, так как они уже всерьёз считают, что я только учусь, хотя у меня есть и хобби- чтоэнить мастерить или вот новое, встречаться с друзьями, которых я знаю только из интернета в живую, пока что это девушки из других городов.

 

Что у них с личной жизнью?

У их есть жёны/мужья а у помешаеых их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет.

Очень часто окружающие спрашивают есть ли у меня деаушка подразумевая, что её у меня нет и никогда и не было, что совсем не так. Я не сильно люблю хвастаться своей личной жизнью и рассказывать про ту с которой в 14 лет, поэтому просто ухожу от ответа, отмалчиваюсь. Один успешный во многих сферах преподаватель, часто когда я начинаю отвечать ему о планах учёбы и тд на ближайшие недели, говорит, Валентин, а отдыхать когда.

Просто для меня это такой образ жизни, каждый выходной-это время, чтобы осуществить еще какой-нибудь проектик, а отдых у меня это интернет или лёжа на диване у телевизорчика.

Что мне мешает не стать таким как они? Наверное я сам, моя сущность, у меня всё никак не получается выкроить окно для нормального в их понимании отдыха или скорее всего мой внутренний мир этому противится.

Начал считаться с мнением окружающих, так как они уже всерьёз считают, что я только учусь, хотя у меня есть и хобби- чтоэнить мастерить или вот новое, встречаться с друзьями, которых я знаю только из интернета в живую, пока что это девушки из других городов.

 

Что у них с личной жизнью?

У их есть жёны/мужья а у помешаеых их нет.

 

пожалуйста ответьте на все вопросы - а то вы не сможете разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может это очередное обострение какого-нибудь осеннего синдрома, но меня всё больше и больше волнует нерешённость моих проблем во взаимоотношениях.

Абсолютное большинство контактов связано с учёбой или с работой(когда работал), одним словом с нашей общей деятельностью. В последнее время стал замечать, что уже все разговоры просто превратились в размышления об учёбе и если у меня нету к человеку никаких других вопросов, то на другую тему разговор почему -то перестаёт клеится. Окружающие со мной также разговаривают лишь на эти темы. Исключение составляет бывшая девушка, там то действительно кладезь тем для разговоров, но и они со временем кончаются, правда потом вновь появляются.

Так вот. Чтобы разобраться с проблемой взаимоотношений, я начинаю составлять некие модели, т.е. анализирую уже взрослого зрелого человека и смотрю кем он был в юности. И результаты удручающие, все кого я знаю проводили этот прекрасный возраст значительно интересней, а я из тех, кого не приглашают на ДР, свадьбы и тд.

Скажите что мне дальше делать, пожалуйста...

 

 

Вы можете сказать - каким бы вы хотели стать?

 

Какой вы должны быть - чтобы это принесло вам удовлетворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет.

Очень часто окружающие спрашивают есть ли у меня деаушка подразумевая, что её у меня нет и никогда и не было, что совсем не так. Я не сильно люблю хвастаться своей личной жизнью и рассказывать про ту с которой в 14 лет, поэтому просто ухожу от ответа, отмалчиваюсь. Один успешный во многих сферах преподаватель, часто когда я начинаю отвечать ему о планах учёбы и тд на ближайшие недели, говорит, Валентин, а отдыхать когда.

Просто для меня это такой образ жизни, каждый выходной-это время, чтобы осуществить еще какой-нибудь проектик, а отдых у меня это интернет или лёжа на диване у телевизорчика.

Что мне мешает не стать таким как они? Наверное я сам, моя сущность, у меня всё никак не получается выкроить окно для нормального в их понимании отдыха или скорее всего мой внутренний мир этому противится.

Начал считаться с мнением окружающих, так как они уже всерьёз считают, что я только учусь, хотя у меня есть и хобби- чтоэнить мастерить или вот новое, встречаться с друзьями, которых я знаю только из интернета в живую, пока что это девушки из других городов.

 

Что у них с личной жизнью?

У их есть жёны/мужья а у помешаеых их нет.

 

Валентин, обеспокоенность ваша имеет основания. Результаты образа жизни «Студент-ботаник», скорее всего, будут следующими:

 

1. Слабое здоровье и неважная физическая форма (отдых на диване или перед компьютером, слабая физическая активность).

2. Одиночество. Уязвимость при расставаниях с редкими, понимающими вас людьми.

 

О причинах можно долго рассуждать (типа, раз есть проблема, значит, есть причины)

 

Но я лучше о том, что стоит сделать, чтобы этот самый образ жизни изменить:

 

1. Постоянно искать ещё, что-то от чего в жизни можно получить удовольствие (я не про алкоголь и наркотики). Активный отдых, путешествия, чтение, знакомства с девушками…(список продолжите сами).

2. Совершенствовать коммуникативные навыки. Научится красиво говорить и писать на разные темы, вызывать у людей симпатию и положительные эмоции.

 

Это некий минимум… для начала. Навскидку.

 

Каким хотите быть? Сейчас подробно напишите ответ на этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Может это очередное обострение какого-нибудь осеннего синдрома, но меня всё больше и больше волнует нерешённость моих проблем во взаимоотношениях.

Абсолютное большинство контактов связано с учёбой или с работой(когда работал), одним словом с нашей общей деятельностью. В последнее время стал замечать, что уже все разговоры просто превратились в размышления об учёбе и если у меня нету к человеку никаких других вопросов, то на другую тему разговор почему -то перестаёт клеится. Окружающие со мной также разговаривают лишь на эти темы. Исключение составляет бывшая девушка, там то действительно кладезь тем для разговоров, но и они со временем кончаются, правда потом вновь появляются.

Так вот. Чтобы разобраться с проблемой взаимоотношений, я начинаю составлять некие модели, т.е. анализирую уже взрослого зрелого человека и смотрю кем он был в юности. И результаты удручающие, все кого я знаю проводили этот прекрасный возраст значительно интересней, а я из тех, кого не приглашают на ДР, свадьбы и тд.

Скажите что мне дальше делать, пожалуйста...

 

Привет! Ты спрашиваешь, что тебе делать, чтобы что? Какого будущего ты хочешь и что ты хочешь в нем видеть? Анализировать людей в юности - занятно, но разве ты не хочешь жить своей жизнью? Это жизни тех людей и эти жизни уже прожиты. А у тебя есть своя и ты можешь ее прожить так, как ты этого хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывать у людей симпатию и положительные эмоции.

кстати об этом.

меня всегда интересовало что же в этом "глубинного".

да, вроде как банальная потребность - не более.

но в чем заключается все таки "привлекательность" ?

как получается - либо живость индивидуума в естественном проявлении(причем индивидуума с "нашей планеты"), либо какие то фенечки(выученные повадки) ловко сочетающиеся с бижутерией(что свойственно и в естественном проявлении) и не только.

и по сути - это ли должно нравиться ? хах, естественно ДА. по крайней мере многие клюют.

это как помните видео одно по психологии про 6х парней 5 из которых говорили что они видят перед собой белый треугольник(а на самом деле он был черным), а последнему просто ничего не оставалось как подтвердить этот нелепый факт.

стадность.

боже, да и я подвластен этому недугу что скрывать :D ..

что же еще людей "привлекает" друг в друге - естественно уменьшение чувства одиночества или же его полное искоренение.

но лишишь ли одиночества "массу" людей "собой" ? вряд ли.

вот и получается "я" дартаньян, а вы... (эх, если бы вы знали).

скудность моего рассудка подсказывает что я выпорол очередную ахинею)) но пусть так, ведь автору темы наверняка был бы интересен и этот аспект(естественно до моего поста) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, что откликнулись и приняля участие в распутывании этого клубка бредоватых идей и мыслей держащих власть в моей голове. Начну отвечать всем по-порядку:

NinaF, да, вы правы, я не ответил на вопрос: Почему вы ориентируетесь на мнение окружающих?

Потому, что на мой взгляд жизнь описать некоторой моделью, и упускать опыт более старших окружающих было бы опрометчиво. Хотя обычно я стараюсь сам себе сказать, что мне не интересно их мнение и всё, и не волнует что они там думают, а на самом деле еще как волнует, потому, что мы живём в обществе людей и неприятие чужого мнения есть лишение возможности посмотреть на себя со стороны. Да и дело то в общем не в чужом мнении, скорее в том, есть люди, финал развития которых печален(помешаные без личной жизни) вот я и не хочу повторять их ошибки. Однако как их не повторить если хочется просто до дрожи в коленках? Вот в чём вопрос? Да и менятся хочется, но наверное страшно или еще что-то. У нас есть девушка, которая была "ботаном" и серой мышкой, сейчас она ярко одевается, ходит на дискотеки и стала просто маньяком контакта и сайтов знакомств, у её более сотни друзей. Правда плата всему этому упавшая до нельзя успеваемость, теперь она ко мне обращается с самыми примитивными вопросами.

Jural, я уже написал ответ кем я хочу стать: успешным как те преподаватели. Извините за такую краткость.

Seemotron, Валентин, обеспокоенность ваша имеет основания. Результаты образа жизни «Студент-ботаник», скорее всего, будут следующими:

 

1. Слабое здоровье и неважная физическая форма (отдых на диване или перед компьютером, слабая физическая активность).

2. Одиночество. Уязвимость при расставаниях с редкими, понимающими вас людьми.

К сожеленью, это не результаты в будующем времени, уже некоторые из их, а именно пункт 2 выполняется. Физическая активность связана с работой и нелёгкой долей деревни и дачи))

Теперь комментарии к вашему рецепту.

С коммуникацией как таковой проблем особых нет, у меня даже есть победа на конкурсе риторики, и речь толкать с ходу и без подготовки получается как говорят окружающие очень даже не плохо. Другое дело темы для разговора, после поступления в универ, всё чаще и чаще стали приближаться к учёбе исключение лишь бывшая ну и знакомые, которые были описаны в первом посте этой темы.

А вообще рецепт хоть и прост, но часть его уже давно пробую реализовать.

А про уязвимость при расставании с немногими понимающими людьми, вы чётко подметили, мне даже иногда не хочется с ними встречаться, что бы потом не испытывать чувство болезненного ожидания встречи, которая может быть и не произойдёт больше никогода(знакомство с девушками из соц сетей из другого города)

moriablanda, жизни прожиты, но я не хочу прожить их также плохо как они, что бы прийти к такому не самому лучшему сценарию. У всего есть причины, поэтому я и анализирую)

Pein, мне нравится ход ваших мыслей, если бы мы были знакомы в реальности, я б стал бы вашим верным слушателем.) Показательная живость и стремление быть весёлым, только потому, что это так принято(стадность) не самое лучшее проявление человека, но у меня речь идёт не о фальше, а скорее всего, о неком лечении недуга в социальных отношения людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные фильмы иногда идут на фильмовом канале тв 21, но не в наших кинотеатрах, работающих на массовость...

 

 

Показательная живость и стремление быть весёлым, только потому, что это так принято(стадность) не самое лучшее проявление человека,

 

ValT, вы все время отделяете себя от "стада" - и что после этого вы хотите?

Приписываете себе некую элитарность а потом сами же страдаете от нехватки живого общения. По моему нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь комментарии к вашему рецепту.

С коммуникацией как таковой проблем особых нет, у меня даже есть победа на конкурсе риторики, и речь толкать с ходу и без подготовки получается как говорят окружающие очень даже не плохо. Другое дело темы для разговора, после поступления в универ, всё чаще и чаще стали приближаться к учёбе исключение лишь бывшая ну и знакомые, которые были описаны в первом посте этой темы.

А вообще рецепт хоть и прост, но часть его уже давно пробую реализовать.

А про уязвимость при расставании с немногими понимающими людьми, вы чётко подметили, мне даже иногда не хочется с ними встречаться, что бы потом не испытывать чувство болезненного ожидания встречи, которая может быть и не произойдёт больше никогода(знакомство с девушками из соц сетей из другого города)

 

Ещё…

 

…что можно попробовать:

1. В ежедневнике записать те действия, которые принесут удовольствие от их выполнения в течение дня. При этом отмеченные действия не являются обязательными к выполнению и не ограничены во времени.

2. Поиграть в игру «Фантазия». Берете любое слово и начинаете рассказывать историю о нем. При этом предложения должны быть связаны друг с другом. 2-3 месяца ежедневных тренировок и вы можете говорить с другими на любые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, я уже написал ответ кем я хочу стать: успешным как те преподаватели. Извините за такую краткость.

 

 

Да, вы уже писали ответ, я читал ранее, но вы писали автоматически, как, впрочем, и этот ответ написан без осознания того, что вы пишите и что означает то, что вы написали в своем ответе.

 

Я предлагаю вам вернуться к своему данному ответу и исследовать ваш ответ - я вам предлагаю вернуться к самому себе, увидеть и понять, что заключено в этом вашем ответе - что за противоположные желания у вас работают, как они у вас родились и к чему эти желания приводят.

 

Без понимания себя - без понимания работы вашего ума, который и есть вы и который рождает образы в подражании успешным преподавателям, без понимания сути создания в себе внутренних конфликтов, вы не сможете освободиться от той проблемы, которую сами же создали, желая исполнить противоположные желания - желание стать успешным и желание устранить те страдания, которые неизбежно вызывает образ себя быть успешным как те преподаватели.

 

Если вы хотите понять свою проблему - то мы можем вместе ваш ум наблюдать, исследовать, видеть и действовать в его благоприятном изменении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот вопрос: что или кто мешает вам быть в числе тех людей, которые сделали карьеру и с личной жизнью у них всё хорошо?

 

что вам мешает быть таким, как описано в вашем вопросе? (спросите пожалуйста не у вашей головы, а у вашей души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seemotron, спасибо большое за упражнение, прошу вас для пущей ясности привести пример из этой игры, просто мне кажется, что я не совсем понял суть, в том смысле что такое история о слове. Вы имеете ввиду всякие предложения на тему откуда оно взялось. Например слово дисертация- один учёный ел дисерт и придумал слово, что б в науке запомнилось оно и было всегда ново))

Так сказать пример в студию, извините если извратил вашу игру)

Jural, ваш ответ для меня почти также сложен как мои умственно-эмоциональные терзания. Наверное во мне есть желание не подражать стадности и при этом пользоваться благами этого стада(КотВмешке, это также и ответ на ваш пост)Скорее всего я отношусь к категории так называемых не модных людей. Многие вещи, которые исповедуются этой поп культурой вызывают некое отвращение и нежелание становится, таким как герой всяких сартирных комедий и те, которые им шлют авации, смеясь в такт закадровому смеху. Мне просто не интересны некоторые аспекты современной жизни, это некий аскетизм в отношениях к своему мозгу.

NinaF, скорее просто моей душе лень вести более раскованую социальную жизнь. Мне противен отдых тупо с бухлом, а другого варианта окружающие не предлагают. Также непереносимость людей со свинскоподобным чувством юмора.

ЗЫ. Наверное я хочу влиться в общество определённых людей, непринимая их нормы, а что делать если их часть мне противна? Уже вообще запутался, но кажется, что в клубке нашлась та ниточка, осталось догадаться как её извлечь

Спасибо за, то что взялись помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...