Перейти к содержанию

Съедаю себя


Lilo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год.И я не могу жить, так как нужно в этом обществе. Учиться/работать/вести дом. хозяйство.Вернее я все это могу, но делаю против своей воли. Как какую то обязанность перед кем то.И дело вовсе не в том что я ленива.Нет. Просто мне это не интересно.Я не могу найти свое место в этой жизни. Не могу жить в этом сером городе. Если уезжаю куда-то, то все меняется. У меня появляется прилив сил и никаких негативных эмоций.Сейчас я учусь уже на 5 курсе, у меня много долгов по учебе.И я совершенно не хочу их закрывать. Хочется бросить учебу и все.Я не хочу не гулять, не ходить в клубы.Не могу найти увлечение,которое будет мне интересно..Хочется уехать в какую-нибудь деревню и там в тишине жить.

Вот уже как полтора года я рассталась с любимым человеком. Сейчас конечно уже все прошло.Но те переживания очень сказались на мне. Я не хочу знакомиться с молодыми людьми. Я могла бы взять и уехать, но тут начинаешь думать о родителях.Они держат. Но и так я жить не могу. Я съедаю себя внутри.Что мне делать,как с этим бороться? И стоит ли вообще?

 

Плюс еще бывший молодой человек постоянно о себе напоманает. Прошло полтора года, у него другая девушка, а он все так же интересуется моей жизнью и смотрит мои страницы в социальных сетях.Былых чувств конечно у меня уже нет. Но все эти напоминания заставляют вспоминать не самое приятное и еще больше вгоняют в тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, любовная кома в легкую(?) депрессию перешла.

 

интересуется моей жизнью и смотрит мои страницы в социальных сетях

Сотрите немедленно Ваш профайл в этой соц.сети и не создавайте там новый.

 

Не могу жить в этом сером городе.

Хочется уехать

Видимо, Вы "человек места": Вам плохо в тех местех, где произошла травма.

А закончить институт и уехать?

 

За полгода все не могло пройти, только раны затянулись.

Надо еще подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот профайл не один. придется себя ото всюду удалять.он смотрит даже музыку которую я слушаю.

 

Как раз таки там где произошла травма, мне вполне хорошо. А вот в своем родном городе мне плохо и тяжело.Институт это еще полтора года. Я не могу больше.У меня внутри все время какое-то давящее ощущение.

Не за полгода а за полтора почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла.

Травма произошла там же, где институт? иЛи дом?

 

придется себя ото всюду удалять.

Удалите везде.

Что Вам важнее, эти профайли или Ваше самочувствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла.

Травма произошла там же, где институт? иЛи дом?

 

 

Удалите везде.

Что Вам важнее, эти профайли или Ваше самочувствии?

 

 

Дом и институт в одном месте. А отношения были в другом. Я жила в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже как года два. Она то проходит,то это состояние снова накатывает.

 

вы хотите эту проблему решить? (я почему спрашиваю в депресии есть 2 основных периода: бездействие, готовность к действиям)

Готовы ли вы над собой работать?

Как вы считаете - что изменит ситуацию (исходя уже из имеющегося опыта) : ваши внутренние изменения (в себе) или изменение извне (переезд и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. еще до разрыва.

очень хочу справиться с этим. и наверное изменениями извне. потому что мое внутренние "я" меня устраивает.

а вот обстановка и все вокруг очень давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у Вас депресия.

Сами Вы с ней не справитесь, это болезнь.

Вы же не лечите сами себе зубы. Так же и с ней.

 

Вам нужно обратиться к психотерапевту. Терапия или медикаметрознае лечение.

 

Съедаю себя

Это болезнь Вас съедает.

Если ее не лечить, она еще долго будет портить Вам жизнь.

САйт о депрессии:

.http://www.depressia.com/

 

Вопрос-

1. Почему важно с самого начала воспользоваться высоко квалифицированной помощью?

.http://www.depressia.com/qa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу справиться с этим. и наверное изменениями извне. потому что мое внутренние "я" меня устраивает.

а вот обстановка и все вокруг очень давит

 

Тогда я ничем не смогу вам помочь.

Успехов вам и чтобы побыстрее нашлась нужная для вас обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 21 год.И я не могу жить, так как нужно в этом обществе. Учиться/работать/вести дом. хозяйство.Вернее я все это могу, но делаю против своей воли. Как какую то обязанность перед кем то.И дело вовсе не в том что я ленива.Нет. Просто мне это не интересно.Я не могу найти свое место в этой жизни. Не могу жить в этом сером городе. Если уезжаю куда-то, то все меняется. У меня появляется прилив сил и никаких негативных эмоций.Сейчас я учусь уже на 5 курсе, у меня много долгов по учебе.И я совершенно не хочу их закрывать. Хочется бросить учебу и все.Я не хочу не гулять, не ходить в клубы.Не могу найти увлечение,которое будет мне интересно..Хочется уехать в какую-нибудь деревню и там в тишине жить.

ИМХО. Не стоит сейчас принимать каких-либо судьбоносных решений, как то переезд или уход из института. Эти желания могут быть вызваны вашим подавленным состоянием и жгучей потребностью одиночества, покоя. Глобальные перемены требуют много сил и энергии , но есть ли они у вас сейчас?

Эмоции от всего нового очень быстро проходят и вы вполне можете снова вернуться к прежнему состоянию апатии и насилия над собой. От себя не убежишь.

Переезд возможен и нужен, если вы этого действительно хотите...

Но было бы неплохо , чтобы в этот момент вы были уверены и внутренне спокойны...

Дайте себе время восстановиться.Не грызите себя за долги в институте и прочие косяки. Если есть потребность в новых впечатлениях, старайтесь чаще выходить из дома, выезжать куда-нибудь...

Если душа просит одиночества и есть возможность на несколько дней вырваться одной куда-нибудь - обязательно уезжайте. Только на время :)

Я помню себя в этом состоянии. Тоже было дикое желание сбежать в лес)) Но мне тогда выпало счастье уехать по делам в другой город. Нарочно поселились одна и каждый вечер ехала в съемную комнату счастливая от сознания того, что я сейчас буду ОДНА) Попробуйте.

И было бы неплохо в это время подумать и четко обозначить свою жизненную траекторию: чего хочется, как это можно достичь и т.д и т. п. Возможно, вы просто немножечко заблудились или сбились с пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 курс осталось совсем чуть чуть глупо бросать поставите цель доучиться. А после учебы откроются новые возможности, пока учитесь работайте на 5 курсе это реально. На работе новые люди новые знакомства. С бывшим молодым человеком всегда можно пообщаться как с другом почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...