Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У всего есть свои логические причины, даже у плохого настроения. В ваших отношениях что-то сейчас происходит чего Вы не понимаете или не хотите понимать.

 

Вожможно.

Разве что "не хотите понять" - совсем не правда. Очень даже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда эти "приступы" проходят и муж приходит в норму, как он оценивает свое поведение? как хочет, чтобы Вы вели себя во время таких "приступов ненастроения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда эти "приступы" проходят и муж приходит в норму, как он оценивает свое поведение? как хочет, чтобы Вы вели себя во время таких "приступов ненастроения"?

 

Если задаю вопросы, говорит, что не хочет об этом разговаривать. Несколько раз он говорил мне "прости". Хочет, чтобы его никто не трогал, не задавал никаких вопросов, не приставал, вообще не общался с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причина была в тот день в работе, он работал удаленно, что-то там не делалось как надо. Но я все равно думаю, что можно было сдержать свой негатив в мой праздник.

Ага)

Вы считаете, что ваш праздник достоен того, чтобы он сдержал негатив, а он себе думает, что какой праздник вообще может быть, когда ему так хреново?)))))

А она еще щебечет, веселится и собирает каких то дурацких гостей.

А МНЕ ПЛОООХООО!

Не любит, не заботится...(((

И вообще!

И пускай тогда плохо будет ВСЕМ!)

)))))))))))

 

Левушка, так дела не пойдут)

Да, кстати, а ваш муж как свои ДР празднует?

И в принципе, знаменательный ли для него это день?

Любит ли он гостей и отмечалки?

 

Я к чему веду... к тому. что возможно у вас с ним разные подходы к зачительности этой даты..

То, что для вас - офигенно важно, для него может быть просто ерундой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример конфликтной ситуации и как ее разрешили.

 

Обычно конфликтные ситуации у нас мелко-бытовые. Часто начиная ругаться переходим на юмор и начинаем смеяться. В следущий раз пытаемся учитывать предыдущие ошибки, иногда забываем правда. Конфликтовали на фоне вещей, которые надо отнести в гараж, никак не разрешили конфликт. Что-то до сих пор стоит в квартире, что он спустя пол года отнес. Больше не припоминаю конфликтов.

Ну было несколько моих обид на фоне его грубых ответов в плохом настроении. Пару раз спустя время просил прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задаю вопросы, говорит, что не хочет об этом разговаривать. Несколько раз он говорил мне "прости". Хочет, чтобы его никто не трогал, не задавал никаких вопросов, не приставал, вообще не общался с ним.

может ли он уловить приближение таких состояний? Может есть вещи, подталкивающие его к плохому настроению ( например, недовольство собой, допущенная им ошибка, или что-то в вашем поведении?)

 

если ему сложно в такие периоды поддерживать контакт с Вами, то может ли придумать какие-то выходы, чтобы так сильно не травмировать Вас? Может такие выходы подскажет семейный психолог ( как ему такая мысль)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважает ли он меня?

Однозначно нет.

 

Почему он позволяет себе такое поведение?

А вот потому и. Можете себе представить, чтобы он так срывался на своих сотрудниках-начальниках, к примеру? Когда человек начинает срываться на тех, кого он ценит и уважает - он пытается что-то поменять в консерватории. Вашего же вроде бы как все устраивает.

 

Почему я должна прогибаться, молчать? Почему я должна угадывать его настроение независимо от того, в каком нахожусь сама?

Кому вы должны-то? Не хотите - не кушайте. Вы его просто распустили. Разумнее всего было бы обозначить ему проблему сразу же, как только она нарисовалась, и потребовать ее решать. Или свалил бы давно сам - или сменил бы поведение на более конструктивное; вполне возможно - с помощью специалистов, сам может и не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу простить. Никак не могу. Я начала задумываться "А хочу ли я быть с таким человеком? Уважает ли он меня? Почему он позволяет себе такое поведение? Разве я могу позволить себе так вести себя с ним или с кем-то другим? Почему я должна прогибаться, молчать? Почему я должна угадывать его настроение независимо от того, в каком нахожусь сама? А ребенок? Он тоже будет гадать, можно ли сейчас разговаривать с папой или он ни за что, ни про что ответит грубостью? Стоит ли рожать от него ребенка?"

Я не знаю, веская ли это причина для расставания. Но я не хочу терпеть такое отношение к себе. Мне страшно расставаться. И потом, я уже настроилась на скорую беременность. И беременеть как-то страшно. Я запуталась, я боюсь ошибиться.

Поняв, что я запуталась, что в голове мутно, что таю обиду, решила поговорить с мужем. Расплакалась, рассказала, что обижена, что не могу простить. Он долго не понимал, о чем я говорю, что именно он сделал не так!

От люблю молчаливых дам, словами не передать... надо ить молчать, копить, копить, а потом каааак...

 

Если задаю вопросы, говорит, что не хочет об этом разговаривать. Несколько раз он говорил мне "прости". Хочет, чтобы его никто не трогал, не задавал никаких вопросов, не приставал, вообще не общался с ним.

Ничего не хочу сказать, но я так себя веду когда мне плохеет (физически), до того что бывает ухожу в кабинет и рычу на близко приближающихся что твой людоед из пещеры. Не факт что у него тоже такое, но причина тем не менее может какая то и быть, особенно детское поведение учитывая, может в головушке чего, может еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нет.

Я бы не была столь категорична)))))

 

У каждого свой порог.

В конце концов, если нет возможности дома вести себя так, как того требует натура....

То где это делать?

 

Женские ПМСы и вынос мозга никто тоже не отменяет)))

А также приступы плохого настроения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья. Вправьте мне мозги, пожалуйста. Боюсь совершить ошибку. Мне 24 года, мужу 31. Вместе мы 7 лет, жить начали вместе 6 лет назад, этим летом отметили 4 годовщину свадьбы. И вроде все нормально. Мы еще в том году запланировали, что этой осенью будем делать ребеночка. Но с августа что-то мутно в моей голове и я уже не так уверенна, что хочу от него детей.

Как у вас с сексуальной стороной отношений? Секс регулярный? Насколько легко и часто вы кончаете? Как было раньше и стало сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с таким уже 12 лет. Мой вердикт, с Вами он не изменится, хотя будет обещать, но ребенка его поведение касаться не будет, сумеет сдерживаться. Чтобы Вам было легче, Вам просто надо принять эти правила игры его, действительно просто не трогать. Пусть бесится от того,что несмотря на его плохое настроение Вы живете полной жизнью. Сделайте себе в такие дни выходной, для себя. Это тяжело, но возможно. Будет обидно, но только некоторое время, потом Вы сами устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепите подкаблучника из него.. его это бесит..но он сдерживает себя..

а мне показалось наоборот, он прогибает Львицу под свои закидоны.

 

Может истина как всегда посредине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец. Помогала бабушка по отцовской линии. Женщины как таковой не было.

 

Наверно, надо отметить, что в детстве у моего мужа были большие проблемы. Если ему было плохо, если что-то не удавалось, что-то сердило его, он крушил все вокруг, кидался стульями, всё и всех колотил без разбору. В младших классах с ним работал школьный психолог, после чего он научился усмирять свой пыл без физической агрессии на людей и предметы. Но вот, видимо, до сих пор до конца себя перебороть не может. Стульями правда, слава Богу, не кидается. Хотя за 7 наших совместных лет было 3 случая: дважды ударом кулака переламывал напополам клавиатуру, однажды ударом кулака отломил выездную полочку для клавы компьютерного стола. Больше не дерется, тьфу, тьфу.

Ох и ничего себе.. :(

 

Видимо, тяжелая детская травма с связи с потерей матери.

Он со страхом и состоянием незащищенности справлялся вспышками бешенства.

Психолог научил его подавлять вспышки и их перерабатывать.

 

Вот он и перерабатывает.

Когда необъяснимые падения настроения - это на него накатывает как в детстве.

Ему бы крушить все вокруг себя, а он и запирается в себе и страдает молча...

а тут гости, которые понятия не имеют что такое ужас одинокого мальчика, со своими дурацкие тостами....

 

представьте себе, что он в эту минуту чувстсвует.

 

Я знала таких бывших детей. Это не уходит до конца и не уйдет никогда.

Максимум что можно сделать - он уже сделал.

 

Обычно конфликтные ситуации у нас мелко-бытовые.

Часто начиная ругаться переходим на юмор и начинаем смеяться. В следущий раз пытаемся учитывать предыдущие ошибки, иногда забываем правда. Конфликтовали на фоне вещей, которые надо отнести в гараж, никак не разрешили конфликт. Что-то до сих пор стоит в квартире, что он спустя пол года отнес. Больше не припоминаю конфликтов.

Ну было несколько моих обид на фоне его грубых ответов в плохом настроении. Пару раз спустя время просил прощения.

Ну вот и хорошо.

С юмором- вообще молодцы. Прощения просил.

Чувствуется, что любовь у Вас взаимная.

 

Я думаю, Вам стОит хорошо понять и представить себе, что происходит у него в душе.

во время вспышек.

Тогда и примириться будет легче.

И не трогать его в это время, вообще, пока у него не пройдет приступ.

И вообще ничего не менять и не трогать. Он и сам все понимает и старается, как я поняла.

 

А детям будущим так и объясните:

" папа плохо себя чувствует. Его лучше не трогать, пока он не выздоровеет."

 

ПыСЫ: А насчет вещей в гараж пилите его, а как же! Это из другой оперы.

Все они лодыри по части уборки.

 

 

 

 

Если задаю вопросы, говорит, что не хочет об этом разговаривать. Несколько раз он говорил мне "прости". Хочет, чтобы его никто не трогал, не задавал никаких вопросов, не приставал, вообще не общался с ним.

Правильно делает. Поступайте тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а ваш муж как свои ДР празднует?

И в принципе, знаменательный ли для него это день?

Любит ли он гостей и отмечалки?

 

Я к чему веду... к тому. что возможно у вас с ним разные подходы к зачительности этой даты..

То, что для вас - офигенно важно, для него может быть просто ерундой...

 

Да любит он праздники и радуется как ребенок. На его ДР мы устраевам конкурсы. В прошлом году на юбилей целое шоу ему закатили. В этом году, ходя по магазину, он попросил купить ему свечки в торт ))

 

может ли он уловить приближение таких состояний? Может есть вещи, подталкивающие его к плохому настроению ( например, недовольство собой, допущенная им ошибка, или что-то в вашем поведении?)

 

если ему сложно в такие периоды поддерживать контакт с Вами, то может ли придумать какие-то выходы, чтобы так сильно не травмировать Вас? Может такие выходы подскажет семейный психолог ( как ему такая мысль)?

 

Нет, думаю, не может. Чаще плохое настроение вызывается чем-то непредвиденным - и не столь важно насколько серьезна неприятная непредвиденная ситуация. Он заводится и все.

Мне было бы достаточно, если б он мог не грубо из себя выдавить "я не в духе, можно мне побыть одному?". Я просила его таким образом предупреждать меня о его плохих настроениях, но он так не делает (не хочет или не получается - я не знаю)

 

От люблю молчаливых дам, словами не передать... надо ить молчать, копить, копить, а потом каааак...

 

Я в курсе, что когда он в таком настроении, лучше помолчать и по возможности я так делаю. Если я начну в такие моменты с ним пререкаться - мы очень сильно поссоримся, я получу десятирную порцию негатива, он будет в разы дольше пребывать в таком состоянии. Поэтому я молчу.

Это не значит, что я по жизни молчу и складирую обиду. Мы нормально решаем возникающие между нами непонятки. Но вот это антинастроение - камень преткновения.

 

Как у вас с сексуальной стороной отношений? Секс регулярный? Насколько легко и часто вы кончаете? Как было раньше и стало сейчас?

 

Все отлично было и есть. Все регулярно, легко и часто.

 

Я живу с таким уже 12 лет. Мой вердикт, с Вами он не изменится, хотя будет обещать, но ребенка его поведение касаться не будет, сумеет сдерживаться. Чтобы Вам было легче, Вам просто надо принять эти правила игры его, действительно просто не трогать. Пусть бесится от того,что несмотря на его плохое настроение Вы живете полной жизнью. Сделайте себе в такие дни выходной, для себя. Это тяжело, но возможно. Будет обидно, но только некоторое время, потом Вы сами устанете.

 

Пытаюсь не трогать. Но ведь не всегда это возможно. И иногда обидно.

 

Ох и ничего себе.. :(

 

Видимо, тяжелая детская травма с связи с потерей матери.

Он со страхом и состоянием незащищенности справлялся вспышками бешенства.

Психолог научил его подавлять вспышки и их перерабатывать.

 

Вот он и перерабатывает.

Когда необъяснимые падения настроения - это на него накатывает как в детстве.

Ему бы крушить все вокруг себя, а он и запирается в себе и страдает молча...

а тут гости, которые понятия не имеют что такое ужас одинокого мальчика, со своими дурацкие тостами....

 

представьте себе, что он в эту минуту чувстсвует.

 

Я знала таких бывших детей. Это не уходит до конца и не уйдет никогда.

Максимум что можно сделать - он уже сделал.

 

 

Ну вот и хорошо.

С юмором- вообще молодцы. Прощения просил.

Чувствуется, что любовь у Вас взаимная.

 

Я думаю, Вам стОит хорошо понять и представить себе, что происходит у него в душе.

во время вспышек.

Тогда и примириться будет легче.

И не трогать его в это время, вообще, пока у него не пройдет приступ.

И вообще ничего не менять и не трогать. Он и сам все понимает и старается, как я поняла.

 

А детям будущим так и объясните:

" папа плохо себя чувствует. Его лучше не трогать, пока он не выздоровеет."

 

Спасибо, Маша. Мне нравится, что вы пишете.

 

ПыСЫ: А насчет вещей в гараж пилите его, а как же! Это из другой оперы.

Все они лодыри по части уборки.

 

Да это все фигня, мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОжалуйста, спасибо и Вам.

 

Какие только болезни и задвиги не бывают...

У знакомого биполярный синдром: очень похоже,как Вы пишете, только намного интенсивнее.

Счастливая семья, детки. Во время приступов папа как бы отходит из семьи.

Зато потом с утроенным силами вкладывается в них.

 

Мой муж сухой алкоголик.

У него тоже такое бывает, я настолько привыкла, что и не замечаю, только сейчас вспомнила.

Он тогда часами играет на клавире и уходит ночью бродить по улицам.

 

У любимого мужа и тараканы симпатишные (С мой)

Счастья Вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любимого мужа и тараканы симпатишные (С мой)

Счастья Вам обоим.

В точку, Маша)))))

 

Лвичка, мой муж тоже нелегок в общении))))))

Худшего ругателя и ворчуна в моменты плохого настоения, я не видела)))))))

 

Только я всегда знаю причины))))

А причина и повод - вещи разные)))))))

 

Счастья вам.

Не торопитесь рубить, торопитесь любить и понимать...

У вас самый лучший муж)))

А плохое настроение можно и переждать)))

 

Мудрости и понимания в вашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем большое за разнообразие мнений, за критику и поддержку. Прям гора с плеч. Правда. Более менее разобралась в себе. Ничего не буду менять в жизни, пусть все идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...