Перейти к содержанию

ПомогитЕ! навязчивые мысли, депрессия и полная апатия + панические атаки...((((


Гость fugan

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет ... год тому назад впервые попробывал анаболические стероиды(занимаюсь спортом) на фоне которых на 3 день появилась мимолетная сильная паническая атака с навящевой мыслью покончить с собой. Я не уделил етому внимания потому как она быстро прошла... После етого курса развился сильный простатит(часто бегал в туалет до 12 раз в день) далее депрессия на фоне простатита.... через 3 месяца 2 курс стероидов на котором я почувствовал что я еду мозгами((( (панические атаки,простатит,навясчивые мысли,агрессие,чувство вины того что я принимал стероиды , чувство что я еду с котушек и т.д.) После етого приема прошел месяц как я проснулся ночью от жутчайшей паники,страха,осведомления неизбежности происходящего,неспособности контролировать мысли,чувства,состояние. я думал что все после курса стероидов пройдет ... но нет.С сознанием все впорядке я не слышу голосов и не вижу галлюцинаций и других бредовых симптомов.

Через некоторое время (полтора месяца спустя) обратился к психиатору... он сказал что у меня нет ничего страшного и прописал антидепрессант с транквилизатором... состояние через 3 - 4 месячца улучшилось только в том плане что я могу спать по ночам... но день для меня ад((((

 

Потом мне вроде опять стало лучше на недельки две -три и я дурак.... опять сел на стероиды и получил ту же катрину, только тогда я понял что попал в "яму"... щас принимаю АД, с транквилизаторов слез..., еще не которое время принимал нейролептик но тоже слез.

 

 

В общем картина на данный момент.Хожу к психиатору и психологу. Фармакология: Ципралекс,Велаксин,Миртазапин.

Симптомы: Страх сойти с ума, страх псих - больницы(насмотрелся фоток из инета), страх что у меня шизофрения, чувство вины из за приемов стероидов, навясчивые мысли (суицидального характера и страх причинить вред кому либо)...короче не знаю что со мной, плачу почти каждый день, хочу чтобы все стало на свои места... есть ли у меня шанс?((( ПОМОГИТЕ!!!!((( Боюсь покончить с собой или сделать что то не правильное. Со стероидами и спортом завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
...Хожу к психиатору и психологу.
Обсуждали ли Вы написанное со своими психиатром и психологом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали ли Вы написанное со своими психиатром и психологом?

Мои врачи знают о моих проблемах и все что я выложил выше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокаивают... Психиатр глушит таблетками и говорит что все будет нормально. А психолог говорит что я не псих-больной и мне психушки бояться нечего, что я туда лишь на екскурсии приходить могу и что не нужны мне лекарства, проводит со мной беседы , пытаеться убедить меня что все в порядке.

но я не могу убедить сам себя , я попал в плен своих емоций и мыслей, и не могу успокоиться... я очень мнительный , чувствительный и впечатлительный по характеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так, что психиатр и психолог работают с Вами без согласования друг с другом?

впринципе выходит что да... я сам думал об этом... Но один про существование другого знают - Психиатр говорит не слушать психологов и жрать таблетки, а психолог говорит не слушать психиаторов слушать его и не жрать таблетки. Может поэтому я и осмелился написать на форум чтобы узнать обобщенное мнение по поводу моего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь самолечением и не тяните время.

Найдите психолога и займитесь уже лечением, а не бездельничанием - пожалейте уже себя - у вас уже и психика и физика протестует. Не усугубляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь самолечением и не тяните время.

Найдите психолога и займитесь уже лечением, а не бездельничанием - пожалейте уже себя - у вас уже и психика и физика протестует. Не усугубляйте.

так у меня есть и психолог и психиатр...читайте выше, или вы предлагаете все время искать новых психологов и психиатров. Самолечением я не занимаюсь...пью лекарства по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То-то и оно, что форум несказанно слабее очной встречи. И по моему глубокому убеждению, высказывать здесь обобщённое мнение, значит быть в лучшем случае заносчиво-самонадеянным, в худшем - шарлатаном или обывателем.

 

И всё-таки... Общее впечатление такое, что для Вас кажется важным получение второго мнения очно.

Вызывает сомнение психолог, который не доверяет назначениям врача.

Вызывает сомнения психиатр, который уповает только на таблетки (исключает как психотерапию,так и вариант госпитализации при наличии суицидальных намерений у пациента).

 

Сможете сказать где живёте? Вдруг смогу порекомендовать врача-психиатра для получения второго мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что форум несказанно слабее очной встречи. И по моему глубокому убеждению, высказывать здесь обобщённое мнение, значит быть в лучшем случае заносчиво-самонадеянным, в худшем - шарлатаном или обывателем.

 

И всё-таки... Общее впечатление такое, что для Вас кажется важным получение второго мнения очно.

Вызывает сомнение психолог, который не доверяет назначениям врача.

Вызывает сомнения психиатр, который уповает только на таблетки (исключает как психотерапию,так и вариант госпитализации при наличии суицидальных намерений у пациента).

 

Сможете сказать где живёте? Вдруг смогу порекомендовать врача-психиатра для получения второго мнения.

извините сказать где живу не могу, да ието не имеет значения. В том то и дело я боюсь госпитализации(от етой мысли стает еще хуже) я же не режу себе вены...просто мысли об етом меня доканывают.

 

На форуме я ищу мнения по поводу моего состояния( что бы на 100 % быть уверенным что у меня(диагноз)) , с возможностью сохранить свою анонимность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
извините сказать где живу не могу, да ието не имеет значения...
А надо бы. Это имеет значение для того, чтобы реализовать смысл Вашего обращения на форум. Вы пришли за мнением и Вы его получили: обратитесь за очной консультацией к другому специалисту.

Можно ведь через личные сообщения место жительства обозначить, хотя бы на уровне региона.

 

 

...На форуме я ищу мнения по поводу моего состояния( что бы на 100 % быть уверенным что у меня(диагноз)) , с возможностью сохранить свою анонимность.
Оценивать состояние через монитор - шарлатанство.

 

И... диагноз у Вас обязан быть, т. к. не может быть назначения медикаментов без диагноза.

Если нет диагноза, то не может быть медикаментозного лечения. И наоборот. Назначение медикаментов возможно тогда и только тогда, когда есть диагноз.

Врач, шифрующийся по этому поводу, вызывает недоверие... и даже сомнения в компетентности.

 

Какой у Вас диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу знать реально ли из етого вычухаться?(((Ведь по характеру я добрый, позитивный и миролюбивый человек ни кому не желающий зла попавщий в тупик(((

 

Автор, а Вас пугает или унижает, например, непродолжительное психиатрическое лечение в стационаре? Если пугает, то чем?

Меня пугает вообще тема о псих болнице, люди которые там , больные там, их походка,взгляд, их притупленность и безсмысленность. Ну и в некоторой степени унижает перед самим собой, и сопутствующими этому не серьезность отношения ко мне с боку родных(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня есть и психолог и психиатр...читайте выше, или вы предлагаете все время искать новых психологов и психиатров. Самолечением я не занимаюсь...пью лекарства по назначению врача.

 

вы знаете в чем разница между двумя этими врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете в чем разница между двумя этими врачами?

по создавшемуся мнению у меня на данный момент...... один лечит словами, другой таблетками. Если вы можете обьяснить мне более профессионально, буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт медицинской школы – это врач, получивший дополнительное образование по специальности психотерапия, который одновременно с лечением «словом» имеет право выписывать своему клиенту медицинские препараты, если в них возникает необходимость. То есть, такой психотерапевт может иметь дело как со здоровыми людьми, так и с теми, у кого проявляется психическая патология.

 

Психотерапевт немедицинской школы – это не врач, а чаще всего психолог, а иногда даже филолог или педагог, который получил дополнительное образование психотерапевта. Такой специалист не имеет права назначать медикаментозное лечение и может работать исключительно со здоровыми людьми, не имеющими психопатологии. Для того чтобы уметь отличить норму от патологии, такой специалист обязан пройти психиатрическую пропедевтику – это обязательный минимум знаний, который позволит увидеть границы своей некомпетентности и вовремя направить клиента к доктору, если возникнет необходимость.

 

 

 

 

впринципе выходит что да... я сам думал об этом... Но один про существование другого знают - Психиатр говорит не слушать психологов и жрать таблетки, а психолог говорит не слушать психиаторов слушать его и не жрать таблетки. Может поэтому я и осмелился написать на форум чтобы узнать обобщенное мнение по поводу моего состояния.

 

Вопросы:

Почему вы не доверяете своим врачам ни тому ни другому?

Почему вы выбрали врачей отдельно, а не работающих командой? - то есть совместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт медицинской школы – это врач, получивший дополнительное образование по специальности психотерапия, который одновременно с лечением «словом» имеет право выписывать своему клиенту медицинские препараты, если в них возникает необходимость. То есть, такой психотерапевт может иметь дело как со здоровыми людьми, так и с теми, у кого проявляется психическая патология.

 

Психотерапевт немедицинской школы – это не врач, а чаще всего психолог, а иногда даже филолог или педагог, который получил дополнительное образование психотерапевта. Такой специалист не имеет права назначать медикаментозное лечение и может работать исключительно со здоровыми людьми, не имеющими психопатологии. Для того чтобы уметь отличить норму от патологии, такой специалист обязан пройти психиатрическую пропедевтику – это обязательный минимум знаний, который позволит увидеть границы своей некомпетентности и вовремя направить клиента к доктору, если возникнет необходимость.

Скажите что мне сей час делать?(((есть ли шансы что пройдет?((( Отказаться от психолога и психиатора и искать психо терапевта?

 

Психотерапевт медицинской школы – это врач, получивший дополнительное образование по специальности психотерапия, который одновременно с лечением «словом» имеет право выписывать своему клиенту медицинские препараты, если в них возникает необходимость. То есть, такой психотерапевт может иметь дело как со здоровыми людьми, так и с теми, у кого проявляется психическая патология.

 

Психотерапевт немедицинской школы – это не врач, а чаще всего психолог, а иногда даже филолог или педагог, который получил дополнительное образование психотерапевта. Такой специалист не имеет права назначать медикаментозное лечение и может работать исключительно со здоровыми людьми, не имеющими психопатологии. Для того чтобы уметь отличить норму от патологии, такой специалист обязан пройти психиатрическую пропедевтику – это обязательный минимум знаний, который позволит увидеть границы своей некомпетентности и вовремя направить клиента к доктору, если возникнет необходимость.

 

 

 

 

 

 

Вопросы:

Почему вы не доверяете своим врачам ни тому ни другому?

Почему вы выбрали врачей отдельно, а не работающих командой? - то есть совместно?

Один и другой приватники...Сначала я ходил к психиатору а потом я посчитал нужным подключитть психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен полноценный ПСИХОТЕРАПЕВТ (который является и психологом и врачом, имеющим право выписывать таблетки).

Либо психолог и психотерапевт - но работающие совместно.

 

НО есть только одно условие - пока вы не найдете врача/врачей КОТОРОМУ(ым) ВЫ БУДЕТЕ ДОВЕРЯТЬ - эти специалисты как мертвому припарка - только деньги потратите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен полноценный ПСИХОТЕРАПЕВТ (который является и психологом и врачом, имеющим право выписывать таблетки).

Либо психолог и психотерапевт - но работающие совместно.

 

НО есть только одно условие - пока вы не найдете врача/врачей КОТОРОМУ(ым) ВЫ БУДЕТЕ ДОВЕРЯТЬ - эти специалисты как мертвому припарка - только деньги потратите...

большое спасибо за информацию...но скажите мне пожалуйста, по вашему опыту, пациенты с моими симптомами имеют шанс "вычухаться"?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог весьма полезен в случае, если здоровому человеку необходимо тестирование или консультация. Но не имеет права ставить диагнозы и выписывать лекарства.

 

Психиатр - это врач, который лечит при помощи лекарств.

Психотерапевт - это универсальный специалист, который совмещает свойства психолога и психиатра.

 

Вы выдимо не поняли - это краткие характеристики.

 

 

большое спасибо за информацию...но скажите мне пожалуйста, по вашему опыту, пациенты с моими симптомами имеют шанс "вычухаться"?(

 

Да. Но только тогда - когда они этого хотят.

Я вам желаю найти ВАШЕГО специалиста(ов) по возникшей у вас проблеме и поскорее выздороветь.

Успехов ВАМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог весьма полезен в случае, если здоровому человеку необходимо тестирование или консультация. Но не имеет права ставить диагнозы и выписывать лекарства.

 

Психиатр - это врач, который лечит при помощи лекарств.

Психотерапевт - это универсальный специалист, который совмещает свойства психолога и психиатра.

 

Вы выдимо не поняли - это краткие характеристики.

 

 

 

 

Да. Но только тогда - когда они этого хотят.

Я вам желаю найти ВАШЕГО специалиста(ов) по возникшей у вас проблеме и поскорее выздороветь.

Успехов ВАМ :)

спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...