Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Психология измены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#51 Alexandreas

Alexandreas

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 21 March 2012 - 17:10

Для меня легче пережить смерть любимой чем её предательство.
  • 0

#52 apsua

apsua

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 21 March 2012 - 17:17

Ещё бы,ты ведь себя любишь больше,чем её.
  • 1

#53 Alexandreas

Alexandreas

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 March 2012 - 17:28

Ещё бы,ты ведь себя любишь больше,чем её.

Побывал(ла) бы в моей шкуре так бы не говорил(а)
  • 0

#54 apsua

apsua

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 21 March 2012 - 17:42

Побывал(ла) бы в моей шкуре так бы не говорил(а)

Уже побывал,потому так и говорю.
  • 0

#55 Alexandreas

Alexandreas

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 March 2012 - 18:04

Уже побывал,потому так и говорю.

Знаешь,когда мало того что изменили,но и вдобавок этим же и унизили,вот это гораздо хуже. У женщин кайф в измене состоит не в том,чтобы физически получить удовлетворение-нет! Весь кайф состоит в том,чтобы тем,кому она изменяет растоптать,смешать с дерьмом,опустить его ниже московской канализации,выставить полным лохом и неудачником. Ведь понятие ,,рогоносец,,в наше время это что-то типа лоха,черта,лузера. Если женщину,которой изменили все жалеют,сочувствуют,сострадают,то над мужиком,которому изменили все смеются,издеваются,травят его. Как это было со мной. И это она постаралась.
  • 0

#56 Амурский тигр

Амурский тигр

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 22 March 2012 - 12:47

ага. именно. хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. именно такая реакция является мужской сущностью.

Знаешь,когда мало того что изменили,но и вдобавок этим же и унизили,вот это гораздо хуже. У женщин кайф в измене состоит не в том,чтобы физически получить удовлетворение-нет! Весь кайф состоит в том,чтобы тем,кому она изменяет растоптать,смешать с дерьмом,опустить его ниже московской канализации,выставить полным лохом и неудачником. Ведь понятие ,,рогоносец,,в наше время это что-то типа лоха,черта,лузера. Если женщину,которой изменили все жалеют,сочувствуют,сострадают,то над мужиком,которому изменили все смеются,издеваются,травят его. Как это было со мной. И это она постаралась.

ну... не совсем так ... не всегда именно так. но иногда, возможно, в твоем случае, именно так. а что ты по этому поводу чувствуешь?
  • 0
Незнание законов жизни не освобождает от ответственности за нее (с) Я

#57 Alexandreas

Alexandreas

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 March 2012 - 17:09

ага. именно. хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. именно такая реакция является мужской сущностью.

ну... не совсем так ... не всегда именно так. но иногда, возможно, в твоем случае, именно так. а что ты по этому поводу чувствуешь?

А я уже давно ничего не чувствую. Мертвец не может чувствовать ничего. Моя душа давно умерла.

А я уже давно ничего не чувствую. Мертвец не может чувствовать ничего. Моя душа давно умерла.

• 0

#58 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14113

Отправлено 22 March 2012 - 19:29

Естественно. Тогда не становишься перед фактом, что выбрал женщину, которая тебя не любит... :D Позиция слабака... :rolleyes:
  • 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#59 Амурский тигр

Амурский тигр

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 March 2012 - 13:10

Бред.
Это ты слишком много гавна в нее запрессовал, поэтому ничего не чувствуешь. Потому что не позволяешь себе чувствовать.

Естественно. Тогда не становишься перед фактом, что выбрал женщину, которая тебя не любит... :D Позиция слабака... :rolleyes:

вам уже столько лет, а вы ни черта в женщинах не понимаете.

выбирает женщина. всегда. мужчина выбирает из тех, кто выбрал его. любовь создается женщиной. мужчина любит отраженной любовью, либо невротической. так что либо женщина любит, либо у мужика невроз.
  • 0

#60 Alexandreas

Alexandreas

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 March 2012 - 08:18

Бред.
Это ты слишком много гавна в нее запрессовал, поэтому ничего не чувствуешь. Потому что не позволяешь себе чувствовать.

вам уже столько лет, а вы ни черта в женщинах не понимаете.

выбирает женщина. всегда. мужчина выбирает из тех, кто выбрал его. любовь создается женщиной. мужчина любит отраженной любовью, либо невротической. так что либо женщина любит, либо у мужика невроз.

ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬ ИЗМЕНУ НАПОМИНАЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ УБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРОСИТ СУД О СНИСХОЖДЕНИИ,ТАК КАК ОН КРУГЛЫЙ СИРОТА. ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ. ЭТО СВЯЩЕННИК,КОТОРЫЙ УКРАЛ ИЗ ЦЕРКВИ ИКОНУ И ПРОДАЛ ЕЁ БАРЫГАМ С ЧЕРНОГО ВХОДА,ЭТО ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА,ПРОДАЮЩИЙ ДЕТЕЙ В СЕКСУАЛЬНОЕ РАБСТВО ИЗВРАЩЕНЦАМ ПЕДОФИЛАМ ИЛИ МАНЬЯКАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ,ЭТО ХИРУРГ,ТОРГУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ,ЭТО СОЛДАТ,КОТОРЫЙ В БОЮ СТРЕЛЯЕТ В СПИНУ СВОИМ И ВСЁ В ЭТОМ РОДЕ. БОЛЕЕ И МЕРЗКОГО И БОЛЕЕ УЖАСНОГО НА ПЛАНЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ЧЕМ ИЗМЕНА.
  • 0

#61 harcs

harcs

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1470

Отправлено 28 March 2012 - 10:30

ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬ ИЗМЕНУ НАПОМИНАЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ УБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРОСИТ СУД О СНИСХОЖДЕНИИ,ТАК КАК ОН КРУГЛЫЙ СИРОТА. ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ. ЭТО СВЯЩЕННИК,КОТОРЫЙ УКРАЛ ИЗ ЦЕРКВИ ИКОНУ И ПРОДАЛ ЕЁ БАРЫГАМ С ЧЕРНОГО ВХОДА,ЭТО ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА,ПРОДАЮЩИЙ ДЕТЕЙ В СЕКСУАЛЬНОЕ РАБСТВО ИЗВРАЩЕНЦАМ ПЕДОФИЛАМ ИЛИ МАНЬЯКАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ,ЭТО ХИРУРГ,ТОРГУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ,ЭТО СОЛДАТ,КОТОРЫЙ В БОЮ СТРЕЛЯЕТ В СПИНУ СВОИМ И ВСЁ В ЭТОМ РОДЕ. БОЛЕЕ И МЕРЗКОГО И БОЛЕЕ УЖАСНОГО НА ПЛАНЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ЧЕМ ИЗМЕНА.

Вот только большинству на это п*хер, пойми :)
  • 0

#62 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 March 2012 - 11:20

1. выбирает женщина. всегда.
2. мужчина выбирает из тех, кто выбрал его.
3. любовь создается женщиной.
4. мужчина любит отраженной любовью, либо невротической. так что либо женщина любит, либо у мужика невроз.

1. Только если есть желающие отношений с ней. Иначе ей не из кого выбирать.
2. Нет, лишь из тех, кто привлек его внимание.
3. По отношению к мужчине или детям - да, но не более того.
4. Ничего не имею против вашего заблуждения, оно ваше. То, что вы называете "неврозом" - и есть следствие неспособности мужчин распознать отсутствие любви женщин к ним, но это не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию собственной любви мужчин к женщинам. :D
  • 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#63 Амурский тигр

Амурский тигр

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 March 2012 - 00:24

1. Только если есть желающие отношений с ней. Иначе ей не из кого выбирать.
2. Нет, лишь из тех, кто привлек его внимание.
3. По отношению к мужчине или детям - да, но не более того.
4. Ничего не имею против вашего заблуждения, оно ваше. То, что вы называете "неврозом" - и есть следствие неспособности мужчин распознать отсутствие любви женщин к ним, но это не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию собственной любви мужчин к женщинам. :D

Удивляюсь Вам...

Женщина в состоянии УПРАВЛЯТЬ желаниями мужчины. Не верите мне - поверьте народной мудрости Сучка не захочет - кобель не вскочет. Народ, субстанция гораздо более мудрая, чем мы оба вместе взятые и на 10 помноженные, прямо об этом говорит.

Женщина ВЫБИРАЕТ, быть ли ей привлекательной для мужчины или быть непривлекательной - привлекательность женщины зависит не от ее внешних данных, а от того, что она делает и что она чувствует, говорит, от мимики, взгляда и т.д. Женщина этим всем управляет, следовательно, управляет своей привлекательностью - обсуждалось здесь уже миллион раз.

Однако, видимо, до слишком умных людей вроде Вас такие очевидные факты не доходят.

Что касается невроза - определение любви с точки зрения Всемирной организации здравоохранения - НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Так что это не я заблуждаюсь, а вся современная психология. И лишь некто Кармадон является в данном вопросе безусловным авторитетом. Хотя это больше похоже на манию величия у означенного Кармадона.
  • 0

#64 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 March 2012 - 09:39

1. Удивляюсь Вам...

2. Женщина в состоянии УПРАВЛЯТЬ желаниями мужчины. Не верите мне - поверьте народной мудрости Сучка не захочет - кобель не вскочет. Народ, субстанция гораздо более мудрая, чем мы оба вместе взятые и на 10 помноженные, прямо об этом говорит.

3. Женщина ВЫБИРАЕТ, быть ли ей привлекательной для мужчины или быть непривлекательной - привлекательность женщины зависит не от ее внешних данных, а от того, что она делает и что она чувствует, говорит, от мимики, взгляда и т.д. Женщина этим всем управляет, следовательно, управляет своей привлекательностью - обсуждалось здесь уже миллион раз.

4. Что касается невроза - определение любви с точки зрения Всемирной организации здравоохранения - НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Так что это не я заблуждаюсь, а вся современная психология.

1. Значит, еще не все потеряно... :D
2. Так никто и не спорит. Ваша ошибка в том, что вы полагаете, что любовь мужчины - это "отраженная" любовь женщины, тогда как любовь женщины может лишь стать "катализатором" проявления собственной любви мужчины к женщине, а может таким катализатором и не стать. С другой стороны, любовь мужчины, выраженная через внимание к женщине, как правило, проявляется ДО того, как свою любовь (или симуляцию таковой) проявит женщина. Другое дело, что мужчина, за очень редким исключением, не в состоянии стать "катализатором" проявления любви к нему женщины, если мужчина изначально "не мил".
3. То, что женщина может привлечь мужчину в сексуальном смысле - не имеет, в общем случае, никакого отношения к любви как мужчины, так и женщины. Однако женщины охотно "продают" то, что мужчины воспринимают, как их любовь... :rolleyes:
4. Зависимость - она и есть зависимость, как ее ни трактуй. Любовь - как свет во тьме. Если ее нет у человека, то он зависит от того, у кого она есть, кто ему светит. Если она у него есть, то он ни от кого не зависит... Современная психология, видимо, заблуждается... :D
  • 0

Скрытый текст

#65 Амурский тигр

Амурский тигр

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 March 2012 - 16:52

Современная психология, видимо, заблуждается... :D

Так только настоящий мужчина может сказать
  • 0

#66 Гость_Saladina_*

Гость_Saladina_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2012 - 14:36

Интересная статья.
  • 0

#67 Илья34

Илья34

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 May 2012 - 15:03

Да, да как можно изменять. Если вы не любите зачем тогда женитесь и встречаетесь?
  • 0

#68 BlackDance

BlackDance

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1867

Отправлено 30 May 2012 - 10:10

Удивляюсь Вам...

Женщина в состоянии УПРАВЛЯТЬ желаниями мужчины. Не верите мне - поверьте народной мудрости Сучка не захочет - кобель не вскочет. Народ, субстанция гораздо более мудрая, чем мы оба вместе взятые и на 10 помноженные, прямо об этом говорит.

А как же "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей?"
Не народное правда, но всё ж...
Или мудрые женщины исключают из своей выборки больных:

Что касается невроза - определение любви с точки зрения Всемирной организации здравоохранения - НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Всё ж с определением любви они явно поторопились)

Вот только большинству на это п*хер, пойми :)

Поверь, до поры до времени....
Просто этому большинству пока не повезло)_
Ну или повезло в другом...
"Если у Вас нету тёти..."
Отношения разные, любовь разная, желания, страсти разные в каждых конкретных отношениях и в каждом их этапе, даже у одного человека в течении его жизни. Никто не застрахован от боли измены. Никто.
  • 0
Никто не спасён от заблуждения.

#69 Эриния

Эриния

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 July 2012 - 12:13

А может (сейчас страшное скажу) люди сами могут выбрать ту форму отношений, которая им больше нравится?

Доброго времени суток. Вам, конечно, уже довольно много мыслей изложили по сему поводу. И вроде даже было что-то схожее. Позвольте высказать свои думки, простите, если где-то в чём-то повторюсь.
Разумеется, люди могут сами выбирать ту форму отношений, которая им больше нравится. Но это выбор двоих, ибо отношения строятся не с самим собой в данном случае. И если речь идёт о выборе двоих, то уже не об измене мы говорим, а о свободном выборе. Если мужчина прямо сказал любимой: "Секс с другими для меня норма и он у меня будет", а девушка ответила: "Хорошо, меня это устраивает", то нет никакого предательства, всё согласованно, нет лжи, обоих это устраивает. Статья же немного о другом. Она именно о предательстве, об измене, когда не было договорённостей о сексе на стороне, о других отношениях параллельно существующим, когда не было слов "Прости, наши отношения закончены, я хочу быть с другим/другой", а, не завершив текущих отношений, человек вступил в новые, скрыв это от своего партнёра или даже от обоих. И в этом плане статья замечательная, она раскрывает аспекты измены. И, признаюсь, мне было странно читать фразы типа "Не понимаю, как можно изменять, если любишь", или:

ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬ ИЗМЕНУ НАПОМИНАЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ УБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРОСИТ СУД О СНИСХОЖДЕНИИ,ТАК КАК ОН КРУГЛЫЙ СИРОТА.

А вы уверенны, что она оправдывала измену, а не пыталась разобраться в причинах. Проще всего обвинять и жалеть себя, сложнее попытаться понять, разобраться. И статья как нельзя лучше раскрывает, что разбираться то есть в чём и подумать есть над чем.

Что-то испарились куда-то все мысли, которые хотелось изложить. Закончу на сей ноте, пожалуй.
  • 0
Таким ты выбрал стать. (Ink_2009)

#70 gradientis

gradientis

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 15 July 2012 - 13:06

БОЛЕЕ И МЕРЗКОГО И БОЛЕЕ УЖАСНОГО НА ПЛАНЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ЧЕМ ИЗМЕНА.

как же меня этот пафос веселит всегда.
войны, голод, стихийные бедствия - не, не ужаснее?
  • 0

#71 harcs

harcs

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1470

Отправлено 17 July 2012 - 08:21

Что-то испарились куда-то все мысли, которые хотелось изложить. Закончу на сей ноте, пожалуй.

А жаль :( Хорошее начало умной мысли. В поисках универсальной истины.
  • 0

#72 VIK2000

VIK2000

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 December 2012 - 17:55

вот для этого и есть слово "грех", чтобы ты меньше думала :)

Похоже, что именно Вы себе и придумали " грех" от долгих раздумий, для некоторых такого и понятия нет.)
  • 0

#73 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21145

Отправлено 07 December 2012 - 18:04

Сказал он и вытер руки об ту, что была любимой...
  • 0

Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... :moil: :nyam: :not_i: :) :ok:

#74 Николай Иванов

Николай Иванов

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 December 2012 - 08:03

А еще человек - очень эмоциональное существо. Пока с ним ничего (я имею в виду измену, о ней же речь) не произошло, думает одно. Но стоит измене случиться и человек узнает о себе СТОЛЬКО интересного! Причем малейшие нюансы могут сыграть решающую роль в восприятии и дальнейшем поведении.
  • 0

#75 log111

log111

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 05 February 2013 - 12:14

кто нибудь может внятно пояснить значение термина "измена" ???
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: