Перейти к содержанию

Психология измены


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Странно. Обычно именно женщины выражают столько эмоций с помощью неоднозначных слов типа субъект-объект и прочих.

В моём посте - субъект и объект - однозначны, следуйте контексту, если способны.

эмоции - плод Вашего воображения.

 

.......

 

Просьба модератору - перенести наш "диалог" в отдельную тему.... Типа - "Материнский инстинкт и любовь - не одно и то же" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему...кажется жажда любви(эроса) толкает на измену. А вот что у нас со случаем, когда в семье муж не изменяет. Живут по 15-20 лет, а муж не изменяет. ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему...кажется жажда любви(эроса) толкает на измену. А вот что у нас со случаем, когда в семье муж не изменяет. Живут по 15-20 лет, а муж не изменяет. ПОЧЕМУ?

 

Очень просто. Потому что получает все, что ему надо, от жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто здесь не вспомнил десятую заповедь - НЕ ПОЖЕЛАЙ НИЧЕГО ЧУЖОГО. А ведь именно с пожелания "жены ближнего своего" начинается процесс измены. Или не так?

 

А где эта кнопка,что бы отключить пожелание????Мужчина(или женщина) смотрит на другую женщину(мужчину),просто общаются и у него(нее) уже рождаются какие то чувства и эмоции к этому человеку .

Он(она) прекрасно осознаёт,что это измена,что предательство своей жены(мужа),семьи,чувство вины перед ними.

Но!!!!!Эти чувства возжелания другого все же возникли!Этот процесс заложен на сознании,подсознании и он не контролтруем??!!!!

 

Так что же делать с этим "грехом"?????7Этим возжеланием чужого??????Давить в себе????Искать иустранять причины в семье????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто здесь не вспомнил десятую заповедь - НЕ ПОЖЕЛАЙ НИЧЕГО ЧУЖОГО. А ведь именно с пожелания "жены ближнего своего" начинается процесс измены. Или не так?

 

А где эта кнопка,что бы отключить пожелание????Мужчина(или женщина) смотрит на другую женщину(мужчину),просто общаются и у него(нее) уже рождаются какие то чувства и эмоции к этому человеку .

Он(она) прекрасно осознаёт,что это измена,что предательство своей жены(мужа),семьи,чувство вины перед ними.

Но!!!!!Эти чувства возжелания другого все же возникли!Этот процесс заложен на сознании,подсознании и он не контролтруем??!!!!

 

Так что же делать с этим "грехом"?????7Этим возжеланием чужого??????Давить в себе????Искать иустранять причины в семье????

 

Че за бред??? Да никак не отключается!!!! Ты думаешь, что я, имея жену и ребенка, да и от роду мне 37 лет, не желаю первую попавшуюся красотку? Конечно желаю! И че? Я же ЧЕЛОВЕК, а не свинья. Именно человеческая сущность определяет, какие желания ставить своей целью, а какие - подождать, пока они пройдут. Все желания проходят со временем. И любой нормальный мужчина понимает, что женщины - все одинаковые, у всех вдоль, нет ни одной, у которой поперек. Стало быть, всех не перетрахаешь, а задавшись целью перетрахать, можешь упустить что-то гораздо более важное в жизни. Именно так рассуждает взрослый состоявшийся мужчина. Если он рассуждает не так - значит ему следует повзрослеть.

 

И, кстати, я верующий человек. Однако ветхозаветные заповеди - вовсе не то, что составляет суть христианства. А суть христианства - прощение. Пожелал - прошло время - желание прошло - прости себя (или партнера) за это пожелание.

 

Совсем другое - когда человек ХРОНИЧЕСКИ не получает что-то от своей семьи. Тогда рано или поздно он пойдет и возьмет это на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему...кажется жажда любви(эроса) толкает на измену. А вот что у нас со случаем, когда в семье муж не изменяет. Живут по 15-20 лет, а муж не изменяет. ПОЧЕМУ?

При обретении пары актуальность левого секса для мужчины резко снижается. Если пара действительная, а не фиктивная. Лень и забота о своей женщине могут полностью исключить левый секс. Но желание его останется навсегда. Это желание никак нельзя назвать изменой, если конечно нет цели убедить человека в его грешности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже побывал,потому так и говорю.

Знаешь,когда мало того что изменили,но и вдобавок этим же и унизили,вот это гораздо хуже. У женщин кайф в измене состоит не в том,чтобы физически получить удовлетворение-нет! Весь кайф состоит в том,чтобы тем,кому она изменяет растоптать,смешать с дерьмом,опустить его ниже московской канализации,выставить полным лохом и неудачником. Ведь понятие ,,рогоносец,,в наше время это что-то типа лоха,черта,лузера. Если женщину,которой изменили все жалеют,сочувствуют,сострадают,то над мужиком,которому изменили все смеются,издеваются,травят его. Как это было со мной. И это она постаралась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня легче пережить смерть любимой чем её предательство.

 

ага. именно. хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. именно такая реакция является мужской сущностью.

 

Знаешь,когда мало того что изменили,но и вдобавок этим же и унизили,вот это гораздо хуже. У женщин кайф в измене состоит не в том,чтобы физически получить удовлетворение-нет! Весь кайф состоит в том,чтобы тем,кому она изменяет растоптать,смешать с дерьмом,опустить его ниже московской канализации,выставить полным лохом и неудачником. Ведь понятие ,,рогоносец,,в наше время это что-то типа лоха,черта,лузера. Если женщину,которой изменили все жалеют,сочувствуют,сострадают,то над мужиком,которому изменили все смеются,издеваются,травят его. Как это было со мной. И это она постаралась.

 

ну... не совсем так ... не всегда именно так. но иногда, возможно, в твоем случае, именно так. а что ты по этому поводу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. именно. хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. именно такая реакция является мужской сущностью.

 

 

 

ну... не совсем так ... не всегда именно так. но иногда, возможно, в твоем случае, именно так. а что ты по этому поводу чувствуешь?

А я уже давно ничего не чувствую. Мертвец не может чувствовать ничего. Моя душа давно умерла.

 

ага. именно. хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. именно такая реакция является мужской сущностью.

 

 

 

ну... не совсем так ... не всегда именно так. но иногда, возможно, в твоем случае, именно так. а что ты по этому поводу чувствуешь?

А я уже давно ничего не чувствую. Мертвец не может чувствовать ничего. Моя душа давно умерла.

 

ага. именно. хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет. именно такая реакция является мужской сущностью.

 

 

 

ну... не совсем так ... не всегда именно так. но иногда, возможно, в твоем случае, именно так. а что ты по этому поводу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня легче пережить смерть любимой чем её предательство.

Естественно. Тогда не становишься перед фактом, что выбрал женщину, которая тебя не любит... :D Позиция слабака... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давно ничего не чувствую. Мертвец не может чувствовать ничего. Моя душа давно умерла.

 

Бред.

Это ты слишком много гавна в нее запрессовал, поэтому ничего не чувствуешь. Потому что не позволяешь себе чувствовать.

 

Естественно. Тогда не становишься перед фактом, что выбрал женщину, которая тебя не любит... :D Позиция слабака... :rolleyes:

 

вам уже столько лет, а вы ни черта в женщинах не понимаете.

 

выбирает женщина. всегда. мужчина выбирает из тех, кто выбрал его. любовь создается женщиной. мужчина любит отраженной любовью, либо невротической. так что либо женщина любит, либо у мужика невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Это ты слишком много гавна в нее запрессовал, поэтому ничего не чувствуешь. Потому что не позволяешь себе чувствовать.

 

 

 

вам уже столько лет, а вы ни черта в женщинах не понимаете.

 

выбирает женщина. всегда. мужчина выбирает из тех, кто выбрал его. любовь создается женщиной. мужчина любит отраженной любовью, либо невротической. так что либо женщина любит, либо у мужика невроз.

ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬ ИЗМЕНУ НАПОМИНАЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ УБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРОСИТ СУД О СНИСХОЖДЕНИИ,ТАК КАК ОН КРУГЛЫЙ СИРОТА. ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ. ЭТО СВЯЩЕННИК,КОТОРЫЙ УКРАЛ ИЗ ЦЕРКВИ ИКОНУ И ПРОДАЛ ЕЁ БАРЫГАМ С ЧЕРНОГО ВХОДА,ЭТО ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА,ПРОДАЮЩИЙ ДЕТЕЙ В СЕКСУАЛЬНОЕ РАБСТВО ИЗВРАЩЕНЦАМ ПЕДОФИЛАМ ИЛИ МАНЬЯКАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ,ЭТО ХИРУРГ,ТОРГУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ,ЭТО СОЛДАТ,КОТОРЫЙ В БОЮ СТРЕЛЯЕТ В СПИНУ СВОИМ И ВСЁ В ЭТОМ РОДЕ. БОЛЕЕ И МЕРЗКОГО И БОЛЕЕ УЖАСНОГО НА ПЛАНЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ЧЕМ ИЗМЕНА.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕНЩИНА,КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬ ИЗМЕНУ НАПОМИНАЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ УБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПРОСИТ СУД О СНИСХОЖДЕНИИ,ТАК КАК ОН КРУГЛЫЙ СИРОТА. ЭТО НЕ ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ. ЭТО СВЯЩЕННИК,КОТОРЫЙ УКРАЛ ИЗ ЦЕРКВИ ИКОНУ И ПРОДАЛ ЕЁ БАРЫГАМ С ЧЕРНОГО ВХОДА,ЭТО ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА,ПРОДАЮЩИЙ ДЕТЕЙ В СЕКСУАЛЬНОЕ РАБСТВО ИЗВРАЩЕНЦАМ ПЕДОФИЛАМ ИЛИ МАНЬЯКАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ,ЭТО ХИРУРГ,ТОРГУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ,ЭТО СОЛДАТ,КОТОРЫЙ В БОЮ СТРЕЛЯЕТ В СПИНУ СВОИМ И ВСЁ В ЭТОМ РОДЕ. БОЛЕЕ И МЕРЗКОГО И БОЛЕЕ УЖАСНОГО НА ПЛАНЕТЕ НЕТ НИЧЕГО ЧЕМ ИЗМЕНА.

Вот только большинству на это п*хер, пойми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выбирает женщина. всегда.

2. мужчина выбирает из тех, кто выбрал его.

3. любовь создается женщиной.

4. мужчина любит отраженной любовью, либо невротической. так что либо женщина любит, либо у мужика невроз.

1. Только если есть желающие отношений с ней. Иначе ей не из кого выбирать.

2. Нет, лишь из тех, кто привлек его внимание.

3. По отношению к мужчине или детям - да, но не более того.

4. Ничего не имею против вашего заблуждения, оно ваше. То, что вы называете "неврозом" - и есть следствие неспособности мужчин распознать отсутствие любви женщин к ним, но это не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию собственной любви мужчин к женщинам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только если есть желающие отношений с ней. Иначе ей не из кого выбирать.

2. Нет, лишь из тех, кто привлек его внимание.

3. По отношению к мужчине или детям - да, но не более того.

4. Ничего не имею против вашего заблуждения, оно ваше. То, что вы называете "неврозом" - и есть следствие неспособности мужчин распознать отсутствие любви женщин к ним, но это не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию собственной любви мужчин к женщинам. :D

 

Удивляюсь Вам...

 

Женщина в состоянии УПРАВЛЯТЬ желаниями мужчины. Не верите мне - поверьте народной мудрости Сучка не захочет - кобель не вскочет. Народ, субстанция гораздо более мудрая, чем мы оба вместе взятые и на 10 помноженные, прямо об этом говорит.

 

Женщина ВЫБИРАЕТ, быть ли ей привлекательной для мужчины или быть непривлекательной - привлекательность женщины зависит не от ее внешних данных, а от того, что она делает и что она чувствует, говорит, от мимики, взгляда и т.д. Женщина этим всем управляет, следовательно, управляет своей привлекательностью - обсуждалось здесь уже миллион раз.

 

Однако, видимо, до слишком умных людей вроде Вас такие очевидные факты не доходят.

 

Что касается невроза - определение любви с точки зрения Всемирной организации здравоохранения - НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Так что это не я заблуждаюсь, а вся современная психология. И лишь некто Кармадон является в данном вопросе безусловным авторитетом. Хотя это больше похоже на манию величия у означенного Кармадона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удивляюсь Вам...

 

2. Женщина в состоянии УПРАВЛЯТЬ желаниями мужчины. Не верите мне - поверьте народной мудрости Сучка не захочет - кобель не вскочет. Народ, субстанция гораздо более мудрая, чем мы оба вместе взятые и на 10 помноженные, прямо об этом говорит.

 

3. Женщина ВЫБИРАЕТ, быть ли ей привлекательной для мужчины или быть непривлекательной - привлекательность женщины зависит не от ее внешних данных, а от того, что она делает и что она чувствует, говорит, от мимики, взгляда и т.д. Женщина этим всем управляет, следовательно, управляет своей привлекательностью - обсуждалось здесь уже миллион раз.

 

4. Что касается невроза - определение любви с точки зрения Всемирной организации здравоохранения - НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Так что это не я заблуждаюсь, а вся современная психология.

1. Значит, еще не все потеряно... :D

2. Так никто и не спорит. Ваша ошибка в том, что вы полагаете, что любовь мужчины - это "отраженная" любовь женщины, тогда как любовь женщины может лишь стать "катализатором" проявления собственной любви мужчины к женщине, а может таким катализатором и не стать. С другой стороны, любовь мужчины, выраженная через внимание к женщине, как правило, проявляется ДО того, как свою любовь (или симуляцию таковой) проявит женщина. Другое дело, что мужчина, за очень редким исключением, не в состоянии стать "катализатором" проявления любви к нему женщины, если мужчина изначально "не мил".

3. То, что женщина может привлечь мужчину в сексуальном смысле - не имеет, в общем случае, никакого отношения к любви как мужчины, так и женщины. Однако женщины охотно "продают" то, что мужчины воспринимают, как их любовь... :rolleyes:

4. Зависимость - она и есть зависимость, как ее ни трактуй. Любовь - как свет во тьме. Если ее нет у человека, то он зависит от того, у кого она есть, кто ему светит. Если она у него есть, то он ни от кого не зависит... Современная психология, видимо, заблуждается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...