Перейти к содержанию

НЕ могу вызвать злость у себя во время драки


Рекомендуемые сообщения

Я сам больших размеров и сила есть и сам реально понимаю , что я его во время драки убью....Был случай из моей жизни он меня начинает бить то ногой в живот то в грудь но не в шутку, а я стою как лох у меня даже злости не возникает внутри. Другой бы после такого закатал бы его в какашку , а я смотрю на него как он бьет меня как будто бы так и надо... Сука хочу научится вызывать злость у себя внутри быть не слабохарактерной размазней , у меня слабый боевой дух.... Подскажите чем причина моего страха как ее победить дайте совет только по реальным может быть мне к психологу сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а злость в драке не нужна.

От неё наоборот, отучают.

 

У нас есть упражнение на занятиях (я занимаюсь файтом третий год), когда мы друг другу хлопаем пощёчины.

Как раз для того, чтобы сохранять трезвость мысли.

 

Так что тебе нужно какое-то другое качество.

Злость - это негативная эмоция. Зачем она тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а злость в драке не нужна.

От неё наоборот, отучают.

 

У нас есть упражнение на занятиях (я занимаюсь файтом третий год), когда мы друг другу хлопаем пощёчины.

Как раз для того, чтобы сохранять трезвость мысли.

 

Так что тебе нужно какое-то другое качество.

Злость - это негативная эмоция. Зачем она тебе?

 

злость, гнев ценнейшие эмоции! только нужно ими правильно управлять, по принципу включил/выключил. гнев необходимо уметь вызывать в себе, но намеренно на короткий промежуток времени, и выключать по команде.

 

что касается проблемы автора темы.

Дружище, даю тебе самый действенный принцип, он очень прост как все гениальное и заключается в следующем: намеренно провоцируй в своей жизни ситуации которых ты боишься.

это касается всего, что тебе не нравится. не нравится как ты допустим общаешься с девушками, специально иди на разговоры, через немогу, через стыд, через боль, через укакивание. и каждый раз сбрасывай ВАЖНОСТЬ происходящего, нет ничего важного в этом мире, жизнь это ИГРА!!! играй в эти ситуации, а не живи в них. не страшно покраснеть или лохонуться пару раз, страшнее оставаться гавном. тут надо быть честным с самим собой.

 

самое трудное сделать первый шаг, а дальше ты сделаешь для себя много открытий))) УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно посмотреть ролики драк, особенно, когда один дерется против нескольких)))) посмотрите и войдите в его состояние, прочувствуйте его до конца, станьте им. А потом попробуйте представить ситуацию, когда вас бьют и почувствовать, что если вы сейчас не начнете драться, как защищающийся в этом ролике, то вас убьют - по принципу "не я, значит меня". Появляется возмущение, некая упертость и стойкость. ОтлОвите это - отлично))А потом, когда будет ситуация наезда и вы видите, что драки не избежать - включайте это состояние боя, азарта, наденьте, как одёжку. Потренируйтесь, может сразу не получиться. Это качество нужно поднять в себе, вспомнить как бЭ)), и нужна специальная тренировка, коли когда-то задавили в вас естественную реакцию защищать себя.

 

В фильме (кажется, Русь изначальная) русичи-воины перед боем собирались в круг на лошадях, двигаясь все быстрее и быстрее, и срывая с себя одежду, вызывая единение и воинский дух, сейчас на это нет времени, поэтому лучше это состояние "держать в запасе" и применять по надобности. Первые 2 импульса обычно в момент опасности возникают -либо бей, либо беги, срабатывает то или другое в зависимости от того, какой человек и как он привык реагировать на насилие в своей жизни.

Понравился пост ArhiSlava, присоединяюсь к тому, что он написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намеренно провоцируй в своей жизни ситуации которых ты боишься.

 

но без фанатизма

можно накачать себя аутотренингом и пойти в одиночку с голыми руками на толпу пьяных гопников с кастетами и ножиками, и если гопники сразу не испугаютца, то это эпопея чревата крупными и особо крупынми повреждениями организма, а то и ласты можно склеить ))

боевой дух - это конечно хорошо, но надо еще и дружить с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endorphin, угу)) хорошо научиться определять навскидку собственную "массу" и противника. Пример нравится - видишь только кабину машиниста и самого машиниста, когда смотришь на поезд напрямую и кажется, что легко остановишь, а там за ним еще и вагончиков куча может быть))) снесет и не заметишь. Поэтому безбашенность фтопку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам больших размеров и сила есть и сам реально понимаю , что я его во время драки убью....Был случай из моей жизни он меня начинает бить то ногой в живот то в грудь но не в шутку, а я стою как лох у меня даже злости не возникает внутри. Другой бы после такого закатал бы его в какашку , а я смотрю на него как он бьет меня как будто бы так и надо... Сука хочу научится вызывать злость у себя внутри быть не слабохарактерной размазней , у меня слабый боевой дух.... Подскажите чем причина моего страха как ее победить дайте совет только по реальным может быть мне к психологу сходить...

 

Попробуйте заняться контактными единоборствами. В процессе тренировок навык появиться. Когда надо – будете бить.

 

В сфере психологической подготовки к бою (уличный бой - отдельная тема) необходимо работать с профессиональным тренером. Кустарщина может привести на скамью подсудимых или еще куда похуже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем они ценные?

 

гнев активизирует весь организм, приводит его в боевую готовность. включаются спящие функции, скрытые резервы.

 

вспоминаем новорожденных, они орут, это гнев! с его помощью они включают свой организм, переводят его на новый уровень, новые функции, новые качества. идет мощная активизация! этого кстати очень не хватает современному человеку с его синдромом хронической усталости и тупизны. это природа мать ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам больших размеров и сила есть и сам реально понимаю , что я его во время драки убью....Был случай из моей жизни он меня начинает бить то ногой в живот то в грудь но не в шутку, а я стою как лох у меня даже злости не возникает внутри. Другой бы после такого закатал бы его в какашку , а я смотрю на него как он бьет меня как будто бы так и надо...

Не поняла?

Слабо били, что никаких эмоций не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злость, гнев ценнейшие эмоции! ...

"Джедаи не говорят тебе всего.

Я научу тебя, мой юный друг.

Ты должен узнать тёмную сторону Силы...

Дай волю своему гневу!"

Дарт Сидиус

 

Голова должна оставаться холодной. Потерявший самоконтроль теряет всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова должна оставаться холодной. Потерявший самоконтроль теряет всё...

А берсеркеры!!!!!

(или берсерки?,х.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заняться контактными единоборствами. В процессе тренировок навык появиться. Когда надо – будете бить.

 

В сфере психологической подготовки к бою (уличный бой - отдельная тема) необходимо работать с профессиональным тренером. Кустарщина может привести на скамью подсудимых или еще куда похуже…

"Джедаи не говорят тебе всего.

Я научу тебя, мой юный друг.

Ты должен узнать тёмную сторону Силы...

Дай волю своему гневу!"

Дарт Сидиус

 

Голова должна оставаться холодной. Потерявший самоконтроль теряет всё...

 

убить или круто покалечить человека, не так легко как кажется, если башню напрочь не срывает во время драки. а срывает кстати от неконтролируемого гнева, который просто ослепляет человека. помню 7й класс в коридоре школы мне пацан треснул в зубы, и я упал, помню встаю налетаю на него, а дальше пробел в памяти до сих пор. очнулся уже в аудитории когда меня держали 2 кореша из 8го класса причем за шею, ноги, руки, оглядываюсь у всех глаза на выкате, тот бедолага испуган до усрачки. спрашиваю у друга, что было? он вытаращив глаза повернул голову в мою сторону, посмотрел на меня, и также отвернул голову куда и смотрел. короче че я делал я так и не узнал до сих пор)))) вот в такие состояния недопустимы в драке. контроль над ситуацией должен быть, и гнев тут не помощник, а скорее вредитель. так что учитесь без гнева махаться. но гнев по жизни нужен!

еслиб я не разозлился когдато очень сильно, был бы я сейчас ущербным как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А берсеркеры!!!!!

в игры не играли?))

берсерк очень часто увеличивает преступаемые повреждения))(неспроста)

все правильно было сказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А берсеркеры!!!!!

Самоубийцы безголовые. Всё на запале. Кончился запал, кончился "непобедимый воин".

В современном бою нужно очень быстро и точно думать. И действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в игры не играли?))

берсерк очень часто увеличивает преступаемые повреждения))(неспроста)

все правильно было сказано)

Так то игры....

 

Самоубийцы безголовые. Всё на запале. Кончился запал, кончился "непобедимый воин".

В современном бою нужно очень быстро и точно думать. И действовать.

В современном бою нужно хорошо целится, и лучше издалека.

По прежнему непонятно почему удар в солнечное сплетение не вызывает у автора эмоций.

Может он терминатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнев активизирует весь организм, приводит его в боевую готовность. включаются спящие функции, скрытые резервы.

 

есть три типа поведения, которые присущи животным

 

- агрессия, избегание и диссоциация.

Человеческое же поведение - это постоянный вопрос "зачем?" на каждое своё действие.

вспоминаем новорожденных, они орут, это гнев! с его помощью они включают свой организм, переводят его на новый уровень, новые функции, новые качества. идет мощная активизация! этого кстати очень не хватает современному человеку с его синдромом хронической усталости и тупизны. это природа мать ваша

 

современному человеку не хватает гнева???

Видать, ты не ездишь за рулём :)

 

Вот что ему не хватает, так это здравого смысла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шлахтера есть в его книгах как быстро "разогнаться"))))

вопрос- ЗАЧЕМ?

ну чтобы драться не обязательна агрессия-тем более я понял результат драки автору не сильно критичен?:)

можно поиграть в игру, например, "за сколько ударов я обездвижу нападающего на меня дурака?"

или "как бы сделать так, чтоб ничего не делать и нападающий был бы на коленях и просил прощения?"

или "за два удара зажечь звезды удивления и непонимания в глазах у противника"

тут агрессии и не требуется в принципе-один голый интерес и исследовательская работа-можно даже книгу выпустить или дисер написать...что если противник больше меня на 25 кг, то падает с 4 ударов в разные части тела и желательно чем-нить тяжелым...

и т.д. волю фантазии и больше интереса к собственным возможностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со школьной скамьи запомнила, что надо бить сразу в полную силу....

а то не воспримут всерьез. допустишь, что бы один раз ударили, и будут бить всегда.

во время драки нужна не злость, голова должна быть ясной. но нужен адреналин, очень нужен!

потренируйтесь дома, что ли.

бейте в воздух, воображая что там стоит ваш обидчик. выражайте этим свои чувства. первые 10 ударов будет непривычно, странно. а потом проснется зверь))

хотите разбудить свою сущность? бейте! аппетит приходит во время еды, а азарт во время драки

если вы намного сильнее его физически, вмажте пощечину)) этим покажете его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам больших размеров и сила есть и сам реально понимаю , что я его во время драки убью....Был случай из моей жизни он меня начинает бить то ногой в живот то в грудь но не в шутку, а я стою как лох у меня даже злости не возникает внутри. Другой бы после такого закатал бы его в какашку , а я смотрю на него как он бьет меня как будто бы так и надо... Сука хочу научится вызывать злость у себя внутри быть не слабохарактерной размазней , у меня слабый боевой дух.... Подскажите чем причина моего страха как ее победить дайте совет только по реальным может быть мне к психологу сходить...

 

Я тебя так понимаю вообще я еще и вспыльчевый человек кто толкнет в автобусе или на улице все у меня аж крышу сносит а когда драться так страх или безразличие какое-то не могу вообще вызвать всю свою ярость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам больших размеров и сила есть и сам реально понимаю , что я его во время драки убью....Был случай из моей жизни он меня начинает бить то ногой в живот то в грудь но не в шутку, а я стою как лох у меня даже злости не возникает внутри. Другой бы после такого закатал бы его в какашку , а я смотрю на него как он бьет меня как будто бы так и надо... Сука хочу научится вызывать злость у себя внутри быть не слабохарактерной размазней , у меня слабый боевой дух.... Подскажите чем причина моего страха как ее победить дайте совет только по реальным может быть мне к психологу сходить...

Не стоит, автор. Просто действуйте, как считаете правильным поступить. У вас охерительный бонус: свобода поведения в таких ситуациях. Но, как и большинство людей, вы его не цените.

 

У меня, кстати, самые опасные действия в таких ситуациях эмоциями не сопровождаются вообще. Меня сперва отключает эмоционально (и я не могу на человека обижаться, злиться, чего-то бояться, беспокоиться о последствиях и т.п.) - потом сразу же наступает непродолжительный, слава богу, период, когда я веду себя совершенно непредсказуемо, и в это время "вражину" реально могу убить. ИМХО, вам не злость надо с(т)имулировать, а просто раскрепоститься в действиях, а эмоционально лучше оставайтесь там же, где и пребывали. А это проще, продумайте несколько стандартных ходов для такого случая, которые остановят большинство дуриком нападающих: хватайте за горло, сбивайте с ног, бейте в живот и т.д. С хорошими габаритами это не очень сложно проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...