Перейти к содержанию

Что нужно мужчине?


Рекомендуемые сообщения

Эта тема будет вестись от третьего лица... т.е. от меня...

Есть у меня подруга - симпатичная, умная, аккуратная, хозяйка, мать... вобщем Женщина с большой буквы...

Конечно, есть и у нее свои недостатки в характере, но как говорится идеалов нет.

У нее проблемы с мужем. Кстате, замужем она второй раз. От второго брака ребенок. И все бы хорошо, но проблемы с мужем настоль велики, что у нее больше нет сил боротся и я, как подруга, не могу найти ей слов утишения.

 

Сперва он гулял... в прямом смысле слова... с друзьями... ежедневно... до поздна... Подруга высказывала свое недовольство, но в итоге закрывала на это глаза, так как он переодически подрабатывал после работы, а выяснять ежедневно гуляет он либо подрабатывает - небыло ни сил ни желания.

 

Второй стадией стали его словесные оскарбления. Оскарблял сильно и низко. Подруга что только не делала и обижалась и плакала и кричала и оскарбляла в ответ - ничего не "помагало" так сказать... В итоге она решила что это из-за того, что она сидит дома (она воспитывала ребеночка) и начала работать над тем чтоб стать более самостоятельной и не зависить от него матереально... Отдала ребенка в сад, стала искать работу...

 

Третее: Рукоприкладство... Да, да, дошло и до этгого... при чем и присутствие ребенка его не останавливало.

 

Сейчас она стала более самостоятельной. Ребенок в саду, на то время когда он болеет, с ним согласился сидеть дедушка, подруга работает... но...

 

Он теперь выганяет ее переодически из дома... то грозится подать заявление на развод... и самое интересное, что когда она соглашается - он берет заднюю.

 

Ну вот в целом - все в доме хорошо, и ребеночек и жена любящая и работа хорошая у обоих. Ну чего ему не хватает? Сам доводит до предела, а потом говорит как любит и т.д.

У подруги сил больше терпеть нет, хотя и разводится не хочет - он хороший отец и его она, не смотря на все, любит... Хотела она с ним и к психологу сходить, да и он вроде был согласен, но как до дела - не идет... Он согласен что проблема в нем, в его характере и даже были парунедельные попытки изменится, но... опять гулянки, пиво, оскарбления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сперва он гулял...
Оскарблял сильно и низко.
Рукоприкладство.
.
выганяет ее переодически
Ну вот в целом - все в доме хорошо, и ребеночек и жена любящая и работа хорошая у обоих.

О чем тема я так и не поняла. :lol:

Гуляет, оскорбляет, бьет, выгоняет, но семья "отличная", друг друга любят.

Зачем вы, автор, вмешиваетесь?

Если их все устраивает?

Не лезьте в чужую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Учту.

Нет, не устраивает их.. По крайней мере ее.

И да, как бы это не смешно звучало, но для счастья есть вроде все, а он так себя ведет...

 

Слов для утишения у меня больше нет. Она звонит, плачет. Больно на нее смотреть такую.

Я стараюсь стоять в стороне... Утешаю как могу, но советов стараюсь не давать... Но и для себя интересно понять, почему имея так много - всеравно человек ведет себя таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Будете лезть с вУмными советами в чужую семью, и не дай Боже муж психанёт и уйдёт - подружка вам первая глазоньки-от и выцарапает.

 

А так, на первый взгляд, они семейка почти идеальная, муж и жена друг друга стоят. И у жинки характер "неидеальный", и на мужа поистерить любит, и оскорбить тоже. Два сапога - пара. Учитывая, что это уже ВТОРОЙ её брак, можно сделать вывод - нашла, что искала. А пожалиться подружии в жилетку, очернить мужа (который, кстати, на двух работах ишачит, чтобы семью. прокормить, есичо) - излюбленное бабское занятие. Затем, сталбыть, чтобы КоффеЛеди на чужой каравай роток развевать даже и не думала. B)

 

Спасибо за совет. Учту.

Нет, не устраивает их.. По крайней мере ее.

Собрала манаткен - и уёбнзибиттер, коль не устравиает. А реветь в трубку - нелогично ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж что получается, им так нравится жить чтоли? А почти ежедневные истерики и плачь так сказать "на публику"? Чтото мне слабо верится в это. Ведь я вижу как она мучается...

А брак ее да, второй. И она не капельки не жалеет что ушла от первого мужа.

 

А то, что могу выйти крайней - знаю и боюсь... ибо был уже такой горький опыт... стараюсь... стараюсь не лезть. Но опять же, подруга же... плачет... не могу ж я молчать и угукать в ответ... Стараюсь искать плюсы, стараюсь утешать не очерняя при этом мужа... Опять же, попросту для себя хочется понять - зачем он так себя с ней ведет. Вот не его бы поведение (с чем он впринципе сам и согласен), то все было бы отлично.

 

А ведет он себя так не смотря на работу или занятость... Был период что сидел без работы- и все туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж что получается, им так нравится жить чтоли?

Да.

 

А почти ежедневные истерики и плачь так сказать "на публику"?

Это жизненный сценарий. У Берна есть книга "Игры, в которые играют люди".

___http://psylib.org.ua/books/berne02/txt08.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, неужеле это женщины так сами доводят до такого к себе отношения? Простила раз - и на второй раз будет так же? Иногда мне кажется, что это так. Но с другой стороны, разве уважающий себя мужчина может назвать собственную жену дерьмом или поднять на нее руку?

 

Нет, ну состороны.... мне конечно кажется что и мирный тихоня это не ее вариант, но она сильная уважающая себя женщина и данная ситуация для нее придел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, неужеле это женщины так сами доводят до такого к себе отношения? Простила раз - и на второй раз будет так же? Иногда мне кажется, что это так. Но с другой стороны, разве уважающий себя мужчина может назвать собственную жену дерьмом или поднять на нее руку?

Я вам ссылку дала. :)

Игра номер 4. "ПОПАЛСЯ, СУКИН СЫН!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, неужеле это женщины так сами доводят до такого к себе отношения?
Выбирает всегда жещина. Мужчина может только предложить. Эта женщина выбрала себе именно такого мужчину. Так кто кому злобный буратино?
Но с другой стороны, разве уважающий себя мужчина может назвать собственную жену дерьмом или поднять на нее руку?
А разве уважающая себя женщина будет закатывать истерики мужу и тоже называть его дерьмом? Говорю жеж - два сапога пара.

 

мне конечно кажется что и мирный тихоня это не ее вариант,
Конечно. Нужен жеж САМЭЦ! Который и взнуздать может, и в бубен, если не слушается по-хорошему. В крепких казацких и кержацких семьях на стене всегда висела трёхжильная шёлковая плёточка. В назидание и упреждение, тскзть..
но она сильная уважающая себя женщина.
Мужик в юбке, что-ль? Ну и нахрена такая "сильная женщина" нужна? Жить, "на тебе как на войне"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоффеЛеди, увы, но ваша подруженция использует вас как выгребную яму. Надо же куда-то сливать негатив.

Не думайте, пожалуйста, что уж без ВАС-то она ну никак не разберется со своими проблемами. Если бы они, проблемы были невыносимые, она бы просто ушла от мужа-тирана. Но не уходит. Значит, всё нормально в целом.

А чтоб она ваш мозг не зас@рала - от скуки и жалости к себе любимой, при следующих ее попытках поиспражняться вам в душу пресекайте это двумя волшебными фразами "мне больно это слышать" и "чем я могу помочь?".

Кстати, очень вероятно, что после такого психологического айкидо подружка ваша отвалится...

Но это, пожалуй, и к лучшему. Психически здоровее будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он теперь выганяет ее переодически из дома... то грозится подать заявление на развод... и самое интересное, что когда она соглашается - он берет заднюю

Это не странное.

Это закономерное.

Границы в отношениях с подобного типа мужчинами выставлюются под угрозой разрыва.

ОНИ больше всего боятся именно разрыва-и в этом сила женщины.

Не надо истерить-нужно чётко обозначить грань допустимого и так,чтобы ОН поверил в разрыв при несоблюдении.

В борьбе двух "контролёров" победит более сильный.

 

 

Надо смотреть-что именно выводит мужчину из равновесия.

Часто это именно борьба жены за лидерство.

 

Это ж что получается, им так нравится жить чтоли? А почти ежедневные истерики и плачь так сказать "на публику"? Чтото мне слабо верится в это. Ведь я вижу как она мучается

они подкрепляют негативное поведение друг друга.

она "продавливает" слезами-он кулаками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pattyory, спасибо, очень интересная вещь.

Firenze, я все прекрасно понимаю, но дружба это не толь когда всем хорошо, но и когда плохо... Что же это будет за дружба если мы будем видеться только в том случае когда 2 сторонам хорошо? И в горе и в радости, как говорится...

КашИрка, да, вы правы... тут явная борьба... вот только у нее за равенство, а у него за лидерство. Его любимые слова, так это, что ты, мол, женщина - обязана... Когда она просит помочь - ты женщина, твои заботы, твои проблемы... Даже когда болен ребенок и ей сложно с ним - его нет по тем же причинам.

КашИрка, а как таким мужчинам дать понять, что разрыв не минуим если он, к примеру, говорит собирать вещи и уходить... потом же говорит, что она либо не так его поняла, либо он говорил совсем не это и ей показалось... она придумала... и сам же дуется если она таки соберется и уйдет... потом ее и винит, мол, ты сама сделала этот выбор, я же говорил что не это имел введу и т.д. все по кругу...

 

И еще, он любит придумывать какието истории... Было дело придумал, что его матери плохо и ее забрала скорая (хотя это не так и она была жива-здорова) из-за того что она ей пожаловалась (хотя опять же она ей тогда ничего не говорила, а просто совпало что свекровь ей позвонила о чем то там нейтральном поговорить...), потом выдумал что был у врача и тот сказал что он сильно болен (хотя в итоге выяснилось что у него простой коньюктевит)... Это что за детский сад то такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за детский сад то такой?

 

Вам ведь сказали уже.. Это игры у них такие..))

 

Жена сильнее мужа психологически.. эмоционально топчет его..Что ему остается, чтобы удерживать паритет??

Манипулирование, игры, ложь, кулаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильнее эмоционально? Да! вполне быть может.

А что тогда делать? Как выйти из таких игор? Стать мягкой и слабой? Не затопчит ли он тогда вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firenze, я все прекрасно понимаю, но дружба это не толь когда всем хорошо, но и когда плохо... Что же это будет за дружба если мы будем видеться только в том случае когда 2 сторонам хорошо? И в горе и в радости, как говорится...

Ну, так у подруги все хорошо. Судя по тому, что вы о ней говорите, она дама бойкая и если бы ей было плохо, она бы не превозмогала свои неудобства, просто бы ушла от проблемного мужа.

Потом, дружба - это, скорее, поступки, а не разговоры. И если "друг" начинает злоупотреблять вашей способностью выслушать и посочувствовать - это верный признак того, что вас используют именно как слив для негатива.

Впрочем, думаю, вам нравится, что ваша подруга вам жалится - вы тоже имеете профит от этой ситуации, мол, я такая добрая и хорошая, всем сочувствую...

Ну, значит, вы втроем - подруга, ее муж и вы - наслаждаетесь этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать? Как выйти из таких игор?

Бывает полезно изучить их хорошенько. Берна обе книги прочитать Люди, которые играют в игры и Игры, в которые играют люди.

Там масса примеров.. Я лично кучу игр нашла в которые играли в нашей семье, мне это помогло здорово.

Стать мягкой и слабой?

А это возможно? ))

Можно притворяться.. но сделать себя другим человеком..сомневаюсь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала манаткен - и уёбнзибиттер, коль не устравиает. А реветь в трубку - нелогично ни разу.

Кстати да)

Вот тут я с Теоретиком полностью согласна.

Муж, сцуко - гуляет, пьет и бьет.

По моему единственный логичный ход - очень быстро сваливать)

 

А вот чем могут помочь жалобы подружкам на того козла,

которого ты сама же себе в мужья выбрала - совершенно непонятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нюанс, прошу помочь разобратся.

Мужчина каждый вечер после работы ходит гулять.Приходит поздно и не совсем трезвый... При этом всем говорит жене что "улица" для него это ВСЕ, а семья потом... но в тот же момент и от семьи не отказывается. Человеку практически 30 лет. Что может так влечь на этой "улице"? Или может его тянет не НА, а ОТ??? Тогда от чего он бежит? (ведь в прошлом, как выяснилось, он вел себя так же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нюанс, прошу помочь разобратся.

Мужчина каждый вечер после работы ходит гулять.Приходит поздно и не совсем трезвый... При этом всем говорит жене что "улица" для него это ВСЕ, а семья потом... но в тот же момент и от семьи не отказывается. Человеку практически 30 лет. Что может так влечь на этой "улице"? Или может его тянет не НА, а ОТ??? Тогда от чего он бежит? (ведь в прошлом, как выяснилось, он вел себя так же).

Да ни от чего он не бежит)

Ведет приятный для себя образ жизни.

Принимать это или нет - дело той женщины, которая с ним живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...