Перейти к содержанию

я очень хочу все исправить и снова стать для нее единственным


vovenok548

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ! С девушкой вместе почти три года. Последнее время у нас было очень много проблем в том числе финансовых и это очень сильно давило на нас обоих. Мы постоянно ругались последнее время,я постоянно расставаться с ней пытался,хотя на самом деле этого не хотел,она всегда первая звонила,плакала,говорила,что очень сильно меня любит. Говорила,что понимает,что наверное нам лучше расстаться,но не может без меня. Я постоянно ревновал ее,хотя повода особо не было,в общем я вел себя как дурак и сейчас этот понимаю. 5 дней назад я был в ночь на работе,мы с ней по смс опять поругались. На следующий день я узнал,что когда я был на работе она не ночевала дома,я стал звонить,но телефон был выключен. Я узнал,что она уехала в другой город с подругой и двумя мужчинами. Через два дня она приехала,но мне не звонила этим же вечером я по звонкам увидел,что она опять уезжает ночевать из дома,как я узнал на следующий день к этому мужчине. Я звонил ей она не брала трубку,я писал ей,что все знаю куда она едет и умолял просто поехать домой,но утром узнал,что она все таки ночевала с ним. Утром я очень долго писал ей и пытался дозвониться,потом она все таки взяла трубку,разговаривать не хотела,разговаривала очень уверенным тоном без малейшего чувства вины так будто только я во всем виноват,а то,что она ночевала на дома и уезжала меня не касается и это не важно. Сначало все отрицала,но она такой человек,что никогда не признается до последнего пока не поставишь ее перед фактом. Потом сказала,что мужчина был,но с ним секса не было,но поклясться отказалась. Сказала,что мужчина этот был проездом с москвы и утром уехал,я проверил это правда. Сказала,что устала от наших отношений и больше ничего не хочет. На вопрос уверенна ли она в том,что это конец ни да ни нет не отвечает и тут же говорит,что мне без нее будет лучше. Говорит,что нужно время,я просил ее простить меня дать мне еще шанс все исправить если у них с мужчиной ничего не было,говорит не было,но со мной встречаться не хочет. А мне поверить в то,что она на отдыхе и в последний день ночевала с ним в одном номере и у них ничего не было,очень сложно все таким не маленький ребенок. Я просил ее встретиться поговорить,говорит,что встретимся нон нужно время. Разговаривать не хотела,договорились,что созвонимся вечером,но я вечером звонить не стал просто не смог не знал,что делать. Как быть? Я понимаю,что сам во многом виноват,не давал ей последнее время почувствовать себя девушкой и очень себя сейчас корю за это. Но для чего было идти на такое то есть на секс,ведь она знала,что для меня это значит. Может думала,что я не узнаю? Может хотела таким образом обрубить все концы? Но почему тогда она не признается в этом? Боится за меня? Можно ли сейчас все исправить? Как подойти к ней? Я готов простить ее и забыть об этом потому что очень сильно ее люблю и понимаю,что сам во многом виноват,что она так поступила. Но как мне снова стать для нее любимым мужчиной,чтобы этого больше не повторилось? Ведь любила же,зачем тогда столько времени была со мной? А сейчас я и сам понимаю,что нужно время,но очень боюсь,что она еще с кем-нибудь переспит или окончательно отвернется от меня? Ее подруга на это толкает это она их познакомила,хотя знает про наши отношения и нашу любовь,а она этого не понимает. Как быть подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Я не хочу ее отпускать. И не могу поверить,что так внезапно мог стать для нее чужим человеком. Ведь она всегда заботилась обо мне ни одного дня не было,чтобы она не позвонила,а сейчас почти неделю она не звонит и я если звоню не хочет разговаривать. Что это? Как это понимать? Извините пожалуйста,что так длинно пишу,просто хочу изложить все в деталях,чтобы получить реальную помощь. Я не могу без нее. Я не могу поверить,что она такая. Не могу поверить,что она променяла три года отношений на три дня отдыха. Ведь не смотря на все проблемы нам было хорошо вдвоем и она постоянно так говорила. Я понимаю,что она сейчас хлебнула свободной жизни ушла от забот,поняла наверное,что есть и другие мужчины,но я очень хочу все исправить и снова стать для нее единственным. Можно ли это сделать и как? Мне 27 лет,а ей 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов простить ее и забыть об этом

А это только после того, когда (и если) она сама попросит прощения.

Пока этого не было.

 

Говорит,что нужно время,я просил ее простить меня дать мне еще шанс все исправить если у них с мужчиной ничего не было,говорит не было,но со мной встречаться не хочет.

Раз так, у Вас другого выхода нет, кроме как ждать ее решения.

Все что нужно, Вы ей сказали.

 

Можете написать письмо, так, как Вы здес написали.

И отойдите в сторону.

 

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с).

Пусть побеспокоится, куда это Вы вдруг пропали.

 

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотела таким образом обрубить все концы?

м.б.

 

Сказала,что устала от наших отношений и больше ничего не хочет.

со мной встречаться не хочет.

Вовёнок, так отпустите её, пусть отдохнет, подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так боюсь,что она просто окончательно все решила,она очень упертая и очень долго все терпела,я боюсь,что сейчас ее упрямство обернется в другую сторону. Я этого очень боюсь. Как-то же люди мирятся? Как это сделать? Как сделать,чтоб она мне дала еще шанс исправить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так боюсь,что она просто окончательно все решила,она очень упертая и очень долго все терпела,я боюсь,что сейчас ее упрямство обернется в другую сторону. Я этого очень боюсь. Как-то же люди мирятся? Как это сделать? Как сделать,чтоб она мне дала еще шанс исправить все?

Ну, вы её лучше знаете..., чем её "пробить" можно?

И отпустите страх её потерять, а то действительно потеряете.

Самый примитивный вариант, купить цветы и к ней домой.

Только не канучьте прощения, говорите по делу, типа :"Давай начнем сначала...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только после того, когда (и если) она сама попросит прощения.

Пока этого не было.

 

Так дело в том,что она наоборот ведет себя так как-будто это я ей изменил. На контакт не идет. Дело в том,что насколько я ее знаю она не признается никогда в этом. Почему у нее такая реакция? Что это? Может у нее так выражается чувство вины или она действительно сделала это,чтоб обрубить концы? Еще скорее всего она считает,что если она мне сказала,что секса у них не было,то я должен поверить в это

 

Раз так, у Вас другого выхода нет, кроме как ждать ее решения.

Все что нужно, Вы ей сказали.

 

Можете написать письмо, так, как Вы здес написали.

И отойдите в сторону.

 

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (с).

Пусть побеспокоится, куда это Вы вдруг пропали.

 

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать все силы в кулак

задушить свой страх потери девушки

и затаиться.

Или так, ничего не предпринимать, вы ей всё уже сказали, теперь ждите, когда она сама примет решение.

Отпустите ситуацию, пусть она решается сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы её лучше знаете..., чем её "пробить" можно?

И отпустите страх её потерять, а то действительно потеряете.

Самый примитивный вариант, купить цветы и к ней домой.

Только не канучьте прощения, говорите по делу, типа :"Давай начнем сначала...."

Знаю. Только она не хочет встречаться. Говорит встретимся,но потом,а когда не говорит и у меня складывается впечатление,что просто ждет пока я сдамся и что она уже все решила. И я боюсь,что если дам время,тот она ко мне окончательно остынет и потом уже будет поздно. Как правильно поступить? Я очень хочу сохранить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

Я Вам сейчас дам совет, что Вам делать.

 

1. Записаться в тернажерный зал и таскать там железо до умопомрачения 3 раза в неделю.

2. Заняться всерьез учебой и стать лучшим студентом в своей группе.

3. Почаще собираться в баре с друзьями и засматриваться на симпатичных девушек.

 

И тогда к Вам сбегутся все девушки в округе и отбою от них не будет.

А Ваша - первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

Я Вам сейчас дам совет, что Вам делать.

 

1. Записаться в тернажерный зал и таскать там железо до умопомрачения 3 раза в неделю.

2. Заняться всерьез учебой и стать лучшим студентом в своей группе.

3. Почаще собираться в баре с друзьями и засматриваться на симпатичных девушек.

 

И тогда к Вам сбегутся все девушки в округе и отбою от них не будет.

А Ваша - первая.

Я итак вполне спортивный :-) Дело в том,что у меня очень твердые жизненные убеждения в смысле я знаю,что именно хочу добиться в этой жизни и кто мне в ней нужен. Так вот я понимаю,что хочу провести именно с ней свою жизнь и хоть я не раз отрицал это,но я давно уже убедился,что это самая лучшая девушка и лучше я уже не найду. Я люблю ее понимаете? По настоящему люблю :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Только она не хочет встречаться. Говорит встретимся,но потом,а когда не говорит и у меня складывается впечатление,что просто ждет пока я сдамся и что она уже все решила. И я боюсь,что если дам время,тот она ко мне окончательно остынет и потом уже будет поздно. Как правильно поступить? Я очень хочу сохранить ее.

Тогда без её разрешения, идите к ней домой.

 

 

Я итак вполне спортивный :-) Дело в том,что у меня очень твердые жизненные убеждения в смысле я знаю,что именно хочу добиться в этой жизни и кто мне в ней нужен. Так вот я понимаю,что хочу провести именно с ней свою жизнь и хоть я не раз отрицал это,но я давно уже убедился,что это самая лучшая девушка и лучше я уже не найду. Я люблю ее понимаете? По настоящему люблю :-(

Женись.

м.б. она и бесится, что вы тянете со свадьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я итак вполне спортивный :-) Дело в том,что у меня очень твердые жизненные убеждения в смысле я знаю,что именно хочу добиться в этой жизни и кто мне в ней нужен. Так вот я понимаю,что хочу провести именно с ней свою жизнь и хоть я не раз отрицал это,но я давно уже убедился,что это самая лучшая девушка и лучше я уже не найду. Я люблю ее понимаете? По настоящему люблю :-(

Понимаю.

Тогда предлагаю вложиться в п.2, получить серьезное образование и сделать блестящую карьеру.

Гарантирую открытие Вами тем

"Люди добрые, ну почему они меня все теперь рвут на части???"

 

Догадайтесь с трех попыток, как отреагирует на такие изменения Ваша любима.

 

Кстати, Вы Мартин Иден Джека Лондона читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

Я Вам сейчас дам совет, что Вам делать.

 

1. Записаться в тернажерный зал и таскать там железо до умопомрачения 3 раза в неделю.

2. Заняться всерьез учебой и стать лучшим студентом в своей группе.

3. Почаще собираться в баре с друзьями и засматриваться на симпатичных девушек.

 

И тогда к Вам сбегутся все девушки в округе и отбою от них не будет.

А Ваша - первая.

Плюсуюсь.

только по п.3 не засматриваться, а знакомиться и общаться с девушками.

вот только нужна ли она потом ему будет - это ещё вопрос.

 

vovenok548

 

Не бывает изменивших однажды, бывают только не изменявщие ни разу(с) У неё прошла влюленность(период как раз длящийся 3-4 года).

Для чего вам рядом такая девушка, слабая на передок? (можете не отвечать, вопрос риторический)

Займитесь собой, забудьте о ней, не надо затаиваться, сотрите любое напоминание о ней, полностью вычеркните её из своей жизни.

А на риторический вопрос ответите сами себе потом, если конечно он у вас возникнет, в чем сильно сомневаюсь, ведь время лечит. Главное - не давайте себе думать о ней, пока у вас не пройдет эта эмоциональная тяга. Подумали о ней - упали и отжались. Постепенно вы поймете, что и как у вас было на даном моменте, но тогда когда это станет для вам прошлым, то есть перестанет быть настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь объясню более подробно просто хочется уже высказаться и понять себя свои ошибки. Мы познакомились почти три года назад,я был обычным таксистом и у меня было очень плохо с деньгами и негде было жить. А она была из более менее состоятельной семьи работает на хорошей работе и у нее впереди очень хороший карьерный рост с очень хорошей оплатой. Мы познакомились на страсти,она сразу за меня взялась начала помогать мне она телец по гороскопу и очень упрямая. У меня была машина не плохая в принципе у нее тогда не было. Потом она сказала,что мне соит попробовать себя в бизнесе,в общем пыталась сделать из меня успешного человека. Но бизнес не заладился в итоге в него была вложена моя машина потом мы взяли кредит потом еще и в итоге все пропало. Не мое это занятие,не умею я обманывать людей. Так прошло немного больше года,нужно было все время платить за съемную квартиру на которой я жил,так как у меня доход был очень маленький,то она помогала,потом я устроился на работу,но получал меньше чем она и опять она мне помогала. Потом я переехал жить к моей бабушке,чтоб не платить больше за квартиру, у нас с ней дом на двоих,но бабушка очень злая и она написала на мою девушку жалобу на работу,в итоге у нее были проблемы,все об этом узнали и ее мать и тетя,а она от них зависит финансово. Они обвинили во всем меня,что это я не уберег ее подставил,что не надо было приводить ее в этот дом раз я знал,что бабушка такая злая. А я может быть и правда подставил ее,но я никак этого не хотел и даже не подозревал,что такое может быть,это было почти год назад с тех пор ее мама меня не признает и ей все время говорит об этом,что я ей пользуюсь. В общем все время она мне помогала,и только три месяца назад у меня получилось устроится хоть и на тяжелую,но хорошо оплачиваемую работу и я стал получать больше нее,но пока еще это не очень нам помогло встать на ноги и вот это все постоянно давило на нее и на меня,я постоянно бесился потому что видел,что она во мне разочаровывается,хотя и постоянно при наших ссорах первая подходила говорила что не может без меня. Вот сейчас реальный просвет появился в материальном плане и я его вижу,а она либо не хочет видеть либо окончательно в меня перестала верить,мама ее постоянно на нее давит у нее как бы есть квартира,но мама ее не отдает,говорит если у вас такая любовь снимайте и живите,а нам на съем просто не хватило бы сейчас денег. как бы я начал работать над тем,чтоб решить проблему с жильем,но это еще минимум год займет. В общем бесперспективно было нам семью создавать. И она постоянно жаловалась последнее время на эти проблемы в добавок еще мама ее постоянно на нее давила и ей приходилось и с ней и со мной ругаться. Вот так в общем все было

 

Теперь объясню более подробно просто хочется уже высказаться и понять себя свои ошибки. Мы познакомились почти три года назад,я был обычным таксистом и у меня было очень плохо с деньгами и негде было жить. А она была из более менее состоятельной семьи работает на хорошей работе и у нее впереди очень хороший карьерный рост с очень хорошей оплатой. Мы познакомились на страсти,она сразу за меня взялась начала помогать мне она телец по гороскопу и очень упрямая. У меня была машина не плохая в принципе у нее тогда не было. Потом она сказала,что мне соит попробовать себя в бизнесе,в общем пыталась сделать из меня успешного человека. Но бизнес не заладился в итоге в него была вложена моя машина потом мы взяли кредит потом еще и в итоге все пропало. Не мое это занятие,не умею я обманывать людей. Так прошло немного больше года,нужно было все время платить за съемную квартиру на которой я жил,так как у меня доход был очень маленький,то она помогала,потом я устроился на работу,но получал меньше чем она и опять она мне помогала. Потом я переехал жить к моей бабушке,чтоб не платить больше за квартиру, у нас с ней дом на двоих,но бабушка очень злая и она написала на мою девушку жалобу на работу,в итоге у нее были проблемы,все об этом узнали и ее мать и тетя,а она от них зависит финансово. Они обвинили во всем меня,что это я не уберег ее подставил,что не надо было приводить ее в этот дом раз я знал,что бабушка такая злая. А я может быть и правда подставил ее,но я никак этого не хотел и даже не подозревал,что такое может быть,это было почти год назад с тех пор ее мама меня не признает и ей все время говорит об этом,что я ей пользуюсь. В общем все время она мне помогала,и только три месяца назад у меня получилось устроится хоть и на тяжелую,но хорошо оплачиваемую работу и я стал получать больше нее,но пока еще это не очень нам помогло встать на ноги и вот это все постоянно давило на нее и на меня,я постоянно бесился потому что видел,что она во мне разочаровывается,хотя и постоянно при наших ссорах первая подходила говорила что не может без меня. Вот сейчас реальный просвет появился в материальном плане и я его вижу,а она либо не хочет видеть либо окончательно в меня перестала верить,мама ее постоянно на нее давит у нее как бы есть квартира,но мама ее не отдает,говорит если у вас такая любовь снимайте и живите,а нам на съем просто не хватило бы сейчас денег. как бы я начал работать над тем,чтоб решить проблему с жильем,но это еще минимум год займет. В общем бесперспективно было нам семью создавать. И она постоянно жаловалась последнее время на эти проблемы в добавок еще мама ее постоянно на нее давила и ей приходилось и с ней и со мной ругаться. Вот так в общем все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Теперь вообще наверное все. Вчера утром отправил ей в контакте наши фото. Вечером она ответила таким сообщением-"Я все понимаю. Все это очень. Но по другому у нас не получается. Мы очень сильно устали друг от друга. Я помню все счастливые моменты в том числе и на этих фото. Но чтобы спасти наши хотя бы дружеские отношения,нам необходимо отдохнуть друг от друга. И это была не измена. Дело не в ней. Просто я поняла что мне одной дышится легче и я хочу и могу справляться с проблемами одна. А наши отношения это одна большая проблема. Когда у тебя пройдет тяжесть от расставания ты поймешь о чем я тебе говорила. Нам обоим нужны люди которые нас любят и ценят и нам обоим нужна настоящая опора. Я сломалась." Я перезвонил ей спросил,значит все таки была измена,она сказала да секс был один раз,она ничего не поняла понравилось ей или нет. Я спросил зачем она это сделала,она сказала просто,была пьяная обстановка располагала и просто она хотела расслабиться. Еще она сказала,что с этим мужчиной она почувствовала себя женщиной,что с ним забыла о всех проблемах,что он очень заботился о ней и если бы он предложил уехать с ним в москву она бы не задумываясь все бросила и уехала. Что ради такого мужчины готова на все. И что ей уже не важно хоть черт лысый пускай будет,но чтоб с ним не было никаких проблем. Я просил ее встретится поговорить,но она наотрез отказывается,потом сказала встретимся,но она не хочет этого и она окончательно все решила,что не хочет быть со мной,что я это одна большая проблема,что нет больше любви,даже поклялась,что у нас никогда ничего не будет больше. А еще пару раз в разговоре срывалась на слезы говорила,что ей одной хорошо. И пару раз в разговоре когда я сказал,что эту измену можно пережить,она несколько раз говорила,что я переспала с другим мужчиной я не смогу теперь с тобой спать,как ты будешь меня целовать? Не смогу смотреть тебе в глаза. И тут же опять говорит,что не хочет разговаривать не хочет встречаться. Я ее пытался убедить,что я понял все,что теперь все будет по другому,но она говорит,что мы встретимся переспим,что это все на неделю,а потом я опять стану таким как раньше и другого варианта даже не воспринимает. А ведь мы ни разу даже и не расставались больше чем на один день. Говорит,что она достойна большего и не важно каким будет этот мужчина. И что я тоже достоин большего. Что она мне изменила. Наверное она окончательно во мне разочаровалась или у нее чувство вины,но она говорит,что виноватой себя не чувствует и эта ситуация ей помогла принять это решение и она благодарна этой ситуации. В общем она даже по дружески не хочет общаться,категорически говорит нет. Завтра нам с ней все таки придется встретиться по поводу кредитов,но я уже думаю,может не нужно,может правда оставить ее в покое.Мне почему-то легче стало от того,что она сама призналась в измене. Теперь я уже не уверен,что действительно смогу быть для нее надежной опорой в жизни. Хотя сейчас я вижу реальные просветы в решении проблем,но нужно еще время. И вообще я после всего этого таким чмом себя чувствую. Я понимаю,что она изменила что она виновата,но я получается чуть ли не сам ее к этому толкнул. А я не хотел этого. Просто я так сильно занят был поиском выхода из этого кризиса,что ее воспринимал как должное. Как быть? Я и сам понимаю,что теперь нужно время,мне тоже нужно забыть это предательство,и наверное я сейчас не смогу даже быть с ней. Но и без нее я тоже не смогу. Я хочу просто хотя бы по дружески видеть ее или хотя бы созваниваться,но она даже это категорически отрицает,говорит,что вообще больше не хочет общаться. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Учись читать между строк! Секс у нее был и много раз. Любовник в этом деле намного лучше тебя( так бывает, камрад, поверь). Тебя она больше не любит и не уважает. Бегать за ней бесполезно. Уходи. И еще - надеюсь, ты не настолько туп, чтобы еще и ваши кредиты погашать одномУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насильно мил не будешь! своим мельтишением ты вызываешь только отвращение. тебе верно говорят - займись собой! твоя подруга, явно, переспала и забила на тебя, и что самое главное - разлюбила. вы теперь чужие люди, свыкнись с новой реальностью, не живи вчерашним днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог.

О ТОМ, ПОЧЕМУ ЛЮБИМЫЕ НЕ БЫВАЮТ «БЫВШИМИ».

 

Вряд ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с крайне простой, и в то же время ужасающе безжалостной ситуацией – та, которую ты считал своей единственной, самой милой и замечательной, вдруг однажды предлагает тебе «остаться друзьями».

И все. Приехали…

Нет, дальше, наверное, еще будут какие-то слова и объяснения, слезы и признания, попытки что-либо понять и осознать, только все это уже ничего не изменит и никому не поможет. В действительности лучшее, что ты сейчас мог бы сделать – просто уйти, приказывая своему сердцу замолчать. Только оно ведь не слушается наших приказов…

Ну, а чего ты еще хочешь?

Объяснится по-хорошему? Что хорошего может быть в твоем положении?

Попросить ее не быть жестокой в такой момент? Но зачем теперь ее жалкие крохи доброты – тебе, которому она принадлежала полностью? Не унижайся!

Ты не можешь понять – как же так? А где же любовь? Она ушла вперед. А ты остался... Это так просто, как троллейбус на остановке – уже отошел, и не догнать, а ты стоишь, провожая его взглядом… и потом еще долго будешь тупо пялиться на проржавевший кусок жести со значком «Остановка».

Что же происходит? Почему все вокруг вдруг стало каким-то не таким? Как вдруг изменилась твоя девушка… Как изменился мир вокруг!

Да нет, ничего не изменилось на самом деле. Мир остался прежним, Земля вертится и функционирует как всегда (то есть, плоховато, но все же…) Завтра утром опять выйдут газеты, откроются магазины, люди пойдут на работу. Это только тебе показалось, что случилось нечто непоправимое, и ты не можешь простить этому миру того, что он не остановился и даже не замер ни на секунду. А на деле – ничего не стряслось, мир остался прежним, Бог опять ничего не заметил.

Да и девушка осталась прежней – милой, доброй, необыкновенной. Только увидит это лишь тот, кому она будет принадлежать. А ты уйдешь…

Потому что ты перестал быть человеком, который ей необходим.

Только и всего. Вот так просто…

 

Но ты, конечно же, не хочешь с этим смириться. Не можешь понять – как дальше существовать без нее. И, как тысячи таких же отвергнутых до тебя, задаешься вопросом – возможно ли еще все исправить? Можно ли ее вернуть?

Что ж, порадую тебя хорошей новостью – да. Это возможно. Плохая новость – не факт, что у тебя это получится.

Ты, наверное, не раз слышал советы тех, кто считает, что нельзя войти в одну реку дважды, что не имеет смысла возвращаться к прошлому, что лучше попытаться все забыть и т.д. И они по-своему правы. И, наверное, у них уже есть опыт (свой) или пример (чужой) неудачных «возвращений»…

Только если 200 человек до тебя пытались собрать головоломку и не смогли, это еще не значит, что ее нельзя собрать в принципе, верно?

Лично я, в свое время испытавший все это на себе, продолжаю верить – любимые не бывают «бывшими». Если человек на самом деле любил – это чувство не исчезает и не пропадает даже спустя много лет. Все равно что-то остается. В глубине души, на задворках памяти, где-нибудь на самом донышке, но живет еще то, что никогда не забыть. Любовь не умирает, не испаряется и не имеет срока годности. Она не бывает «бывшей». Бывшими бывают лишь те, кто не любил.

Собственно, о том и эта книга.

 

Глава 1.

О РЫЦАРЯХ С ОТКИНУТЫМ ЗАБРАЛОМ или ПРОСТИТЕ ЗА ЦИНИЗМ.

 

Сразу хочу предупредить – господа отвергнутые влюбленные, я тоже когда-то был на вашем месте, я тоже верил в красивую и чистую любовь, и тоже считал, что никакие приемы и техники не нужны, надо лишь быть самим собой, наслаждаться моментом, мечтать о будущем и строить воздушные замки. Но мечты не сбылись, воздушные замки оказались разбитыми, очарование ушло, осталось лишь жесткое и прагматичное понимание правил игры.

Поэтому – поменьше розовых соплей и побольше цинизма. Здесь я буду рассказывать о психологических приемах и техниках манипуляции, о жестоких играх и «не совсем честных» способах, а всем тем, кто подобные вещи не приемлет, посоветую лишь закрыть эту книгу навсегда и отложить подальше. Но сначала послушать одну историю:

…Жил-был на свете один добрый и славный мальчик. С детства он воспитывался на романтичных сказках и рыцарских романах, верил в благородство и настоящую любовь.

У него была девочка – тоже милая и замечательная. Чистая, искренняя, необыкновенная и далее по списку. У них были прекрасные отношения – мальчик был готов на все ради нее, и она, казалось, отвечала ему взаимностью. Каждая их встреча превращалась в маленький праздник, и когда они были вместе, они были счастливы.

А потом расстались…

Расставание было тяжелым и болезненным для обоих, тем более что никто не понимал причин. Казалось бы – им было так хорошо вместе, и вдруг… Девушка, несмотря на то, что инициатива расставания принадлежала ей, сама плакала, переживала, уверяла, что мальчик ей очень дорог, что он для нее – родной человек, но…

Расстались. Прошло какое-то время. Забыть друг друга так и не смогли: мальчик все еще продолжал любить, а девочка периодически добавляла масла в огонь – звонила, писала, говорила, что скучает, что ей грустно без него и проч. (про женскую логику лишний раз вспоминать не будем).

Мальчик, к слову сказать, был совсем не глупым мальчиком, изучал психологию, много знал о межличностных отношениях и т.д. Но решил, что будет не честным по отношению к девушке (да и к их Большой Любви), если он станет применять свои знания, использовать какие-то техники и приемы. Вместо этого он всегда был готов придти на помощь девушке, если она о чем-то просила; всегда отвечал на ее письма, звонки и смс; всегда был рад что-то сделать для нее - поднять ей настроение, если она грустила, утешить, если ей было плохо, вытащить из депрессии, если оная вдруг замаячила на ее горизонте. Он ведь знал, что ей нужно, знал, как ее развеселить или утешить, что ей сказать и как для нее поступить – они ведь были самыми близкими людьми на земле друг для друга. А он ведь воспитывался в рыцарских традициях…

Он никогда ни в чем не обвинял ее, никогда не говорил, как ему больно. Всего лишь верил, что если будет поступать так, то девушка рано или поздно оценит, поймет… и вернется. Ведь он же ее все еще любил. И всегда был с ней искренен и честен, не хотел играть ни в какие игры, был готов раскрыться весь и отдать всего себя полностью по первому ее зову. Как благородный рыцарь, не скрывающий ничего и идущий на бой с опущенным мечом и открытым забралом.

Что ж, он действительно здорово помог девушке. Вытаскивал из депрессии, поднимал настроение, утешал в трудную минуту, спасал от грусти. Девушка повеселела, вытерла слезы, вновь стала смотреть на мир с очаровательной и жизнерадостной улыбкой, как раньше. На нее вновь стали засматриваться мальчики (другие) на улицах, она вновь почувствовала себя обаятельной и желанной, как раньше. И вскоре сказала своему мальчику, что у нее появился новый молодой человек.

В семье рыцаря забралом не клацают.

 

Глава 2.

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ.

 

Каждый, кто хоть раз в жизни слышал эти простые и в то же время великие слова, знает, что по сравнению с ними удар по твоим собственным яйцам, нанесённый мощно и качественно, может показаться малозначительным событием из жизни малолетнего соседа снизу.

Почему же так происходит? Зачем они это нам говорят? Причем говорят чаще всего именно те, кто нам больше всего дорог? Конечно, причины могут быть разные и вариантов тут десятки, если не сотни. Но все же самый распространенный ответ содержится в самом вопросе. Перечитай его еще раз. Уловил?

Да, все дело в том, что ты слишком завысил для себя значимость этой самой отдельно взятой девушки. Что тобой руководят эмоции, а не ты ими. Ведь в «друзья» чаще всего попадают именно те люди, которые действительно души не чают в своей девушке, которые трясутся над ней и боятся ее потерять, которые окружают её таким количеством внимания и заботы, что уже она теряет к ним интерес.

Признаки подобного отношения не трудно перечислить:

1. Нетерпеливость – частые звонки и перезванивания, неумение ждать, желание скорой встречи. При этом снижается значимость мужчины, инициатива воспринимается женщиной как давление. Сложно быть терпеливым, когда женщина нравится, но, скорее всего, ей это быстро надоест.

2. Нарушение равенства транзакций – нормально, когда на одно смс приходит одно ответное смс, звонок на звонок, кто не снял трубку - тот перезванивает. Каждый последующий вызов после первой неснятой трубки показывает большую заинтересованность того, кто звонит, и, соответственно, снижает его значимость. Женское убеждение «Я никогда первая\сама не звоню» - нужно убивать в самом начале общения.

3. Предсказуемость и доступность – как только ты перестал быть загадкой, перестал быть далеким, недосягаемым и непредсказуемым, как только она понимает, когда\что ты ей позвонишь, и вы встретитесь, а также сценарий общения\свидания – она перестает удивляться, считает объект изученным, теряет интерес. Люди общаются, пока они способны удивлять друг друга.

4. Частое упоминание о следующей встрече (как вариант – о сексе и т.д.) – показатель твоей заинтересованности, дает лишний повод судить о завышенной значимости и возможности манипулировать тобой. Это нечто из разряда нетерпеливости, о которой говорилось выше, только в более узком контексте.

5. Резкое увеличение ее значимости – когда после свидания\поцелуев\секса ты начинаешь чаще ей звонить, делать больше приятного, говорить больше хорошего, стараться понравиться и т.д. Таким образом, девушка, еще не успев привыкнуть и узнать тебя толком, нахаляву получает сразу в два раза больше хорошего. Разумеется, она очень быстро начинает этим пользоваться и теряет интерес. Так не лучше ли заставить ее томиться в сомнениях и желаниях повторить этот рай?

6. Постоянная инициатива – инициатива в общении с женщиной, как пинг-понг: сначала всегда у тебя, но как только женщина ее не поддерживает, отдаешь ей. Не пользуется – задумайся. Воспользовалась – значит, все в порядке, вы на равных.

7. Самодостаточность\зависимость – люди очень быстро привыкают друг к другу, и потом один начинает полностью зависеть от другого и в случае отсутствия его ощущать дискомфорт. Тем самым нарушаются и меняются социальные связи, и человек, проецируя все на своего партнера и проводя время с ним, потом не может быть один. Зависимость от другого должна быть разумной, и лишь две самодостаточные личности могут как полноценно быть вместе, так и по отдельности существовать спокойно и счастливо, когда нет возможности быть рядом.

Тот, кто эти правила нарушает, автоматически встает на скользкий путь, в финале которого его ждет сакраментальная фраза, вынесенная в заголовок этой главы. Казалось бы, остаться друзьями тоже, вроде бы, не так плохо. Вот только будет ли настоящей ваша дружба? Как правило, девушки вкладывают в нее совсем иное понятие, чем нам хотелось бы.

Да, если она не хочет с тобой расставаться совсем, значит, ты ей еще для чего-то нужен. Возможно, она пока не уверена в том, что ее ждет на стороне, и потому держит тебя про запас. Возможно, ей нравится с тобой общаться, как с человеком, и получать от тебя какие-то ресурсы, и она желает это сохранить, даже перестав быть твоей девушкой. А возможно она просто не хочет тебя расстраивать полным и окончательным разрывом ваших отношений, потому и предлагает тебе дружбу (хорошо понимая, что никакой дружбы на самом деле не будет).

Для всех, кто считает полное расставание с девушкой настолько мучительным, что даже готов быть ее другом, я расскажу немного о том, что означают эти слова:

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги – это же моветон;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно – зачем и на что надеясь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и одним махом ты превращаешься в лузера;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить - как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь – подуй на мое чувство вины;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и тебе повезет, если ты никогда не увидишь - на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;

ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

 

Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями.

 

Конечно, куда лучше – остаться любовниками. Но, ах! Это же аморально…

О, да!!! Оставаться «друзьями» куда выше и честнее! Нет, раз предлагают остаться – значит, через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.

Давай... а вот и нет, продолжения не надо. Лучше на том и закончим:

- давай...

- да, давай. Бывай!

И давай - без «давай»…

Глава 3.

УЙТИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ.

 

Сейчас, наверное, кто-то спросит – как же так, уважаемый автор, еще совсем недавно вы говорили, что вернуть бывшую девушку вполне возможно, а сейчас советуете уйти, вроде что-то тут не стыкуется?

Отвечу: вернуть бывшую девушку действительно возможно, но вы, в своем теперешнем состоянии, скорее всего, этого сделать не сможете. А надоедая, лишний раз названивая, устраивая какие-то «случайные» встречи, только сделаете еще хуже или даже испортите все окончательно.

Нет, я мог бы посоветовать вам несколько хороших техник и проверенных способов по возвращению прямо сейчас. Только уверяю вас - толку не будет. Пока вы не избавились от эмоциональной зависимости, пока не способны рассуждать холодно и здраво (и не говорите мне, что способны!), пока ваше сердце продолжает бешено колотиться при одном упоминании о вашей возлюбленной – ВЫ ЕЕ НЕ ВЕРНЕТЕ! Какие бы дельные мысли вам не подсказывали, каких бы умных советов не давали и какие бы хитрые способы не придумывали – все равно не поможет. Все равно где-нибудь проколитесь, что-нибудь накосячите, все испортите, и будет только хуже.

Поэтому – даже не пытайтесь. Просто стисните зубы и уйдите. По-мужски, без слез и соплей, без взаимных обвинений и выворачивающих наизнанку признаний. Оставшись в ее памяти прекрасным воспоминанием, а не слюнявым мальчиком, которые бегал за ней с щенячьими глазами.

И не думайте, что что-то можно исправить прямо сейчас, и все будет как раньше. Девушки ведь не расстаются просто так. У них чаще всего не бывает спонтанных решений (как у нас), когда они ВДРУГ возьмут и захотят все прекратить. Обычно они долго терпят, даже если их что-то не устраивает, надеются, что ты сам поймешь - и либо исправишься, либо бросишь ее. И лишь когда все уже решено, когда ей все это уже окончательно надоело - вот тогда они могут сказать что-нибудь обычное и будничное, типа:"Больше не приходи". И им этого достаточно. Все твои страдания и сопли их уже не интересуют, даже если тебе посочувствуют или всплакнут для вида.

Это когда бросают их, девушки готовы говорить искренне и от сердца много проникновенных и красивых слов, верить в них, плакать, мучиться... Сами же, если уж твердо решили расстаться, то делают это легко и не задумываясь, словно камешек в воду булькнул - и нет его. Сказала пару слов и пошла.

Обычно, парни не понимают этих простых слов, до них не доходит, что все уже кончено. Как же, мы же мужчины, мы сильные и гордые, мы должны все решать, а не за нас принимать решения! И начинают упрямиться, бороться, не понимая, что все уже давно проиграно, что противника-то нет, что ты ведешь бой с тенью, сам с собой махаешь кулаками в воздухе, а толку-то?

И лишь вдоволь наунижавшись, совершив тысячу и одну глупость, наговорив кучу бесполезных слов и никому не нужных признаний, они понимают, что давно лежат на полу в нокауте и пора бы уже отползать в свой угол ринга - зализывать раны.

Часто можно услышать от парней такую фразу:"Она меня бросила, потому что я был таким-то и таким-то, то-то и то-то делал не так, а вот если я теперь исправлюсь, то она вернется! Пусть скажет, каким я должен быть и я таким стану!"

Глупости все это, парни. Не унижайтесь, не стоит оно того. На самом деле если уж девушка тебя бросила, то ее не устраиваешь ТЫ САМ в принципе. А все твои привычки, особенности характера, манера говорить, одеваться и т.д. - это так, сопутствующие элементы. И сколько их не меняй, это ничего не исправит, если ты не в силах изменить главного.

И бесполезно уже плакаться:"Как мне ее верну-у-уть???" Возвращать тут уже нечего. Ты ей не нужен, а, может, и никогда не был нужен, просто не понимал этого. Мужчинам трудно осознать такие вещи и горько признаваться, но - возвращать нужно то, что у тебя было.

Но если ты до сих пор продолжаешь верить в вашу неземную любовь и готов разбивать лбом стену, то – я подскажу тебе, как это лучше сделать.

Тут нет никакого секрета. Сам по себе процесс этот очень прост. Не мною было придумано и задолго до нас с тобой открыто, что «вернуть», по сути, означает «соблазнить заново».

В зависимости от того, как вы расстались, есть два различных варианта:

а) если она тебя любила, а ты много накосячил, так что она уже не смогла это терпеть (изменял ей, забывал про нее, совершал какие-то глупости и т.д.), то исчезни временно из ее жизни, выжди какое-то время (но не два дня, сам понимаешь), а потом снова появись и прояви настойчивость;

б) если ты ее любил, а она сказала «давай останемся друзьями» или нашла кого-то другого, или что-то в этом роде, то – пропади надолго (от нескольких месяцев до полугода) не общайся и не поддерживай никаких контактов ни с ней, ни с общими знакомыми, а за это время развивайся, прокачивайся, работай над собой. Запишись на полгода в качалку, найди престижную и высокооплачиваемую работу, разбогатей, пройди курсы РМЭС или что-то еще, словом, выжми из себя все, что можешь. Через полгода ненавязчиво появись на ее горизонте, но уже не таким, как прежде, а обновленным, успешным и преуспевающим. И, скорее всего, тебе даже делать ничего не придется – только удивляться, как легко и само собой все получилось.

Как видишь, и в том, и в другом случае, прежде всего, ты должен уйти. И тут очень часто я слышу возражения в духе:«Но ведь если я уйду, она меня забудет, и пока я там буду пропадать, вполне возможно, найдет кого-то другого, начнет устраивать свою личную жизнь и т.д. Если я уйду, я ее потеряю!»

Ответить могу только одно: парень, ты ее уже потерял. Проснись! Ты цепляешься за то, чего уже нет. Иначе зачем бы тебе была нужна эта книга?

Но, конечно, сложно с этим смириться. А еще сложнее ждать, пока эти полгода пройдут, сидеть в бездействии, когда ты места себе не находишь от отчаяния, когда готов идти хоть на край света и горы свернуть, лишь бы только добиться вновь той, что от тебя ушла.

Что ж, я тебя порадую – сидеть на месте не придется. Впереди у нас еще много работы, долгий и трудный путь, и даже не факт, что ты сможешь пройти его до конца.

Что нужно делать «вот прям счаз»? Вот прямо сейчас встань, отложи эту книгу в сторону и сходи в магазин – купи себе маленький блокнотик или стикеры-наклейки. На них ты будешь писать все те правила, умные фразы, слова и выражения, которые «зацепят» тебя в этой книги, которые ты выпишешь и наклеишь себе над столом или на зеркало, чтобы видеть их каждый день, и по ним теперь жить.

Я серьезно.

Купил? Перечитай книгу сначала и выпиши то, что уже «зацепило». То, что, как ты знаешь, нужно тебе. То, чего тебе не хватает в повседневной жизни. То, каким ты хочешь, но пока не можешь быть. То, к чему будешь стремиться.

Выписал? Наклеил? Тогда идем дальше.

Само по себе возвращение можно условно разбить на 3 этапа:

1) Санитарный час;

2) Т10Д;

3) Собственно, возвращение.

По каждому из этих пунктов тебя ждет отдельная глава. Но пока запомни главное – все 3 шага надо выполнять в строгой последовательности, а не бежать вперед, перепрыгивая через ступеньки. Не пройдя один уровень, ты вряд ли сможешь осилить следующий. Скорее, только все испортишь. Помни об этом.

Ну, а теперь хватит общих фраз - переходим к конкретным действиям.

 

Глава 4.

ПЕРВЫЕ ШАГИ или САНИТАРНЫЙ ЧАС.

 

Дальнейшая последовательность действий была расписана мной не раз и обсуждалась многими людьми на некоторых интернет-форумах. Там же она получила условное обозначение «санитарный час» или «рекомендации отвергнутым влюбленным».

Итак…

Тут не будет советов о том, как вернуть ее (об этом будет отдельная глава). Тут будут советы о том, как ее забыть и научиться жить без нее. Но, к слову сказать, если вы это сделаете, то потом возвращать ее будет значительно легче. Собственно, это и будет первым шагом, если все-таки надумаете, а то может так случиться, что потом она вам уже и не понадобится.

А еще вполне возможно, что возвращать вам никого не придется, просто потому, что после этого она сама прибежит. Бывали такие случаи…

 

Первые шаги.

1. Если этот человек для вас правда очень много значил, то не нужно храбриться и изображать из себя железного дровосека со стальным сердцем. Все равно ведь не получится. Вы потеряли того, кто был вам безумно дорог, к чему делать вид, что все хорошо? Лучше на время отпустите эмоции. Хочется плакать - плачьте, кричать - кричите... Не нужно загонять весь негатив вглубь - дайте ему выйти наружу! Так грустно, что хочется курить? Курите! Так мерзко, что нажраться бы? Нажритесь!

Возьмите пару-тройку дней отпуска на работе, поплачьте, понойте и пожалейте себя любимого всласть. Сейчас можно все...

НО! Делать это надо в гордом одиночестве или в компании лучшего друга, если вы без публики не можете. Ни в коем случае не прилюдно и не на виду у многих.

Кстати, иногда помогает - сесть и вслух рассказать всё с самого начала. Всё-всё. Что было. Чем подробнее - тем лучше. Рассказ может занять и час, и два. В зависимости от того, сколько вы встречались. Вспомните все самые маленькие подробности. Выговоритесь. Или опишите это все на бумажке, а потом сожгите.

Но помните – чем меньше людей об этом будет знать, тем лучше для вас!

И еще - прежде, чем бросаться в омут своей тоски с головой, определите день, когда вы из этого омута выйдете. Отведите на все это дня три. Должно хватить.

2. А по прошествии этих 3-х дней безудержного горя - вставайте-ка с любимого дивана, выключайте депрессивную музыку и беритесь за гантели. Или тренажеры. Или ремонт в квартире. В общем, неважно - за что, главное - чтобы это была физическая работа. И чем тяжелее, тем лучше. Вы должны вымотаться до последнего предела, так, чтобы, заняв горизонтальное положение, моментально отрубаться... (Думать о чем-то во время физических нагрузок пробовали? получалось? - значить, нагрузка слабовата была). Пары недель в таком режиме должно хватить для первого просветления. (Действенности этого метода есть простое физиологическое объяснение - эндорфины, которые вырабатывает организм во время физической нагрузки, нейтрализуют адреналин, который вырабатывается как реакция организма на стресс после расставания).

 

Последующие действия.

Далее: смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль - значит ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромисс. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу (с усами и бородой экспериментов не надо). Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками - вы у себя один!

ПОМНИТЕ: вам необходимо измениться в лучшую сторону, стать свежим, интересным, необычным! В первую очередь для самого себя. Вы должны сами себе нравиться!

 

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут вам отвлечься от мыслей о вашей возлюбленной (механизм уже объяснялся выше). Как мысли о ней приходят - сразу на пробежку! Или за гантели! В буквальном смысле!

Потому что это означает, что вам нечего делать, что вы расслабились, что к вам опять приходят мысли, которых не должно.

Забивайте грусть-печаль бегом! Или любыми другими физическими нагрузками!

Это к тому же еще и полезно. И для физического состоянии, и для морального.

 

Кроме того: найдите себе какое-нибудь хобби. Любое, лишь бы увлекло вас по-настоящему! Вспомните свои увлечения в юности. Наверняка найдете что-то безобидное - моделирование, марки, музыка - вам лучше знать. Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По-серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните, что у вас есть друзья - ходите в гости. Вспомните, что вы давно не были в клубах или на природе. Ну и т.д.

 

Самое главное:

Не надо убиваться по своей бывшей любимой и уверять себя самого в том, что она была самой лучшей, и теперь жизнь кончена. Какой бы замечательной не была ваша бывшая пассия - всегда есть девушка лучше! Надо только ее найти и суметь добиться.

Любимый человек - дело вообще наживное, если не ставить себя в прямую зависимость от присутствия какого-то конкретного персонажа и не сужать взгляд на жизнь до амбразуры размером с фотографии любимого.

Может быть, покажется циничным, но тем не менее… Не будет этого человека, будет другой. Обязательно хороший, ибо жизнь идет, и умный человек всегда корректирует свои пожелания к партнеру, исходя из сложившегося жизненного опыта, так же корректируя свое поведение в сторону увеличения гибкости в одних вопросах и приобретения "ребра жесткости" в других. Обычно с опытом человек становится мудрее, гармоничнее, потому не надо делать из опыта трагедию, тогда будет прогресс.

Попробуйте определить для себя – что хорошего в том, что теперь у вас нет этого человека. Сядьте и запишите все плюсы. Возможно, вы теперь можете ходить безбоязненно на дискотеки, в клубы, с друзьями по девкам и т.д., куда раньше не могли себе позволить, потому что были «несвободны». Возможно, у вас появится много сводного времени (а заодно и денег!), которое можно с толком и пользой использовать. Вообще, если только человек не тряпка, не слюнтяй и не размазня, то расставание с девушкой (даже очень болезненное) является для него хорошим просветляющим пинком, стимулом, чтобы начать всерьез работать над собой. Ну и опытом, конечно.

Видите – сколько плюсов сразу? Вот и запишите их всех! А потом используйте.

Так же постарайтесь описать все то, чего вам не достает теперь. Ну там, женского внимания, тепла и понимания, секса, наконец и прочее. А потом поставьте себе цель – как добиться всего этого, но уже БЕЗ вашей бывшей пассии. Не пытайтесь вспоминать ваши прошлые красивые моменты по принципу: «Ах, как все было хорошо когда-то, теперь больше никогда такого не будет!» Не пытайтесь представлять себе: «Ах, как было бы прекрасно поехать с ней туда-то или провести время так-то!» Превращайте ваши воспоминания и мечты в положительные и конструктивные мысли. По принципу: «С ней когда-то все было так хорошо, значит с какой-то другой будет еще лучше!» или «Я хочу поехать с кем-то туда-то или провести время так-то – кого я с собой возьму?» Научитесь получать все те же ресурсы, которые вы получали от бывшей девушки, самостоятельно или с помощью других людей. Научитесь – зависимость уйдет. И лечение, считай, уже закончено.

 

Ну и наконец:

Помните, что надоедать вашей девушке слезами, просьбами подумать еще раз, мольбами о прощении и т.д. – это верный путь к тому, чтобы совсем упасть в ее глазах и никогда больше к ней не вернуться. Не говоря уже о том, что воспоминания и пробуждения прежних эмоций, как правило, сводят на нет весь достигнутый положительный эффект.

Поэтому: не звоните ей ни под каким видом, не встречайтесь, не пишите, не устраивайте и не ищите «случайностей», которые помогут вам увидеться. Игнорируйте ее!

Если ВДРУГ позвонит она, не отвечать, если ее номер определился, если прорвалась на домашний телефон - не разговаривать! Типа "алло, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже", максимум 15 секунд. Разумеется, не перезванивать потом!

Не общаться с общими друзьями и подругами - полное информационное блокирование! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о ней, особенно фотографии и фетиш!

Плакать, стенать и жаловаться можно только одному самому лучшему другу. А лучше вообще никому. Если нет такого, нет того, кому вы доверяете – можете писать мне на адрес [email protected] Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но только в письмах ко мне! На людях, у друзей, в обществе вы должны выглядеть абсолютно счастливым! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, уже чуть не женился, идиот! А теперь - жизнь прекрасна, девушки красивы, друзья веселы, работа не напрягает - я полностью счастлив!" Вы должны излучать счастье и успех!

Вот увидите, как сразу изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов!

 

И еще… Ваша девушка вас сканирует, не забывайте! Как бы плохо она о вас не отзывалась, ей льстит ваше внимание. Она знает о вас все, не пытайтесь понять как. И чем больше вы от нее будете прятаться и шифроваться, тем выше будет ее интерес к вам, тем быстрее она будет узнавать все ваши новости. С неудачниками и нытиками ей не по пути. Но если вы измените себя так, как было написано выше, у вас появится реальный шанс.

 

РЕЗЮМЕ:

Категорически запрещается:

- возносить на пьедестал, считать ее само лучшей, самого себя убеждать в том, что такой девушки у тебя никогда больше не будет. Помни – какой бы не была девушка, всегда есть девушка лучше!

- грустить, ныть, доставать ее, рассказывать о том, как тебе плохо без нее, и как много она для тебя значит;

- хранить какие-то напоминающие о ней вещи, перечитывать письма, просматривать фотографии, слушать песни «про вас» и смотреть «те» фильмы. Если не хватает духу все это выкинуть, то – отдайте какому-нибудь другу на хранение, предварительно взяв с него твердое обещание, что вернет он все это вам лишь тогда, когда вы сделаете Т10Д (см. дальше).

- общаться с общими друзьями, обсуждать ваши отношения, копаться в себе, укорять себя, отрицательно отзываться о самом себе или о своём поведении и т.д.;

- мстить ей в любой форме. Только себе сделаете хуже, и вообще – не мужской это поступок. Взрослейте;

- ненавидеть её (хотя бы внешне);

- скандалить с нею или с другими;

- делать ей подарки, оказывать ей помощь, услуги (даже мелкие) - ни по собственной инициативе, ни по её просьбе;

 

Поясню: тут есть одна любопытная деталь – чем больше вы показываете заинтересованность в девушке, тем меньше она хочет вас вернуть. Она, быть может, и будет к вам хорошо относиться, даже будет благодарна за то, что вы такой добрый и хороший, но – раз у нее и так все это есть, зачем ей напрягаться? Максимум на что вы можете рассчитывать – что вас пожалеют. Но жалость – самое разрушающее любовь чувство. Я имею в виду, конечно, жалость к мужчине. После этого вас просто перестанут уважать!

Причем нередко девушка будет сама этого добиваться, просить вас, умолять, говорить: «Ну что же ты какой плохой, меня совсем не любишь, неужели я ничего для тебя не значу!» и т.д. Словом предпринимать всякие активные шаги, чтобы склонить вас к тому, чтобы вы начали прогибаться под нее. И если склонит, если вы «сломаетесь» - она обрадуется и… тут же перестанет уважать. Возможно, сама того не осознавая, на уровне подсознания. Улавливаете сюжет?

Поэтому еще раз: никаких подарков, услуг, помощи и т.д., после того, как она вас бросила.

 

Так же запрещается:

- любезничать с нею, льстить, делать комплименты, жалеть её (хотя бы внешне);

- думать о ней, пытаться вернуть, устраивать какие-то случайные встречи, придумывать какие-то хитрые планы, узнавать через общих знакомых – как она там и т.д.

- выпивать сверх обычной меры. Это уже вообще путь саморазрушения. Чего вы таким образом добьетесь? Чтобы она вас еще и презирала? Лучше вообще отказаться от алкоголя на все это время. И посмотреть самому – сможете? Или опять проявите себя тряпкой?

- водить машину на повышенной скорости, либо в нетрезвом виде;

- слушать трансовую, инструментальную и лирическую музыку;

- контактировать с ней. Идеальный вариант – вообще не общаться, хотя бы какое-то время. Желательно – продолжительное. Лучше всего, до тех пор пока вы не сделаете Т10Д.

 

Можно и нужно:

- найти в себе силы наконец уйти, сказав: «Когда-нибудь ты поймешь, что в твоей жизни я был лучшим (как вариант: никто не любил тебя так же сильно), но будет уже слишком поздно, потому что рядом со мной будет другая!» (можно не говорить это вслух, но дать понять своим видом) И уйти, не слушая ее объяснений и не вдаваясь в дискуссию. Причем уйти – насовсем. Ах, да! Совсем забыл. И – самому поверить в это!

- не проявлять мягкотелости. Не ходить гулять туда, "где вы всегда любили бродить вместе", признаться самому себе, что "ее любимое красное вино" - порядочная мерзость, разломать на много маленьких кусочков кассету с музыкой, "под которую она всегда любила заниматься любовью". Пойми – «всегда» кончилось. Если это тебе поможет - она наверняка теперь под эту музыку занимается сексом с другим.

- всегда помнить, что уникальности в ситуации нет, такое было со многими. Все или почти все через это прошли, и ничего – живы-здоровы и даже радуются жизни по-прежнему;

- начать активно работать над собой: заняться спортом, пройти курсы РМЭС, дорого и элегантно одеваться, тщательно следить за своей внешностью, вообще прокачай в себе все, что только можешь;

- весело и приятно проводить время в хороших компаниях (как М так и Ж);

- найти не менее 10 вещей, которые раньше делать не получалось, потому что ты был всецело поглощен этой девушкой: записаться на какие-нибудь курсы, уделять больше времени друзьям, купить себе что-нибудь из того, что давно хотелось, о чем мечталось, но ты, как дурак, тратил все деньги на эту… ;

- ругаться матом вслух, когда тебя никто не слышит;

- хорошо высыпаться;

- делать подарки близким людям;

- каждый раз мысленно хвалить себя за любое (даже самое пустяковое) успешное дело;

- делать комплименты сослуживцам и знакомым;

- либо вообще не вспоминать о ней, либо - обязательно ежедневно, не менее 108 раз повторять (вслух, про себя или напевать) фразу: "Да и ляд с ею, найду лучше! (красивее, моложе, без тараканов, не такую дуру и т.д.)". Просто повторяйте, пока сами не поверите в это. Техника очень действенная, из арсенала сибирских шаманов.

 

Если уж совсем не получается избавиться от депрессии, то рекомендую действовать по методу, описанному Дейлом Карнеги:

«Бывает так, что у меня никак не получается побороть плохое настроение. И тогда я просто воображаю, что я его уже поборол. Представляю себе – как бы я себя вел, какие чувства испытывал бы, если бы у меня сейчас было замечательное настроение, чем бы занимался, с кем и как бы общался… А потом просто начинаю все это делать! Я как бы притворяюсь и играю роль, стараясь очень хорошо в нее вжиться. И когда это получается, я сам с удивлением замечаю, что настроение и правда улучшается и очень скоро становится именно таким, как я хотел! Такой вот парадокс…Самообман, конечно, но работает. Попробуйте!»

 

И последнее. Господа несчастные влюбленные и отвергнутые воздыхатели! Все мы когда-то влюблялись и страдали, и делали кучу глупостей, чтобы ее вернуть. И не понимали многих простых вещей. И было безумно плохо без нее, вот просто физически плохо! И не хотели ее забывать, и считали самой лучшей, и вообще ничего не хотели, кроме как быть с ней. И далее по списку…

Не ново все это, братцы…

Да, в приведенных выше рекомендациях нет ничего сверхнового или экстраординарного. Но они работают! Если, конечно, не отмахиваться, а действительно выполнять их.

Просто поверьте: если сделать, как написано тут - всё пройдёт очень быстро!

 

Глава 5.

FUCK TEN OTHER WOMENS.

 

Как понять, что предыдущий этап уже закончен и можно переходить к следующему? Очень просто. Если вы готовы сделать то, что будет описано ниже, значит, вы действительно успешно выполнили все рекомендации прошлой главы. Если нет – возвращайтесь назад и продолжайте стараться упорнее.

Для тех, кто готов, повествую дальше.

Один из самых простых и эффективных способов для того, чтобы избавиться от мыслей о бывшей, и не умножать количество глупостей в этом мире своими попытками что-то вернуть - Т10Д. Для тех, кто еще не понял, перевожу - трахнуть десять других. Вот так – грубо, но эффективно.

Способ действительно прост и гениален, заключается в том, что тебе нужно просто построить цепочку из 10 постельных отношений с разными девушками. После чего обязательно «отпустит». Проверено на практике, много раз и многими людьми. Чаще всего, те, кто делал нечто подобное, после завершения говорят что-то вроде:«Чёрт его знает - как, но оно работает!»

Что ж, попробуем разобраться и понять - как именно это работает и почему оказывает такое действие. А то многие не воспринимают этот способ всерьез, сходу отметают подобную возможность и начинают говорить всякие глупости в свое оправдание, например: «Это не для меня, мне нужен только один человек, я же не шлюха какая-нибудь, в конце концов! Я не хочу!» и т.д. А зря!

Потому что:

 

а) ПРИЧИНА ПЕРВАЯ, банальная.

Как правило, человек после расставания проводит много времени в нескончаемых воспоминаниях о прошлом, размышлениях, самокопаниях, самоунижениях и других болезненных вещах. Особенно если отношения действительно были очень красивыми, и их жаль терять, а человек - действительно хорошим, и запал в душу. Вот только, как правило, все это никуда не ведет, а делает только хуже.

А вот если ты задался целью сделать Т10Д, то на подобные глупости у вас времени просто нет. Тебе нужно подумать о том, где найти сегодняшнюю "жертву", что делать со вчерашней, как соблазнить ту неприступную красавицу, о которой ты давно мечтал, чтобы такое придумать, может что-то поменять в себе, как-то извернуться и т.д.? Словом, в твоей голове слишком много мыслей (в том числе и о девушках), чтобы думать о прошлом. И о прошлой.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Кстати, отсюда сразу же 2 правила, которых нужно соблюдать при Т10Д: 1) не старайся трахнуть побыстрее десяток первых попавшихся легкодоступных шлюшек. Это не принесет тебе ни облегчения, ни самоуважения. Лучше запомни - каждая из этих десяти должна быть лучше твоей прежней хоть в чем-то. 2) на время Т10Д ограничь общение со своей прежней пассией, сведи контакты к минимуму, игнорь, проще говоря - не "отвлекайся" на нее. У тебя сейчас есть другие заботы.

 

б) ПРИЧИНА ВТОРАЯ, психологическая.

Как правило, мы склонны идеализировать объект своих привязанностей (особенно если привязанности сильные), мысленно наделять какими-то исключительными чертами, думать, что "она была самая лучшая, и больше таких не будет!". Не берусь судить - действительно ли такая замечательная твоя девушка, или правы окружающие, которые, как правило, что-то не замечают этой самой исключительности и склонны считать, что девушка-то обычная, а "необыкновенной" делаешь ее ты сам - своим отношением. Скажу лишь, что когда девушка оказывается не "единственной и неповторимой", а одной из многих, 10-ой или 11-ой по счету (или даже больше) в цепочке твоих постельных отношений, то - сам удивишься, поняв, насколько значимость ее для тебя падает. И сам заметишь, что твое отношение к ней как-то меняется. Причем о таких переменах ты раньше только мечтал.

 

в) ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ, универсальная.

Спрашивается - а почему Т10Д такое универсальное средство, подходящее всем? Почему знающие люди советуют его практически каждому вне зависимости от конкретной ситуации? Ведь у всех у нас всё очень индивидуально, у каждого своя история несчастной любви, у каждого свои недостатки и несостыковки, так почему же тогда???

Ответ прост и, на самом деле, лежит на поверхности. Да, все мы разные. Да, каждому из нас не достает чего-то своего. Да, у каждого из нас свои проблемы и трудности, подчас очень не похожие на других. Но всё это не важно, потому что для того, чтобы сделать Т10Д (если, конечно, делать его правильно, а не "для галочки") тебе эти проблемы придется решить, какими бы они не были! Самому или с чьей-то помощью. И не имеет значения, какого рода эти проблемы и чего не достает именно тебе - гибкости или настойчивости, навыков общения или сексуального внешнего вида. Или чего-то еще. В любом случае, это придется решать тем или иным способом, если уж ты собрался уложить 10 первоклассных девушек (а другие тебе и не нужны в рамках данной методики) параллельно простыне.

 

г) ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ, жизненная.

Обычно любое расставание - это удар по твоему самолюбию и самооценке. Для некоторых даже очень серьезный. Бывает и так, что это выбивает тебя из колеи и лишает возможности нормально жить дальше, лишает веры в себя и активной жизненной позиции.

Так вот, все это можно исправить через Т10Д. Потому что само знание того, что ты можешь в любой момент выстроить цепочку из 10 постельных отношений с 10 девушками, каждая из которых лучше предыдущей, само по себе очень благотворно влияет на твою веру в себя и внутренне состояние. Докажи это один раз самому себе и больше не понадобится доказывать никому.

 

А самое главное - скорее всего, в процессе выполнения этого самого Т10Д найдется хотя бы одна девушка, которая поможет тебе забыть о прошлой.

 

РЕЗЮМЕ:

- чаще всего, от Т10Д хочется отказаться, придумав какую-нибудь отговорку (это не для меня, это мне не подойдет, это со мной не работает, что вообще за глупости, я не такой). Что ж, если кому-то больше нравится продолжать лить слезы и ничего не делать – это твой выбор;

- бывает, что первое время «не прёт» - не тянет на новых девушек, не хочется никого кроме той «единственной», нет настроения кого-то соблазнять и вообще что-то делать. Тут можно посоветовать только одно - ЗАСТАВЬ СЕБЯ! Возьми за уши, вытащи на улицу и сделай это! Не можешь сам - попроси кого-нибудь дать тебе просветляющего пинка. Можно близкого друга, можно просто знакомого постарше и поопытней. Возможно, первый раз тебе придется напрягаться, делать через «не могу», пересиливать себя. А дальше - само пойдет. Вот увидишь!

- не старайся облегчить себе задачу, ставь перед собой трудные цели и добивайся их. Помни главное - каждая девушка из этих десяти должна быть в чем-то лучше твоей прежней! Например, у нее будет не такая идеальная фигура, зато она будет куда интересней и приятней в общении (или наоборот). И так далее.

- не останавливайся на достигнутом. Бывает так, что пройдя только часть пути, тебе уже кажется, что "отпустило", можно успокоиться и дальше не продолжать. Но, как правило, это успокоение носит лишь временный эффект. Поэтому, если хочешь вылечиться по-настоящему, поставь перед собой цель и иди до конца! Не соглашайся ни на что другое!

- не старайся "взять нахрапом" - решить проблему с наскока за несколько дней. Помни: скорее всего, ты в твоем теперешнем состоянии не сможешь добиться "всего и сразу". Поэтому определи, что тебе мешает, и начинай работать над собой.

- спланируй свои действия, веди отчет или дневник, чтобы не забуксовать на месте. И не в голове, а письменно. Так и пиши - сегодня буду заниматься внешним видом, завтра - работать с какими-то навыками, послезавтра - соблазнять вот ту девочку, дальше - искать новых там-то и там-то. Вечером подводи итоги. Если окажется, что день прошел зря, то назавтра планирую двойную нагрузку.

- не увлекайся. А то как бы после Т10Д тебе не захотелось сделать Т100Д. Или даже тысячу...

Бывает такое. Но все хорошо в меру!

 

Глава 6.

ГОТОВ ЛИ ТЫ К ВОЗВРАЩЕНИЮ?

 

Итак, со времени вашего расставания минуло уже несколько месяцев, ты упорно работаешь над собой, развивая навыки общения и прокачивая внешний вид, ты прошел «санитарный час» и сделал Т10Д. Так?

Если нет, то даже не пытайся лезть дальше, ты лишь все испортишь, ничего не добьешься, и виноват в этом будешь только сам.

Если да, то настало время задуматься о том, что и привело когда-то тебя к прочтению этой книги. Но сначала следует решить – готов ли ты сам к возвращению твоей бывшей?

Ответить на этот вопрос очень просто: если при воспоминании о вашем прошлом сердце вновь затрепыхалось, если мысли о ней продолжают тебя волновать, то – тебе еще рано. Помни, пока ты боишься потерять девушку, ты ее не вернешь. Пока сильна эмоциональная привязанность, лучше даже не пытаться – все равно сорвешься, все равно где-нибудь накосячишь.

А вот если сердце бьется ровно и голова холодная, то можно попробовать.

Кстати, вполне возможно, что к тому времени девушка сама «нечаянно» появится на твоем горизонте – позвонит проведать, как ты там, между делом поинтересоваться, как дела и т.д. Может, даже начать предпринимать какие-то мелкие незначительные шаги в твою сторону. Только не стоит радоваться раньше времени. Это еще ничего не значит.

Просто вот есть у некоторых девушек такая дурацкая привычка: они по прошествии определенного времени после расставания вдруг начинают проявлять разные знаки внимания и делать, вроде бы, шаги навстречу. Могут и позвонить, смс присылать о том, как им без тебя скучно и плохо, могут прилюдно придаваться воспоминаниям о том, как с тобой было классно и т.д., могут и встретиться позвать, или хотя бы просто намекать, что они бы не прочь, если бы....

Если ты "не ведешься", то они могут начать переживать всерьез, плакать и страдать, а могут даже и предпринимать шаги более явные и более серьезные.

Но как только ты "поведешься" и попробуешь сделать пару шагов навстречу ей, она даст задний ход, сделав невинное лицо:"О чем ты? Я ничего такого и не думала!" А ты останешься стоять с недоуменным видом:"А зачем тогда, собственно, все это было???"

Слава богу, далеко не все так делают, но определенная тенденция в таком поведению среди девушек сохраняется.

С точки зрения психологии подобные действия хоть и выглядят бессмысленно, но объясняются просто. Какое-то время девочке грела душу мысль о том, что есть кто-то, кто ее так сильно любит, так по ней убивается и страдает. А потом вдруг оказывается, что у него сейчас в жизни все хорошо, он весь из себя такой успешный и замечательный, о бывшей не вспоминает и новые девушки по нему сохнут. Как-то не порядок, да? Девушке (бывшей) становится обидно, она хочет тебя вернуть назад. Возможно, ей действительно грустно временами, ведь все плохое имеет свойство забываться, а если ваши отношения когда-то были еще и очень красивыми, то - сам понимаешь.

В общем, она опять пытается тянуть тебя назад. Если ты "не тянешься", то она расстраивается еще сильнее. Ей кажется, что ей действительно плохо и грустно без тебя, она переживает и страдает. Пытается предпринять еще какие-то шаги, сделать еще что-то. И так далее.

Но как только ты ответил на ее потуги и пошел ей навстречу - она убедилась в том, что ты опять на крючке, и все у нее опять хорошо и замечательно, и ты ей не нужен.

По сути, в этой ситуации девочка и не собиралась возвращаться. Она просто хотела подергать за веревочку и убедиться, что ты еще крепко привязан.

Можно ли это как-то использовать? Можно. Ведь, по сути, это что-то вроде игры в маятник: она тянется к тебе, чтобы потом откатится назад, когда ты пойдешь ей на встречу. А ты не идешь. Она тянется сильнее. А ты чуть-чуть подвинулся к ней, сделал маленький шажок навстречу и опять не идешь. Она еще сильнее (тут важно суметь не отбить у нее это желание, не отталкивать ее совсем, а отказываться, оставляя ей надежду, как бы приглашая ее к дальнейшим шагам). Кстати, чем больше девушка вкладывать ресурса, чем больше она старается для тебя - тем большую значимость ты для нее приобретаешь.

И потом остается только выбрать удачное время (предварительно достаточно ее помучив) и поймать ее на противоходе.

 

Еще раз повторюсь – порой играть придется в очень жесткие игры, подумай – готов ли ты к этому? На всякий случай запомни несколько правил, которые помогут тебе в приобретении «ребра жесткости»:

- не проявляй инициативы больше необходимого. Помни, что отныне ты ей нужен больше, чем он тебе. Не говоря уже о том, что ведь это она в прошлом испортила ваши отношения, вот пусть теперь и заглаживает свою вину. Дай ей возможность побегать за тобой, от этого она только сильнее будет хотеть тебя добиться;

- тебе не должны волновать ее возможные упреки, обвинения и вообще тебе плевать на то, что она подумает. Советую так же никогда не верить словам женщины, а ориентироваться лишь на ее действия и судить по ее поступкам;

- ни в коем случае не проявляй ни малейшей ревности в ее сторону ни по какому поводу!

- запомни - если ты ее до сих пор и хочешь, то лишь постольку постольку-поскольку;

- если девушка сама позвонит и скажет что-нибудь вроде "Я тебя, наверное, очень сильно отвлекаю", то в данном случае она просто по тебе сохнет. Как это не странно звучит, но если ты скажешь, что занят и не можешь с ней даже разговаривать, то это станет работать на тебя. Причем, так эффективно, словно ты спас ей жизнь;

- если она виновата и извиняется, НЕ СТОИТ говорить, что ничего страшного и, мол, все это пустяки;

- не подстраивайся под нее, не меня ради нее своих планов, не делай ничего из того, что тебе не нравится, не вздумай оправдываться или извиняться за свои поступки;

- проявляй выдержку, не торопись, не нервничай, не стремись взять нахрапом и решить все в один момент, дай девушке самой «созреть» для принятия верного (для тебя) решения;

- не бойся жестко поставить ее на место в случае наездов на тебя;

- будь готов уйти в любой момент!

 

Так же для приобретения жесткого внутреннего стержня и прокачивания невербалики советую походить на какой-нибудь контактный вид спорта – бокс, бои без правил, Бойцовский Клуб и т.д. Сам заметишь, как что-то внутри тебя начнет меняться через некоторое время.

Советую так же прочитать (и постоянно перечитывать!) следующие книги: «Приключения майора Звягина» (особенно главу про возвращение бывшей) и «Разбиватель сердец» Михаила Веллера, «Герой нашего времени» (особенно главу «Бэлла») Лермонтова, «Кирпичи» Данияра Сургалиева.

А затем - пора, наконец, переходить к телу! Т.е. к делу… но, в данном случае, это одно и то же.

 

Глава 7.

А НЕ ПОРА ЛИ ТЕБЕ ВЕРНУТЬСЯ?

 

Если ты действительно успешно выполнил все перечисленное ранее, если ты готов сыграть в игру под названием «возврат ex-girlfriend», то – пора приступать. Тем более, что девушка к тому моменту будет готова не меньше.

Первым делом осторожно выясняем ситуацию – как там у нее дела. Повторюсь еще раз – ОСТОРОЖНО! Не вздумай кидаться расспрашивать всех общих знакомых – как там у нее дела, или просить кого-то выяснить все. Поменьше открытых и явных телодвижений. Веди себя как лазутчик на вражеской территории – несоблюдении правил осторожности может испортить все дело. Подумай о том, кому ты можешь доверять, сделай этот список как можно меньше, выкини из него всех остолопов (инициативный дурак порой хуже врага), а с оставшимися все равно будь бдителен.

Если девочка ведет активную виртуальную жизнь (а сейчас мало тех, кто совсем не пользуется интернетом), это существенно облегчит тебе задачу. Достаточно побывать на тех же сайтах, где она обычно тусуется, просмотреть сообщества, группы и встречи, в которых она участвует, прочитать, что она пишет и с каким настроем. Разумеется, не вздумай заходить на все эти сайты под своим ником и своей анкетой. Продумай заранее, как не «спалиться» в случае форс-мажорных обстоятельств. Умей не оставлять следов.

Выясни, чем она занимается, какие у нее сейчас увлечения, с кем общается-встречается, где бывает – как можно больше полезной информации. В этом тебе может помочь «засланный казачок в стане врага» - попроси какую-нибудь свою подругу (который ты на 100% доверяешь и о которой никак не может знать твоя девушка) случайно познакомиться с ней и постараться сблизиться, сдружиться. Разумеется, начинать делать это нужно не за 2 дня, а гораздо раньше. Не надо лезть «в лоб» - сходу предлагать познакомиться/подружиться – это выглядит подозрительно. Лучше записаться в то же сообщество или на тот же форум, что и твоя пассия, завести одинаковое хобби, поучаствовать в обсуждениях, поддержать ее точку зрения, поболтать, найти общие интересы, а там уж и….

Если такой подруги нет – используй виртуальную. Создай «левую» анкету или лучше попроси разрешения у кого-нибудь из своих подруг использовать ее аккаунт время от времени. Помни – анкета должна выглядеть реалистично, как можно больше жизненных деталей и настоящих подробностей. Если ты не специалист по интернет-технологиям, то лучше даже не пытайся – один раз проколешься и все дело насмарку.

Есть еще один не совсем честный, но очень действенный способ (никому не советую, но лучше о нем знать) – вскрыть e-mail, ICQ, анкету на «Одноклассниках» или «В контакте», на сайте знакомств или каком-нибудь форуме, который она частенько посещает. После этого ты сможешь читать всю ее переписку, даже с самыми близкими друзьями и подругами, знать все, что она думает, о чем переживает, чего хочет и т.д. При современном уровне развития технологий знающему человеку сделать это совсем просто, не надо даже быть программистом-хакером, достаточно знаний социальной инженерии. Но помни, что дело это опасное и даже уголовно наказуемое, поэтому я лично подобных вещей не советую, если надумаешь заняться – то лишь на свой страх и риск. По тем же причинам объяснять, как это делается, я не стану – интернет к твоим услугам и хакерские сайты тебе в помощь, если что. Скажу лишь, что:

а) не оставляй следов, помни об осторожности;

б) никого, даже близких друзей не посвящай в подобные планы;

в) если удастся вскрыть ее аккаунт – ничем не выдавай свое присутствие, не предпринимай ничего, что позволит ей догадаться о том, что ты знаешь больше, чем надо. Не вздумай устраивать какие-то предъявы и разборки, просто знай и молчи!

г) будь готов к тому, что действительность окажется далека от того, какой бы тебе хотелось ее видеть. Просто потому, что все мы склонны идеализировать свою пассию и ходить в розовых очках, а узнать, что она за твоей спиной спала с твоим лучшим другом и еще парой десятков случайных знакомых порой бывает тяжело для неокрепшей психики мальчиков-романтиков.

Еще раз повторюсь – способ не совсем честный и совсем не порядочный, никому не советую его использовать, уж если только в крайнем случае - на войне как на войне, в конце концов, и про забрало мы тоже помним, да?

Словом, лучше тебе все-таки знать – что там твориться у твоей пока еще бывшей и держать руку на пульсе событий.

Итак, заполучив необходимую информацию, приступаем к нашему коварному плану:

1) Случайно появиться на ее горизонте. Ты же знаешь теперь – где она бывает, какими дорогами ходит, какие места посещает и т.д. Так что мешает тебе «мелькнуть вдалеке»? Только, разумеется, теперь ты уже выглядишь совсем по-другому, не таким, как раньше, необычным, обновленным, жизнерадостным, излучающим позитив и уверенность. Идеальный вариант – когда вы не общались, и ты ее даже как бы вообще не заметил, а вот она тебя, допустим, увидела издалека, когда ты, выглядевший на все 110%, садился в свою новую машину вместе с какой-нибудь обворожительной красоткой и умчался вдаль. Или, допустим, она пришла на какой-нибудь концерт, а ты вдруг появился на сцене, исполнил что-то непродолжительное, но вызвавшее восхищение у всех, и исчез под восторженные вздохи всего зала.

Если на что-то подобное не хватает фантазии, креатива, умения и способностей (мои соболезнования, но что ж поделать), то переходим сразу ко второму пункту.

2) Пропадаем недели на две, даем время девушке подумать о тебе, погонять в голове разные мысли, помучаться, попредаваться воспоминаниям и размышлениям. Далее – следующий шаг.

Короткая случайная встреча. Продолжительность – не более 10 минут. В остальном – все то же самое: ты потрясающе выглядишь, жизнерадостен, весел и уверен в себе. С ней общаешься спокойно и ровно, даже немного равнодушно. Само собой, никаких поползновений в ее сторону, никаких попыток сблизиться, объятий, поцелуев и т.д. Никаких воспоминаний и признаний, никаких проявлений заинтересованности в ней. Ни к чему не обязывающий поверхностный разговор («как дела, привет-пока»), и ты исчез. У тебя ведь много дел, ты занят теперь, тебе уже не до нее.

Вообще, привыкай, что ты теперь занят постоянно – у тебя много дел, много новых увлечений, много новых подруг и друзей. Кстати, лучше если это на самом деле будет соответствовать истине, а не придется изображать.

3) Более продолжительная и, возможно, не случайная встреча. По-прежнему держим дистанцию, демонстрируем минимальную заинтересованность в ней наравне с собственной уверенностью и независимостью. Немного поболтать ни о чем. Рассказать о том, как у тебя дела (разумеется, прекрасно), из вежливости поинтересоваться – как поживает она. Пошутить, немного постебаться над ней. Разумеется, весело, а не оскорбительно. Ненавязчиво и как бы случайно продемонстрировать какие-то свои новые увлечения и интересы. Заинтересовать, рассмешить и… уйти на самом пике общения, разорвав коммуникацию, и не давая каких-то конкретных обещаний насчет следующей встречи. «Может быть, когда-нибудь встретимся…» – и все.

ПРИМЕЧАНИЕ: вообще, запомни отныне следующие правила: все ваши встречи должны заканчиваться на пике. Не жди, пока вечеринка стухнет, уходи тогда, когда она заинтересована в тебе, когда больше всего хочется, чтобы ты остался.

Так же ваши встречи должны быть редкими и не предсказуемыми. Ни в коем случае не начинай встречаться постоянно и периодически, каждый раз девушка должна думать, что, возможно, это ваша последняя встреча. Кто знает, встретитесь ли вы снова, и увидит ли она тебя еще когда-нибудь?

Ну и, само собой, отныне ты ей должен быть нужен больше, чем она тебе. Не проявляй излишней инициативы, она должна тянуться к тебе, думать о тебе, бегать за тобой, предпринимать какие-то шаги к сближению, надеяться и ждать. Лишь отметив наличие подобной заинтересованности с ее стороны, можно предпринимать какие-то ответные действия.

 

- Не каждой женщины можно добиться…, - задумчиво произнес Звягин.

- И нэ нада! – поднял волосатый палец Джахадзе.

- …но зато каждая женщина может добиться мужчины, если он не против. Фокус заключается в таком повороте дела, чтобы добивалась она. Мышеловка за мышью не бегает.

М. Веллер, «Приключения майора Звягина».

 

4) Когда у вас уже установятся более-менее теплые и хорошие отношения, сделай шаг назад. Резко осади ее в ответ на какую-то грубость или наезд, или поиграйся с ее ревностью, продемонстрируй наличие соперницы (лучше неявно, а каким-нибудь намеком, например, пусть тебе позвонит какая-то девушка во время вашего разговора), или просто пропади из ее поля зрения на неделю-другую и включи полный игнор (не звони, не пиши, не отвечай на телефон, не появляйся в интернете). Выдержи необходимое время, потом снова появись, как ни в чем не бывало. Играй в «ближе-дальше». Только не заиграйся, не стоит повторяться, игра должна быть непредсказуемой, девушка не должна тебя понимать и догадываться о том, что будет дальше. У нее по-прежнему должна сохраняться неуверенность в завтрашнем дне и боязнь того, что однажды ты можешь уйти, и она тебя больше не увидит.

Таким образом, она будет все сильнее тянуться к тебе и потихоньку влюбляться (если, конечно, ты сам все не испортишь, проявив так или иначе собственную заинтересованность раньше времени), а тебе остается лишь довести ее чувства до апогея и поймать на пике. И вот тогда наступает….

5) Последний бой, он трудный самый. Ты в одном шаге от победы, но все еще может обернуться против тебя и закончится полным поражением. Поэтому – держись до конца, сохраняй самообладание и выдержку.

Итак, финальный аккорд, кульминация действия! Картина маслом – ты и твоя пока еще бывшая девушка у тебя дома или в любой другой интимной обстановке. Да, она согласилась сюда придти или даже предложила это сама, но не радуйся раньше времени. На самом деле ее задача сейчас (пусть даже неосознанно, на уровне подсознания) – получить от тебя непристойное предложение в том или ином виде и - отказаться, жестко обломав тебя!

Да, ее тело хочет иного. Оно еще помнит твои прикосновения, ведь вы когда-то были не слабо «притерты» друг к другу (и ты, я надеюсь, еще не забыл «на какие кнопки нажимать» нужно?) Да и сама она, возможно, «хочет», но… Какая же девушка сдастся без боя??? Нет, она будет мучить тебя и провоцировать на открытые действия и прямые предложение, а, получив их, рассмеется тебе в лицо, заявит, что ты «как все» и «как всегда», после чего уйдет – уйдет продолжать поиски своего идеального мужчины в другом месте.

Да, если она смогла отказаться – ты и правда ей больше не нужен. Убедиться в этом и было ее целью. Но если ты сумел взять ее, то дальнейшее развитие события уже полностью зависит только от твоего желания.

По остроте ощущений это не сравнится ни с чем – переиграть в ее же любимой игре женщину, которая готовится сопротивляться; ломануть экс, которая думает, что она не хочет этого. Горячее пламя в твоих руках, буйство тигрицы в твоей постели – вот что ждет тебя в тот момент, когда вы сойдетесь в решающем поединке! Тот, у кого хватит на дольше терпения, выдержки, самообладания и умения чередовать жар с холодностью – тот и победит.

Возможно, это будешь ты. Возможно она. Не берусь предсказать результат. Но помни – если ты проиграешь сейчас, то будешь жалеть об этом как никогда раньше.

Поэтому, если уж взялся за дело – иди до конца. Умей выждать нужный момент и не сорваться раньше времени. Умей дразнить и провоцировать ее, сам оставаясь как бы в тени. Забудь на время все, что у вас было, все бредни о счастливой любви и вообще всю прошлую историю. Представь, что перед тобой абсолютно новая девушка, твоя случайная знакомая (но с заранее известными тебе «ключами доступа»), которая хочет тебя, но не совсем еще это понимает, и самой себе еще не готова в этом признаться. Поэтому – не слушай, что она говорит. Не верь ни единому слову. Сейчас общение идет только невербаликой и скрытыми сексуальными сигналами. Веди себя так, как будто ни у кого не вызывает сомнений, что она тебя безумно желает (но об этом вслух не говорят), а ты, так и быть, может, согласишься уступить ее настойчивости.

И, доведя ее до пика, до исступления, до звериного блеска в глазах, почувствовав нужный момент (но не раньше!), ты, просто наплевав на ее возражения, ломая все барьеры и препятствия, переступив через ее сопротивление, которым она пытается замаскировать свое жгучее желание, делаешь с ней все, что хочешь! Даже если она сопротивляется так, как никто из покоренных еще не сопротивлялся.

В конце концов, сейчас не ей решать.

В конце концов, сегодня твой день. Ты шел к нему долго и не легко. Ты проделал больший и тернистый путь. На этой дороге тебя ждало немало испытаний. Ты переступил через себя и, возможно, потерял веру в человечество. Ты уже забыл того славного мечтательного мальчика, родом из детства, что когда-то жил в твоей душе. Ты поменял романтизм на цинизм, любовь – на навыки соблазнителя, и продал душу дьяволу.

Так кто она такая, чтобы сопротивляться тебе?

 

 

* * *

Но вот ты добился своего. Ты получил, что хотел. Твой путь закончен.

И единственный вопрос, который еще волнует тебя – а что же дальше?

Об этом – последняя глава этой книги.

 

Глава 8.

ДВЕ НОВОСТИ, ПЛОХАЯ И ХОРОШАЯ.

 

А теперь пришло время открыть тебе самую страшную тайну из всех, что поджидали тебя на этом пути. Ту, в которую ты, скорее всего, ни за что не поверишь, пока не убедишься сам. Ту, которая, быть может, удержала бы тебя от всего, что ты сделал, от всех попыток возвращения, еще в самом начале.

Знаешь, что испытывает человек, пройдя долгий путь, изменив себя, научившийся жить по-другому и добившийся, наконец, того, чего желал? Думаешь – удовлетворение, радость, чувство гордости и довольство собой? Нет.

Как правило, чуть погодя, когда улягутся эмоции, когда утихнет накал страстей, в душе остается лишь странное чувство, которое поначалу ты даже не можешь понять. Разочарование. И тихая грусть. Вот что владеет твоим сердцем теперь.

Потому что оно не стоило того. Потому что, как оказалось, девушка, ради которой, ты столько всего наворотил, ради которой ты свернул горы и перешел вброд моря, была самой обычной. С такими же девчоночьими комплексами, с такими же тараканами, чисто женским взглядом на жизнь и не идеальной фигурой – как у всех. И ничего, ну абсолютно ничего выдающегося в ней не было… А необыкновенной ее делал ты – своим восторженным отношением, своими мечтами, своим восхищением и попытками водрузить ее на пьедестал в то время, пока она убегала от тебя.

Она не стоила всего того, что ты проделал, все тех затраченных ради нее усилий.

Но ведь если бы я сказал тебе в самом начале, что лучше плюнуть и забыть, и найти другую девушку в 10 раз лучше, чем эта; которую и добиться будет в 10 раз проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпусти ее чем больше будешь бегать и добиваться обещать сладкую жизнь тем больше будет потом упреков с ее стороны... не поперло тебе с ней... не мастевая она для тебя... встретишь ту с которой попрет ... сам все увидишь... а сейчас выбивай клин клином... а то у тебя налицо спермотоксикоз... не дрочи в одиночестве а как истинный охотник и мужчина отправляйся на поиски... самый легкий способ сайты знакомств...только встречайся обязательно а не просто пиши и обязательно сексом с ними занимайся и все наладится... завертится так что забудешь про свою и как ее звали... посравниваешь и поймешь что она далеко не идеал... и не только в постели... так что не кисни а вперед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...