Перейти к содержанию

Загнала сама себя....Но должен быть выход?


Рекомендуемые сообщения

Загнала себя в сложную ситуацию. Я замужем, муж - человек неплохой в целом. Неглупый, с юмором, на шее у меня не сидит, по дому может помочь, в сексе хорош. Но! ему со мной неинтересно. Он за компом-телеком, я со своими увлечениями. Плюс к тому, довольно эгоистичный - то есть мою заботу принимает на ура, а сам позаботится, если только попрошу (и то не всегда). Не слишком хозяйственный, мужские дела по дому почти не делает. Детей у нас нет - у мужа проблемы. И лечиться он не хочет. Не просто не хочет -а отмахивается от результатов анализов и твердит, что это я во всем виновата, что нет детей. А уже пора бы вовсю, мне за 30 и мужу тоже.

И вот некоторое время назад ко мне начал проявлять явный интерес мой коллега. Причем не только просто интерес, но еще и заботу. Потом стали и любовниками. Он намного старше меня (на 17 - о ужас) лет, но при этом вполне активен, спортом занимается. Вообще очень хозяйственный и ответственный товарищ. Любви у меня к нему нет. есть человеческая симпатия и уважение. Ну плюс общая профессия, общие профинтересы. И вот он начал мне намекать (да что там намекать, прямо говорить), что он меня любит, что хотел бы, чтобы я родила от него ребенка, что меня и ребенка бы не оставил (ну то есть, думаю, жениться бы вряд ли стал, он уже был женат, у него внуки уже, и я вижу, детей и внуков любит и заботится).

И вот я пытаюсь понять, как же быть. Ждать, что все-таки смогу родить от мужа ( к которому чувства еще остались)? Рожать от другого и мужу не говорить? не думаю, что смогу пойти на такой шаг. Уйти и рожать от л. в надежде, что и правда поможет? К слову, у меня есть своя однушка, зарабатываю нормально, муж зарабатывает немного (ну то есть средняя зп по городу, я даже побольше), л. зарабатывает больше, но у него еще ипотека на несколько лет....У меня есть родители, готовые помочь с ребенкоме, если что. Т.е. в принципе, даже бы одна родила и не пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в принципе, даже бы одна родила и не пропала.

Ну, вот Вы сами и ответили :)

 

у мужа проблемы. И лечиться он не хочет. Не просто не хочет -а отмахивается от результатов анализов и твердит, что это я во всем виновата,

Ждать, что все-таки смогу родить от мужа ( к которому чувства еще остались)?

Ну, при таком раскладе Вы врядли родите.

Откуда знаете, что у мужа, а не у Вас проблема? Он обследовался? А Вы?

 

 

Почему знакомый не женат, Вы знаете? Он от жены ушел или она от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, потому что, во-первых, я обследовалась. Весьма тщательно, все что можно, проверила. Вердикт врачей: все хорошо (т-т-т). Муж - несколько раз сдавал СГ, все время результаты были плохие (т.е. шанс забеременеть от него есть, но ооочень маленький). При этом по врачам ходить не хочет категорически (деньги тратить неохота). К бесплатному - очереди зверские, разумеется, сижеть в них он тоже не хочет, да и отзывы по бесплатным не очень. При этом утверждает. что детей давно пора бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом по врачам ходить не хочет категорически (деньги тратить неохота).

А может, и детей особо иметь охоты у него нет.

На них еще больше денег и сил тратить надо.

За компом-телеком не спрячешься.

 

так почему второй мужчина без жена остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не помню, хоть он и рассказывал. Помню только, что про свою жену он ничего плохоого особо не говорил. Ну просто, что были конфликты. Но он ее не обвинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прямо вот каких-то таких ярких в характере или привычках - нет. В постели, правда, он меня не очень устраивает. Но, думаю, научить можно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать, если хотите, надо уже сейчас, возраст не критический, но уже стремительно к таковому приближается. Главная проблема, что муж отмахивается в этом вопросе от Вас, даже обвиняет Вас, зная, что у него что-то не в порядке (к врачу же он ходил).

Есть такая тема на этом форуме, где мужчина прожил долго и счастливо со своей женой, а когда дожили они до возраста, когда жене рожать уже очень опасно (40), то рождение ребенка стало для него идеей фикс, причем хочется именно своего, даже суррогатная мать не принимается как выход. Вот и думайте, придет время, Ваш век рожать закончится, а ему захочется и будет бегать по врачам и по молодым девкам, которые влегкую ему родят. А Вы останетесь и без ребенка и без мужа.

Я думаю, рожайте от того, от кого сейчас можете, раз возможность прокормить и поднять ребенка у Вас есть. Родители все-таки тоже стареют и потом будет очень тяжело с помощью, а в ней мамы ой как нуждаются.

Я знаю лично две истории, когда мужчины жили с женами, не тужили, всем трепались, что детей пока не хотят, много других радостей в жизни, а по истечении какого-то периода начинали задумываться о том, что гулять то вроде уже до утра не хочется, а дома пусто, да и рожать от жены, которая с большой вероятностью может родить больного ребенка, уже не хочется. Как говорится "чё то я очкую..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается надо побороться, раз чувства остались...Настаивайте, чтоб начал лечиться, иначе дети не получатся.:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается надо побороться, раз чувства остались...Настаивайте, чтоб начал лечиться, иначе дети не получатся.:))))))

Это бесполезно, если сам не хочет. У меня так знакомая настаивала - и бестолку, несколько лет на эту тему скандалили, потом успокоились и живут без детей - ему не особо нужно, очевидно, а у неё есть ребёнок от первого брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решка, решение придется принимать вам самой.

Сами-то вы что хотите?

 

Пример из жизни: на моей старой работе, секретарь выходит замуж, неск.лет не беременеет, идут оба к врачу, у мужа проблемы, нужно лечение, он тянет с этим, хочется продолжать гулять-веселиться, она от любовника забеременела, но не стала рожать, всё надеялась, что муж начнет лечение, НО тут он стал гулять в открытую, и одна из очередных любовниц сказала ему, что беременна, и он развелся с женой и женился на той, теперь воспитывает чужого ребенка, но он уверен (якобы) что это его ребенок.

А жена очень жалеет, что не родила того ребенка от любовника, она думает, что муж также бы думал, что это от него))

Хотя...., я не уверена, что именно с ней он так бы думал, поэтому, Решка, решать вам, думаю, что если вы не боитесь одна воспитывать ребенка, то следует забеременеть от любовника, а жить с мужем.

Если он поверит , что от него, то и красота!, если нет, то будете одна растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Решка!

 

Вы вообще с мужем общаетесь? Решаете какие-нибудь общие проблемы?

Если общаетесь, то расскажите ему про свою измену..Если он вас простит и захочет понять, то всё будет замечательно.

 

Но судя по вашему посту вы на своего мужа и семью положили большой и горячий..Поэтому лучше вам развестись..Нет у вас любви к мужу..Просто удобно..Пока :rolleyes:

Я замужем, муж - человек неплохой в целом. Неглупый, с юмором, на шее у меня не сидит, по дому может помочь, в сексе хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решка, ни в коем случае, нигде и никогда!

 

Это уже произошло..

Нигде-на данном форуме..

Никогда-13.09.2011

 

Зачем жить с человеком которого не уважаешь-не любишь?

Ради комфорта, выгоды? Эт какой-то мазохизм получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, что вы хотите. Семью, мужа, ребенка?

 

Любовник находится в том возрасте, когда хочется доказать себе и миру, что он еще ого-го. Просьба родить от него ребенка - оттуда. Хочет ребенка, пускай сначала женится.

 

В качестве спермодонора можно найти мужчину помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнала себя в сложную ситуацию. Я замужем, муж - человек неплохой в целом. Неглупый, с юмором, на шее у меня не сидит, по дому может помочь, в сексе хорош. Но! ему со мной неинтересно. Он за компом-телеком, я со своими увлечениями. Плюс к тому, довольно эгоистичный - то есть мою заботу принимает на ура, а сам позаботится, если только попрошу (и то не всегда). Не слишком хозяйственный, мужские дела по дому почти не делает. Детей у нас нет - у мужа проблемы. И лечиться он не хочет. Не просто не хочет -а отмахивается от результатов анализов и твердит, что это я во всем виновата, что нет детей. А уже пора бы вовсю, мне за 30 и мужу тоже.

И вот некоторое время назад ко мне начал проявлять явный интерес мой коллега. Причем не только просто интерес, но еще и заботу. Потом стали и любовниками. Он намного старше меня (на 17 - о ужас) лет, но при этом вполне активен, спортом занимается. Вообще очень хозяйственный и ответственный товарищ. Любви у меня к нему нет. есть человеческая симпатия и уважение. Ну плюс общая профессия, общие профинтересы. И вот он начал мне намекать (да что там намекать, прямо говорить), что он меня любит, что хотел бы, чтобы я родила от него ребенка, что меня и ребенка бы не оставил (ну то есть, думаю, жениться бы вряд ли стал, он уже был женат, у него внуки уже, и я вижу, детей и внуков любит и заботится).

И вот я пытаюсь понять, как же быть. Ждать, что все-таки смогу родить от мужа ( к которому чувства еще остались)? Рожать от другого и мужу не говорить? не думаю, что смогу пойти на такой шаг. Уйти и рожать от л. в надежде, что и правда поможет? К слову, у меня есть своя однушка, зарабатываю нормально, муж зарабатывает немного (ну то есть средняя зп по городу, я даже побольше), л. зарабатывает больше, но у него еще ипотека на несколько лет....У меня есть родители, готовые помочь с ребенкоме, если что. Т.е. в принципе, даже бы одна родила и не пропала.

Уважаемы автор!

1. Семья создается для рождения детей. Если по медицинским проблемам это невозможно. супруги живут без детей или усыновляют из детского дома. Мне показалось, что вы приложили не все усилия чтобы как-то изловчиться направить мужа на лечение (иначе вы бы посвятили этому полписьма). У вас еще есть время. Если вам это удастся - то вы настоящая жена и женщина! А там все будет зависеть от результата.

2. Вы же сдались и пошли тем путем куда все ходят. Блуд. Вам конечно все помогут и вы не пропадете, но так печально, что еще одной матерью-одиночкой будет больше.

3. Любовник ваш и правда тот еще ПРЫНц-ипотечный. Вы ведь начали с ним встречаться не в поисках донора а в поиске заботы? А потом внушили себе под его сладкую речь что и родить бы надо. Похоже это просто оправдание банальной измене. Иначе вы бы давно нашли молодого человека похожего на мужа и встретились бы с ним ОДИН раз... Это не совет упаси Бог. Решайте сами.

 

Желаю вам осознать все последствия любого вашего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу рассказывать не собираюсь. По поводу спасения семьи - считаю, что делала все, что могла. Пыталась оторвать мужа от дивана и техники, как-то расшевелить-заинтересовать, совершать совместные вылазки. Но ему неохота. Более того, он настолько весь там, что меня замечает 10 минут в день. Остальное время "дорогая, все потом, я занят". Плакала. уговаривала. перепробовала все. Не действует. Про детей говорила и не раз. Муж только злится и обвиняет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя жена решить родить не от меня и еще врать будет - закопаю на месте. Лучше пережить бремя развода и разлуки чем узнать такую ложь в будущем. Отношение к ребенку не изменится. Я простите не услышал от Вас были ли приняты попытки поговорить с мужем? То что дома не помогает, таких мужиков много и они считают что правы. Лечиться не хочет, у самого бывает, тебе постоянно повторяют то что тебе не интересно, а ты дакаешь, забываешь и не делаешь :rolleyes: Разговор с мужем или на недельки 2 уйти пожить в раздельности. Последнее уж точно порой заставляет переосмыслить свое поведение у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...