Перейти к содержанию

По монастырям России


Рекомендуемые сообщения

Оставьте, если ещё такой вопрос возникнет, я Вам напомню, где ответ.

Вы, по моему, меня не правильно поняли: стирать не потому что я виноват, а потому, что я Вас пожалел...

Но Выбор Вы уже сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы, по моему, меня не правильно поняли: стирать не потому что я виноват, а потому, что я Вас пожалел...

Но Выбор Вы уже сделали...

Себя пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Вы меня пожалеть нелицимерно при всей моей к Вам не мягкости...

По себе людей не судят, нелицемерно говорю Вам - Вы не вызываете у меня чувства жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не вызываете у меня чувства жалости.

В чём же тогда плоды Ваших паломничеств? Через что Вы решили спастись, если даже не приобрели такой малости?

Каким умилением Вы умиляетесь, цитируя того же о. Рафаила, при подобной чёрствости души?

Разве Вы не понимаете, в каком состоянии находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём же тогда плоды Ваших паломничеств? Через что Вы решили спастись, если даже не приобрели такой малости?

Каким умилением Вы умиляетесь, цитируя того же о. Рафаила, при подобной чёрствости души?

Разве Вы не понимаете, в каком состоянии находитесь?

То есть, Вас есть почему жалеть? Вы убогий? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вас есть почему жалеть? Вы убогий? Или что?

Ну здрасте. Вы же сами сказали: себя пожалейте.

Я сразу сделал вывод, что Вы, сказав такое, увидели во мне нечто, достойное жалости. Я то сам Вам не говорил, что достоин жалости. Чего же Вы теперь спрашиваете?

Будьте внимательней... кроме этого у Вас ещё много промахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте. Вы же сами сказали: себя пожалейте.

Я сразу сделал вывод, что Вы, сказав такое, увидели во мне нечто, достойное жалости. Я то сам Вам не говорил, что достоин жалости. Чего же Вы теперь спрашиваете?

Будьте внимательней... кроме этого у Вас ещё много промахов.

В Вас я пока ничего не увидела. И не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас я пока ничего не увидела. И не ищу.

Теперь посудите сами: ничего не увидев (в частности повода для жаления), Вы дали мне рекомендацию себя пожалеть. Т.е. , не подумав, солгали, предположив во мне повод к жалению.

Сейчас же Вы сами сознались в том, что ничего не увидели.

В этом состоянии Вы находитесь уже давно, но не видите его и не искореняете его. Потому часто лжёте. Это опасная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала Вы правильно поймёте рекомендацию, которая означала - следите за собой, а не за мной.

А вот это ответственное заявление. Если уж Вы обвиняете меня в частой лжи, давайте, обоснуйте свои утверждения. Жду примеры моей лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала Вы правильно поймёте рекомендацию, которая означала - следите за собой, а не за мной.

А вот это ответственное заявление. Если уж Вы обвиняете меня в частой лжи, давайте, обоснуйте свои утверждения. Жду примеры моей лжи.

Я же Вам в самом начале показал, и только что перед этим, где она заключена, и что она у Вас на духовном плане, самая скрытая и, если можно так выразиться, утончённая.

Внешней лжи, поверхностной и откровенной Вы не допускаете. Да я бы в таком случае с Вами и не общался бы...

 

 

Как у вас тут интересно ребятаа... :D

А какая раньше тут чехарда творилась...

Сейчас она хоть по спокойней стала (в смысле Дания). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам в самом начале показал, и только что перед этим, где она заключена, и что она у Вас на духовном плане, самая скрытая и, если можно так выразиться, утончённая.

Если Вы считаете, что я лгу сама себе на тонком плане, когда говорю, что люблю путешествовать, в том числе по святым местам, то Вы глубоко ошибаетесь. Я как раз отношусь к категории людей, которые занимаются только тем, к чему "душа лежит" (слышали такое выражение?). А не тем, что кто-то считает интересным, или навязывает.

А какая раньше тут чехарда творилась...

Сейчас она хоть по спокойней стала (в смысле Дания). :)

Вы и эту, одну из немногих моих любимых тем, превратили в чехарду. За это заплатите штраф. С Вас фотки одного монастыря (любого) в этой теме. А лучше фотки + свой рассказ. И ещё одного храма в теме "Красота наших городов". И не цузые, а свои. Ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и эту, одну из немногих моих любимых тем, превратили в чехарду. За это заплатите штраф. С Вас фотки одного монастыря (любого) в этой теме. А лучше фотки + свой рассказ. И ещё одного храма в теме "Красота наших городов". И не цузые, а свои. Ясно?

Я как-то не готов к такому развороту.

И мы же кажется в шахматы играем (т.е. честно), а не в подкидного... :huh:

Речь вообще не о фотках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не готов к такому развороту.

И мы же кажется в шахматы играем (т.е. честно), а не в подкидного... :huh:

Речь вообще не о фотках...

Не о фотках, а о теме. Я тоже была не готова, что Вы придёте и зачехардите её. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о фотках, а о теме. Я тоже была не готова, что Вы придёте и зачехардите её. <_<

Ваша тема никуда не денется. А дружественные замечания по какому-либо поводу никогда лишними не будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема никуда не денется. А дружественные замечания по какому-либо поводу никогда лишними не будут.

Оу! Мы - друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Мы - друзья?

Зачем же так пафосно?

На данном уровне (форумном) лично у меня если отношение к человеку не враждебное, то значит почти дружественное.

А Вы-то уж как хотите со своей стороны. Я ничего не требую...

 

И кстати, дружба -- слишком объёмное понятие с большой долей определённой ответственности на самом глубоком уровне взаимоотношений.

Ума не приложу, как она (дружба) может жить в виртуальной среде форума...

 

Некое дружественное отношение на форуме ещё как-то можно выразить, а непосредственно стать друзьями -- никогда.

Либо надо иметь слишком поверхностное понятие о дружбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свято-Троицкий монастырь, город Муром (Владимирская обл.), июль, 2012 г.

День памяти св. Петра и Февронии.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/160711109.0/0_68cfb_a8ad047a_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/160711109.0/0_68cf6_d837c098_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/160711109.0/0_68cfa_5f6a125b_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/160711109.0/0_68cf8_b625b71c_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/160711109.0/0_68cf7_a8428dfc_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/160711109.0/0_68cf9_1a8323ce_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/160711109.0/0_68cf5_a053d07c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монашество -- противоестественное по своей сути существование, противоречащее божьему замыслу.

Было сказано плодитесь и размножайтесь.

 

Не передёргивайте. Про "плодитесь" в Библии было сказано Адаму и Еве.

А как только человечество расплодилось настолько, что перенаселило Землю, так сразу  появились в Библии предписания об ограничении рождаемости и о допустимости невыдавания дочерей замуж, а ведь это и есть прототип монашеского безбрачия (1-е Коринфянам, глава 7).. Сейчас перенаселение ещё более актуально..  Всё ж ресурсы планеты ограничены и не беспредельны, и если с 7 млрд.чел. человечество расплодится до 70 млрд.чел., то на Земле с экологией и продовольствием станет совсем туго.. И без того на планете голодает и умирает от голода до 1 млрд. человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...