Перейти к содержанию

Тараканы апплодируют стоя


Гость Mirishka

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем форумчанам:) Я сама по себе очень ревнивая, даже не знаю, откуда это все взялось. :blink: Внешность у меня модельная, возраст-молодой,

образование-высшее :)) Люди ко мне тянутся. Живу с парнем 1,5 года, планы у него насчет меня самые серьзеные, поводов к ревности не подавал за 2 года,

и даже когда он где-то с друзьями изредка, дурных мыслей не возникает, и даже уверенна в нем абсолютно.. И все равно,

червячок иногда сидит где-то внутри и ищет к чему придраться. Иногда прямо чувсвтвую потребность поревновать и убедиться,

что, нет , я самая для него единсвтенная. Помогите люди добпым словом, не хочется иметь такой привычки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем форумчанам:) Я сама по себе очень ревнивая, даже не знаю, откуда это все взялось. :blink: Внешность у меня модельная, возраст-молодой,

образование-высшее :)) Люди ко мне тянутся. Живу с парнем 1,5 года, планы у него насчет меня самые серьзеные, поводов к ревности не подавал за 2 года,

и даже когда он где-то с друзьями изредка, дурных мыслей не возникает, и даже уверенна в нем абсолютно.. И все равно,

червячок иногда сидит где-то внутри и ищет к чему придраться. Иногда прямо чувсвтвую потребность поревновать и убедиться,

что, нет , я самая для него единсвтенная. Помогите люди добпым словом, не хочется иметь такой привычки:)

 

 

Так что вы хотите? Избавиться от ревности?

 

Хотя по тональности вашего поста не чувствуется, что вас очень сильно достала привычка ревновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы хотите? Избавиться от ревности?

 

Хотя по тональности вашего поста не чувствуется, что вас очень сильно достала привычка ревновать.

очень достало :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень достало :mellow:

 

 

Ревность - это симптом, указывающий на то, что внутри вас существует страх.

 

Относительно чего этот страх? - только вы сами можете узнать эту вещь и встретиться лицом к лицу с этой вещью в себе.

 

Прожив встречу и поняв эту вещь, вы покончите с ней - тогда у вас исчезнет страх и ревность.

 

Готовы ли вы исследовать себя и освободиться от ревности, которая вас очень достала?

 

Если у вас появились вопросы или вы отказываетесь от самоисследования - сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность по крайней мере показывает, что этот мужчина Вам дорог. Но само чувство весьма треплет внутрненности. Универсального способа освободиться от этого чувства нет. Интересно, в какие моменты особенно сильно этот "Червячок" шевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем форумчанам:) Я сама по себе очень ревнивая, даже не знаю, откуда это все взялось. :blink: Внешность у меня модельная, возраст-молодой,

образование-высшее :)) Люди ко мне тянутся. Живу с парнем 1,5 года, планы у него насчет меня самые серьзеные, поводов к ревности не подавал за 2 года,

и даже когда он где-то с друзьями изредка, дурных мыслей не возникает, и даже уверенна в нем абсолютно.. И все равно,

червячок иногда сидит где-то внутри и ищет к чему придраться. Иногда прямо чувсвтвую потребность поревновать и убедиться,

что, нет , я самая для него единсвтенная. Помогите люди добпым словом, не хочется иметь такой привычки:)

Вы не плохо описываете свои положительные внешние качества, внешние - то есть поверхностные.. внутри че?

червячок, полагаю, от того, что необходимо быть лучшей, и парень Ваш дает это ощущение отчасти..

ощущение это терять не хочется, то понятно..

у парня наверн серьезно, а у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх наверное, родом из детства, я не знала отца и воспитвалась очень строгим отчимом..хотя и понимаю,что глупо списывать все на детство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх наверное, родом из детства, я не знала отца и воспитвалась очень строгим отчимом..хотя и понимаю,что глупо списывать все на детство :)

Пока, кроме как порыться в прошлом, ничего другого и не придумали. Все романы об этом, и ПА-комбинации.

По моему Вы хотите внимания к свой персоне больше, чем расстаться с чувством ревности к СВОЕМУ мужчине.

Если Вы чувствуете страх несостоятельности отношений, у Вас возникает желание от него избавиться. Но тут несостоятельность специфическая, поэтому добавляются особые чувства, никак не следующие из чего бы то ни было, кроме как из потенциальной возможности другой женщины занять ВАШЕ место в той или иной мере. Причём то, что она займёт это место - Вас может и не волновать, а вот потенциальная возможность этого - инстинкты этого не пропустят.

 

Пока из Вашего текста не следует ничего, что бы свидетельствовало о Ваших проблемах на почве ревности.

Нормальные чувства и эмоции, и ничего боле... Живите с ними, умейте ими распоряжаться и руководствоваться. Силы у Вас есть, но очень часто люди ИМИ просто не пользуются. Воспользуйтесь, и живите счастливо. В любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем заключалась строгость отчима?

 

Чем он в вас породил страх?

 

Относительно каких его действий у вас возник страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы улыбнуло :D

А чтобы не ревновать, нужно себя чем то занять, чтобы времени на ревность и поиски к чему бы придраться не оставалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы улыбнуло :D

А чтобы не ревновать, нужно себя чем то занять, чтобы времени на ревность и поиски к чему бы придраться не оставалось :)

 

 

Тогда возникнет новая проблема, как продолжение старой проблемы - которая не понята и не решена: занимать свое время, дисциплинировать себя, подгонять под цель быть занятым все время - это форма борьбы со своими мыслями и чувствами, это подавление одних желаний за счет других и эта борьба будет также выматывать человека и в целом ничего не изменится.

 

Разве не будет правильней покончить с настоящей проблемой, чем продолжать новую череду проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникнет новая проблема, как продолжение старой проблемы - которая не понята и не решена: занимать свое время, дисциплинировать себя, подгонять под цель быть занятым все время - это форма борьбы со своими мыслями и чувствами, это подавление одних желаний за счет других и эта борьба будет также выматывать человека и в целом ничего не изменится.

 

Разве не будет правильней покончить с настоящей проблемой, чем продолжать новую череду проблем?

ревность заложена в нас как ген!. у кого то обостренно больше, у кого то меньше! не ревновать невозможно, а вот обуздать ревность реально, у каждого правда свои методы, я предложил этот как вариант!. по моему очень действенный. тем более автор сама призналась что ревность беспочвенна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревность заложена в нас как ген!. у кого то обостренно больше, у кого то меньше! не ревновать невозможно, а вот обуздать ревность реально, у каждого правда свои методы, я предложил этот как вариант!. по моему очень действенный. тем более автор сама призналась что ревность беспочвенна ;)

 

 

Если я говорю, что ревность заложена в генах, если говорю, что не ревновать невозможно, то я блокирую себя от освобождения от ревности и тогда я никогда не смогу любить: ревность - это не любовь.

 

Кто вам сказал, что ревность заложена в генах и что невозможно жить без ревности?

 

Откуда вы взяли эти убеждения?

 

Обуздывать все время ревность - это постоянно бороться с ней.

 

Либо ревность исчезает, либо борьба, забирающая силы и опустошая жизнь: нельзя быть чуть-чуть ревнивым - так же, как нельзя быть чуть-чуть беременным: либо беременность, либо беременности нет, а достигать в себе методами уменьшение ревности - это не кардинальное изменение, а постоянное страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я говорю, что ревность заложена в генах, если говорю, что не ревновать невозможно, то я блокирую себя от освобождения от ревности и тогда я никогда не смогу любить: ревность - это не любовь.

 

Кто вам сказал, что ревность заложена в генах и что невозможно жить без ревности?

 

Откуда вы взяли эти убеждения?

 

Обуздывать все время ревность - это постоянно бороться с ней.

 

Либо ревность исчезает, либо борьба, забирающая силы и опустошая жизнь: нельзя быть чуть-чуть ревнивым - так же, как нельзя быть чуть-чуть беременным: либо беременность, либо беременности нет, а достигать в себе методами уменьшение ревности - это не кардинальное изменение, а постоянное страдание.

С ревностью нужно НЕ бороться, её нужно адекватно понимать и РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЕЙ.

Когда говорят ТАРАКАНЫ, подразумевают неадекват, или левые неадекватные интуитивно-творчески выращенные убеждения. Чему тараканы аплодируют, и почему стоя - мне не совсем понятно. От тараканов нужно избавляться, а не ссылаться на них для оправдания себя ради комфортной коммуникации (я про ситуацию автора темы).

 

И :

Ревность - это не тараканы, признайте её. Это полноценный участник игры, Вы (и все) имеют на неё право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность в русском языке понятие перегруженное.

Беспокойство, что твоя половина в данный момент не с тобой и "в принципе" может и изменять - ревность

Беспокоймтво, что "половина" может симпатизировать кому-то больше чем тебе - ревность.

Негодование при виде своей половины в постели с "третьим лицом" - ревность.

Как можно оценивать это качество вне жестко очерченного контекста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность в русском языке понятие перегруженное.

Беспокойство, что твоя половина в данный момент не с тобой и "в принципе" может и изменять - ревность

Беспокоймтво, что "половина" может симпатизировать кому-то больше чем тебе - ревность.

Негодование при виде своей половины в постели с "третьим лицом" - ревность.

Как можно оценивать это качество вне жестко очерченного контекста?

И да, и нет.

Солёное - это перегруженное понятие?

Многие под ревностью понимают своё личное ощущение из собственного опыта, и это понимание доминирует над другими.

Насчёт контекста полностью согласен. Но даже в контексте каждый видит больше именно СВОЮ ревность. Опыт разный, и она у всех разная... Причём опыт не обязательно фактический, а и чувственный... Можно случайно так представить, что "мама не горюй". И да, это уже будет таракан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...