Перейти к содержанию

Перевод несерьезных отношений в серьезные


Рекомендуемые сообщения

ой, это долго, да и конец еще не наступил...

история не моя история. просто пытаюсь понять вас - марсиан :P

Да что там понимать?)))

Примитив же)

Борщ, минет (пардон муа) и доброе отношение без мозовыноса)

И сссеее))))))

:D

 

WHY?

А шобы вам ЖисТь малиной не казалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, а для Вас отличаются серьезные отношения от несерьезных?

вот как раз писала об этом:

 

1) Серьезные отношения отличает, в первую очередь (имхо) статус "занят". Нет потребности искать кого-то, текущий партнер настолько во всем устраивает, что все лица противоположного пола рассматриваются только как люди, а не как потенциальные любовники.

2) Желание отдавать, заботиться о другом должно преобладать над желанием получать.

3) Готовность обоих без напряга проводить хоть 100% времени вместе, если потребуется (например, на отдыхе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там понимать?)))

Примитив же)

Борщ, минет (пардон муа) и доброе отношение без мозовыноса)

И сссеее))))))

:D

ох Зверь, там примерно так и было :huh: выноса мозгов не было даже когда он ушел и ее с 2 детьми оставил. сейчас он правда вернуться пытается, но она дверь уже закрыла на замочек B)

а я вот и в замешательстве теперь, всебабыдуры - плохо. "да любимый, хорошо любимый" тоже не работает, как показывает практика :huh: блин, че надо-то им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот и в замешательстве теперь, всебабыдуры - плохо. "да любимый, хорошо любимый" тоже не работает, как показывает практика :huh: блин, че надо-то им?

 

не всё от женщины зависит,

еще - как звезды лягут. И это не предсказать и не обезопаситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Зверь, там примерно так и было :huh: выноса мозгов не было даже когда он ушел и ее с 2 детьми оставил. сейчас он правда вернуться пытается, но она дверь уже закрыла на замочек B)

а я вот и в замешательстве теперь, всебабыдуры - плохо. "да любимый, хорошо любимый" тоже не работает, как показывает практика :huh: блин, че надо-то им?

Правильно запущенный бумеранг вернется)

Вот пишите она тепереь не пускает, может она и хотела чтоб он ушел (подсознательно))

Быть всегда супер при муже не супер тоже надоедает, начинаются мысли "я достойна лучшего".. и т.п.

И ведь и правда - достойна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно запущенный бумеранг вернется)

Вот пишите она тепереь не пускает, может она и хотела чтоб он ушел (подсознательно))

Быть всегда супер при муже не супер тоже надоедает, начинаются мысли "я достойна лучшего".. и т.п.

И ведь и правда - достойна)

нее, мужик хороший, за исключением последних событий, конечно :huh:

она была готова его принять, но началось туда-сюда, и дверь она закрыла :unsure:

че дальше -не знает никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, мужик хороший, за исключением последних событий, конечно :huh:

она была готова его принять, но началось туда-сюда, и дверь она закрыла :unsure:

че дальше -не знает никто

Праильна что закрыла. Дальше стучаться будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, мужик хороший, за исключением последних событий, конечно :huh:

она была готова его принять, но началось туда-сюда, и дверь она закрыла :unsure:

че дальше -не знает никто

Поживем - посмотрим...

 

Иногда семейная жизнь напоминает танцы на лезвии ножа...

Баланс между желаемым тобою, им и возможным...

Да еще и борьба с обыденностью)

 

 

 

ох Зверь, там примерно так и было :huh: выноса мозгов не было даже когда он ушел и ее с 2 детьми оставил. сейчас он правда вернуться пытается, но она дверь уже закрыла на замочек B)

а я вот и в замешательстве теперь, всебабыдуры - плохо. "да любимый, хорошо любимый" тоже не работает, как показывает практика :huh: блин, че надо-то им?

Новизны ощущений))))))

Драйва)

 

И не только им - нам тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фонтан, конечно.

В моей семье у всех трех воспитателей - мамы, папы и бабушки основная проблема - неуравновешенный характер, склонность к неконтролируемым вспышкам гнева и агрессии, особенно в ответ на мое поведение. У папы это выражалось битьем и криками, у мамы - жуткими истериками, у бабушки - нереальным прессингом. Сколько себя помню, все детство провела в страхе вызвать их неудовольствие.

Хотя при этом не могу сказать, что не любили - воспитывали ответственно и заботились (типа как бабушка из "Похороните меня за плинтусом").

Да, и еще: бывший муж - алкоголик (8 лет вместе).

Да, досталось Вам...

кажется мне, вот поэтому Вы этого волка свою созависимость и кормите, уважаемая Автор.

В данном случае - вкладываетесь в отношения с недоступной личностью .

====================================================

 

.http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38580

список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

....................

====================================================

 

Семейные роли детей алкоголиков.

"Потерянный ребенок".

"Потерянные дети" страдают от постоянного ощущения неадекватности в сравнении с другими, потерянности и одиночества в мире, который они не понимают, а в действительности даже боятся. Они даже и не пытаются самостоятельно действовать, вместо этого выбирая "плыть по течению". Их низкая самооценка, их мироощущение заметны и внешне: они часто бывают застенчивыми и замкнутыми. Они предпочитают оставаться в одиночестве, научившись тому, что грезы безопаснее и приносят больше удовлетворения, чем непредсказуемые отношения с людьми.

Становясь взрослым, "потерянный ребенок" продолжает себя чувствовать человеком бессильным, не имеющим выбора или альтернатив. Обычно он тяготеет к таким же эмоционально обособленным людям, как и он сам, или вступает в брак с партнером, воссоздающим хаос его детства.

 

Эмоциональную обособленность и апатию "потерянного ребенка" часто ошибочно принимают за безмятежность.

 

Приспосабливающийся ребенок, к сожалению, принимает как факт то, что он никогда и ничего не сможет изменить.

====================================================

 

 

Для созависимости характерно:

 

1. заблуждения, отрицание, самообман;

2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";

3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);

4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);

5. привычка испытывать одни и те же чувства (жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);

6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;

7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);

8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";

9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;

10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.

Созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и который полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека (другой человек может быть ребенком, супругом, родителем, братом или сестрой, клиентом, лучшим другом, он может быть алкоголиком или наркоманом, больным умственно или физически). Это является попыткой обрести уверенность в себе, осознание собственной значимости и попыткой? определения себя как личности.

Созависимость является самым распространенным заболеванием. Она приводит к нарушениям на всех уровнях: физическом, эмоциональном, поведенческом, социальном и духовном.

Созависимость лежит в основе всех зависимостей: химической зависимости, зависимости от денег, пищи, работы, секса и т.п. (2, 3, видеоматериалы)

.http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новизны ощущений))))))

Драйва)

 

И не только им - нам тоже)

Новизны ощущений всем надо)

Тольковот от добра добра не ищут.

Разве что по глупости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фонтан, конечно.

В моей семье у всех трех воспитателей - мамы, папы и бабушки основная проблема - неуравновешенный характер, склонность к неконтролируемым вспышкам гнева и агрессии, особенно в ответ на мое поведение. У папы это выражалось битьем и криками, у мамы - жуткими истериками, у бабушки - нереальным прессингом. Сколько себя помню, все детство провела в страхе вызвать их неудовольствие.

Хотя при этом не могу сказать, что не любили - воспитывали ответственно и заботились (типа как бабушка из "Похороните меня за плинтусом").

Да, и еще: бывший муж - алкоголик (8 лет вместе).

слушайте, это жесть прям какая то!...вы описали АД! не преувеличиваете случаем!?.) по тому как ну не могут быть все в семье деспотами, это не по закону жанра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша, большое спасибо за ссылку, очень интересная статья :yes:

слушайте, это жесть прям какая то!...вы описали АД! не преувеличиваете случаем!?.) по тому как ну не могут быть все в семье деспотами, это не по закону жанра ;)

нет, не преувеличиваю. Все именно такие и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях покончила с такими отношениями))) я не выдержала просто. Ну не хочет и не надо. Получала удовольствие,опыт общения...но потом моё терпение лопнуло.И никак его не заставить захотеть серьезных отношений,если он с самого начала их не хочет. А если ты еще и сама не видишь его рядом с собой на всю жизнь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях покончила с такими отношениями))) я не выдержала просто. Ну не хочет и не надо. Получала удовольствие,опыт общения...но потом моё терпение лопнуло.И никак его не заставить захотеть серьезных отношений,если он с самого начала их не хочет. А если ты еще и сама не видишь его рядом с собой на всю жизнь... :D

Вот о том и речь, что нельзя другого заставить.

Можно конечно расчитывать, что он узнает тебя получше и полюбит, стараться и все для этого делать, меняя себя и изменяя себе, но что он полюбит в итоге? Тебя ту, коей ты не являешься, или вообще не полюбит, а просто будет пользоваться созданным ему комфортом.

И то до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...