Перейти к содержанию

значимость семьи


jamama

Рекомендуемые сообщения

Вот моя история...

Мы с мужем женаты более 2-х лет. Ребёнку год и 7 мес. Живём неплохо материально, отдельно от родителей, оба без вредных привычек, из достаточно интеллигентных семей. Живём неделю-две хорошо, а потом начинаются ссоры, доходящие до взаимных оскорблений. Попытаюсь обозначить проблемы:

1) Отношение мужа к его матери. Свекровь в разводе давно, у неё 2 сына, одного из которых (моего мужа) она рассматривает как мужа своего. Звонит ему постоянно (только ему в основном), договаривается о чём-либо только с ним, косвенно влияет на его мнение, тянет на свою сторону, приглашает зайти в гости тоже только его самого. Даже прописку родной внучке запретила делать в квартире мужа только потому что эта квартира была её родителей. И ещё и меня обвинила что я хочу полквартиры отнять...

2) Отсутствие значимости нашей семьи для мужа. Не знаю что с этим делать. Не вжу что мы (я и ребёнок) важны для него. Да, работает, деьги зарабатывает, обеспечивает, помогает по мере сил. Но поссорившись может абсолютно спокойно сказать--Женщин на свете много, не ты так другая. "Пришла тут какая-то и учит меня жизни", "чтобы через 20 дней тебя тут не было", "жить с тобой не хочу", "у меня своя жизнь, не лезь в неё".... Создаётся впечатление что я ему не нужна. А соответствноо и семья тоже.

3) отсутствие духовных ценностей. Мужа интересует только материальная сторона вопроса. Он хочет зарабатывать деньги "ради семьи", чтобы жить лучше. Когда я говорю, что мы и так живём хорошо, и можно поговорить о чём-нибудь другом, а не только о деньгах, он говорит, что я его не понимаю..

4) отсутствие уважения ко мне, к моим родителям. Мне может сказать "что от тебя толку, ты тут никто, какая-то там женщина".. Родителей моих воспринимает с прхладцей, хотя они его вначале как сына приняли. Родители у меня очень уважаемые в городе люди, интеллигентные и порядочные. Его родители--отец спился и психика нарушилась после расставания с его матерью, хотя был перспективным в молодости, а мать врач тоже помешана на материальном..

 

Мне кажется что он меня просто не любит и живёт ради комфорта. Обидно очень.

Его претензии ко мне:

1) "Ты постоянно ноешь". Говорит, что ему нужно спокойствие в емье, а я постянно лезу со всякими разговорами и выяснениями.

2) "Ты постоянно учишь меня жизни, доказываешь что-то. Да я из-под палки буду делать только хуже". Хотя я иногда просто стараюсьдать совет, если вижу что я разбираюсь в вопросе лучше. Особенно это касается работы. Я работала начальником отдела в голландской фирме, а он мастером в шахте.

3) Ты не понимаешь моих стремлений". Хотя я вижу его стремления только в накопительстве денег--и да, я это не понимаю.

 

Отсюда вопрос--у нас есть перспективы на сохранение семьи? Или это будет только мука всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщин на свете много, не ты так другая. "Пришла тут какая-то и учит меня жизни", "чтобы через 20 дней тебя тут не было", "жить с тобой не хочу", "у меня своя жизнь, не лезь в неё".... Создаётся впечатление что я ему не нужна

 

НЕ любит и не нужна. Это точно А, что делать смирится или бежать - решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история...

Мы с мужем женаты более 2-х лет. Ребёнку год и 7 мес. Живём неплохо материально, отдельно от родителей, оба без вредных привычек, из достаточно интеллигентных семей. Живём неделю-две хорошо, а потом начинаются ссоры, доходящие до взаимных оскорблений. Попытаюсь обозначить проблемы:

1) Отношение мужа к его матери. Свекровь в разводе давно, у неё 2 сына, одного из которых (моего мужа) она рассматривает как мужа своего. Звонит ему постоянно (только ему в основном), договаривается о чём-либо только с ним, косвенно влияет на его мнение, тянет на свою сторону, приглашает зайти в гости тоже только его самого. Даже прописку родной внучке запретила делать в квартире мужа только потому что эта квартира была её родителей. И ещё и меня обвинила что я хочу полквартиры отнять..

Здесь вы не правы. Материальные вопросы вы не имеете права осуждать. Это имущество семьи мужа. Зарабатывайте свое.

 

 

2) Отсутствие значимости нашей семьи для мужа. Не знаю что с этим делать. Не вжу что мы (я и ребёнок) важны для него. Да, работает, деьги зарабатывает, обеспечивает, помогает по мере сил. Но поссорившись может абсолютно спокойно сказать--Женщин на свете много, не ты так другая. "Пришла тут какая-то и учит меня жизни", "чтобы через 20 дней тебя тут не было", "жить с тобой не хочу", "у меня своя жизнь, не лезь в неё".... Создаётся впечатление что я ему не нужна. А соответствноо и семья тоже.

Пилите? Зря.

Не доводите ситуацию до абсурда, не дожидайтесь этих слов.

 

3) отсутствие духовных ценностей. Мужа интересует только материальная сторона вопроса. Он хочет зарабатывать деньги "ради семьи", чтобы жить лучше. Когда я говорю, что мы и так живём хорошо, и можно поговорить о чём-нибудь другом, а не только о деньгах, он говорит, что я его не понимаю..

Вы слишком много хотите, рискуете потерять мужа.

Вам неприятно слышать эти слова, но "женщин много" (с)

 

4) отсутствие уважения ко мне, к моим родителям. Мне может сказать "что от тебя толку, ты тут никто, какая-то там женщина".. Родителей моих воспринимает с прхладцей, хотя они его вначале как сына приняли. Родители у меня очень уважаемые в городе люди, интеллигентные и порядочные. Его родители--отец спился и психика нарушилась после расставания с его матерью, хотя был перспективным в молодости, а мать врач тоже помешана на материальном..

Вы не любите, наверное, своего мужа....

Он обычный мужчина, не принц из сказки, откуда такие запросы?

 

 

 

Его претензии ко мне:

1) "Ты постоянно ноешь". Говорит, что ему нужно спокойствие в емье, а я постянно лезу со всякими разговорами и выяснениями.

2) "Ты постоянно учишь меня жизни, доказываешь что-то. Да я из-под палки буду делать только хуже". Хотя я иногда просто стараюсьдать совет, если вижу что я разбираюсь в вопросе лучше. Особенно это касается работы. Я работала начальником отдела в голландской фирме, а он мастером в шахте.

3) Ты не понимаешь моих стремлений". Хотя я вижу его стремления только в накопительстве денег--и да, я это не понимаю.

 

Отсюда вопрос--у нас есть перспективы на сохранение семьи? Или это будет только мука всю жизнь?

Нет. Перспектив у вас нет ни с этим мужчиной, ни с другим.

Никому не нужна жена- пила из анекдотов.

 

Может быть вам и будет обидно это прочитать, но я была откровенна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - неправы, автор. Вы не умеет жить семьёй, вы еще более незрелы, чем ваш муж. От мужчины в первую очередь требуется - материальное обеспечение семью и отсутствие вредных привычек, а от женщины - сохранение домашнего очага, создание климата в семье.

 

Вы сами лезете в дела свекрови не меньше, чем она в ваши плюс пилите мужа И ЗА СОБОЙ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ. Кичитесь своей карьерой. Прямо мозаику собираете, чтобы у мужа и еще вдобавок у его семьи на голове сидеть и всем имуществом разруливать. Жадны до денег, и обвиняете в этом всех, кроме себя.

 

...

 

 

Учитесь быть женой, автор, а не развивать демагогию под девизом "Муж обязан мне доказывать ежедневно (если не ежечасно), что наша семья (а конкретно я) для него исключительно значимы".

А то ведь останетесь в заслуженном одиночестве, будете себе локти кусать. Женщин, действительно, много, и пока я вижу, что вам повезло незаслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его претензии ко мне:

1) "Ты постоянно ноешь". Говорит, что ему нужно спокойствие в емье, а я постянно лезу со всякими разговорами и выяснениями.

2) "Ты постоянно учишь меня жизни, доказываешь что-то. Да я из-под палки буду делать только хуже". Хотя я иногда просто стараюсьдать совет, если вижу что я разбираюсь в вопросе лучше. Особенно это касается работы. Я работала начальником отдела в голландской фирме, а он мастером в шахте.

3) Ты не понимаешь моих стремлений". Хотя я вижу его стремления только в накопительстве денег--и да, я это не понимаю.

1) Ноете? Лезете?

2) Учите?

3) Уверены, что его стремления правильно определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще просто опупенная тема.

 

Что ни фраза - шедевр.

 

И как только её просмотрели наши завсегдатаи-антибабисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его претензии ко мне:

1) "Ты постоянно ноешь". Говорит, что ему нужно спокойствие в емье, а я постянно лезу со всякими разговорами и выяснениями.

2) "Ты постоянно учишь меня жизни, доказываешь что-то. Да я из-под палки буду делать только хуже". Хотя я иногда просто стараюсьдать совет, если вижу что я разбираюсь в вопросе лучше. Особенно это касается работы. Я работала начальником отдела в голландской фирме, а он мастером в шахте.

3) Ты не понимаешь моих стремлений". Хотя я вижу его стремления только в накопительстве денег--и да, я это не понимаю.

 

Отсюда вопрос--у нас есть перспективы на сохранение семьи? Или это будет только мука всю жизнь?

Мой опыт подсказывает что семью можно сохранить почти всегда. А мУка, то есть семейные проблемы вечны. Просто с возрастом они затмятся проблемами выпадения зубов и волос у обоих. Итак по пунктам.

1) Если мужу нужно спокойствие - дайте ему это. Что вам трудно что ли?

2) Он ведь вам сам говорит что делать. Только вы не слышите! НИКОГДА не давайте совета мужу (возможно лет через 20 совместной жизни). Даже если он сам просит совет, первая фраза вашей речи должна быть "не знаю чем я могу помочь тебе дорогой. ты ведь такой умный..." Я вас понимаю но такова цена покоя в семье. Вам ведь приятно если вас назовут самой красивой, хотя всегда можно найти красивее?

3) Вам повезло что вам не нужно подталкивать мужа на зарабатывание денег. Поверьте мне сотни женщин хотели бы оказаться на вашем месте уже только по одной этой причине! Вам как жене лучше проявить уважение к ЕГО стремлениям. Займитесь СВОИМИ и радуйтесь что вы такие разные и все-таки вы вместе.

 

Сразу у вас не получится - вам будет мешать гордость (женская глупость, простите), воспоминания о голландской фирме... Но хотя б ради эксперимента проживите так неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела! Прочел все с интересом и ничерта не понял. Автор, что вам еще нужно от мужа? Так и не понял, чего же конкретно вы хотите от него? Чтобы перестал общаться с матерью? Я вижу ситуацию так - в семье есть ВСЁ! Мужчина работает, обеспечивает достаток. Приходит домой, хочет расслабиться, отдохнуть, окруженный уютом и теплом. А тут жена - не сиди, вставай, делай что то нельзя только зарабатывать, нужно что т оделать. А знаете, ваш муж прав - женщин много! И если вы будете продолжать в том же духе, то очень скоро останетесь у разбитого корыта. Как в сказке. Мой вам совет - займитесь каким нибудь делом, найдите себе увлечение и живите нормально, не пилите мужа! Вы просто беситесь с жиру, дамочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...