Перейти к содержанию

Помогите разобраться в отношениях с девушкой


Гость maxor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Встречаемся с девушкой более 5 лет, были разговоры о будущей свадьбе, о детях. Бывали и разногласия, естественно, отдыхали друг от друга неделю-другую, но потом снова сходились. Она уехала на стажировку в другую страну, на два месяца. Периодически общались с ней, она писала, что любит, скучает. В тяжелые моменты писала, что ей плохо и что я очень нужен ей рядом. Потом её тон резко изменился, сообщила, что очень многое хочет обсудить со мной, у нее есть масса планов, как сделать наши отношения лучше. И, в итоге, призналась, что изменила мне. Но при этом не чувствует никакой вины за собой, мол: "это нормально, и мне все равно, есть ли у тебя сейчас девушка. это была не случайная связь, я этого человека очень уважаю и доверяю ему". По своему характеру я однолюб, очень скромен, мне тяжело подойти к девушке и даже просто завязать разговор. О том, чтоб изменить ей, у меня даже и в мыслях не было - люблю её очень сильно. И она знает об этом. Я, может, и готов был бы простить её - нехватка секса сыграла свою роль, связь все равно была случайной и между ними никогда ничего не будет, но вот её слова, что это нормально, не дают мне покоя. Помогите, пожалуйста, как мне поступить - разорвать все отношения, или простить и попытаться понять её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неё это нормально либо потому что для неё это нормально в принципе, либо глубина твоих с ней отношений для неё допускает секс на стороне.

Привить ей твою точку зрения о ненормальности такого поведения весьма нелегко, если вообще возможно (раз за пять лет не привилось).

Следовательно:

либо менять своё собственное отношение к данному вопросу, так что б для тебя так же действительно стало нормальным ходить время от времени налево;

либо отношения с ней завершать и искать других, где основные принципы будут изначально разделяться вами обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему характеру я однолюб, очень скромен, мне тяжело подойти к девушке и даже просто завязать разговор.

Поэтому и приходится любить то, что есть?

это была не случайная связь, я этого человека очень уважаю и доверяю ему

Так, это могло быть и не раз, и в будущем может быть, чисто из уважения и доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, как мне поступить - разорвать все отношения, или простить и попытаться понять её?

Как поступить ты можешь решать только сам. Разорвать отношения ты не можешь, т.к. она их уже сама разорвала. Реально простить это очень сложно, ты всегда будешь помнить о её измене и доверять ей ты не сможешь. Пытаться понять её - занятие бесперспективное, не пытайся думать за других людей.

А вообще отношения надо развивать. Жениться, заводить детей, иметь совместные интересы и планы. В противном случае если сидеть и наслаждаться тем что есть, не прилагая усилий, то все развалиться.

Тебе сейчас кажется, что весь мир перевернулся, а это не так. Жизнь продолжается. Займи себя делами на 110%. От любовных страданий помогают физ. нагрузки. Напала тоска - упал, отжался и отпустит. Звонить ей сейчас, уговаривать, плакаться это всё без толку. Приведи свои мысли в порядок. Когда успокоишься, тогда и решишь что делать.

И не надо песен про "однолюб", я скромный и прочее. Если вы с ней вместе были, то и с другой ты сможешь так же и да же лучше. Девушек много и каждая в чем то лучше остальных. Твоя найдется, если ты не будешь ныть и тупить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся с девушкой более 5 лет, были разговоры о будущей свадьбе, о детях.

 

Потом её тон резко изменился, сообщила, что очень многое хочет обсудить со мной, у нее есть масса планов, как сделать наши отношения лучше.

 

О том, чтоб изменить ей, у меня даже и в мыслях не было - люблю её очень сильно. И она знает об этом.

 

1. 5 лет длится тягомотина, почему до сих пор не определились - либо женитесь, либо разбегаетесь? Вы же мужчина, должны были проявить инициативу. Насколько определенными с вашей стороны были разговоры о свадьбе? И делами подкреплялись? Вы способны обеспечивать семью и детей?

 

2. Что она конкретно предложила по поводу улучшения отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Встречаемся с девушкой более 5 лет, были разговоры о будущей свадьбе, о детях. Бывали и разногласия, естественно, отдыхали друг от друга неделю-другую, но потом снова сходились. Она уехала на стажировку в другую страну, на два месяца. Периодически общались с ней, она писала, что любит, скучает. В тяжелые моменты писала, что ей плохо и что я очень нужен ей рядом. Потом её тон резко изменился, сообщила, что очень многое хочет обсудить со мной, у нее есть масса планов, как сделать наши отношения лучше. И, в итоге, призналась, что изменила мне. Но при этом не чувствует никакой вины за собой, мол: "это нормально, и мне все равно, есть ли у тебя сейчас девушка. это была не случайная связь, я этого человека очень уважаю и доверяю ему". По своему характеру я однолюб, очень скромен, мне тяжело подойти к девушке и даже просто завязать разговор. О том, чтоб изменить ей, у меня даже и в мыслях не было - люблю её очень сильно. И она знает об этом. Я, может, и готов был бы простить её - нехватка секса сыграла свою роль, связь все равно была случайной и между ними никогда ничего не будет, но вот её слова, что это нормально, не дают мне покоя. Помогите, пожалуйста, как мне поступить - разорвать все отношения, или простить и попытаться понять её?

Прощать собственно не за что - не жена, понимать - незачем, не ваши проблемы. Влюбитесь в другую, и дело с концом.)

 

1. 5 лет длится тягомотина, почему до сих пор не определились - либо женитесь, либо разбегаетесь? Вы же мужчина, должны были проявить инициативу. Насколько определенными с вашей стороны были разговоры о свадьбе? И делами подкреплялись? Вы способны обеспечивать семью и детей?

 

2. Что она конкретно предложила по поводу улучшения отношений?

Ага, можно подумать это что нибудь изменило бы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы как женщина повели себя с этой девушкой. Ждали, тянули, взвешивали. Инициативу не проявляли и ответственность на себя не брали. В итоге она оказалась в дурацкой ситуации, и вас поставила в такую же.

 

Отношения длятся долго, парень ни мычит ни телится. То, что она поехала учиться - значит карьерой озабочена, гроши зроблять надо. Стажировка далась ей (с ваших же слов) - нелегко. Если бы вы были горазды - скорее всего, осталась бы с вами. И изменой, и своим признанием (имхо, тоже дурацким) ясно дала понять, что мужчину она в вас не видит, как к инфантилу относится.

 

Сделайте выводы и найдите себе пару.

 

Повзрослейте уже, наконец!

 

Ага, можно подумать это что нибудь изменило бы... :D

 

в отношениях я будущего не вижу, но важно осознание. Тут оба хороши. Мужик ненадежный, девушка попыталась стать мужчиной - и решать вопросы конкретно. И тоже, по мне, села в лужу. Ну кем надо быть, чтобы признаваться парню в отношениях на стороне, говорить ему же об уважении к объекту командировочного романа, да еще и плести что-то об улучшении отношений!

 

Просто урок надо извлечь из всего этого хороший, все-таки отношения длились 5 лет. И больше таких ошибок не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...