Перейти к содержанию

тревога


Mia23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию у психологов на сайте. У меня такая проблема: на работе возникает сильное напряжение. А именно, прихожу я на работу -вроде все нормально, где-то к середине рабочего дня появляется тревога и мысли всякие: как понравится ВСЕМ окружающим меня людям!!! что это? почему так? что делать? В итоге возникает тревога очень сильная и после работы я прихожу домой разбитая, ничем заняться не могу, ну там всмысле как-то провести свое свободное время, поэтому мысли все только о завтрашнем дне.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию у психологов на сайте. У меня такая проблема: на работе возникает сильное напряжение. А именно, прихожу я на работу -вроде все нормально, где-то к середине рабочего дня появляется тревога и мысли всякие: как понравится ВСЕМ окружающим меня людям!!! что это? почему так? что делать? В итоге возникает тревога очень сильная и после работы я прихожу домой разбитая, ничем заняться не могу, ну там всмысле как-то провести свое свободное время, поэтому мысли все только о завтрашнем дне.

Заранее спасибо!

Доброго вечера!

А с чем сами связываете эту тревогу? откуда ее начало?

Зачем Вам всем нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам вы определяете, что нравитесь или не нравитесь окружающим? Кстати, из кого состоит ваше окружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно, прихожу я на работу -вроде все нормально, где-то к середине рабочего дня появляется тревога и мысли всякие: как понравится ВСЕМ окружающим меня людям!!! что это? почему так? что делать?

возможно вам нечего делать на работе. И вам платят за пургу. Подскажете адресок фирмы? У многих людей как раз нет времени подумать о чем-то своем на работе. Жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

А с чем сами связываете эту тревогу? откуда ее начало?

Зачем Вам всем нравиться?

 

вообще с детства. Впервые возникли сильные проблемы, когда первый раз устроилась на работу. Работаю уже 1,5 года и все это время нервничаю очень сильно. Аж страшно как я еще живая хожу. В период, когда закончила ВУЗ и мне нужно было устраиваться на работу страдала бессонницей (около месяца). Потом в больнице лежала, сибазон ставили.

А всем нравиться....чтобы быть хорошей

 

А по каким признакам вы определяете, что нравитесь или не нравитесь окружающим? Кстати, из кого состоит ваше окружение?

 

так то не по каким. Я просто постоянно все пытаюсь сделать правильно ( в голове куча мыслей: как сделать правильно, как не обидеть человека, как бы обо мне чего плохого не подумали) и быть хорошей девочкой.

Мое окружение состоит из коллег по работе, а именно: постоянно контролирующая заведующая, которая не дает спокойно работать, еще одна женщина, страдающая неврозом, ну и еще несколько работников. А дома -это мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то не по каким. Я просто постоянно все пытаюсь сделать правильно ( в голове куча мыслей: как сделать правильно, как не обидеть человека, как бы обо мне чего плохого не подумали)

Ну а по каким признакам вы можете определить, что делаете правильно? Вам что говорят "молодец" в таких случаях?

 

и быть хорошей девочкой.

А, вы наверное на исправительных работах находитесь?))

 

Мое окружение состоит из коллег по работе, а именно: постоянно контролирующая заведующая, которая не дает спокойно работать, еще одна женщина, страдающая неврозом, ну и еще несколько работников. А дома -это мама.

Я так поняла, что вас сотрудники не очень устраивают, во всяком случае ничего положительного вы о них не сообщили. Зачем же тогда стараться быть для них правильными?

А с мамой ладите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы наверное на исправительных работах находитесь?))

 

Да, к сожалению, у меня вся жизнь исправительные работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мамой ладите?

С мамой не лажу, потому что она меня раздражает. Обижаюсь, в общем веду себя как ребенок. Я бы хотела бы жить от нее отдельно уже ,но пока не получается, т.к молодого человека у меня нет, с которым бы я могла жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и с молодым человеком не поладите? Тогда что? Пожизненное наказание?

Начинайте тренироваться ладить с людьми на маме. Мама строгая, наверное, много с вас требует, или нет? Чем она вас так раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то не по каким. Я просто постоянно все пытаюсь сделать правильно ( в голове куча мыслей: как сделать правильно, как не обидеть человека, как бы обо мне чего плохого не подумали) и быть хорошей девочкой.

 

В школе, в ВУЗе тоже хотели быть правильной? Нервничали, если что то не получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: на работе возникает сильное напряжение. А именно, прихожу я на работу -вроде все нормально, где-то к середине рабочего дня появляется тревога и мысли всякие: как понравится ВСЕМ окружающим меня людям!!!

А с чего все началось? Были какие-то проблемы в коллективе?

Просто у меня похожая ситуация, хотя и не идентичная. Я тоже стараюсь всем понравиться на работе. Но я понимаю, почему я это делаю. Я боюсь. Как только ты начинаешь быть самой собой, у тебя сразу появляются враги. Потому что не все принимают тебя такой, какая ты есть. Начинаются сплетни, интриги. Коллеги стучат на тебя начальству. За этим может последовать увольнение. А ты даже не будешь знать, что является его истинной причиной. Просто ты кому-то не понравился, и за спиной у тебя началась возня. Много раз со стороны наблюдала, как это происходит. Ляпнул человек что-то не то, просто не подумав, и к нему через какое-то время начинает придираться начальство. Потому что "добрые" люди наплели черт знает что. И то что было, и чего не было. В коллективе, особенно большом, надо держать ухо востро. Лучше просто выполнять свою работу, а с людьми общаться только на нейтральные темы, в меру необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и с молодым человеком не поладите? Тогда что? Пожизненное наказание?

Начинайте тренироваться ладить с людьми на маме. Мама строгая, наверное, много с вас требует, или нет? Чем она вас так раздражает?

Ну тогда мне придется КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЕБЯ ПЕРЕСИЛИВАТЬ. Так надо? это нормально? Да нет, мама у меня не строгая. Требует только выполнять дела по дому. Раздражает тем, что она пытается постоянно всем понравиться. Быть для всех хорошей, а если в магазине например выскажет что-нибудь продавцу, то сразу мне рассказывает. Такое ощущение, что похвастаться хочет какая она молодец. Впрочем я тоже эту отрицательную черту от нее переняла. И вообще, у меня такое ощущение, что я -это ее копия, вот поэтому и бесит каждое ее движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, в ВУЗе тоже хотели быть правильной? Нервничали, если что то не получалось?

Ну да впринципе. Всегда маму слушалась, никогда против ничего не делала. У меня сразу какой-то страх появлялся, если что-то не так сделаю, и в школе и в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе, в ВУЗе тоже хотели быть правильной? Нервничали, если что то не получалось?

Ну да впринципе. Всегда маму слушалась, никогда против ничего не делала. У меня сразу какой-то страх появлялся, если что-то не так сделаю, и в школе и в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего все началось? Были какие-то проблемы в коллективе?

Просто у меня похожая ситуация, хотя и не идентичная. Я тоже стараюсь всем понравиться на работе. Но я понимаю, почему я это делаю. Я боюсь. Как только ты начинаешь быть самой собой, у тебя сразу появляются враги. Потому что не все принимают тебя такой, какая ты есть. Начинаются сплетни, интриги. Коллеги стучат на тебя начальству. За этим может последовать увольнение. А ты даже не будешь знать, что является его истинной причиной. Просто ты кому-то не понравился, и за спиной у тебя началась возня. Много раз со стороны наблюдала, как это происходит. Ляпнул человек что-то не то, просто не подумав, и к нему через какое-то время начинает придираться начальство. Потому что "добрые" люди наплели черт знает что. И то что было, и чего не было. В коллективе, особенно большом, надо держать ухо востро. Лучше просто выполнять свою работу, а с людьми общаться только на нейтральные темы, в меру необходимости.

Да, у вас конечно совсем другая ситуация, т.к все осознанно.

У меня тоже на работе кругом сплетни. Я вообще помню когда устроилась на эту работу, в шоке была от того, что люди не друг другу в лицо высказывают свои претензии, а за глаза! Я вообще не такой человек. А т.к я была одна там такая, я начала постепенно замечать, что становлюсь похожей на них. Потому что общаться то мне больше не с кем. Но я их все равно не понимала, не такого они все-таки склада ума. Но одной мне было просто не по силам им противостоять, поэтому я общалась с ними и думала, что так и надо. А сейчас пришла новая девушка в коллектив, ей уже 30 лет, и она очень похожа на меня. Она там свои порядки установила. И теперь у нас такая скрытая вражда с ними. Теперь они про нас сплетничают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...