Перейти к содержанию

Наши мысли создает наше будущее


Гость Myway

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие люди!

Все мы прекрасно знаем что такое мысль.Но на самом деле ее значение гораздо глубокое.Я пришел к выводу что все в нашей жизни зависит от наших с вами мыслей.До настоящего момента у меня было много "не очень позитивных" мыслей,и в конце-концов все так и случалось в реальности.Например,когда человек ложится спать,он продолжает о чем-то думать,например о своей работе:"Завтра с утра надо успеть на работу.Лишь бы начальник не ругал",и т.п. и т.д.И в итоге все так и происходит,человек опаздывает на работу,допускает ошибки - и все это из-за его "установок",то есть стереотипов мышления.Вот привык человек к тому,что в обществе он неуверен,скован,и т.д.Так и будет продолжаться!Если человек хочет измениться,то в впервую очередь нужно изменить наши мысли,мнения- тогда и изменится жизнь..

Вот цитата с одной книги:

"Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни.

Какое из предложений наиболее точно описывает вас?

«Люди в этом мире стараются причинить мне зло».

«Все стараются помогать мне в решении моих проблем».

То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает все то, что мы принимаем на веру. И у вас существуют миллионы возможностей выбора того, что думать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: «Все стараются помочь мне» вместо «Люди причиняют мне зло». Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.

Однако, если вы предпочитаете думать, что «Любовь везде в мире, а я люблю и любим(а)», и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любит вас еще больше. "

 

Также я верю в материалность мыслей,было много случаев когда я думал о необходимом,и оно приходило в тот же день.Неважно что это -деньги,здоровье или что то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, автор, на востоке, например, давно это подметили и даже запечатлили в фольклоре: " Если много раз повторять слово халва, то можно ею и подавиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените ваши убеждения и ваша жизнь изменится! Каждую нашу мысль можно изменить!

Если нежелательные мысли все время посещают вас, поймайте себя на таких мыслях и скажите им: «Вон!» Вместо этого примите такую мысль, которая может принести вам удачу.

Как можно измениться: Три основных принципа лежат в основе этого:

1. Желание измениться.

2. Контроль над умом.

3. Прощение себя и других.

О желании измениться мы говорили выше, давайте поговорим о контроле над умом. Мы все представляем собой нечто гораздо большее, чем наш разум. Вы, на-верное, думаете что разум ответственен за все в вашей жизни. Но такое убеждение основано лишь на том, что вы так думаете. Ваш разум - орудие, которое можно использовать и так и эдак. Он всегда к вашим услугам. Выключите на минутку «болтуна» в вашем уме и подумайте о значении утверждении: «Ваш ум - это ваше орудие». И вы сами решите, как его использовать.

Мысли, которые вы выбираете, создают все ваши жизненные ситуации. В мыслях и словах заключена невероятная сила. И когда вы научитесь контролировать ваши мысли и слова, вы будете в гармонии с этой силой. Не думайте, что ваш ум контролирует вас. Совсем наоборот, вы контролируете ваш ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда , нечем не доказанная , а фильм секрет для сладких мальчиков и девочек , в жизнь которых по настоящему не ворвались - болезни , горести и смерть , когда они это всё узнают пелена таких мнимых секретов сойдёт на нет. В фильме говорится о личной воле, которая просто фантастика.

 

глупо прощать себя и других если перепичатавть эту чушь с других форумов.

 

намного легче воспринимать всех недеятелями тогда , ненадо будет никого прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда , нечем не доказанная , а фильм секрет для сладких мальчиков и девочек , в жизнь которых по настоящему не ворвались - болезни , горести и смерть , когда они это всё узнают пелена таких мнимых секретов сойдёт на нет. В фильме говорится о личной воле, которая просто фантастика.

 

глупо прощать себя и других если перепичатавть эту чушь с других форумов.

 

намного легче воспринимать всех недеятелями тогда , ненадо будет никого прощать.

ну почему же не пережили болезни, горести и смерть?

 

прально лучше голову в песок и на жизнь скулить :angry:

 

и вообще зачем в обиде жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вы выводы из мной написаного сделали ,попробуйте ещё раз перечитать , я жизнерадостный человек , но то что показано в Секрете полная чушь , вы можете привисти доказательство что это работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вы выводы из мной написаного сделали ,попробуйте ещё раз перечитать , я жизнерадостный человек , но то что показано в Секрете полная чушь , вы можете привисти доказательство что это работает ?

есть у меня один родственник, он фильма этого не смотрел и вабче телек не смотрит, но всегда ставил перед собой не совсем выполнимые цели. и что самое интересное, ни разу не сорвалось :blink: и в плане местожительства и в плане трудоустройства и доходов. мыслит отлично от большинства, но в целом похоже на участников фильма. когда в очередной момент выдает новую идею, родственники за безумца восприниают, но он результата добивается всегда. :D к примеру он устроился работать в финнскую компанию даже не имея образования по профилю и уж тем более опыта работы. он конечно очень настойчив, но чаще тупо срабатывает везение :P

 

в фильме же не говориться о том, что с неба все свалится. главное мыслить, не упустить момент и трудиться B)

 

а сама я так по мелочам мечтаю. к примеру когда фильм посмотрела, на следующий день представляла, что мне дарят цветы и ведь подарили вечером :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же не пережили болезни, горести и смерть?

 

прально лучше голову в песок и на жизнь скулить :angry:

 

и вообще зачем в обиде жить?

 

А разве автор о реальной деятельности речь заводит? Я так понял, что он мыслью мир под себя благоустраивать склонен...

 

а сама я так по мелочам мечтаю. к примеру когда фильм посмотрела, на следующий день представляла, что мне дарят цветы и ведь подарили вечером :P

 

Предчувствие, может бессознательное. Не мошенничайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве автор о реальной деятельности речь заводит? Я так понял, что он мыслью мир под себя благоустраивать склонен...

может автор конечно и думает, что можно мыслью, как Иван на печи. но по факту без шевеления не выйдет, но удачу думаю можно притянуть :P чтобы шевеление начать.

 

 

Предчувствие, может бессознательное. Не мошенничайте...

неее, цветы не от мужа были. вечером внезапно пришли гости, без повода, но с цветами.

 

хотя конечно интуиция у меня очень-очень развита

 

ну вот, а я понадеялась :(

 

надо о нейтральном тогда думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :blink:

А я хочу стать космонавтом!

А еще очень-очень богатой (но сначала космонавтом!)

Подскажите, какие мысли надо думать....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :blink:

А я хочу стать космонавтом!

А еще очень-очень богатой (но сначала космонавтом!)

Подскажите, какие мысли надо думать....?

фиг его знает

:P можно для начала стать богатой, а потом за бабки в космос слетать

 

мне тоже для счастья двух лямов не хватает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг его знает

:P можно для начала стать богатой, а потом за бабки в космос слетать

 

мне тоже для счастья двух лямов не хватает :P

Неее

Так не честно.

Сначала - в космос, а потом и о деньгах можно подумать.

Главное - думать правильно!

Вот только как - пока не знаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее

Так не честно.

Сначала - в космос, а потом и о деньгах можно подумать.

Главное - думать правильно!

Вот только как - пока не знаю... :(

:P интересно, а сколько полуают космонавты?

 

Билл Гейтс в 18-й раз стал самым богатым человеком в США

видимо он точно знает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! :blink:

А я хочу стать космонавтом!

А еще очень-очень богатой (но сначала космонавтом!)

Подскажите, какие мысли надо думать....?

Вот любят люди в крайности кидаться. О космонавте надо было думать еще в школе. Ну и как бы шевелиться, помимо дум. А автор абсолютно прав. Самопраграммирование есть. Хотя еще есть абстоятельсва, которые могут войти в жизнь, независимо от наших планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любят люди в крайности кидаться. О космонавте надо было думать еще в школе. Ну и как бы шевелиться, помимо дум. А автор абсолютно прав. Самопраграммирование есть. Хотя еще есть абстоятельсва, которые могут войти в жизнь, независимо от наших планов.

Так кто же "подвигается", если что, - программирование или "абстоятельства"? Кто рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто же "подвигается", если что, - программирование или "абстоятельства"? Кто рулит?

Эх, знать бы точно :P

я однажды прочитала про Битлз, сначала их музыка никому была не нужна, они не могли пропихнуться

 

Ребятами попеременно овладевали то полное разочарование, то беспочвенный оптимизм, то надежда, что в конце концов все образуется.

- Несколько раз мы ссорились с Брайеном, - рассказывает Джордж, - упрекали его в бездействии, - он, мол, ничего не делает, все взвалил на нас. Это, конечно, ерунда. Мы прекрасно понимали, как он выкладывается. Просто мы стояли против них.

- Обычно мы поджидали Брайена на Лайм-стрит, - вспоминает Пол. - Он звонил нам, и мьл каждый раз надеялись, что услышим от него какие- нибудь хорошие новости. Но Брайен приходил с туго набитым бумагами портфелем, и когда мы заходили в "Панч энд Джуди", чтобы выпить по чашечке кофе, то узнавали, как "Пай", "Филипс" или еще кто-нибудь послали нас подальше.

- И все-таки мы по-прежнему верили, что прорвемся и станем первыми, - продолжает Джордж. - Когда все шло совсем погано и ровно ничего нам не светило, мы справляли особый ритуал. Джон кричал: "Парни, куда мы идем?" Мы вопили в ответ: "На верх, Джонни, на самый верх!" - "На самый верх чего?" - "На самую верхушку самой макушки, Джонни!"

 

:D и каков результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из нас до сих пор (несмотря на наш возраст) находится трехлетний ребенок. И мы часто проводим все свое время, ругая и проклиная этого бедного ребенка в нас. А потом мы удивляемся, почему в нашей жизни все так плохо. Если бы у вас была подруга, которая бы вас все время критиковала, вам бы это понравилось? Вполне возможно, именно так к вам относились, когда вы были ребенком, и это очень грустно. Однако это было очень давно, и если вы до сих пор к себе точно так же относитесь, то это еще грустнее.

Итак, перед вами ваш список всех тех отрицательных суждений, которые вы постоянно слышали будучи ребенком. каким образом он соответствует вашему отрицательному мнению о себе?

Основа нашего жизненного сценария - то, как нас «запрограммировали» в ранние годы. Мы все хорошие, примерные дети, которые с готовностью принимают то, что «они» нам говорят и проповедуют как «правду». Но опять же важно не обвинять вашу семью за это, а подняться на более высокий уровень понимания. Прошлое изменить нельзя, но зато вы можете создать себе прекрасное будущее. Мы пришли сюда на эту землю, чтобы преодолеть нашу ограниченность. Мы здесь для того, чтобы восхищаться своей незаурядностью, несмотря на то, что «они» нам говорили. Поэтому вам надо преодолеть вашу ограниченность, а мне надо преодолеть мою.

Отношение многих из нас к жизни - это прежде всего чувство беспомощности. Мы давно махнули рукой на жизнь с ее безнадежностью и безысходностью. Для одних - виной тому - бесчисленные разочарования, для других - постоянная боль и т.д. Но результат для всех один - полный отказ от жизни и нежелание видеть себя и свою жизнь в совершенно ином ключе. Хорошо, если бы вы задали себе вопрос: «что именно вызывает в моей жизни постоянные разочарования?» Что именно вы раздаете так щедро, что принуждает других так раздражать вас? Все, что вы даете, вы получаете назад. Мы все хотим, чтобы наша жизнь изменилась, но сами мы меняться не же-лаем. Пусть кто-то другой меняется, пусть «они» меняются, а я подожду. Для того, чтобы изменить кого-либо другого, вы должны прежде всего измениться сами. И вы должны измениться внутренне. Мы должны изменить ход наших мыслей, то, как мы говорим, и то, что мы говорим. Только тогда наступит настоящая перемена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что перенося сюда книгу Луизы хей . без упомянания её ,выдаёте это за свои мысли , делаете благость живым существам. каждый это может сам прочесть . вы как посредник - печатник не нужны , ваши мысли интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...