Перейти к содержанию

Категоричность суждений.


Рекомендуемые сообщения

Можете применить тут другие категории, но смысл останется прежним: Сальери задевает категоричность тех суждений, в которых он категоричным быть не может. Его это гнятет, и это его внутреннее напряжение выразилось в виде этой темы. Типа катарсиса.

 

Вы правы Юрий, уже для многих не секрет, что людская глупость и ограниченность выраженная в неумение смотреть на вопросы с нескольких сторон, мне непонятны. Вопрос мне действительно интересен, от чего у каждого человека зависит этап на котором он перестаёт развиваться, а живёт максимально уже сложившимися убеждениями.

 

Ваше утверждение насчёт создания тем как катарсиса, не могу считать неверным. Естественно Мы поднимаем и поддерживаем только те, которые нас волнуют. И общая суть тем, отражает наши поиске в жизни.

 

Вот у Вас например из трёх созданных Вами тем на форуме, одна про анальный секс, другая про геев. Из чего по Вашему же мнению, можно сделать вывод, что Вы либо уже пережили сексуальное насилие, либо Вас подсознательно тянет к сексу с мужчинами. Учитывая ваше болезненое отношение к этому вопросу, скорее всего Вы вынуждены подавлять в себе это желание, что пагубно влияет и разрушает Вашу психику. Я думаю Вам надо перестать себя ущемлять. На форуме достаточно лояльно относятся к людям другой ориентации, и я могу Вам в личку выслать координаты психолога, который Вам поможет с этими проблемами.

 

Я правильно понял Ваше обьяснение, по поводу причин создания людьми различных тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Люблю порой я, к сожаленью

Тряхнуть негибкостью сужденья.

Дождаться нужного момента,

И - хвать за горло оппонента!

Хрипит он бедный:

- Как же? Что же?

А ты ему цитаткой в рожу!

Он:

- Я же с вами соглашался...

А ты ему:

- Упал, отжался!

Он мечется, кричит, страдает,

И - крепнет, на глазах мужает!

И вот кругом лишь пепелище,

И посты ядом налиты.

Ты нежно шепчешь:

- Да, дружище,

Я думал так же, как и ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворчун

Ну не читай ты мои мысли! :D:D:D

 

Как персонаж пребывающий сегодня в дурном и язвительном настроении и ищущий на кого бы нав...ся :lol: скажу следующее:

попытки "поймать на слове" - дело ОЧЕНЬ дешевое. Тут 2 основных момента:

1) оппонент не всегда может в "двух словах" полностью изложить свою точку зрения по "глубокому и объемному" вопросу, поэтому если вы увидели в его высказываниях что-то на Ваш взгляд противоречивое - не спешите самозабвенно кричать и тыкать пальцем "А!!! А ВОТ ТУТ ты другое говорил!" - может ведь получится что никакого противоречия и не было и будете глуповато смотрется когда поймете в чем дело.

2) адекватный человек судит очень осторожно и старается разглядеть здравое зерно во всем. Он не занимается _спором_. Для него главное не переубедить оппонента и уж не в коем разе ни "поймать на слове" и дешево самоутвердится таким путем, ему главное то что написала вроде Бривиана в самом начале этой темы.

 

зы Все, съязвил и соскакиваю отседова :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называйте как хотите, но факт остается фактом: люди реально выздоравливали. Даже опухоли рассасывались.

 

 

Бендлер с Гриндером хотели выпустить на рынок лекарство "Плацебо". Фармакологические компании через суд запретили это делать :) Бояться..))

 

 

По теме. Вдумайтесь в древнюю пословицу: "Люди всегда друг другу врут. Но ничего не происходит, потому что они не слушают друг друга и не замечают лжи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как персонаж пребывающий сегодня в дурном и язвительном настроении и ищущий на кого бы нав...ся :lol: скажу следующее:

попытки "поймать на слове" - дело ОЧЕНЬ дешевое. Тут 2 основных момента:

1) оппонент не всегда может в "двух словах" полностью изложить свою точку зрения по "глубокому и объемному" вопросу, поэтому если вы увидели в его высказываниях что-то на Ваш взгляд противоречивое - не спешите самозабвенно кричать и тыкать пальцем "А!!! А ВОТ ТУТ ты другое говорил!" - может ведь получится что никакого противоречия и не было и будете глуповато смотрется когда поймете в чем дело.

2) адекватный человек судит очень осторожно и старается разглядеть здравое зерно во всем. Он не занимается _спором_. Для него главное не переубедить оппонента и уж не в коем разе ни "поймать на слове" и дешево самоутвердится таким путем, ему главное то что написала вроде Бривиана в самом начале этой темы.

 

зы Все, съязвил и соскакиваю отседова :P

Да уж.... Ну прям идеал мужчины :D Особенно, второй пункт мне нра, про адекватного человека! :D Недалече в теме про то, что не нравится.... писали, возможно, не Вы, а Ваше второе "Я".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Ну прям идеал мужчины :D Особенно, второй пункт мне нра, про адекватного человека! :D Недалече в теме про то, что не нравится.... писали, возможно, не Вы, а Ваше второе "Я".

Уже радует что я не идеал женщины :icon_lol: А та тема вообще бред, я пишу туда только чтобы "побрюзжать" :lol: если совсем скучно - реально мне что идет по тв абсолютно параллельно... Или, скорее, может и не параллельно, но мне не нравится не то что пошло, а то что вроде не пошло, но отупляет (типа этого вашего псевдо-умного "Постскриптума"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже радует что я не идеал женщины :icon_lol: А та тема вообще бред, я пишу туда только чтобы "побрюзжать" :lol: если совсем скучно - реально мне что идет по тв абсолютно параллельно... Или, скорее, может и не параллельно, но мне не нравится не то что пошло, а то что вроде не пошло, но отупляет (типа этого вашего псевдо-умного "Постскриптума"...)

А что так про "брюзжать"-то? Чегой-то уж пора? Годы такие? Спасиб, что уточнили, что мужчина, а то я все гадала, какого же Вы полу будете. :D Из трех сообщений только одно слово и обнаружила, указывающее на мужской пол. :D А так, пишите, пишите... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы Юрий, уже для многих не секрет, что людская глупость и ограниченность выраженная в неумение смотреть на вопросы с нескольких сторон, мне непонятны. Вопрос мне действительно интересен, от чего у каждого человека зависит этап на котором он перестаёт развиваться, а живёт максимально уже сложившимися убеждениями.

 

Ваше утверждение насчёт создания тем как катарсиса, не могу считать неверным. Естественно Мы поднимаем и поддерживаем только те, которые нас волнуют. И общая суть тем, отражает наши поиске в жизни.

 

Вот у Вас например из трёх созданных Вами тем на форуме, одна про анальный секс, другая про геев. Из чего по Вашему же мнению, можно сделать вывод, что Вы либо уже пережили сексуальное насилие, либо Вас подсознательно тянет к сексу с мужчинами. Учитывая ваше болезненое отношение к этому вопросу, скорее всего Вы вынуждены подавлять в себе это желание, что пагубно влияет и разрушает Вашу психику. Я думаю Вам надо перестать себя ущемлять. На форуме достаточно лояльно относятся к людям другой ориентации, и я могу Вам в личку выслать координаты психолога, который Вам поможет с этими проблемами.

 

Я правильно понял Ваше обьяснение, по поводу причин создания людьми различных тем?

 

Хоть это и не совсем и не всё по теме, однако считаю себя обязанным, как культурный человек, ответить вам на все ваши претензии ко мне и вопросы:

 

Не совсем вы правильно меня поняли, мягко говоря.

Некоторые темы создаются просто ради интереса к какому-то вопросу. Вот я, как правильно заметил Неважно, плохо ориентируюсь в анальном сексе и гомосексуализме - и потому создал такие темы. Особенно же меня удивляло отношение к анальному сексу некоторых тут женщин, которые пытались учить меня тому, что раз обоим партнерам это нравится - то это всё хорошо. А вот в моей теме оказалось, что не нашлось тут на форуме ни одной женщины, кому бы это нравилось! Ни одной! Кроме того, я заметил на этом форуме повышенный не только интерес к этому вопросу, но и одобрение этих извращений, что меня сильно не только удивило, но даже где-то возмутило: не верю я, что нормальный человек может ОДОБРЯТЬ гомосексуализм. Мириться с ним, быть толерантным, индифферентным - это я еще могу понять, НО ОДОБРЯТЬ?! Явная ложь в угоду окружению!

 

Ну, насчет помощи мне, - не стоит, мне уже ее не раз предлагал местный "чертенок из табакерки" - Сергей, кажется.

Вы с ним оба слишком прямолинейно всё воспринимаете... Видимо, это просто недостаток молодости - крайность суждений солвместно с их ошибочностью при огромном самомнении. :(

 

А вот по поводу этой темы, - вы лишь подтвердили мое мнение: этот вопрос вас не просто интересует, он вас задевает, тревожит... Кто-то вдруг оказался в чем-то более уверенным, более знающим. Вас ведь это больше всего тревожит, не так ли? Тем более, что этот кто-то не имеет к тому же специального образования, наверняка!

И ведь на самом деле вы прекрасно же знаете, что категоричность в суждениях есть и у вас, и у других, и без неё не прожить. Потому вы и тему завели - сначала о категоричности суждений вообще, а потом, поняв, что "вообще" - получается глупо, вы переиграли на категоричность только в вопросах психологии... :D

 

Спокойнее надо ко всему относиться, друг мой. Надо помнить старый мультик советских времен с его вечной мудростью: "Не говори, что самый сильный, - встретишь более сильного, не говори, что самый мудрый, - встретишь более мудрого!" И надо к таким встречам быть заранее готовым, и спокойно их переносить. Стоически. Мужественно. Как достойно мужчине. А не в панику ударяться и всякие темы странные выдавать... B)

 

Вы уж извините, что я с вами так прямолинейно говорю. Вы же не женщина, - должны уметь воспринимать критику и советы правильно. И вы - не мой пациент, а я - не ваш доктор, потому никакие существующие между врачем и пациентом ограничения меня сдерживать не могут. А боль и горечь бывает полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно же меня удивляло отношение к анальному сексу некоторых тут женщин, которые пытались учить меня тому, что раз обоим партнерам это нравится - то это всё хорошо. А вот в моей теме оказалось, что не нашлось тут на форуме ни одной женщины, кому бы это нравилось! Ни одной!

 

 

а откуда можно знать что им это действительно не нравится?

люди всегда говорят не то что есть на самом деле :) на то мы и люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда можно знать что им это действительно не нравится?

люди всегда говорят не то что есть на самом деле :) на то мы и люди :)

 

 

А какой им смысл было врать?

Но практически каждая говорила:"Мне это не нравится (и даже более категоричные суждения были), но ЕСЛИ КОМУ-ТО ЭТО НРАВИТСЯ,..." А кому?! Просто каждый хочет казаться таким лимбералом во взглядах, каким не был сам Карл Поппер! А зачем? Почему стесняются правду-то сказать? Не хотят выбиться из стаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой им смысл было врать?

Но практически каждая говорила:"Мне это не нравится (и даже более категоричные суждения были), но ЕСЛИ КОМУ-ТО ЭТО НРАВИТСЯ,..." А кому?! Просто каждый хочет казаться таким лимбералом во взглядах, каким не был сам Карл Поппер! А зачем? Почему стесняются правду-то сказать? Не хотят выбиться из стаи?

 

и из стаи тоже. Человек между прочим стадное (сорри, социальное) млекопитающее.

 

И допустим стесняются.. и что? вы тоже стесняетесь некотрпрых вещей, и я и даже наверное Путин стесняется...

 

У вас по моему предвзятое отношение к людям. Не всем же быть образованными, кто-то же должен водку пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из стаи тоже. Человек между прочим стадное (сорри, социальное) млекопитающее.

Да знаю! Но не настолько же! Надо же иметь и свою голову на плечах, и уметь выбирать стаю-то. B)

 

И допустим стесняются.. и что? вы тоже стесняетесь некотрпрых вещей, и я и даже наверное Путин стесняется...

В данном случае это стеснение называется лицемерием. Потому что нормально стесняться нарушать правила нравственности, а тут ведь как раз наоборот!

 

У вас по моему предвзятое отношение к людям. Не всем же быть образованными, кто-то же должен водку пить.

 

Нет, не предвзятое, а объективное. Чего заслуживают - то и получают. Лицемерие - грех. Водку пить - нормально, но глупо. Это просто ограниченность, но не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть, простите, как это водку пить-нормально??!! Неправильная расстоновка хорошего и плохого, вам не кажется?..Да и насчёт стадности несогласна, зачем вы тогда живёте в домах и пользуетесь ванной с горячей водой....не хотите ли в сарае сено пожевать, господа??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть, простите, как это водку пить-нормально??!! Неправильная расстоновка хорошего и плохого, вам не кажется?..Да и насчёт стадности несогласна, зачем вы тогда живёте в домах и пользуетесь ванной с горячей водой....не хотите ли в сарае сено пожевать, господа??!!

 

Всё хорошо в меру. 50 грамм водки, перед ужином полезно. Любой врач подтвердит.

А стадность это не бытовое понятие, а социальное, и к комфорту никакого отношения не имеет.

У нас общинные образования. Именно поэтому большинство людей живут в городах.

Мы же не расселены как например медведи каждый в своём ореоле обитания, а больше образуем общие социальные формирования.

 

И не сено ни сарай тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организму человека полезен 0,01% алкоголя в сутки, но употреблять его не обязательно, так-как этот процент выробатывает сам организм. А употребление перед ужином 50грамм это уже знаете как называется? И насчёт медведей, я простите что-то не очень поняла, тоисть социальное оброзование общины как токовой исключает разум??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт медведей, я простите что-то не очень поняла, тоисть социальное оброзование общины как токовой исключает разум??!!

:blink: Вы уж поясняйте какими путями и по каким словам Вы выводы делаете. У меня и слова про разум не было.

Просто стадное в данном случае именно обозначение общинного житья. Люди стараются жить обществом, а не по одиночке. Это урбанизация называется. Она не связана ни с сараями, ни с сеном, ни с отсутствием разума.

Мы живём вместе, а не разбредаемся подальше друг от друга.

Медведь например одиночное животное, а бизоны общинные.

Так вот. люди по социальному устройству, ближе к бизонам, чем к медведям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у вас как-то получается, разум к урбанизации отношение не имеет , а бизон имеет..И люди, я думаю, стараются жить обществом не потому, что стадные, а потому, что люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...