Перейти к содержанию

Категоричность суждений.


Рекомендуемые сообщения

Ну, ребята вы и "счепились" :P

Даже неловко и вмешиваться. Ну я так, вроде как и сбоку и с категоричностью на 100%.

 

- "Все люди (и не только) - смертны :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, ребята вы и "счепились" :P

Даже неловко и вмешиваться. Ну я так, вроде как и сбоку и с категоричностью на 100%.

 

- "Все люди (и не только) - смертны :P :P :P

 

А Илья Пророк?

Во всяком случае чтобы утверждать, что он не был живым взять на небо, нужны очень веские доказательства и аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим, чувство голода - это субъективное ощущение... человеку в самом деле может Казаться, что он хочет есть, хотя на самом деле его организму этого не требуется, а дело просто, например, в искажении ощущений из-за буспокойства, стресса. Или наоборот, когда человек увлечен работой, ему Кажется, что есть не хочет, хотя организм страдает.

Так что фраза "мне кажется, я хочу есть" - это очень верная фраза ;)

 

Не, ну если вы не уверены - кто ж вам мешает в этом признаться-то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Все люди (и не только) - смертны :P :P :P

А Будда?

И Ленин. Который "жил, жив и будет жить".

И Цой - для многих, судя по надписям на стенах, до сих пор сохранившимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категорически УТВЕРЖДАТЬ, можно, но нужно ли?

 

И можно и даже необходимо! Из такого подхода рождаются аксиомы и это и пока есть движение к истине. Может завтра придумают новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Илья Пророк?

Во всяком случае чтобы утверждать, что он не был живым взять на небо, нужны очень веские доказательства и аргументы.

 

Вы абсолютно неправы!

Прежде всего, действуя согласно законам римского права и мировой юридической практики, вы обязаны доказать нам, что Илья Пророк был взят на небо, да еще и живым! Потому что доказывает тот, кто утверждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вы не уверены - кто ж вам мешает в этом признаться-то? :blink:

Никто! в том-то и дело. И каждый может сказать:

"мне кажется, я вроде бы хочу типа поесть".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Будда?

И Ленин. Который "жил, жив и будет жить".

И Цой - для многих, судя по надписям на стенах, до сих пор сохранившимся.

 

Вы это утверждаете - значит, - должны сперьва это доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто! в том-то и дело. И каждый может сказать:

 

:D

 

Никт о у вас этого права и не отнимает.

Но и вы не имеете права отнимать право у тех, кто уверен в своих ощущениях - об этом категорично говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!

Если отказаться от категоричности, то жизнь каждого сильно осложнится - потеряются ориентиры.

?

Любой даже материальный аспект, можно оспорить, по тому как любой индивидуум ,воспринимает окружающую его материю исключительно эксклюзивно , мы есть такие!

А насчет ориентиров, это просто способ стандартизации человеком , чтоб ему жить легче было. И у каждого требования к этим стандартам свои опять таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я здесь никому ничего не должна :P :D

 

Почему же?

Раз вы что-то утверждаете - то должны. Иначе не мождете утверждать. И тем более - требовать каких-то доказательств от других.

 

Но можете и не доказывать, и тогда это будет просто изложением вашего мнения - так это все поймут. Даже без вашего дополнительного предупреждения, что это - лично ваше мнение. А не утверждение. Хотя изложить его вы можете в категоричной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Илья Пророк?

Во всяком случае чтобы утверждать, что он не был живым взять на небо, нужны очень веские доказательства и аргументы.

 

Не так и сложно. Само 100% утверждение о смертности исключает фактор времени и совсем не касается жизни как процесса, поэтому и утверждений о состоянии не требуется по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой даже материальный аспект, можно оспорить, по тому как любой индивидуум ,воспринимает окружающую его материю исключительно эксклюзивно , мы есть такие!

А насчет ориентиров, это просто способ стандартизации человеком , чтоб ему жить легче было. И у каждого требования к этим стандартам свои опять таки!

 

Теоретически можно.

Только проснетесь в психлечебнице как-нибудь поутру.Потому что люди в обществе настроены иначе. Не удивляетесь тогда такой перемене места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Будда?

И Ленин. Который "жил, жив и будет жить".

И Цой - для многих, судя по надписям на стенах, до сих пор сохранившимся.

 

Так ведь про человеков речь. И Ленин жил, а вот жив и будет жить - то весьма не долго и само опровержение смертно вместе с его носителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно неправы!

Прежде всего, действуя согласно законам римского права и мировой юридической практики, вы обязаны доказать нам, что Илья Пророк был взят на небо, да еще и живым! Потому что доказывает тот, кто утверждает!

 

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...........

Как раз то я и поднял тему что ничего нельзя утверждать, и про смертность людей не я заявил...

Я просто привёл другу точку зрения.......

 

Но что бы быть последовательным, признаю что не считаю себя правым, впрочем как и Вас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти попытки подвести какую-то базу под предположение, что нельзя быть ни в чем уверенным, - просто абсурд, бред, высосанный из пальца.

Есть такое околорелигиозное течение.... Довольно старое, и имеющее совсем мало последователей. Потому что оно для жизни бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно.

Только проснетесь в психлечебнице как-нибудь поутру.Потому что люди в обществе настроены иначе. Не удивляетесь тогда такой перемене места жительства.

а откуда вы думаете ,я вам пишу? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что бы быть последовательным, признаю что не считаю себя правым, впрочем как и Вас. :D

 

 

Вы бы только сначала уточнили - в чем именно считаете неправым меня?

А то как-то всё.... Говорил я вам говорил про "условия задачки", а вы...

 

а откуда вы думаете ,я вам пишу? :D:D:D

 

Так это же совсем другой коленкор получается!

Там же стены все мягкие, да? Голову расшибить не о что? Вот в таких услорвиях можно и так жить - не будучи ни в чем уверенным! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы только сначала уточнили - в чем именно считаете неправым меня?

А то как-то всё.... Говорил я вам говорил про "условия задачки", а вы...

Так это же совсем другой коленкор получается!

Там же стены все мягкие, да? Голову расшибить не о что? Вот в таких услорвиях можно и так жить - не будучи ни в чем уверенным! :D

так вот "условия задачки", их и нет они субъективны, вот в них и загвоздка вся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет кому-то что-то доказать, то для этого он может использовать разные приемы. Главное чтобы эти приемы были достаточно эффективны и достигали своей цели. :D Не скажу что категоричность это хорошо или плохо, просто для разных категорий людей стоит подбирать свой метод. Ведь если человек будет утверждать что-то категорично, напористо, с чувством своей полной правоты тем самым у некоторых людей он может вызвать сопротивление, злость. Ваша категоричность может восприниматься как наезд и соответственно человек не примет вашу точку зрения. Вы тем самым только настроите его против себя. А ведь в данной ситуации можно было быть не столь категоричным и учитывать психологию человека. Можно был подавать свою истину как....да :D истину похожую на предположение, на возможность...например так: "возможно так...в некоторых случаях так". Скажу что такое обращение к человеку сразу может его смягчить, не вызовет сопротивления у него, отторжения и он будет прислушиваться к вашему мнению. Он будет относить к вашему "утверждению" более спокойно, трезво оценивая все аргументы за и против.

 

Упорная, жесткая категоричность, по моему порождает ответную категоричность и отвержение...может это часть нашей животной природы.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же совсем другой коленкор получается!

Там же стены все мягкие, да? Голову расшибить не о что? Вот в таких услорвиях можно и так жить - не будучи ни в чем уверенным! :D

а в чем вы уверенны? ? ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...