Перейти к содержанию

Это некрасиво не обращать на всех и всё внимание?


AlexsandrAl

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У меня такая проблема - боюсь не обращать внимания на людей. Когда представляю что я не обращаю внимания, то мне кажется что я очень не прав перед людьми когда не обращаю на них внимания. Мне кажется даже что они вправе предъявить такую притензию "Почему даже не посмотрел". И вот представьте себе как это влияет когда идешь по улице. Ведь когда не обращаешь внимания оно легко, а когда начинаешь обращать так всего стесняться начинаешь, внимание становится как-то перегружено. Так и до мании недалеко да какой нить.

 

Думаю причиной этому то, что у меня мать с истерическими нотками в характере и наверное она подсознательно на протяжении всей жизни давала понять что очень плохо не обращать внимания, вобщем запрещала мне(не словами, а может взглядом , интонацией. ну вобщем подсознательно). Для истеричек же хуже всего отсутствие внимания и они его добиваются любыми способами. Странные, правда? :-)

Ведь это не здраво требовать от людей внимания. Так что это не моя проблема, это не я виноват, а это им нужно обращаться к психотерапевту.

 

Помогите обрести мнение,уверенность что это мое право и я ничего плохого не делаю если думаю о своем и возможно не думаю об окружающих. Помогите посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Благодарю всех заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите обрести мнение,уверенность что это мое право и я ничего плохого не делаю если думаю о своем и возможно не думаю об окружающих. Помогите посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Благодарю всех заранее.

У каждого человека есть права. Просто не забывайте что все права исходят из обязанностей. Не думая об окружающих, вы можете чем-то им навредить, побеспокоить. Поэтому просто соблюдайте баланс. Крайность конечно же невыносима. Любой с вами согласится.

Мать возможно и "причина" некоторых ваших сомнений но не забывайте, что она - Причина Вашей жизни. Еще раз - постарайтесь соблюдать баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего плохого не делаю если думаю о своем

Каждый думает о своем, даже то думает о своем, чего вы не видите и о чем не знаете

Никто не заставляет вас думать, так же, как и вы ни кого не можете заставлять думать о чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый думает о своем, даже то думает о своем, чего вы не видите и о чем не знаете

Никто не заставляет вас думать, так же, как и вы ни кого не можете заставлять думать о чем-то

 

Да , конечно. Ни разу в жизни я не слышал такого чтоб заставляли думать о себе кто-то. Но когда я прохожу мимо и думаю о своем то иногда бросается в глаза что люди вздрагивают. Имею в виду тех людей с которыми была неприязнь. Безсловесная неприязнь. Они взрагивают, иногда начинают резко и громко говорить. Когда на них обращаю внимание то этого не происходит. Но когда я на них обращаю внимание, начинаю задумываться, то появляется беспокойство. Вот в чем проблема. Появилось мировоззрение что я на каждого должен обратить внимание, а то иначе некрасиво поступаю.

 

У каждого человека есть права. Просто не забывайте что все права исходят из обязанностей. Не думая об окружающих, вы можете чем-то им навредить, побеспокоить. Поэтому просто соблюдайте баланс. Крайность конечно же невыносима. Любой с вами согласится.

Мать возможно и "причина" некоторых ваших сомнений но не забывайте, что она - Причина Вашей жизни. Еще раз - постарайтесь соблюдать баланс

Я не говорю что нужно так поступать, чтоб не думать об окружающих. Я имею в виду что когда я поступаю полностью согласно своих прав, то меня беспокоит что я не обращаю внимание на окружающих. Вот как обязанность будто.

Именно не обращать внимание я хотел сказать. Не то чтобы хочу не думать о них, я просто хочу не обращать внимание на то, на что не хочу обращать внимание. Но внутри какой то запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , конечно. Ни разу в жизни я не слышал такого чтоб заставляли думать о себе кто-то. Но когда я прохожу мимо и думаю о своем то иногда бросается в глаза что люди вздрагивают. Имею в виду тех людей с которыми была неприязнь. Безсловесная неприязнь. Они взрагивают, иногда начинают резко и громко говорить. Когда на них обращаю внимание то этого не происходит. Но когда я на них обращаю внимание, начинаю задумываться, то появляется беспокойство. Вот в чем проблема. Появилось мировоззрение что я на каждого должен обратить внимание, а то иначе некрасиво поступаю.

Мы склонны заблуждаться

Наши фантазии

Всё мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы склонны заблуждаться

Наши фантазии

Всё мимо

Думаю вы здесь имели ввиду что я неправильно трактую их рекции. Ну допустим это так и есть , допустим я ошибаюсь. Но в том, что они какую-то реакцию проявляют я уверен, я же вижу это. Но какую реакцию кроме той которую я описал они ещё могут проявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я прохожу мимо и думаю о своем то иногда бросается в глаза что люди вздрагивают.

Не обращаете внимания на людей, но обращаете внимание, что они обратили внимание, что вы не обращаете внимания? :D

 

Но в том, что они какую-то реакцию проявляют я уверен, я же вижу это.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращаете внимания на людей, но обращаете внимание, что они обратили внимание, что вы не обращаете внимания? :D

 

 

:lol:

Я так и знал что кто-то так и подумает :-)

 

нет, я на них не обращаю внимание, но когда человек вздрагивает или громко разговаривать начинает то это "бросается в глаза".

 

Ну подеоитесь просто своими мыслями на этот счет :-) просто я уверен что будь любой на моем месте , то он бы не парился а дал бы себе внутреннее право. А перед тем как дать себе такое право , он бы как-то мысленно обосновал свое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал что кто-то так и подумает :-)

 

нет, я на них не обращаю внимание, но когда человек вздрагивает или громко разговаривать начинает то это "бросается в глаза".

 

Ну подеоитесь просто своими мыслями на этот счет :-) просто я уверен что будь любой на моем месте , то он бы не парился а дал бы себе внутреннее право. А перед тем как дать себе такое право , он бы как-то мысленно обосновал свое право.

 

Дай бог, чтобы эта печаль была бы самой большой в твоей жизни. А, действительно, не парься. Задай себе такой простой вопрос: а много ли вокруг меня таких, как я, озабоченных этой проблемой? Ответишь, и тебе станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...