Перейти к содержанию

Слишком веселый характер


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что в компании знакомых слишком часто пытаюсь шутить, даже не часто, а практически по каждому поводу распирает выкинуть какую-нибудь шутку. Иногда удается, иногда нет, не суть. Хочется избавиться от этой дурацкой привычки и стать более спокойным и хладнокровным. Может быть есть какие-то методики? Риталин не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в компании знакомых слишком часто пытаюсь шутить, даже не часто, а практически по каждому поводу распирает выкинуть какую-нибудь шутку. Иногда удается, иногда нет, не суть. Хочется избавиться от этой дурацкой привычки и стать более спокойным и хладнокровным. Может быть есть какие-то методики? Риталин не предлагать)

Приятно Вас порадую - такой способ есть))) Чтобы совладать с вашими эмоциями, вам нужно с головой окунуться в несколько интересующих вас занятий и все силы отдавать им, а если ничего не интересует, выберите что подходит ближе)) Занятия спортом - регулярно, не обязательно что то значительное) Таким образом, вся ваша сверх-энергия будет использоваться по-назначению, а для остального по остаточному принципу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно Вас порадую - такой способ есть))) Чтобы совладать с вашими эмоциями, вам нужно с головой окунуться в несколько интересующих вас занятий и все силы отдавать им, а если ничего не интересует, выберите что подходит ближе)) Занятия спортом - регулярно, не обязательно что то значительное) Таким образом, вся ваша сверх-энергия будет использоваться по-назначению, а для остального по остаточному принципу))

Так вот нет...спортом занимаюсь регулярно, хобби тоже есть. Просто это уже вошло в привычку, особенно когда есть повод пошутить теряю контроль...не знаю, что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но неужели никак нельзя избавиться от этой дурацкой привычки и стать спокойнее? Это уже на уровне рефлекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но неужели никак нельзя избавиться от этой дурацкой привычки и стать спокойнее? Это уже на уровне рефлекса

Ну..

Если вас пока еще не начали бить за ваши шутки, можно продолжать, думаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но неужели никак нельзя избавиться от этой дурацкой привычки и стать спокойнее? Это уже на уровне рефлекса

Вам это мешает? Видимо, очень мешает раз такое пишите. Скорее всего, реакция вас окружающих. Ищите таких же шутников - будет проще жить в более свободной атмосфере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но неужели никак нельзя избавиться от этой дурацкой привычки и стать спокойнее? Это уже на уровне рефлекса

Это и есть рефлекс... божий дар, или наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это мешает? Видимо, очень мешает раз такое пишите. Скорее всего, реакция вас окружающих. Ищите таких же шутников - будет проще жить в более свободной атмосфере))

Так то нет. Реакция у окружающих положительная, либо нулевая. Просто мне самому это не нравится, хочется быть, ну или на край, выглядеть более серьезно. А то боюсь, что потом от этого будет избавиться сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то нет. Реакция у окружающих положительная, либо нулевая. Просто мне самому это не нравится, хочется быть, ну или на край, выглядеть более серьезно. А то боюсь, что потом от этого будет избавиться сложнее.

Да не глушите Вы себя, с годами всё успокоится - не гоните лошадей, им ещё бежать и бежать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с годами всё успокоится - не гоните лошадей, им ещё бежать и бежать))

Жаль, я думал, проблемы подобного рода можно решить..может там аутотренингами какими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я думал, проблемы подобного рода можно решить..может там аутотренингами какими..

Увы, остроумие неистребимо и не зависит даже от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я думал, проблемы подобного рода можно решить..может там аутотренингами какими..

Проблемы в нашем восприятии))) Изменить себя можно. Я, например, меняю себя, процесс длительный и результат неизвестный))) Можно ли избавиться от

Вашего рефлекса? Ответ: можно. Вопрос как? Ответ: усилием воли. Раз усилие, два усилие и... Станете солиднее и сдержаннее. Всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу автора темы. Имею ту же самую проблему. Шучу постоянно. Вот проблема один в один все написано как про меня. Часто шутки носят характер подколов. Это именно подшучивания и это именно незлобно, а добродушно. Но нравится не всем. Далеко. Некоторым вовсе, може комплексы какие, самоиронии люди лишены, некоторые в силу многократности ситуаций.

Я ощущаю, что есть проблема, что меня многие не воспринимают всерьез. Полагаю, что в немалой степени из-за моей постоянной тяги к шуткам.

 

Автору скажу следующее: Я вот пришел к осознанию необходимости стараться молчать чаще. Вот например кто-то рядом над чем-то пошутил - я, не будучи участником разговора обязательно включусь в него - сначала сам посмеюсь над этой чужой шуткой, а вслед добавлю что-нибудь от себя. Вот я и пытаюсь себя контролировать и постоянно держать в голове что-то вроде "Молчи!". Наверное при должной старательности это войдет в привычку. Других выходов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Eleot' date='26.9.2011, 14:02' post='1711327']

Проблема в том, что в компании знакомых слишком часто пытаюсь шутить, даже не часто, а практически по каждому поводу распирает выкинуть какую-нибудь шутку. Иногда удается, иногда нет, не суть. Хочется избавиться от этой дурацкой привычки и стать более спокойным и хладнокровным. Может быть есть какие-то методики?

Если в компании знакомых Вам не портят здоровый цвет лица,но предпосылок к к сомнениям в себе не видно.Улыбайтесь почаще и улыбайте других.Энергетику нельзя сдерживать,нехай течёт в в позитивное русло!

И не бойтесь себя.Шутите и веселитесь,когда вокруг молчат,они лишь смотрят.Главное,палку не перегните между шуткой/пошлостью/скабрезностью.Ну,так,чтобы и Вы и окружающие понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в компании знакомых слишком часто пытаюсь шутить, даже не часто, а практически по каждому поводу распирает выкинуть какую-нибудь шутку.
Могу предположить, что в данном случае беспрерывный шутеж есть средство защиты. Вы не хотите показывать себя таким какой Вы есть и скрываетесь за шутками, но с другой стороны Вам необходимо внимание и Вы опять пытаетесь шутить чтобы его привлечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо внимание и Вы опять пытаетесь шутить чтобы его привлечь.

Вот тут пожалуй в точку. Действительно, это чаще всего происходит, когда я не могу вставить свое слово. Но я не хочу быть клоуном, а если уж не получается вклиниться в разговор, лучше уж вообще молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...