Перейти к содержанию

Алкогольная зависимость


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Тоже считаю себя алкоголиком, но не вижу в этом ничего плохого. Вышло так, что целых три месяца не пил, так как проходил лечение. Лечение никак не связанное с последствиями приема алкоголя, но все же во время приема лекарств нельзя пить алкоголь. И что я понял? А то, что мое самочувствие без алкоголя точно такое же как и с ним, я не стал чувствовать себя лучше, я не стал более бодрым, не поменялось вообще ничего. Однако, алкоголь поднимает настроение, а когда ты постоянно депрессующий тленщик - это, скорее, положительный, чем негативный эффект. Тогда вопрос, если алкоголь не оказывает глобального негативного влияния на меня, почему не пить? Мне нравится вкус пива, мне нравится включить анимешку и посидеть пару часиков с пивком раз пять в неделю. После алкоголя появляется желание что-то поделать, порисовать, запустить стрим, без алкоголя, чтобы что-то делать приходится бороться с нежеланием и апатией.

 

Выходит, что алкоголь позволяет разнообразить жизнь. Понимаю, если бы еще от него воротило, и приходилось бы вливать в себя через силу. Но этого нет.

 

Если человек пьет и катится куда-то по наклонной, то да, это плохо, и срочно надо что-то предпринимать, если этого нет, то нет и причин для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2023 в 10:23, Picchio Serpentino сказал:

 

Странное понимание истинной свободы.

 


Именно так, Бог дает самую большую свободу - свободу не грешить. После покаяния убирает нашу греховную адамовскую природу и заменяет ее своей чистой и святой. Хотя бывают и в жизни верующих падения, но сама природа уже другая не грехолюбивая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...