Перейти к содержанию

Алкогольная зависимость


MOONSHADOW

Рекомендуемые сообщения

Признаки алкоголизма


1. Повышается переносимость организмом больших доз алкоголя, чем раньше. Прежние дозы уже не приносят ощущения поднятия настроения, расслабления, эйфории.
2. Нарастает потребность в более частом употреблении спиртных напитков.
3. Начав пить, вы не может контролировать себя и вовремя остановиться, и все увеличивающиеся дозы приводят его в состояние полнейшего опьянения.
4. Возникновение вторичного влечения к алкоголю, то есть проявление желания выпить еще больше несмотря на то, что вы уже находитесь в состоянии опьянения.
5. Провалы памяти, когда наутро вы только частично помните, что с вами происходило вчера после того, как выпили.
6. Алкоголик не способен осознавать степень своего опьянения и не верит окружающим.
7. Неспособность контролировать свои поступки и действия. Второе, алкогольное «Я», выходит наружу, и в этом случае возможны проявления асоциального поведения: хулиганство, драки.
8. Утрата защитного рефлекса - рвоты - независимо от количества и качества выпитого вина или водки. Рвотный рефлекс - это сигнал об опасности. Он показывает максимально допустимую дозу спиртного для каждого конкретного человека. Если же при чрезмерной дозе этого не происходит, то наступает сильнейшее токсическое отравление организма этиловым спиртом и веществами его распада.
9. Повышение невосприимчивости к алкоголю в результате его длительного потребления в 3-5 раз, что ведет за собой не только увеличение дозы выпиваемого спиртного напитка, но и его крепости.
10. Возникновение желания выпить всякий раз, как представляется возможность. Со временем мимолетные желания сменяются постоянными, возникает своеобразная «сосредоточенность» на выпивке, постепенно вытесняющая все остальные желания.
11. Состояние опьянения уже считается «нормальным», и возникают трудности в подавлении возникшей потребности в алкоголе.
12. «Похмельный синдром» или отказ ради очередной выпивки от выполнения обязанностей по дому, выхода на работу, поездки в командировку.
13. Из-за невозможности отказаться от спиртного, пренебрежение к предписаниям врачей лечиться от заболеваний желудка, печени, сердца, а также игнорирование правил дорожного движения, запрещающих вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.


 

Береги себя!

 

 

Учеными доказано: нет безопасной дозы алкоголя!

________.jpg

_________2.jpg

_______________.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей и внуков алкоголиков:

 

Энн У. Смит

Внуки алкоголиков.

Проблемы взаимозависимости в семье

_http://www.fgump.ru/literature/grandsonsofalcoholics/grandsonsofalcoholics.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь не переношу и не пью у меня к нему негативное отношение,я это формулирую так"АЛКОГОЛЬНОЕ ПРОКЛЯТИЕ"много родни умерло иза этой гадости!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у каждого здесь своя позиция ктото против здорового образа жизни,ну что же остается сказать употребляйте на здоровье 

:nyam:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь это не зло если его не пить. Вопрос в другом: "как так получилось, что человеку нужно принять алкоголь"?

Человек имеет какую то потребность или нужду, и как только он выпивает - он словно приобретает то что утеряно.

Проблема алкоголизма куда глубже чем заводы производящие спирт и магазины продающие его; проблема кроется в характере, точнее в самом воспитании человека.

 

С самого детства мы родители воспитывая детей либо прививаем им склонность к алкоголизму, либо не прививаем.

Наблюдая почему человек пьет можно заметить одну закономерность, выпив он начинает чувствовать себя свободным.

Это означает, что в какой то период воспитания ребенка его свобода была ущемлена. Происходит дефицит свободы.

Наблюдая за детьми мы видим, что в период трех с половиной лет (приблизительно) он начинает часто говорить "я сам".

Мы по привычке нечто делает ему, а он вторит я сам, я сам. Это та черта в которой мудрые родители понимают, вот теперь у нашего ребенка наступает такая фаза,

когда необходимо ему давать свободу в его попытке сделать что либо. Например ребенок увидел как мы кремим зимнюю обувь, и пока нас не было дома он достал тюбик с краской

достал наши сапоги и начал их кремить - делал он это искренне, но следы его действий мы потом видим и на обоях и на ковре.

 

Здесь самое важное: Те родители которые с ненавистью увидев подобное бросаются на ребенка и бьют его по рукам, начинают кричать совершают ошибку свободы ребенка.

Именно в этот момент ребенок искренен, он знает что сделал так как это делала мама и он естественно желает одобрения, поощрения но вдруг он слышит крик, ощущает удары

и в нем мгновенно умирает стимул делать что либо по свободе, теперь ребенок замкнут, он заикается он подавлен. Он маленький и не знает что произошло. И как часто такое происходит, раз за разом.

Но вот проходят годы и когда ему стучит 20 лет и он должен войти в самостоятельную жизнь, он не может сделать что либо, у него опущены руки,

но стоит ему выпить как вдруг появляются крылья  - те самые которые когда то родители обрезали своими упреками и криками.

Выпив, он чувствует свободу, ту самую к которой так стремился естественным образом в 3 года.

Понимая это родители совершившие подобное с детьми, должны извиниться перед своими детьми: сказав прямо...

тогда то и тогда то ты был маленьким и ты, как мне казалось нашкодил, я тебя ругала и била, но вот теперь я понимаю, что поступала неправильно, прости меня.

И так за каждый поступок который приходит на память необходимо извиняться. Дети реагирую по разному, кто то будет удивлен и скажет зачем вообще такое вспоминать,

но обязательно это нужно вспомнить и сказать. Другие дети которых боль не утихла начнут родителей упрекать и говорить, мол вот наконец то дошло твоей тупой голове - 

все обвинения необходимо стойко выслушать и самое главное не упрекать в ответ.

 

Таким образом родители выравнивают перекосы детства и надобность пить ради свободы сама собою отпадает, родители освобождают детей от алкоголя признанием своих ошибок в воспитании.

А дети выпив в очередной раз не будут чувствовать свободу, а только некую подавленность. Так постепенно бросают пить.

Все понимают что заводы никто никогда не закроет, это экономика страны, это политика - но одно в наших силах, мы можем поразмыслить, можем задуматься и можем переосмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрел на эту "проблему" по другому...

В нашем мире, пока мы живём, жизнь никому не будет сахаром

И каждому положена своя доля перца и соли..

Например, если ваши близкие алкоголики...

Решение этой "проблемы" нет, но есть объяснение... Карма...

Вы можете бороться. Можете даже победить, но от неё никуда не уйдёте...

С окончанием жизни ваши долги вам никто не спишет, и вы притащите их в жизнь следующую...

Отсюда порочный круг. Как из него выйти, ответа нет. Но каждый решает сам...

 

Жизнь никогда не была на земле лёгкой

Войны, революции, голод, репрессии, беспредел и болезни..

Мы живём в этой относительности не в самые плохие времена..

И в этой относительности "проблема" алкоголизма кажется просто смешной...

Бывали времена похуже. И жизнь на земле никогда не будет раем...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь это не зло если его не пить. Вопрос в другом: "как так получилось, что человеку нужно принять алкоголь"?

Человек имеет какую то потребность или нужду, и как только он выпивает - он словно приобретает то что утеряно.

Проблема алкоголизма куда глубже чем заводы производящие спирт и магазины продающие его; проблема кроется в характере, точнее в самом воспитании человека.

 

С самого детства мы родители воспитывая детей либо прививаем им склонность к алкоголизму, либо не прививаем.

Наблюдая почему человек пьет можно заметить одну закономерность, выпив он начинает чувствовать себя свободным.

Это означает, что в какой то период воспитания ребенка его свобода была ущемлена. Происходит дефицит свободы.

Наблюдая за детьми мы видим, что в период трех с половиной лет (приблизительно) он начинает часто говорить "я сам".

Мы по привычке нечто делает ему, а он вторит я сам, я сам. Это та черта в которой мудрые родители понимают, вот теперь у нашего ребенка наступает такая фаза,

когда необходимо ему давать свободу в его попытке сделать что либо. Например ребенок увидел как мы кремим зимнюю обувь, и пока нас не было дома он достал тюбик с краской

достал наши сапоги и начал их кремить - делал он это искренне, но следы его действий мы потом видим и на обоях и на ковре.

 

Здесь самое важное: Те родители которые с ненавистью увидев подобное бросаются на ребенка и бьют его по рукам, начинают кричать совершают ошибку свободы ребенка.

Именно в этот момент ребенок искренен, он знает что сделал так как это делала мама и он естественно желает одобрения, поощрения но вдруг он слышит крик, ощущает удары

и в нем мгновенно умирает стимул делать что либо по свободе, теперь ребенок замкнут, он заикается он подавлен. Он маленький и не знает что произошло. И как часто такое происходит, раз за разом.

Но вот проходят годы и когда ему стучит 20 лет и он должен войти в самостоятельную жизнь, он не может сделать что либо, у него опущены руки,

но стоит ему выпить как вдруг появляются крылья  - те самые которые когда то родители обрезали своими упреками и криками.

Выпив, он чувствует свободу, ту самую к которой так стремился естественным образом в 3 года.

Понимая это родители совершившие подобное с детьми, должны извиниться перед своими детьми: сказав прямо...

тогда то и тогда то ты был маленьким и ты, как мне казалось нашкодил, я тебя ругала и била, но вот теперь я понимаю, что поступала неправильно, прости меня.

И так за каждый поступок который приходит на память необходимо извиняться. Дети реагирую по разному, кто то будет удивлен и скажет зачем вообще такое вспоминать,

но обязательно это нужно вспомнить и сказать. Другие дети которых боль не утихла начнут родителей упрекать и говорить, мол вот наконец то дошло твоей тупой голове - 

все обвинения необходимо стойко выслушать и самое главное не упрекать в ответ.

 

Таким образом родители выравнивают перекосы детства и надобность пить ради свободы сама собою отпадает, родители освобождают детей от алкоголя признанием своих ошибок в воспитании.

А дети выпив в очередной раз не будут чувствовать свободу, а только некую подавленность. Так постепенно бросают пить.

Все понимают что заводы никто никогда не закроет, это экономика страны, это политика - но одно в наших силах, мы можем поразмыслить, можем задуматься и можем переосмыслить.

Какая интересная теория. А ведь все может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь это не зло если его не пить. Вопрос в другом: "как так получилось, что человеку нужно принять алкоголь"?

 

 

а как иначе товарооборот повысить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь не переношу и не пью у меня к нему негативное отношение,я это формулирую так"АЛКОГОЛЬНОЕ ПРОКЛЯТИЕ"много родни умерло иза этой гадости!

ну да.....на вопрос КАК ВЫ ОТДЫХАЕТЕ?

обычный ответ...

А Я И НЕ НАПРЯГАЮСЬ.

тогда поинтересуюсь....какую ДУРЬ   предпочитаете?

Алкоголь это не зло если его не пить. 

 

Ага точно! а НАРКОТА не зло если ее не ЕСТЬ!

 

Наблюдая почему человек пьет можно заметить одну закономерность, выпив он начинает чувствовать себя свободным.

И не только....А еще:

Счастливым.

Смелым.

Добрым.

Одним словом замечательным.

А главное что его беспокоит...А ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?

 

Ну и в чем здесь прикол.....

получается что алкоголь- это ДОБРО :laughing:

Решение этой "проблемы" нет, но есть объяснение... Карма...

какая прелесть!

Я теперь ЗНАЮ КТО ВИНОВАТ....точно КАРМА - зараза. :nono:

И в этой относительности "проблема" алкоголизма кажется просто смешной...

ну конечно...по сравнению  С МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ....ва-а-а ще! ВСЕ фигней покажется.

 

А еще ОНА....сосуды чистит и холестерин снижает.

Посмотрите фильм "Пьянь" на эту тему

Это с Микки Рурком?

Если ДА....то прекрасный фильм о брутальном мужике, из которого хотели сделать домашнего "ХОМЯКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь ЗНАЮ КТО ВИНОВАТ....точно КАРМА - зараза. :nono:

смешно.. Любой человек , страдающий алкоголезависимотью, слабохарактерный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимают что заводы никто никогда не закроет, это экономика страны, это политика 

 

НЕ-Е-Е-Е не закроют....

Закрытие заводов и магазинов со спиртным - это все равно что бороться с ВСЕОБЩИМ ПОНОСОМ, ПУТЕМ ЗАКРЫТИЯ СОРТИРОВ!

смешно.. 

 

 Я то же посмеялся.....

Вообще РЖАЧНАЯ тема.....чисто скоротать пятничный зимний вечерок.

сконцентрировать усилия на другом (более полезном, менее опасном) товаре?

 

на каком? 

я так понял...о конопельке речь идет.....

А что.....пенька сей час всем нужна....что бы канат сплести и повесится.

Хочу побыть плохим парнем...и попробую обелить , любимую сорокоградусную Менделеевку.

Значится.....Так....Нам водка СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ (а вернее выжить)

ПРЕКРАСНЫЙ антидепрессант.

Водка - лучший психотеропевт.

Водка -сближает не только людей но и целые народы. вон хохлы пили Горилку...вон ЧО,  вышло от их самогона.... в головах.

а у НАС все ОК!

К кому идем со своими косяками и трудностями?....Не-е-е-е не к психологу....это у них там на западе...психологи наживаются на чужих проблемах...у нас этого НЕТ.

Мы идем к друзьям....туда где ПОЙМУТ И ПРИМУТ....а в гости с пустыми руками не ходят.

Водка - облегчает понимание....так сказать открывает эту ЧАКРУ.

Водка- это круче валюты....это жидкая валюта, на равне с нефтью. Что рубь, аль...ДоЛЬяр...БУМАГА -ТФУ

А БУТЫЛКА - веСЧь!.....

А как ОНА согревает в холодные вечера.

а как спасает от ОДИНОЧЕСТВА!!! у-У-У-У!!!!

 

водка даже лучше жены!!!

ВОДКА спокойно дожидается ТЕБЯ дома....пока ты ИЗМЕНЯЕШЬ ЕЙ в баре с другой ВОДКОЙ!

и ОНА не скажет тебе НЕТ...когда ты вернешься домой.

 одним словом не ПРОДУКТ- прелесть! :nyam:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А читателям не кажется странным,  что тему создал человек, абсолютно не зависим от данной проблемы (т.е. от алкогольной зависимости, хотя тема очень серьёзная - не спорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща..... посмотрел фильмец в начале темы....У-уУУУ какие страшилки....Особенно Жданов со своими бредовыми идеями....

Вот...оказывается что если в год выпивать более 8 литров в год ...То это ХАНА ЭТНОСУ.....

я пересчитал.....21,9 гр в день......

рУбятЫЫЫ Вы это о чем.....такими дозами МЫ в глаза по утру закапываем.

 

В среднем за одну пьянку...нормальный мужик выпивает 300-500 грамм за вечер....а некоторым и 1000 не предел.....

И ни хрена не происходит....ни с ними ни с нацией.

 

любят же киношники ПУГАЛКИ рассказывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Корнелиус

Ща..... посмотрел фильмец в начале темы....У-уУУУ какие страшилки....Особенно Жданов со своими бредовыми идеями....

Вот...оказывается что если в год выпивать более 8 литров в год ...То это ХАНА ЭТНОСУ.....

я пересчитал.....21,9 гр в день......

рУбятЫЫЫ Вы это о чем.....такими дозами МЫ в глаза по утру закапываем.

 

В среднем за одну пьянку...нормальный мужик выпивает 300-500 грамм за вечер....а некоторым и 1000 не предел.....

И ни хрена не происходит....ни с ними ни с нацией.

 

любят же киношники ПУГАЛКИ рассказывать......

По моему лечение по ждановской методе хуже самого алкоголизма.Так пьяница на дерьмового, но все же человека похож, а после этой промывки мозгов зомбаки какие-то выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово от алкогольной зависимости помогает современное направление в практической психологии ЛНП (ликвидация негативных программ). Рекомендую, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово от алкогольной зависимости помогает современное направление в практической психологии ЛНП (ликвидация негативных программ). Рекомендую, проверено.

Этого не может быть достаточно, и эффект достигнутый временный будет сила мне сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...