Перейти к содержанию

Комплекс: Ассиметрия глаз.


Рекомендуемые сообщения

Ненавижу фоткаться из за этого комплекса. У меня один глаз ниже, другой выше. т.е. не на одном уровне расположены. Кроме этого ещё они разной формы, но это не столь волнует. Я знаю что все люди ассиметричны, кто то меньше, кто то больше. Но мне от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу фоткаться из за этого комплекса. У меня один глаз ниже, другой выше. т.е. не на одном уровне расположены. Кроме этого ещё они разной формы, но это не столь волнует. Я знаю что все люди ассиметричны, кто то меньше, кто то больше. Но мне от этого не легче.

Кто, кроме вас это замечает?

Вам говорили об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, кроме вас это замечает?

Вам говорили об этом?

нет не говорили.

Я если у кого нибудь "дефект" замечаю не говорю им об этом. Как то не очень красиво наверно. так же и мне возможно не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я имел опыт общения с таким человеком, правда глаза были немного в разную сторону смотрели, конечно в глаза я не сказал бы ему что с тобой там например, да и зачем это говорить, какая разница, я бы промолчал, ну есть дефект, значит есть. Другое дело вызывало дискомфорт, когда я не понимал куда смотреть, одним глазом на меня смотрит, другим в другое место. В остальном человек как человек.

Я лично то же не люблю смотреть на себя на фотографии, я худой, хотя многие говорят, что хорошо выгляжу, но мне вот не нравится, тут уже самооценка наверно хромает...фоткаюсь, но смотрю редко, если что то не нравится просто молчу и все, перебарываю внутри себя недовольство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу фоткаться из за этого комплекса. У меня один глаз ниже, другой выше. т.е. не на одном уровне расположены. Кроме этого ещё они разной формы, но это не столь волнует. Я знаю что все люди ассиметричны, кто то меньше, кто то больше. Но мне от этого не легче.

На самом деле этот типичный эффект заметен, в основном, самому носителю и именно на фотках, потому что реальный "перекос" удваивается :

Вы постоянно видите себя в зеркале, т. е. наоборот,

допустим, уголок правого глаза на 2 мм выше, чем левого, и Вы к этому привыкли, как к норме, но на фотке право-лево становится на места, и тот глаз который вам привычен, как слегка приопущенный оказывается на 4(!) мм выше! Ферштейн? Иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменилось бы в вашей жизни, если бы глаза стали симметричными?

я бы с удовольствием фотографировался и не комплексовал по этому поводу.

 

Вот моя ассиметрия глаз фото :

Это ещё можно назвать более менее удачный кадр. бывает хуже.

 

_http://i036.radikal.ru/1109/ba/97e76693496e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - Вы преувеличиваете))))

А зачем полосочки на фото горизонтальность сделали?)) Чтобы убедить всех , что у вас всё-таки есть асимметрия?)

Хорошо :)

Теперь подумайте, что вам дает осознание того, что у вас есть эта..особенность, которую, вы дефектом кличите?) Просто...если не глаза, вы бы что-то другое бы в себе нашли))

Я если у кого нибудь "дефект" замечаю не говорю им об этом. Как то не очень красиво наверно. так же и мне возможно не говорят.

Попытайтесь проследить свои мысли, чувства, ощущения в тот момент, когда вы находите в ком-то дефекты...

Да и вообще, подумайте, для чего вы ищите какие-то недостатки в людях ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу фоткаться из за этого комплекса. У меня один глаз ниже, другой выше. т.е. не на одном уровне расположены. Кроме этого ещё они разной формы, но это не столь волнует. Я знаю что все люди ассиметричны, кто то меньше, кто то больше. Но мне от этого не легче.

Хм. Разместите фотку, плз.

 

ЗЫ: Увидела. Но по ней невозможно сказать: есть ли там сильная ассиметрия или нет. Форма глаз точно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием фотографировался и не комплексовал по этому поводу.

 

Комплексы - от конфликта с идеальным представлением о себе.

Видел и фотомоделей, наживающих невроз из-за дефектов лица, различимых только с лупой.

Видел и людей с реальными дефектами, совершенно не обращающими на них внимание., и вызывающими симпатию.

 

В восприятии вас другими какие-либо черты лица играют далеко не самую главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя ассиметрия глаз фото :

Это ещё можно назвать более менее удачный кадр. бывает хуже.

 

_http://i036.radikal.ru/1109/ba/97e76693496e.jpg

Я ради интереса посмотрела и с первого раза не поняла, где деффект.

По полосочкам поняла, что вы имеете ввиду под деффектом.

В реальности на это не обратила бы никакого внимания.

Все люди немного ассиметричны и на это уже не обращаешь никакого внимания.

Думаю, вы себя под лупой рассматриваете.

Мучаетесь из-за комплекса, а не реальной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в природе существуют люди, которые нравятся себе на фоторгафиях?

как ни странно много тех кто любит фоткаться, а вот на счет нравятся ли им фото или нет, вопрос другой, скорее всего нравятся но не все ,как там " вот тут хорошо получился вот тут плохо";)

 

я бы с удовольствием фотографировался и не комплексовал по этому поводу.

 

Вот моя ассиметрия глаз фото :

Это ещё можно назвать более менее удачный кадр. бывает хуже.

 

_http://i036.radikal.ru/1109/ba/97e76693496e.jpg

надо было уж самый плохой ставить!

у многих с ушами проблемы, одно ухо ниже другого, или разного вылета!...А вообще так можно к любому косяку докапаться, " у меня нос слишком длинный, губы слишком маленькие, шея слишком длинная" и тд и тп.

Я так понял ты парень!. так стоит ли заморачиваться из-за такой ерунды!, поверь есть куда более тяжелые отклонения во внешности чем твои. радимое пятно в пол лица или как у майкла джексона нос :D ! вот где беда))). а тут легкий недостаток который на фотках если тебе не нравиться, легко скрыть слегка наклоняя голову в нужную сторону или немного развернуться что бы изменить ракурс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих с ушами проблемы, одно ухо ниже другого, или разного вылета!...

 

Точно, у меня вот ваще одного уха нет, но заметил это лишь когда со зрением проблемы возникли - одеваю очки, - сползают на одну сторону, блин! :o , ассиметрия получается! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Посмотрела фото, заморочилась. А вдруг у меня тоже "ассиметрия глаз", а я не в курсе? Побежала в зеркало смотреть!:))))

Автор, вы придумали себе пробему, которой нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём здесь это? =/

Взгляд рассеянный (не показывает прямого внимания к другим людям), в следствии отношения податливости "во взгляде на окружающее" или привычки быть мягким с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд рассеянный (не показывает прямого внимания к другим людям), в следствии отношения податливости "во взгляде на окружающее" или привычки быть мягким с людьми

ясно. ну может похоже. По ситуации.

но интересно как отличить рассеянный взгляд от сконцентрированого.

Хотя тема не о взгляде) , но всё равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пластический хирург. Постоянно работаю с лицом. У абсолютно всех людей лица ассиметричны. Вы были бы очень удевлены увидев насколько несиметричными и непропорциональными бывают лица очень красивых девушек. Более того симетрия - далеко не всегда красива. Но всех красивых людей объеденяет одно - они таковыми себя воспринимают. Постарайтесь принять и полюбить себя таким как вы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...