Перейти к содержанию

Бормотание под нос


Рекомендуемые сообщения

Вчера с ночи я сделал множество крупных неправильных действий, которых мне не следовало предпринимать, и скорее всего в понедельник потеряю более $100.

 

Не важно сейчас не это, а о том, как я к этому отношусь. Сначала было ощущение вины, очень неприятное и подавляющее. Потом, благодаря тому, что я не спал ночь и не ел, в голове прояснилось и вина исчезла. Когда я принял факт убытка как есть, стало очень легко. Да, я долго и нелегко зарабатывал эту сумму, и раз уж я соизволил наделать глупостей, то должен быть наказан, чтобы понять, что в следующий раз надо быть осторожнейи благоразумней.

 

Вот эти 2 факта: 1) я не ощущаю вины за то что из-за своих действий потерял более $100 и 2) когда не кушаешь, в голове проясняется, - доставляют мне удовольствие, они придают жизни вкус. Еще 2 суток назад этого не было, была чернуха, клей в голове и знание что самоубийство неизбежно и желанно, т.к. то, кем я являюсь на сегодняшний день, недопустимо и невыносимо терпеть, а изменить нет ни сил ни желания.

 

В данный момент я собрался произвести нужное дело по оптимизации дискового пространства, которое я давно откладываю изо дня в день. Оно потребует пару часов, и благодаря тому что я некоторое время голодал, у меня возникла острая потребность сделать это дело. Это доставляет удовольствие. В голове спокойствие и уверенность.

 

То, что я просадил все свои деньги, заставит меня наконец-то серьезно взяться за работу. Я помню весну этого года, когда пришлось голодать несколько дней и есть салат из одуванчиков, потому что больше нечего было есть. Мне понравился этот период - ощущаешь собранность, т.к. деваться некуда, и трудности перестают быть ими и становятся просто задачами, не приносящими неприятных ощущений.

 

Мне удалось за прошедшие 3 дня увидеть себя со стороны так, как я давно еще не видел, и то что я увидел, очень неприятно - я видел ничего не соображающего мужика, который ведет себя ка кребенок, разговаривает как ребенок и мыслит как ребенок. Да, разница между биологическим и психологическим возрастом колоссальна. Это конечно же не младенец, но инфантильный подросток - точно.

 

Евстегнеев в своем курсе "Киберсант-Деньги" утверждает, что нужно регулярно общаться с теми, чьи идеи тебе близки, и что это сильно влияет на самого человека в лучшую сторону, она его погружает в общее дело и атмосферу. Я же никогда не погружался ни в одно окружение, всячески отгораживался, и из-за этого мое развитие давно и намного отстало от реалий. Тут даже не 10 лет отставания, а больше. Я неплохо помню прошлое, оно в последний год как будто всплыло из небытия памяти, и мне есть с чем сравнивать то, что было, с тем, что сейчас есть. Ситуация плачевная, но возможно не безнадежная. Я согласен потратить еще 10 или даже 20 лет на то, чтобы измениться и наконец-то стать нормальным взрослым человеком, которым я должен был стать еще лет 10-15 назад. Да, возможно я стану им в 40 или даже 50 лет, если доживу. Выбора у меня нет - либо я меняюсь к лучшему, либо покончу с собой, т.к. то, что есть на сегодняшний день, ни в какие ворота не лезет - это позор, который я терплю уже много лет, делая вид что все нормально. И знаете что, если мне придется покончить с собой (то есть если пропадет желание меняться либо появятся еще какие-либо серьезные препятствия), то это будет хорошо, это будет именно то что мне будет нужно в этом случае. А если удастся измениться, то это тоже будет именно то, что мне нужно будет в тот момент. То есть тут система отсчета будет зависеть от того, смогу ли я и будет ли у меня желание измениться. Это будет вполне строго и справделиво, в моей системе отсчета, разумеется. И я это принимаю, как принимаю и то, что я фактически потерял $100 из-за необдуманности действий и попросту глупости. В этой потере мне также приносит удовлетворение то, что я не заработал эти деньги, а так, проваландал, потому что та работа, за которую я получил эти деньги, вызывала у меня отвращение тем, как я ее сделал. Незаслуженное нежалко потерять.

 

ЗЫ: Я скачал аудиокурс Бодо Шефера (не помню как называется), рассказ о котором меня заинтересовал. Впрочем, я в большинстве случаев не делаю того что намереваюсь прочитать или послушать, так что возможно мне удастся добровольно с желанием его послушать.

 

А теперь о другом. Когда я смотрю в зеркало, я вижу лицо человека, которому суждено покончить с собой. Кровоподтеки, бледное лицо, тупое выражение. ЧТо интересно, я редко видел себя в нормальном виде. Это печать чего-то, то ли недоразвития, то ли переедания, то ли и того и другого. Ну и черт с ним, все равно почти никто этого не видит.

 

Сейчас в уши вливаются завораживающие мелодии, и то, как воспринимаешь любую музыку, зависит от того, настроен ли ты на нее.

 

Martin Roth & Alex Bartlett - Off The World (Gareth Emery Remix)

 

Вот эта особенно завораживает: :rolleyes:

 

Mat Zo - Back In Time

 

Когда-нибудь, когда вновь соберу достаточную сумму, я вновь попробую торговать на Forex, но в этот раз я не полезу в ручную торговлю и не буду вмешиваться в работу робота. Меня заинтересовал Forex, у меня к нему появился вкус, не сразу, а спустя несколько дней, когда я начал его распробывать. Возможно в меня заложены задатки ценящего зарабатывание денег человека как средства к обеспечению себя и возможно не только себя возможностями саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, каковы одни из признаков человека, который компульсивно переедает?

 

1)у него всегда нормальный вес, даже чуть ниже нормы.

2) желтое или бледное лицо, кровопотеки на щеках, мешки под глазами

3) еле ворочает языком

4) обычно очень плохо соображает, с редкими периодами активации мыслительных процессов

5) зубы крошатся от частых приемов пищи

6) кожа на руках и пятках лопается осенью и весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро появится дело стоящее,будет чем заняться.Я серьёзно.Привет от адвокатуры.А у меня другая проблема мучает,скоро ли будет конец света.Шучу,и как всегда удачно.Хочется одиночества и спокойного сна,но у людей претензии к миру,а значит и ко мне.Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен потратить еще 10 или даже 20 лет на то, чтобы измениться и наконец-то стать нормальным взрослым человеком,

Важным, пузатым, распальцованным, в Бриони и на Мерине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ночи я сделал множество крупных неправильных действий, которых мне не следовало предпринимать

Только те, кто ничего не делает, могут думать, что успешные люди только выигрывают.

Проигрышь - это составная часть победы. А ошибки дают возможность совершенствоваться.

Ты сделал вложение, но оно оказалось убыточным. И тем не менее, ты УЖЕ сделал больше, чем 70% всех людей, которые всю жизнь "вырезают торшеры на заводе" и "ничем не рискуют".

По биржевой торговле есть много литературы. Советую для начала изучить теорию, хотя бы по фундаментальному анализу. Потом потренироваться на виртуальном счёте. И только потом вкладывать деньги.

Кстати, ты не сделал главного вывода. Основная твоя ошибка - ты вложил последние деньги, теперь тебе нечего кушать. Обычно рекомендуется при таком уровне риска не больше 10%-20% вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот толкьо не надо меня поучать. Я не просил совета, обрати внимание на это, и прийдет к тебе в мозги еще немного света.

 

Я смыслю в трейдинге больше чем ты, а насчет того что у меня совсем не осталось денег - это сказал именно ты, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, я не вижу признаков что у тебя что-то плохо, но все же решил спросить. Так все у тебя хорошо или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты неудачник :(

Верти словами дальше, баран! :D

 

Я не неудачник, я просто учусь на своих ошибках и просто учусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натовский марш, я его репетировал, получалось как у робота, я это видел и пытался делать движения естественнее, но не получалось. Какое-то здание со стеклянными дверями между одним помещением и другим, оба неярко освещенные. Прошел через створки стеклянной двери, маршируя, сделал оборот-через-плечо (?) и прошел через те же створки снова, оглянувшись на дальний конец коридора, не видит ли кто как я коряво марширую.

 

И снова секс с сестрой, с которой у меня никакие отношения и которую я не хотел бы никогда видеть.

 

И тысячи потерянных на бирже долларов, и осознание что я ничего не смыслю в этом, так что нечего туда и соваться. И четыре подряд скуренные сигареты, после которых становится плохо до невозможности, и серия фильмов про Австралазию, под которую сплю, освобождаясь от груза того, во что сам же и ввязался. И тупость, несообразительность, которые стоят мне усилий, времени, с неважным результатом, то есть все это неоправданно и нерационально.

 

И мысль о том, что погрязаю в чем-то все больше и больше - еда, дергания непонятно оправданные ли, но судя по результатам неоправданные и неверные. И отсутствие желания слушать музыку, потому что нет сил ее слышать. И гнетущая тишина, часы на одном месте и разрывающее ощущение внутри, которое очень трудно терпеть.

 

Снова появился запах смерти.

 

***

 

Квартира, машина, дом, свобода ехать куда захочу. Хороший заработок.

 

Все это кричит о том, что со всем, что я делаю в жизни, я этого никогда не достигну. И рекомендации специалиста из тренинга, которые выглядят несбыточными и теперь уже еще больше сбивают с толку, хотя раньше казались рациональными и разумными.

 

***

 

После двух сигарет дрожат руки, тошнит. Было безоблачное небо, голубая луна, головокружение, несколько выдавленных в порыве ценных мыслей - упростить работу, быть гибче. Вспомнил про тревогу, которая мешает вести нормальный образ жизни и ложиться вовремя. Сигареты тут не помогают, но с их помощью уделяю себе немного времени - 4 сигареты это полчаса под луной в ночи, далекие огни города (2-3 км).

 

Какое мне дело до коал, которые питаются эвкалиптовыми листьями и долго их переваривают, что мне до опоссумов? Это чуждый мир, который дает мне еще сильнее понять, что погружаюсь во что-то очень плохое, что очень сильно напоминает то, что происходило еще 3-4 года назад.

 

Я не в состоянии оценить то что видел, не в состоянии получить от этого удовольствие, получить удовлетворение, как раньше, от того что я стал лучше понимать ту планету, на которой существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в трейдинге нужно хорошо разбираться и иметь опыт, то была выбрана в качестве тестовой автоматическая торговля. Программа-эксперт сама все рассчитывает и сама торгует, за ней остается только лишь наблюдать.

 

Был открыт реальный счет с получением Welcome-бонуса в размере $15, то есть на этот раз я не вложил никаких денег, и если счет уйдет в ноль, я ничего уже не потеряю. Эксперта постарался настроить на малые риски, чтобы торговля даже в сложных ситуациях не приносила убытков, тем более что условия по Welcome-бонусу не позволяют открывать сделки больше 0.1 микролота (0.01 мини-лота). Пока что, похоже, этот результат достигается, а дальше будет видно. Торговать вручную нельзя, иначе снова потеряю деньги.

 

Привожу результаты торговли автоматического эксперта за сегодня (суммы - в центах):

 

post-4983-1318609189_thumb.png

 

Часть первых сделок из таблицы открыта предыдущей датой, и как видно по доходам, небольшое количество сделок убыточны и компенсируются прибыльными. Так и должно быть, судя по описанию эксперта.

 

График EURUSD за сегодня:

 

post-4983-1318609151_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходы небольшие, т.к. депозит мал и действуют временные ограничения на срок действия условий Welcome-программы. Имея депозит в $1000, прибыли возрасли бы примерно в 600 раз.

 

нехрен курить

Так не кури.

 

Кстати, Амели, я почитал один из форумов для трейдеров ДЦ Alpari, и встречал сообщения от женщин, т.е. и женщины занимаются трейдингом и зарабатывают там деньги.

 

И еще: Амели, когда я тонул в 6 лет, я не мог ничего крикнуть, т.к. вода заливала рот. Тонущие обычно не кричат. Если ты считаешь, что то что когда ты тонула и не могла крикнуть является чем-то особенным, то ты ошибаешься.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...