Перейти к содержанию

Дневник наблюдений.


Toon5

Рекомендуемые сообщения

КстатЕ......

О в-ве и "вЕжедневнике" (name from Preston)

 

Этих жеж Веж..целая куча

_http://psy711.ucoz.kz/dir/7-1-0-41

_http://psy-dv.org/dir/vezha_portal_psikhologicheskoj_vzaimopomoshhi_socialnoj_psikhologii/21-1-0-157

_http://list.1k.by/russia/66/13209.html

_http://www.med-catalog.com/catalog/countries/russia/site/5056.html

 

"Первопроходцы"?..

.....или ещё где-то "александрийскую библиотеку" поперли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

_http://psy-dv.org/dir/vezha_portal_psikhologicheskoj_vzaimopomoshhi_socialnoj_psikhologii/21-1-0-157

 

Приморское краевое общество психиатров - это вам не хухры-мухры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что опять случилось-то. Вас кто-то может вынудить некритично запихнуть в собственный моск и жизнь эти доводы? Постулаты и колобков с козами?

 

Как дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первопроходцы"?..

.....или ещё где-то "александрийскую библиотеку" поперли?...

 

...конечно, ж нет.

 

Психоанализ не вчера придумали.

 

Вас кто-то может вынудить некритично запихнуть в собственный моск и жизнь эти доводы? Постулаты и колобков с козами?

 

Aperture, почему вы считаете

 

что постулаты являются ложными?

 

Вы сами как считаете, травмы пережитые

 

в детстве могут послужить причиной

 

проблем во взрослой жизни...а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип №3 Гонения. Воинствующее невежество и психически нездоровые люди.

 

"Убивали мои темы и его( именно в таком порядке))). Первыми это заметили члены сообщества. Между чнеолами сообщества с моей подачи это получило название "расстрел библиотеки"

.. А потом это назвали "Сожжение Александрийской библиотеки" . Но ИМХо это все таки тот самый "расстел библиотеки". Вернее- и то и другое."Сожжение Александрийской библиотеки"- это уничтожение тем и постов коллеги Джубала ( фанатики, "сидящие на мнении" , уничтожаюь то, что считают ересью, что идет вразрез с их картиной мира). (с)

Мне нравится полный вариант, абсолютно оправддывающий воровство и говорящий о некоем тайном сообществе, тайной вечере, которая рещила таки спи...спереть весь контент прикрывшись тем, что Нагу нужны его статьи.

 

Лично я не исыптываю потребности оправдываться за перенос тем, потому что я тоже участвовал в принятии этого решения. За два года я написал там много ценного. Для меня писать , отыечать на вопросы- это способ думать. В детсвте и в подростковом возрасте я часто бормотал себе под нос, рассуждал вслух, как бы подтверждая мнрение того психиатра. что я ненормальный. Но это мой способ думать. Я не вещаю, и даже не читаю лекции в прямом смысле слова),. я импровизирую, я думаю с помощью диалога, я проговариваю мысли, и мне легче. когда меня кто то спрашивает. Но к подбору слов я отношусь " поэтически", я ищу нужные слова в нужном порядке.даже если это просто вроде бы реплика)) Поэтому свою продукцию я ценю. Я знаю ей цену. мунша начала убивать именно мои темы недели за две как минимум до того, как она лишила Джубала статуса психолога, причем - в первую очередь именно мои), есть подтверждение. А после того, как она лишила Джубала статуса психолога, этот процес ускорился) Убивали мои темы и его( именно в таком порядке))). Первыми это заметили члены сообщества. Между чнеолами сообщества с моей подачи это получило название "расстрел библиотеки" ( есть такой замечательный фильм Клода Шаброля "Церемонии",и там героиня в исполнении Изабель Юпер, служанка - по сценарию она не умеет читать- вместе со своей подружкой алкоголичкой, замочив хозяев, потом начинает расстерливать их библиотеку- именно библиотеку)) А потом это назвали "Сожжение Александрийской библиотеки" . Но ИМХо это все таки тот самый "расстел библиотеки". Вернее- и то и другое."Сожжение Александрийской библиотеки"- это уничтожение тем и постов коллеги Джубала ( фанатики, "сидящие на мнении" , уничтожаюь то, что считают ересью, что идет вразрез с их картиной мира). В моем случае- это именно "расстрел библиотеки" двумя тупыми некультурными и малограмотными тетками. То что я пишу, подорвать фанатиков не может в приницпе,я пишу политкорректно, простым языком, легко, иллюстративно, в конце концов, я кроме всего прочего действующий публицист, колумнист, меня с удовольствием печатают, а пиишу для еженедельников я практически в том же стиле. что и здесь)) То есть это именно ненависть и зависть одновременно. Поскольку мои тексты импровизауционны, многое повторить слово в слово я не смогу при всей моей вязкости и склонности к стереотипиям. Придется рассказывать по новому, это будет может быть даже лучше), но уже по-новому.

А поскольку мои посты и посты коллеги Джубала- это фрагменты диалогов, сохранить их можно только целиком, вместе с репликами, вопросами и комментами всех остальных.

По-другому невозможно. Когда будем публиковать, тех, кто против того, что мы сделали. просто не будем упоминать, заменим их ники на "гость" или как то так))

Если кто то считает это рейдерством, пусть подает в суд.

Если кто то считает. что писать так как я, да еше на такие темы, легко, пусть попробует, а если кто то считает, что то, что я писал - говно, которое просто так можно слить - пусть напишет лучше))).

Мне для работы над книгами этот материал нужен.

Почему я сам не копировал по ходу жизни?

Кое что копировал))

Кое что нет.

У меня есть свои тараканы (все таки нозология))Иногда просто не хотелось копировать без объяснения))

Например, когда я записываю свои мысли в блокнот, я использую только один вид блокнотов( большие в клеточку со "змейкой") и пишу только карандашом, другие блокноты и ручки вызывают у меня нежелание писать))

Это мелочи, которые остались от конкретного мощного ОКР))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aperture, почему вы считаете

 

что постулаты являются ложными?

 

Вы сами как считаете, травмы пережитые

 

в детстве могут послужить причиной

 

проблем во взрослой жизни...а?[/size]

А почему вы считаете, что я их считаю ложными?

 

Я вопрос вижу не в "постулатах" (ибо, любое мироописание изначально одержит в себе некие искажения), а в критичности к поступающим данным, без которой ими становится невозможно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в критичности к поступающим данным, без которой ими становится невозможно пользоваться.

 

Т.е. вы считаете их - истинными?

 

(не может быть постулат истинным и

 

ложным одновременно см. Законы Логики)

 

А как вы оцениваете свою степень

 

критичности относительно поведения

 

Валерия, остальных терапевтов

 

и консультантов Вежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конечно, ж нет.

 

Психоанализ не вчера придумали.

 

Хм...а при чем здесь психоанализ и время (или протяженность? :blink: )его существования?...

 

 

Нее, эт не Джубал вовсе...тот с полуслова-полувзгляда, на лету ловил...

 

Бог Вам в помощь, Сёма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, эт не Джубал вовсе...тот с полуслова-полувзгляда, на лету ловил...

Ага, чисто фокусник - руку вверх вскинул, - ать! в руке уже теннисный шарик, хап его в рот, глядь - уже из уха вынимает. Баальшой затейник - отрада изнывающих от скуки барышень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете их - истинными?

Конкретнее, плз.: о каком именно постулате(ах) идет речь?

 

Свою критичность я оцениваю удовлетворительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, эт не Джубал вовсе...тот с полуслова-полувзгляда, на лету ловил...

:lol: Как вы могли подумать?

Сайлент и Джубал? :lol:

 

Куда мир катиться....

 

АДюш, ты откуда все это таскаешь?

Впрочем, не надо, не говори, я догадаюсь.

 

Мне вот интересно другое.

Ну ушли люди, ну создали свой сайт, ну нет здесь их клонов...

Ну живите вы, местные жители, спокойно, а?

Почему не можете?

Почему хихикаете над новопредставленными ( :lol: слово то какое похоронное) психологами?

Успокоение будет?

 

 

Престон, не возбуждайся от моего сакраментального опуса. :bleh:

Ты самый лучший, если что. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело. Масса поводов поразмышлять у меня появилось.

Я, конечно, не учла эмоциональную вовлеченность, думала - со временем рассосется.

Но главное - я всю дорогу пребывала в полнейшей уверенности, что изъясняюсь охеренно понятно, что письменно, что устно.

 

Причем тут психоанализ?

Причем тут воровство контента?

Причем тут впаривают все это лично мне или еще колму-то тут?

Причем тут можно ли критически все это воспринимать?

 

Ну, разве что персоналии все же причем - потому что явление совершенно уникальное на мой взгляд.

Задействованы совершенно четкие механизмы, которые сработали даже на такой области, казалось бы, далекой от областей обычного применения этих механизмов.

И все - кукушку людям сносит.

Как там это было когда-то? "А давайте придумаем Путь Свиньи"?

 

Впрочем, ладно.

Буду работать над собой.

В моих коммуникативных навыках есть явные пробелы и косяки.

 

Я не буду возражать, если тему закроют.

 

Свою критичность я оцениваю удовлетворительно :)

За что и пострадала на неделю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адя, тебе надо было к цитатам пояснения давать. Лично я поняла два первых постулата, изложенных в первом сообщении.

Непонятно только, с какой целью ты всё это излагаешь. джудик здесь присутствовал 3 года, и старожилы прекрасно знакомы с его сомнительными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "на неделю"? :)

Тю.

Aperture - троллинг, стиль общения несовместимый

с принципами Портала - БАН одна неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДька, ты не кипя_тися %) Есть люди, которые задают вопрос *почему это происходит?*. Их мало. Большинство людей спрашивают *почему это произошло со мной?*. Они не хотят абстрагироваться, им интересно только то что касается их, их знакомых, знакомых им ситуаций.

Не потому ли, благодаря *личной вовлеченности*, взор твоего исследования обратился на тот самый сайт , а не на любую другую секту %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДька, ты не кипя_тися %) Есть люди, которые задают вопрос *почему это происходит?*. Их мало. Большинство людей спрашивают *почему это произошло со мной?*. Они не хотят абстрагироваться, им интересно только то что касается их, их знакомых, знакомых им ситуаций.

Не потому ли, благодаря *личной вовлеченности*, взор твоего исследования обратился на тот самый сайт , а не на любую другую секту %)

Ты смари-ка..

И точно неглуп. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю.

Aperture - троллинг, стиль общения несовместимый

с принципами Портала - БАН одна неделя.

А. Я не заходила туда после забана больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...