Перейти к содержанию

Почему так происходит?


Гость feolis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я впервые на вашем форуме=)Принимаете новичков???Мне 27,мужу 28.Мы уже 13 лет вместе,6 из них живем вместе(с его родителями и сестрой+ее муж....),3 месяца в законном браке.

Проблема такова:он ОЧЕНЬ редко говорит "мы"!!!Получается комната в кот.мы живем его,а не наша(как я всегда говорю),если мы куда-то едем,то опять Я поехал...в общем Я Я Я!!!Все его,моя только живность(кролик,рыбки).Последней каплей стало то,что мы купили машину.Долго выбирали,ждали ее,всегда вместе ездили на оформление док-в на нее.И опять МОЯ машина!!!Да,он за рулем,это понятно,но когда я начинаю говорить,что тоже хочу водить-муж против.Говорит если надо я сам тебя отвезу(что и делает).Получается деньги всесте копили,уборка в машине полностью на мне,а машина ЕГО???думаю его не переделать,но как справиться с этим самой?как более безболезненно к этому относиться?Спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте!Я впервые на вашем форуме=)Принимаете новичков???Мне 27,мужу 28.Мы уже 13 лет вместе,6 из них живем вместе(с его родителями и сестрой+ее муж....),3 месяца в законном браке.

Проблема такова:он ОЧЕНЬ редко говорит "мы"!!!Получается комната в кот.мы живем его,а не наша(как я всегда говорю),если мы куда-то едем,то опять Я поехал...в общем Я Я Я!!!Все его,моя только живность(кролик,рыбки).Последней каплей стало то,что мы купили машину.Долго выбирали,ждали ее,всегда вместе ездили на оформление док-в на нее.И опять МОЯ машина!!!Да,он за рулем,это понятно,но когда я начинаю говорить,что тоже хочу водить-муж против.Говорит если надо я сам тебя отвезу(что и делает).Получается деньги всесте копили,уборка в машине полностью на мне,а машина ЕГО???думаю его не переделать,но как справиться с этим самой?как более безболезненно к этому относиться?Спасибо=)

Похоже, у вас тоже есть что-то только "ваше"). Это ваше чувство обиды и возмущения, которым вы не собираетесь с ним делиться, а оставляете исключительно себе.

С другой стороны, мне кажется, ваш вопрос связан с тем, как вы вообще себя ощущаете в этих отношениях. Они такие длительные, но недавно что-то изменилось - у них появился другой статус, который, возможно, вносит в вашу жизнь какое-то новое восприятие этих отношений, возможно, делает более осознанными какие-то ожидания, представления о правах и обязанностях друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает,что мне это не приятно,я обращаю внимание на это.Но у него всегда один ответ-"ты слишком заморачиваешься!!!конечно у нас все общее,ведь мы семья!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает,что мне это не приятно

Откуда такие выводы?

 

Имущественные вопросы, часто являются камнем преткновения в семье, иногда разрушают отношения. Человек по своей природе собственник, общее имущество размытое понятие, поэтому, кто заморачивается на вещах привносит в отношения дополнительные проблемы. Про автомобиль. Наверное не может он быть общим. Купили мы также авто, обговорили перед покупкой, что авто общее. Не получилось, ездит исключительно жена и считает его своим. Я смирился, забрал у жены старые жигули, и коплю на свой авто. Лучше так чем отношения портить имущественным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Он знает,что мне это не приятно,я обращаю внимание на это.Но у него всегда один ответ-"ты слишком заморачиваешься!!!конечно у нас все общее,ведь мы семья!!!!"

Похоже, вы чувствуете себя так, как будто у вас нет своего места, своего веса в ваших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я впервые на вашем форуме=)Принимаете новичков???Мне 27,мужу 28.Мы уже 13 лет вместе,6 из них живем вместе(с его родителями и сестрой+ее муж....),3 месяца в законном браке.

Проблема такова:он ОЧЕНЬ редко говорит "мы"!!!Получается комната в кот.мы живем его,а не наша(как я всегда говорю),если мы куда-то едем,то опять Я поехал...в общем Я Я Я!!!Все его,моя только живность(кролик,рыбки).Последней каплей стало то,что мы купили машину.Долго выбирали,ждали ее,всегда вместе ездили на оформление док-в на нее.И опять МОЯ машина!!!Да,он за рулем,это понятно,но когда я начинаю говорить,что тоже хочу водить-муж против.Говорит если надо я сам тебя отвезу(что и делает).Получается деньги всесте копили,уборка в машине полностью на мне,а машина ЕГО???думаю его не переделать,но как справиться с этим самой?как более безболезненно к этому относиться?Спасибо=)

Его Я - он берет ответственность на себя.

Так это жеж хорошо.

Как более безболезненно к этому относиться? - про его - говорить - твоё)) начать играть в его игру.

Скоро он спросит вас - почему ты моё не считаешь своим то же? Тогда и ответите. Почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Я - он берет ответственность на себя.

Так это жеж хорошо.

Как более безболезненно к этому относиться? - про его - говорить - твоё)) начать играть в его игру.

Скоро он спросит вас - почему ты моё не считаешь своим то же? Тогда и ответите. Почему...

Верно. Можно действительно предупреждать его слова высказываниями типа : Все мое - твое.

Иначе ваше желание заставить мужа говорить как хотите вы может исполниться.... через развод. Там быстро все поделится на МОЕ и ТВОЕ. Вам ведь этого не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит если надо я сам тебя отвезу(что и делает).Получается деньги всесте копили,уборка в машине полностью на мне,а машина ЕГО???думаю его не переделать,но как справиться с этим самой?как более безболезненно к этому относиться?Спасибо=)

Мне показалось что вы еще сами не решили что делать. То ли попробывать

мужа исправить, чтоб говорил МЫ. То ли действительно не заморачиваться.

Второе - проще. Когда в следующий раз ваше сознание отметит его "Я" вместо

"МЫ" прислушайтесь к себе. К тому негативному чувству что появится в вас.

Посмотрите на мужа и подумайте, что через несколько лет вы просто видя его

уже будете чувствовать раздражение. Вы этого хотите? Наверное нет.

Тогда ущипните себя легонько. И скажите себе: я из-за этого дурацкого "Я"

не позволю себе разлюбить мужа! И вспомните о чем нибудь хорошем чтобы

именно в этот момент почувствовать к мужу симпатию.

Через пару недель перестанете заморачиваться. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Та же самая проблема у меня с женой. Та тоже мне капает. Почему я я я, а не мы. Да потому, что! И все! Есть что то мое, есть что то ее и есть что то общее! И все тут. Не может быть все наше! Может и жизнь общая?! Одна на двоих. Так и проживем от нее по 50% на каждого. Короче, тут говорить даже не чего. Да какая разница вообще?

Вообщем советую, дабы сохранить ваши отношения в норме - относитесь к жизни проще! Я оч понемаю вашего мужа, и это может добром не кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...