Перейти к содержанию

Не говорит о чувствах!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Если не поделюсь с вами, с ума сойду наверное.

 

Мне 22 года, мужу тоже скоро будет 22. У нас есть сын, ему скоро 8 месяцев.

 

Мы с мужем счастливы вместе! Но что-то время от времени беспокоит меня, не даёт радоваться жизни и угнетает меня. Сейчас попробую объяснить.

 

Сейчас мой муж в армии, он придёт в конце декабря. Я его очень жду, с нетерпением. За время его отсутствия, я очень изменилась, в лучшую сторону. Я изменила своё поведение и взгляды на наши отношения. Мы каждый день разговариваем по телефону, иногда по 15 минут, иногда по 2 часа. У нас всё отлично, почти идилия. НО.. мне постоянно чего-то не хватает. Я постоянно хочу улучшить наши отношения. Я хочу их развивать. Я сама очень изменилась и хочу от мужа того же. Я ему сто раз говорила, что мне не хватает его нежных слов, его слов любви... И это не просто прихоть, это моя огромная потребность! Без этого я переодически чувствую себя неполноценно счастливой. Начинаются сомнения, любит ли он меня ещё, или просто уважает как мать его ребёнка, как жену. Может просто привык. Он мне тоже много раз говорил, что любит меня, что его сувства не угасают, как он меня любил, так и любит. И говорил, что я для него практически идеальная жена. И я могу быть спокойна за его чувства ко мне, даже если он не говорит о них. Но я так не могу! Я время от времени пишу ему любовные смс, он не отвечает на них. Только перезванивает и мы просто болтаем. если бы он так же написал что-то в ответ, он бы поддержал мою инициативу. Но он даже и в присьменном виде не может. Сегодня вообще, мне было плохо на душе, и я с ним поделилась, сказала, что мне не хватает любви и ласки. В ответ он просто сказал, что скоро приедет и мне надо потерпеть. Я спросила "И что будет тогда"? Он ответил что-то невнятное. Но почему не сказал просто "Малышка, я тебя люблю, не грусти солнышко, иначе мне тоже будет грустно". Ну что-то в этом роде, мог же сказать!!! Но нет! Я предложила закончить разговор, думая, что он хотя бы смс мне напишет со словами поддержки! Но нет! Сколько раз я как дура ждала смс от него... и ничего! Сегодня после этого даже плакать хотелось. Иногда хочется отправить ему стих, читаю в интернете и понимаю, что мне жалко для него таких красивых и громких слов, какие бывают в стихах. Наверное от того, что он меня ими тоже не балует. Раньше говорила ему часто, что люблю... а сейчас язык не поворачивается, от обиды! И ведь столько раз говорила ему... а он даже банально похвалить не может! А я всё равно время от времени говорю ему приятные слова... но иногда думаю, НУ ПОЧЕМУ Я ГОВОРЮ, а он нет?!!! А если я перестану говорить!? Во что тогда превратится наша пара?! У меня в планах столько всего, для улучшения наших отношений... хочется ещё большего доверия, открытости (с его стороны), хочу что бы он спокойно и открыто говорил о своих чувствах, как раньше. И хочу что бы прилюдия перед сексом была качественной! Для него всё это не важно, а для меня жизненно важно. Ну почему он не понимает? Обидно! Чувствую бессилие! Просто устала бороться. Устала просить, устала обьяснять. Устала делать вид перед ним и перед самой собой, что я могу обойтись и без этих слов! Но надолго меня не хватает. К меня много планов, но есть страх, что он мне их поломает!

 

Плакать хочется! Незнаю, что делать с этим состоянием души.

 

У нас есть уважение, есть шутки, есть флирт, есть всё! Но только представьте себе, что вас никогда ни за что не хвалят (например за вкусный ужин), никогда не говорят комплименты, никогда не говорят первыми, что любят, что скучают, что хотят. Единственное, что я слышу от него ласковое, это "Малыш", которое просто вошло у него в привычку. Я тем временем, хвалю его за достижения, умения, успехи (даже самые незначительные). Говорю, как он важен для меня и как я скучаю, как мне его не хватает. Иногда говорю, что люблю. Но в последнее время язык просто не поворачивается, нет желания это говорить! Не заслужил! Хоть один раз в день, но я говорю, что-то приятное.

 

Как же хочется, что бы он иногда просто первый ни с того ни с сего, говорил, что любит! Как же я буду счастлива!

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мыла посуду, и думала об этой ситуации. Я поняла, что я никогда не смогу смириться с этим. Я НЕМОГУ без похвалы, комплиментов, без признаний в чувствах. Появилось огромное желание написать мужу письмо или высказать всё по телефону. Я не знаю, что делать... я в отчаяние. Дальше по хитрому подводить его к тому, что бы он начал говорить важные для меня слова? Но как? Уже сил нет! Или сказать всё в лоб (Но я уже говорила много раз. Это уже как унижение, мне кажется. сколько можно выпрашивать всего этого?! Я чувствую себя жалко в этой ситуации!)!? Например так:

Привет, Муж! В этом письме, крик моей души. Я поняла, что я никогда не смогу смириться с тем, что неслышу от тебя в свой адрес комплиментов, похвалы, признаний в любви. Как бы я ни старалась, но на долго меня не хватает. Мне жизненно необходимо слышать это, хотя бы иногда, не 100 раз в день. У меня руки опускаются, когда я не слышу от тебя всего этого. И не хочется ничего делать для тебя, ведь еслия что-то делаю, то хочу порадовать тебя, а ты этой радости не показываешь, не говоришь о ней, мне сразу и стараться больше не хочется в этом случае. Ты не представляшь, сколько страданий мне доставляет эта тема.

Если ты и сейчас меня не поймёшь и не изменишь ситуацию, то ты осознано будешь делать меня несчастной! И я не знаю, на сколько меня хватит!"

 

Может помягче надо написать? Я правда не знаю что делать! Плачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Муж! В этом письме, крик моей души. Я поняла, что я никогда не смогу смириться с тем, что неслышу от тебя в свой адрес комплиментов, похвалы, признаний в любви. Как бы я ни старалась, но на долго меня не хватает. Мне жизненно необходимо слышать это, хотя бы иногда, не 100 раз в день. У меня руки опускаются, когда я не слышу от тебя всего этого. И не хочется ничего делать для тебя, ведь еслия что-то делаю, то хочу порадовать тебя, а ты этой радости не показываешь, не говоришь о ней, мне сразу и стараться больше не хочется в этом случае. Ты не представляшь, сколько страданий мне доставляет эта тема.

Если ты и сейчас меня не поймёшь и не изменишь ситуацию, то ты осознано будешь делать меня несчастной! И я не знаю, на сколько меня хватит!"

 

Может помягче надо написать? Я правда не знаю что делать! Плачу!!!

Вот тут пошли уже обвинения и угрозы... <_<

 

Автор, Вы приносите себя в жертву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример женской дурости. Когда на ровном месте сама себе проблему придумала, сама обиделась, сама все развалит и испортит...

 

Автор, не стоит ждать от д-р-у-г-и-х людей своей реакции на события и обижаться на ее отсутствие. По простой причине. У них она своя. Эта реакция. Потому что они - не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример женской дурости. Когда на ровном месте сама себе проблему придумала, сама обиделась, сама все развалит и испортит...

 

Автор, не стоит ждать от д-р-у-г-и-х людей своей реакции на события и обижаться на ее отсутствие. По простой причине. У них она своя. Эта реакция. Потому что они - не вы.

 

хех, вы что, не мешайте человеку жить. ну мается человек дурью, ну потеряет мужа, семью, хлебнет взрослой настоящей жизни и голова на место встанет, правда мужа она не вернет: будет другой, правда тот будет уже бить и унижать....ей ж всего 22 года, хочется блина драаааааамы, романтиииииииикииииии, соплей, пацалуеф и признаний )))))) ну не в курсе человек, что в жизни нету прокрутки назад, а все что делается оно как-то не забывается теми кто рядом, и что вроде обижается она, а больно от этого другому...ну ниче жизнь и не таких учила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей ж всего 22 года, хочется блина драаааааамы, романтиииииииикииииии, соплей, пацалуеф и признаний )))))) ну не в курсе человек, что в жизни нету прокрутки назад,

Ну, почему ж... Есть и романтика, и поцелуи, и признания. Просто от людей, у которых склад такой. Или от тех, кто уже помудрел и понимает, что сказать пару-тройку приятностей, подарить безделушку просто так или чмокнуть в щечку утром - это способ поддержать в семье вот с такой вот девушкой хороший микроклимат. Только обычно мужчина приходит к этому в возрасте 40+.

 

Вывод: или девушке это понять и переориентировать себя. Или найти того, кто романтик изначально. Но они обычно почему-то не брутальные хваткие самцы оказываются да еще и бедны как церковные мыши из-за этого же... Тестостерона, что ли, не хватает таким нежным мальчикам. И тогда встает вопрос - а нравятся ли такого типа юноши, не мачо, данной Ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ближе к ночи всем отвечу, заходите за ответами.

 

Но один коментарий напишу прямо сейчас... Слушайте, мужчины, отписавшиеся выше.... а вы сами то способны на подвиги, если вас время от времени не хвалить, не восхищаться вашими успехами вообще не обращать на ваши поступки и ваши личные качества внимания!? Сомневаюсь! Люди так устроены, и это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не хватает "поглаживаний". Попробуйте отзеркалить мужу его поведение. Если ему не понравится, поймёт, как Вам этого не хватает, если не заметит разницы, значит сам по себе он не очень эмоционален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мужчины, отписавшиеся выше.... а вы сами то способны на подвиги, если вас время от времени не хвалить, не восхищаться вашими успехами вообще не обращать на ваши поступки и ваши личные качества внимания!?

 

А я женщина :rolleyes: Мужчине необходима похвала, и даже грубая лесть. Они это любят. И не время от времени, но очень часто. Но мужская любовь должна проявляться не в словах, а в делах. Мы-то, бабы ушами любим, понятно...Но что вот вы выберете: чтоб говорил о любви вам, но например, поколачивал, или денег не приносил, или изменял между делом. Или каждый день своими поступками доказывал свою любовь заботой, вниманием, но молча. По описанию вашего мужа, он просто неэмоциональный. Вы его не измените. У меня муж такой же. Ну и на фиг мне его признания? Он уже признался несколько раз, а теперь мне достаточно, что я просто в шоколаде, что он обо мне искренне заботится. Я ведь тоже было заморочилась насчет этих слов, а когда перестала его внимание заострять на этом, так он мне даже цветы стал дарить, но все равно, молча :rolleyes: Вот такие они, мужики, засранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я так и не смогла сдержаться, написала ему в маил-агент

 

"Я сегодня после нашего разговора много часов думала,у меня просто закипела голова от мыслей!Мне было больно и одиноко. Я поняла одно! Как бы я ни старалась... я никогда не смогу быть счастлива без похвалы и комплиментов! И без выражения твоих чувств. У меня крышу сносило в начале наших отношений, от того, каким ты был. Как заваливал меня нежностью и комплиментами. Благодаря этому я тебя и полюбила. Потому что ты показал, какой-то ласковый, нежный, любящий! И за это я и буду тебя любить дальше!

Ты боишься меня избаловать, но на самом деле, ты можешь сделать меня хуже не тем, что хвалишь, а наоборот, тем, что НЕ ХВАЛИШЬ.

Для меня комплименты и похвала, это то, что заставляет меня стараться ещё больше и быть счастливой, осозновая, что я для тебя такая хорошая, красивая, умелая! Мне важно знать, что я вкусно приготовила, что я хорошо выгляжу, что ты скучаешь по мне, что тебе хорошо со мной, что я умница и т.д. Мне важно знать, что ты меня ценишь, что ты ценишь то, что я делаю для тебя или для нашей семьи! Мне важно, быть для тебя красивой, хорошей и т.д. и знать об этом. Важно видеть, что ты замечаешь мои поступки! Я хочу что бы ты был со мной счастлив и я стараюсь делать так, но если ты не говоришь, что счастлив, что рад нарпимер тому, что я забочусь о тебе (заказала тебе футболку например) или принесла лекарство, когда ты болеешь, то как же мне узнать, что ты рад и счастлив? А если я не буду этого знать, то я сама буду несчастна. Просто напросто, я хочу слашать от тебя время от времени "Солнышко, мне так приятно, что ты постоянно пытаешься меня порадовать чем-то вкусненьким", "Малыш, мне так тут тебя нехватает. Как же я соскучился по тебе. Хочется просто заснуть в обнимку!", "Наталь, ты такая заботливая, ласковая, мне так с тобой хорошо!", "Как тебе идёт этот цвет!", "Ты сегодня такая красивая!" Если я буду время от времени это слышать, я буду готова становиться ещё лучше и лучше!!! Ради тебя! Ради семьи! Потому-что ты это ценишь, и это радует тебя! А я хочу тебя радовать! А если ты не оцениваешь, то у меня опускаются руки и в следующий раз мне уже не захочется радовать тебя, раз ты всё равно не замечаешь моих стараний,зачем тогда?

Малыш, Я надеюсь ты понял то, что я написала. Перечитай столькло раз, сколько нужно, что бы раз и навсегда понять эти слова, написаные мной выше! Если ты хочешь что бы я была счастлива с тобой, и если хочешь сам быть счастливым, если ты хочешь прожить со мной счастливую жизнь, тогда никогда непринебрегай нежностью, лаской, словами любви! И помни об этом всю жизнь!!! Всю нашу жизнь! ЭТО КРИК ДУШИ!!! Это очень важно для меня! ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!"

 

Сегодня он позвонил мне, и мы поговорили. Боже... за что мне всё-таки такой муж? Он просто самый лучший! Он всерьёз отнёсься к моему посланию, сказал сам, что любит дрожащим голосом. Мы разговаривали часа 2, он мне объяснял, почему не говорит всего этого. Говорит, что для него важней поступки, что он не привык к таким словам с детства, что он серьёзней. Но обещал, что будет меня хвалить и т.д., хотя не видит в этом смысла, ведь я и сама всё должна видеть по его поведению. Но раз мне так надо, то он будет это делать ради меня. А вот на счёт признаний в чувствах, тут сложнее. Просил не давить на него, пока он не вернётся из армии, я обещала, что так и будет. Пока разговаривали, он меня сто раз рассмешил, один раз растрогал до слёз и вообще море эмоций я получила! Я его люблю!!!

 

Вот еще один пример женской дурости. Когда на ровном месте сама себе проблему придумала, сама обиделась, сама все развалит и испортит...

 

Автор, не стоит ждать от д-р-у-г-и-х людей своей реакции на события и обижаться на ее отсутствие. По простой причине. У них она своя. Эта реакция. Потому что они - не вы.

 

да при чём тут дурость!? Я стремлюсь к гармонии в отношениях, и если для неё мне не хватает этих сллов, и я ничего не могу с этим поделать, то нужно действовать! И если мужчина любит женщину, он постарается её понять, и прислушаться.

 

хех, вы что, не мешайте человеку жить. ну мается человек дурью, ну потеряет мужа, семью, хлебнет взрослой настоящей жизни и голова на место встанет, правда мужа она не вернет: будет другой, правда тот будет уже бить и унижать....ей ж всего 22 года, хочется блина драаааааамы, романтиииииииикииииии, соплей, пацалуеф и признаний )))))) ну не в курсе человек, что в жизни нету прокрутки назад, а все что делается оно как-то не забывается теми кто рядом, и что вроде обижается она, а больно от этого другому...ну ниче жизнь и не таких учила

Я мужа из-за этого не потряю, по себе судить не надо!

Я взяла и поговорила с мужем, и он меня понял! Всем бы мужикам пример с него брать!

 

Ну, почему ж... Есть и романтика, и поцелуи, и признания. Просто от людей, у которых склад такой. Или от тех, кто уже помудрел и понимает, что сказать пару-тройку приятностей, подарить безделушку просто так или чмокнуть в щечку утром - это способ поддержать в семье вот с такой вот девушкой хороший микроклимат. Только обычно мужчина приходит к этому в возрасте 40+.

 

Вывод: или девушке это понять и переориентировать себя. Или найти того, кто романтик изначально. Но они обычно почему-то не брутальные хваткие самцы оказываются да еще и бедны как церковные мыши из-за этого же... Тестостерона, что ли, не хватает таким нежным мальчикам. И тогда встает вопрос - а нравятся ли такого типа юноши, не мачо, данной Ж?

Спасибо, за адекватный коментарий.

Есть ещё вариант, поговорить с мужем, ведь ради душевного умиротворения любимой, можно пойти на такую маленькую жертву, как почаще говорить комплименты и хвалить её.

 

Вам не хватает "поглаживаний". Попробуйте отзеркалить мужу его поведение. Если ему не понравится, поймёт, как Вам этого не хватает, если не заметит разницы, значит сам по себе он не очень эмоционален.

Пробовала, он не замечал).

 

А я женщина :rolleyes: Мужчине необходима похвала, и даже грубая лесть. Они это любят. И не время от времени, но очень часто. Но мужская любовь должна проявляться не в словах, а в делах. Мы-то, бабы ушами любим, понятно...Но что вот вы выберете: чтоб говорил о любви вам, но например, поколачивал, или денег не приносил, или изменял между делом. Или каждый день своими поступками доказывал свою любовь заботой, вниманием, но молча. По описанию вашего мужа, он просто неэмоциональный. Вы его не измените. У меня муж такой же. Ну и на фиг мне его признания? Он уже признался несколько раз, а теперь мне достаточно, что я просто в шоколаде, что он обо мне искренне заботится. Я ведь тоже было заморочилась насчет этих слов, а когда перестала его внимание заострять на этом, так он мне даже цветы стал дарить, но все равно, молча :rolleyes: Вот такие они, мужики, засранцы.

А лучше, когда и словом и делом! =) Вот к этому я и стремлюсь! Дело есть, а вот слов не хватает.

Я поняла, что смириться не смогу. А ты умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стремлюсь к гармонии в отношениях

 

И поэтому заставляете мужа делать, то что он не хочет или не может?

 

Мне важно знать, что я вкусно приготовила, что я хорошо выгляжу, что ты скучаешь по мне, что тебе хорошо со мной, что я умница и т.д.

 

Вы в себе настолько неуверены? Не чувствуете, когда ваш партнер счастлив?

 

"Солнышко, мне так приятно, что ты постоянно пытаешься меня порадовать чем-то вкусненьким", "Малыш, мне так тут тебя нехватает. Как же я соскучился по тебе. Хочется просто заснуть в обнимку!",

 

:rolleyes: Вы точно с мужчиной хотите жить? Не, без обид...Он же вам сказал сам

Говорит, что для него важней поступки, что он не привык к таким словам с детства, что он серьёзней.
Не мучайте его.
Но обещал, что будет меня хвалить и т.д., хотя не видит в этом смысла, ведь я и сама всё должна видеть по его поведению.

 

Он вам все прямо сказал, а вы все свое гнете. Не испытывайте судьбу. Какие ваши (и его) годы. Потом поймете, но будет поздно уже. А здесь люди уже взрослые, послушайте их.

 

Я поняла, что смириться не смогу

 

Печально. Если ВЫ любите мужа, почему бы ВАМ не подумать о НЕМ? О том, что же он хочет для гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому заставляете мужа делать, то что он не хочет или не может?

 

 

 

Вы в себе настолько неуверены? Не чувствуете, когда ваш партнер счастлив?

 

 

 

:rolleyes: Вы точно с мужчиной хотите жить? Не, без обид...Он же вам сказал сам Не мучайте его.

 

 

Он вам все прямо сказал, а вы все свое гнете. Не испытывайте судьбу. Какие ваши (и его) годы. Потом поймете, но будет поздно уже. А здесь люди уже взрослые, послушайте их.

 

 

 

Печально. Если ВЫ любите мужа, почему бы ВАМ не подумать о НЕМ? О том, что же он хочет для гармонии.

Я не знаю, почему мне так важны слова. Но они важны.

Да, я хочу жить с мужчиной и именно с этим мужчиной, который является моим мужем.

Я не понимаю, почему сказать что еда вкусная, а я хорошо выгляжу, это мучение!

Я думаю о нём. Я не считаю, что я прошу от него чего-то нереального и трудновыполнимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас это реально и выполнимо. У мужчин мозг по-другому устроен. Важно понять это, а то не будет ничего.

 

Я не знаю, почему мне так важны слова. Но они важны.

 

Потому что вы женщина.

 

Я не понимаю, почему сказать что еда вкусная, а я хорошо выгляжу, это мучение!

 

Потому что он мужчина.

 

Вы разные.

 

Я собственно, почему с вами так, потому что сама примерно в вашем возрасте испытывала такие же чувства. Я вас прекрасно понимаю. Вы скорее всего вообще склонны идеализировать семейную жизнь. Запомните одно

Боже... за что мне всё-таки такой муж? Он просто самый лучший!
. Это основная мысль ваша. От нее нужно отталкиваться. В минуты отчаяния повторяйте как мантру. Потому что мужиков хороших сейчас реально мало. Если попался хороший, с него пылинки надо сдувать. И не досаждать ему всякими мелочами. Оглянитесь вокруг. Сколько одиноких женщин, сколько несчастных. Вы же не хотите такой быть? Будьте счастливы!

 

Из личного опыта скажу, что мой муж никогда практически не говорит мне комплиментов. Такое ощущение, что он вообще замечает меня, когда я куда-нибудь иду без него, нафуфырюсь там. Тогда на его лице случается удивление (мне забавно), а потом вопрос: а ты точно на ДЕТСКИЙ день рождения идешь? Читаю между строк: "ты такая красивая! Я боюсь, что ты от меня убежишь к кому-то другому". Я не могу никуда одна поехать. Сама, на транспорте, муж меня старается привезти-отвезти. Потому что он заботится обо мне и боится, что кто-то еще меня подвезет. Это не доказательство? Зачем слова? Разве не доказательство его любви ко мне и дочке, когда он старается, чтобы мы красиво и тепло одевались, вкусно ели, куда-то могли сходить? Если я еще при этом начну требовать от него слова, я буду не просто дурой, а идиоткой. Вам по молодости лет простительно, играйте, но не заигрывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не доказательство его любви ко мне и дочке, когда он старается, чтобы мы красиво и тепло одевались, вкусно ели, куда-то могли сходить? Если я еще при этом начну требовать от него слова, я буду не просто дурой, а идиоткой.

Забота не есть доказательство любви, она может быть следствием наличия любви, но может быть и без любви, из уважения, например. Автор совершенно права в том, что ей нужны проявления любви мужчины через его слова и знаки внимания к ней, как к женщине. В данном конкретном случае основная проблема в том, что они не вместе, и его любовь к ней, выраженная словами, не может быть ответно ею скомпенсирована - через секс. Вследствие этого, в том числе, возникающий дисбаланс отношений компенсируется его "тормознутостью". В обычных условиях отношений, естественно, женщинам нужно дарить столько сердечного внимания, сколько они хотят, .... в ответ на адекватный дар сексуального внимания с их стороны. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чём тут дурость!? Я стремлюсь к гармонии в отношениях, и если для неё мне не хватает этих сллов, и я ничего не могу с этим поделать, то нужно действовать! И если мужчина любит женщину, он постарается её понять, и прислушаться.

О Боже! Опять!

Вот они советские женщины. Или дочери советских героических женщин?

Во всей красе. Они страшно хотят любви.

А если им кажется что они получают меньше чем положено, то они

готовы выбить эту любовь дубиной! Из своего же любимого мужчины.

Печально. Похоже и эту семью ждет распад...

 

Натали. Решение вашей задачи есть. Но оно увы несиловое.

Если есть интерес, напишу.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему мне так важны слова. Но они важны.

Да, я хочу жить с мужчиной и именно с этим мужчиной, который является моим мужем.

Я не понимаю, почему сказать что еда вкусная, а я хорошо выгляжу, это мучение!

Я думаю о нём. Я не считаю, что я прошу от него чего-то нереального и трудновыполнимого.

 

вы дистабилизируете ваши отношения. никакой к гармонии в отношениях вы не стремитесь, вы стремитесь к гармонии в своей собственной душе, при этом внося хаос и дисгармнонию в душу другого человека. есть люди, дествительно такого склада, что выражение эмоций для них непосильный труд, поэтому это выражается в другом...обеспечении семьи, помощи в чем-то жене, в других вещах, вы же стремясь к своей гармонии разрушаете внутренний мир человека, которого как вы говорите вы любите, хотя буквально в сообщении выше вы из-за своих хотелок готовы были развестись с мужем. я считаю, вы не любите своего мужа. гармония - это когда хорошо обоим, а вы делаете плохо другому человеку, делая хорошо себе. что касается похвалы меня, то довольное лицо моей жены и есть похвала, выдавленные силой слова "ты молодец" - не похвала. делать что-либо за любовь, за спасибо, за похвалу - это уровень деток. взрослые люди делают что-либо, чтобы другому было тепло и уютно, при том делают сами, не прося ничего взамен, а лучшая похвала довольный супруг/супруга. давать другому быть самим собой и есть забота )))) а дубиной проявление любви не выбьешь, может стоит посмотреть на мужа с другой стороны и посмотреть на его поступки? и увидеть проявление его любви к вам в них?

 

вы так и не поняли, что похавала скоро закончится, неесттевственно для себя долго человек прожить не сможет, а вы насильно пытаетесь его заставить быть тем кем он не является. когда закончится у него запал(а чувство любви тоже имеет лимит), вы опять его пинать будете? или сразу разведетесь? вы сами цените своего мужа? если цените, зачем добиваетесь от него быть другим? чувства требуют подпитки с обоих сторон, а вы их высасываете, наступит момент, когда их не останется просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забота не есть доказательство любви, она может быть следствием наличия любви, но может быть и без любви, из уважения, например

 

Согласна. Но они же молодые. Живут еще недолго. Может, правда, секса нет. Когда секс есть в достатке, не нужны никакие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но они же молодые. Живут еще недолго. Может, правда, секса нет. Когда секс есть в достатке, не нужны никакие слова.

Не согласен. Женщине сердечное внимание мужчины, которое выражается через слова и знаки внимание вне сексуальной сферы отношений - нужны, от любимого мужчины, всегда... да и от любого мужчины.... лишними не будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже! Опять!

Вот они советские женщины. Или дочери советских героических женщин?

Во всей красе. Они страшно хотят любви.

А если им кажется что они получают меньше чем положено, то они

готовы выбить эту любовь дубиной! Из своего же любимого мужчины.

Печально. Похоже и эту семью ждет распад...

 

Натали. Решение вашей задачи есть. Но оно увы несиловое.

Если есть интерес, напишу.

:)

эт выприкольно про дубину написали B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali-Z, вы - умница :rolleyes:

Очень правильно и чувственно вы написали вашему мужу, чего вы от него ждете. Думаю, в отношениях это самое важное - уметь донести до партнера свои чувства и пожелания так, чтобы никого не задеть. А то, что вы имеете полное право на удовлетворение ваших потребностей в отношениях - даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине сердечное внимание мужчины, которое выражается через слова и знаки внимание вне сексуальной сферы отношений - нужны, от любимого мужчины, всегда... да

 

Согласна :rolleyes: Но если мужик такой попался, с таким вот молчаливым характером. Он тебе и дом, и сына, и дерево, и еще кучу всего, но молча все. Что делать? Довести его до белого каления, чтоб он пошел искать понимающую его женщину? У них, у мужчин, это быстро...Ну у меня такой муж...Что мне вот с ним делать? Любит, уже знаю точно, но такой вот молчун. И поговорить-то чтобы надо растормошить, а чтоб сопли всякие разводил - это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего вообще склонны идеализировать семейную жизнь. Запомните одно . Это основная мысль ваша. От нее нужно отталкиваться. В минуты отчаяния повторяйте как мантру. Потому что мужиков хороших сейчас реально мало. Если попался хороший, с него пылинки надо сдувать. И не досаждать ему всякими мелочами. Оглянитесь вокруг. Сколько одиноких женщин, сколько несчастных. Вы же не хотите такой быть? Будьте счастливы!

Да, это так. Я вчера как раз тоже об этом задумалась, я очень идиализирую семейные отношения. Тут всё начинается в моём детстве, у меня был пример не очень хороших семейных отношений. Когда я подросла, я начала хотеть серьёзных отношений. С 16 лет мечтала о них. Но парни со мной долго не задерживались. Я мечтала, что за мной будут долго ухаживать, добиваться меня, мечтала, что по вечерам мы будем смотреть вместе телевизор, его голова будет лежать у меня на коленках, а я буду гладить его волосы.С мужем я познакомилась, когда мне было уже 20 лет. Он первый с кем у меня по настоящему начались отношения. Первый кто меня так полюбил, кто так ухаживал. Первый, кого я так полюбила. До него парней я интересовала в основном только как секс-объект. Был один, кто в меня влюбился сильно, но меня он не интересовал. А с мужем, я воплотила все свои мечты в жизнь. Теперь хочется что бы и дальше было так же. И даже ещё лучше. Особенно начитавшись статей про счастливую семейную жизнь, я ещё больше загараюсь желанием, вылепить из наших отношений идеал (в моём представлении), хотя бы приблизиться к идеалу по максимому.

Хороших парней и правда мало. Очень мало. Или просто мало девушек, ради которых хочется быть хорошим. Я знаю, что я ещё молода, неопытна, в чёт-то заблуждаюсь, но... я считаю своей заслугой тоже,что мой муж, для меня хочет стараться и быть для меня хорошим. Ведь для него тоже не мало делаю. И реально считаю, что думать должны мы оба друг о друге, не только я о нём или он обо мне. И если ставить на чаши весов мою потребность в его словах, и его нежелание и неумение их говорить, мне почему-то кажется, что мои потребности важней, и он может ради меня, сделать так, как мне нужно, в данной ситуации. Поэтому я откровенно его об этом попросила. Не знаю, может я и не права.

Спасибо, за пожелание! Вам тоже всего доброго и светлого!

 

Забота не есть доказательство любви, она может быть следствием наличия любви, но может быть и без любви, из уважения, например.

Согласна. Я об этом писала в начале темы. =)

 

 

В данном конкретном случае основная проблема в том, что они не вместе, и его любовь к ней, выраженная словами, не может быть ответно ею скомпенсирована - через секс. Вследствие этого, в том числе, возникающий дисбаланс отношений компенсируется его "тормознутостью". В обычных условиях отношений, естественно, женщинам нужно дарить столько сердечного внимания, сколько они хотят, .... в ответ на адекватный дар сексуального внимания с их стороны. :rolleyes:

Я мало чего тут поняла... но на счёт секса, в наших отношениях секс для меня важней, чем для него. Я нуждаюсь в нём чаще, чем он, к сожалению.

 

Печально. Похоже и эту семью ждет распад...

 

Натали. Решение вашей задачи есть. Но оно увы несиловое.

Если есть интерес, напишу.

:)

Почему сразу распад то? Люди и измены прощают... а тут из-за этого распад И все главное поголовно (почти) мне тут об этом сказали.

Есть интерес. Напишите.

 

вы дистабилизируете ваши отношения. никакой к гармонии в отношениях вы не стремитесь, вы стремитесь к гармонии в своей собственной душе, при этом внося хаос и дисгармнонию в душу другого человека.

Да, я стремлюсь к гармонии в своей душе. Если она будет, то следствие от этого: Гамония в наших отношениях.

Но... если он при этом будет чувствовать дисгармонию, то гармонии в отношениях не будет, согласна.

Но я думала, что это не принесёт ему таких душевных страданий. Поэтому считала, что будет у нас эта самая преславутая гармония.

 

вы стремитесь к гармонии в сво вы же стремясь к своей гармонии разрушаете внутренний мир человека, которого как вы говорите вы любите, хотя буквально в сообщении выше вы из-за своих хотелок готовы были развестись с мужем.

Я лишь хотела, этими словами, дать ему понять, что не могу без его слов. Это такой психологический приём. Я всегда даю ему тонко понять, что не боюсь остаться одна. Когда я была беременна, у нас были большие трудности в отношениях. Он даже тогда думал, что я могу уйти от него, в таком положении. На самом деле, ни за что бы я не ушла. Хотя иногда хотелось, в порыве гнева или обиды.Но это быстро проходило. И сейчас я без него ни куда. Я не готова лишиться такого человека, такого мужа, у нас всё только начинается. Он мне доверяет, знает, что я верно его жду, люблю, но он думает, что если что не так, за мной не заржавеет бросить его.

 

когда закончится у него запал(а чувство любви тоже имеет лимит), вы опять его пинать будете? или сразу разведетесь? вы сами цените своего мужа? если цените, зачем добиваетесь от него быть другим? чувства требуют подпитки с обоих сторон, а вы их высасываете, наступит момент, когда их не останется просто

А что, нужно жить с мужем, который тебя уже не любит? Я так не смогу, если сама буду любить его по прежнему. А если уже не буду и он не будет, то тогда вообще нет смысла быть вместе.

Или имеется в виду переход на другой уровень отношений? Другая любовь? Более спокойная и зрелая? Менее эмоцианальная? Но сохраняющая заботу и теплоту? С этим ещё можно жить, и наверное это даже неизбежно, спустя много лет в браке. Но если не будет и этого, то смысла нет.

 

 

 

Уважаемый КАРМАДОН! ...

Это да! Согласна! =)

Firenze! ...

"Natali-Z, вы - умница

Очень правильно и чувственно вы написали вашему мужу, чего вы от него ждете. Думаю, в отношениях это самое важное - уметь донести до партнера свои чувства и пожелания так, чтобы никого не задеть. А то, что вы имеете полное право на удовлетворение ваших потребностей в отношениях - даже не обсуждается."

Спасибо большое. =)

Я вот тоже думаю... все говорят, что для мужчины это сложно, это трудно, надо о нём думать, о его внутреннем мире и гармонии в нём, а кто тогда подумает о моей гармонии и мире? Мне что делать? Мучиться? Или "понять - простить"?! Вот не получается пока. Может нам ещё к семейному психологу сходить? Или что? Реально, я непонимаю, что делать тогда?

Я конечно уже сделала, как посчитала нудным... но, если тут пишут, что моему мужу от этого будет плохо, и мы даже можем расстаться, то я всё равно немогу пропустить это мимо ушей, хоть я и знаю точно, что из-за этого мы не расстанемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...