Перейти к содержанию

Может мы не подходим друг другу и зря сейчас тратим время?


Гость Ortesea

Рекомендуемые сообщения

Хочу быть счастливой, а не получается...
2 месяца назад познакомилась с молодым человеком, сразу возникла симпатия.
Нам вместе было хорошо, легко. Практически не было романтического периода,
как-то незаметно стал оставаться у меня. Не каждый день. Оба много работаем, устаем.
Поначалу он много писал приятных смс, скучал, я очень ждала встречи, но со временем
всё стало каким-то обыденным. Такое ощущение, что мы вместе уже много лет.
Я не чувствую с его стороны заботы, внимания, нежности, а мне это жизненно необходимо.
Приезжает он поздно, ужинаем, смотрим фильм и спать.
У меня стали возникать вопросы к нему, потому что у меня к нему есть чувства, а вот
взаимности не вижу совсем :(
На мой вопрос, не обычное ли я времяпровождение, отвечает, что нет, это не просто так.
И я вижу, что он меня не любит, но при этом у нас продолжаются отношения, он
продолжает приезжать.
С одной стороны мы вместе, а если посмотреть с другой...
И как поговорить не знаю. Он мне стал дорог, мне хочется заботиться о нем, быть с ним,
но когда нет отдачи, копится внутри всё это недопонимание и нет выхода эмоциям.
Хожу грустная целыми днями...
Может мы не подходим друг другу и зря сейчас тратим время, не знаю как быть дальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Искорка не вспыхнула, нет состояния влюбленности.
Вы ведь с ним от одиночества больше, нежели чувства замешены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искорка не вспыхнула, нет состояния влюбленности.

Вы ведь с ним от одиночества больше, нежели чувства замешены..

В том-то и дело, что искра была. Он мне очень помог, тем что появился в моей жизни,

потому что перебил чувства к моей давней неразделенной любви.

Клин клином как говорится...

и в любовь как-то не верится уже особо. Хочется гармоничных отношений, быть

уверенной в своей половине, создать семью. Чтобы все было основано на доверии и уважении.

Понимаю, что хочу всего этого с ним.

С его стороны есть симпатия, но нет чувств, нет влюбленности, как мне кажется.

И если он это понимает, мне наверное нужно подтолкнуть его к тому, чтобы он

принял решение и расстался со мной, если уже знает, что со мной построить семью не сможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

и в любовь как-то не верится уже особо. Хочется гармоничных отношений, быть

уверенной в своей половине, создать семью. Чтобы все было основано на доверии и уважении.

Подмена понятий.

Вы инстинкт продолжения рода перепутали с чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена понятий.

Вы инстинкт продолжения рода перепутали с чувствами.

Тут не в продолжении рода дело. Я не хочу детей в ближайшее время.

Я хочу отношений, в которых буду чувствовать заботу, уверенность.

Сожительствовать не хочу.

 

Его всё устраивает... хмм..то есть ждать что постепенно проявятся его чувства

ко мне? но при этом он может параллельно ищет себе кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в продолжении рода дело. Я не хочу детей в ближайшее время.

.

Я не о детях говорила.

Иногда инстинкт это не только дети. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о детях говорила.

Иногда инстинкт это не только дети. B)

Если я перепутала эти понятия, выходит - не моё.

не стоит заморачиваться?

как будет так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я перепутала эти понятия, выходит - не моё.

не стоит заморачиваться?

как будет так и будет?

Но вы же сами говорите, что он вас не любит.

Зачем вам это?

Ищите того, кто любить будет.

Мы, женщины, без любви не можем, так уж устроены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может мы не подходим друг другу и зря сейчас тратим время, не знаю как быть дальше :(



у меня сейчас ситуация один в один, тоже вместе с начала августа (только мы жить сразу вместе начали..) Чувтвую все тоже самое :( Мне тут посоветовали поменьше загоняться.. мол, его то все устраивает, значит проблема во мне.. это мне не хватает чего то.. занять себя чем то (помимо заботы к м.ч.) в этом наверное есть правда, но состояние подвешенности и не определенности просто убивает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом наверное есть правда, но состояние подвешенности и не определенности просто убивает..

Все дело в том, что "состояния подвешенности" не существует в природе.

Все это женские фантазии.

Мужчина или с вами, или нет.

Третьего не дано.

Раздумывать и вздыхать они не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же сами говорите, что он вас не любит.

Зачем вам это?

Ищите того, кто любить будет.

Мы, женщины, без любви не можем, так уж устроены...

боюсь остаться одна

опять эти поиски... устала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его стороны есть симпатия, но нет чувств, нет влюбленности, как мне кажется.

И если он это понимает, мне наверное нужно подтолкнуть его к тому, чтобы он

принял решение и расстался со мной, если уже знает, что со мной построить семью не сможет :(

А чего это, пардоньте, вы, автор, СВОЮ жизнь и С-В-О-Ю судьбу передали какому-то левому человеку на решение. Вы сами-то, что, за себя не можете отвечать? Недееспособна? Оно, конечно, лучше сложить с себя ответственность за собственное благополучие. А потом, когда он бросит, с чувством выполненного долга говорить:"Я так и знала. Все мужики козлы".

 

Это раз. Теперь два. Сожительницей быть не желаете, а именно ею и являетесь. Он поимел с вас жилье, питание и секс. У него всё пучком. Есть, все, что хочет. Зачем что-то менять?

 

Ах, вам самой не нравится и не хватает? А боитесь сказать это, потому что понимаете подспудно, что он взбрыкнет и уйдет к другой, если чего-то от него требовать начнете? Внимания там. Заботы. Любви (не траха). Чувств.

 

Ага. Уйдет. Потому что зачем ему источник траблов? Вы для него (судя по вашим словам) не Та самая, не свет в окошке, а всего лишь временная удобная гавань. Ну так и пусть вами пользуется. А если не хотите быть используемой, то зачем на это пошли? Ответ "я его люблю" - не верный.

 

Думайте.

 

П.С.

боюсь остаться одна

опять эти поиски... устала

О. А вот и ответ. Вцепились в первого же попавшегося, кто на вас внимание обратил. А это не правильно. Себя ценить надо. Тогда и вас ценить будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь остаться одна

опять эти поиски... устала

Это лучше, чем пресмыкаться перед человеком, которому вы не нужны.

Самое худшее в жизни- быть не нужной.

Просто активнее живите.

Он, ваш единственный, сам найдется, не нужно загоняться в поисках.

 

П.С. О. А вот и ответ. Вцепились в первого же попавшегося, кто на вас внимание обратил.

Как легко диагноз поставлен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что "состояния подвешенности" не существует в природе.

Все это женские фантазии.

Мужчина или с вами, или нет.

Третьего не дано.

Раздумывать и вздыхать они не любят.

 

судя по темам, созданным на этом сайте мужчинами - любят вздыхать.. и еще как любят..

да.. мужчина или с вами, или нет, но насколько я понимаю автора, она хочет от своего м.ч. конкретики.. что он хочет и планирует в дальнейшем именно с ней.. ни кто и не говорит о ежедневных вздыханиях под луной.. тут скорее всего достаточно было бы один раз выразить эмоции и обозначить цели..) ну и немнооожко побольше нежности.. :rolleyes: (это уже отсебятина :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sponsa, спасибо за конструктивизм. Всё так и есть.

Тяжело это признать конечно, но других вариантов похоже нет

 

 

судя по темам, созданным на этом сайте мужчинами - любят вздыхать.. и еще как любят..

да.. мужчина или с вами, или нет, но насколько я понимаю автора, она хочет от своего м.ч. конкретики.. что он хочет и планирует в дальнейшем именно с ней.. ни кто и не говорит о ежедневных вздыханиях под луной.. тут скорее всего достаточно было бы один раз выразить эмоции и обозначить цели..) ну и немнооожко побольше нежности.. :rolleyes: (это уже отсебятина :D )

Да, Вы очень правильно поняли автора...

 

 

 

просто понять не могу. зачем со мной тогда он? если может найти (очень легко причем)

себе девушку, с которой все получится.

Ему это совершенно не сложно. У него было оооочень много женщин в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sponsa, спасибо за конструктивизм. Всё так и есть.

Тяжело это признать конечно, но других вариантов похоже нет

 

 

 

Да, Вы очень правильно поняли автора...

 

 

 

просто понять не могу. зачем со мной тогда он? если может найти (очень легко причем)

себе девушку, с которой все получится.

Ему это совершенно не сложно. У него было оооочень много женщин в прошлом.

 

а если б я понимала.. говорю же - все то же самое(( сама задаю себе этот вопрос.. с какой то стороны смотрю - ну все вроде хорошо.. а с другой - ну не чувтвую я.. не понимаю ничего.. Вообще такое ощущение, что какую то дистанцию держит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понять не могу. зачем со мной тогда он? если может найти (очень легко причем)

себе девушку, с которой все получится.

Ему это совершенно не сложно. У него было оооочень много женщин в прошлом.

И не меньше в будущем. Автор, зачем вам пытаться понять ЕГО мотивы? Вы лучше свои желания и потребности разберите. Что вы хотите для СЕБЯ вообще. Что вы хотите для себя от отношений в целом. Что вы хотите для себя от отношений конкретно с данным М. Если вас что-то не устраивает, составьте себе список конкретных пунктов и озвучьте ему. Вот тогда он свое решение быстренько и примет - свалить от вас, не желая вам давать в отношениях то, что вам нужно или начать давать.

 

Только не стоит клевать на обещания и "потом, вот уже скоро, подожди немного, я обещаю, у нас и так все хорошо, ну зачем ты все усложняешь" и прочие мужские стандартные отмазки. Если определились для себя с тем, что желаете видеть в отношениях (заботу, чувства, внимание) и не получаете их, не трусьте разрывать неподобающую связь и идти вперед. К тому, кто захочет их вам дать. А так, сидя в болоте с данным прЫнцем, вы лишаете саму себя возможности получить от настоящего чела, кто вас бы полюбил, всё то, что безуспешно пытаетесь разглядеть и по крохам собрать от этого.

 

Не надо бояться перемен и движения вперед. Движение - это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо бояться перемен и движения вперед. Движение - это жизнь.



ну а сли нравится именно этот человек??? если у него человеческих и мужских достоинств - масса? можно конечно найти какого-нить альфонса или забулдыгу щедрого на эмоции.. (образно конечно).. но может быть все таки есть совет: Как расшевелить этого товарища? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а сли нравится именно этот человек??? если у него человеческих и мужских достоинств - масса? можно конечно найти какого-нить альфонса или забулдыгу щедрого на эмоции.. (образно конечно).. но может быть все таки есть совет: Как расшевелить этого товарища? :D
Никак. Чувство рождается изнутри. Привнести его извне вы не сможете.

 

Пример. К вам клеится... эээ ... ну, к примеру, забулдыга из вашего поста. Вы его сможете полюбить? Насильно? А он плачет. Моет посуду и выносит мусор для вас. Хочет вашей нежности и т.д.

 

У мужиков еще проще. Они четко разделяют любовь (чувства) и простой секс (физупры, котороые они часто называют любовью, чтобы дам не отпугивать). И вы и автор топика, по рассказам, к сожалению, просто девочки для секса... Увы.

 

Он мило будет пользоваться всем тем, что вы будете ему давать. Добровольно. И чаще всего будет совершенно искренне уверен, что ничего не должен вам и вообще ничего не просил у вас. А раз даете - обслуживание в быту, секс, внимание и заботу - чего ж не попользоваться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Чувство рождается изнутри. Привнести его извне вы не сможете.

 

Пример. К вам клеится... эээ ... ну, к примеру, забулдыга из вашего поста. Вы его сможете полюбить? Насильно? А он плачет. Моет посуду и выносит мусор для вас. Хочет вашей нежности и т.д.

 

У мужиков еще проще. Они четко разделяют любовь (чувства) и простой секс (физупры, котороые они часто называют любовью, чтобы дам не отпугивать). И вы и автор топика, по рассказам, к сожалению, просто девочки для секса... Увы.

 

да ну не так же все плохо))) а зачем жить тогда?))) "ИМ" с "НАМИ"? для секса? это - смешно))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну не так же все плохо))) а зачем жить тогда?))) "ИМ" с "НАМИ"? для секса? это - смешно))) :D

а мне мой в самом начале писал, что я у него самая лучшая и что он счастлив, что встретил меня.

Постоянно были ласковые слова.

а потом вдруг этого не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...