Перейти к содержанию

Не знаю чего хочу


Danilov

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, закончил ВУЗ по специальности по которой не хочу работать, отучился ради вышки...Сейчас вообще не понимаю, чего я хочу...Хочется зарабатывать деньги, быть успешным, стремиться, но в какой области я не знаю...Всегда хотел какую-нибудь творческую специальность, например, дизайнер-интерьера, но я не так хорошо рисую, нет образования в этой сфере...Вообще, мне кажется, что я не очень уверенный в своих способностях человек. Такое ощущение, что внутри меня нет никаких "моих" собственных желаний, все зависит от окружения что ли...Пообщался с музыкантами, захотелось написать трек, пообщался с художниками, захотелось нарисовать...Смотрю на некоторых моих одногодок-один серьезно занимается фотографией, другой еще чем то...А я не знаю чего хочу. Знаю чего точно не хочу-быть "обычным", работать на заводе или продавцом и т.д. А время идет и я боюсь, что так и останусь никем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем больше всего нравится общатся? чем занимаетесь на досуге?

может попробовать какое то время разными вещами позаниматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем больше всего нравится общатся? чем занимаетесь на досуге?

может попробовать какое то время разными вещами позаниматся.

 

 

Да, я чем только не занимался...Быстро перегорает интерес или появляется страх перед трудностями...Сейчас, даже когда с девушками знакомлюсь, не знаю что сказать, кто я...

Получается такая ситуация: обычную работу я не хочу, а на что-то креативное силенок не хватает, вот от этого несоответствия мне и не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема многих. Выход один - идти работать там, куда берут, попутно можете увлекаться, искать, общаться...

Только работать все равно надо, вот в процессе работы придет понимание, вы увидите, что у вас получается, что нет, что вроде как само делается, а что ну никак не идет. При этом особо не важно кем работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытатся перебороть страх?

когда я решила сдать профессиональный экзамен, мне тоже было страшно от того, что возможно я опозорюсь на работе, я потратила очень много времени на подготовку, постаралась убедить себя (самовнушением) в том, что даже если не получится, то я обязательно попробую еще раз. Что не буду сдаваться пока не сделаю задуманное. И я теперь уверена в том что добьюсь своей цели, независимо от количества потраченных сил и времени. Потому что оно того стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема многих. Выход один - идти работать там, куда берут, попутно можете увлекаться, искать, общаться...

Только работать все равно надо, вот в процессе работы придет понимание, вы увидите, что у вас получается, что нет, что вроде как само делается, а что ну никак не идет. При этом особо не важно кем работаешь.

 

У меня был опыт совмещения неинтересной работы с хобби...Когда я приходил домой, все что мне хотелось-это поесть и лечь спать...Я боюсь, что таким образом люди и становятся серой массой. Когда ты понимаешь, что то чего ты хотел не реализовалось, потерявшись в рутине...Потом свои мечты переносятся на детей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы никогда не задумывались о том, что будет после того как вы получите желаемую работу?

Недавно пришла в голову мысль, что после исполнения мечты, стремится вообщем-то не к чему....а у вас вон сколько интересов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу выход в следующем: пока работать тупо ради денег и параллельно пойти учиться заочно на того же дизайнера-интерьера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ландшафтный дизайн, промышленный...

Вся архитектура - это строительный дизайн.

Психотерапия - дизайн личности, семьи, группы.

Полиция - дизайн право-порядка.

Живопись, рисунок, композиция - дизайн замысла на плоскости, скульптура - в объёме.

 

Дизайн - это способ жизни. Причём - далеко не лёгкий. Если Вы думаете, что впереди и вокруг там одни розы,

то очень сильно ошибаетесь. Любая творческая работа на 90% складывается из организационной и подготовочной рутины. А ещё есть и коммерческая часть этой работы, без которой она не будет считаться работой. Потому что останется невостребованной....

 

Дизайн - это способ Вашей жизни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо делать то, что умеешь делать лучше всего. Потому что именно в этом деле можно достичь большего совершенства, чем в любом другом. По кр. мере, не делать того, к чему имеется склонность, по-моему, глупо. Да и людям мало радости использовать унылый продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...