Перейти к содержанию

Если бы у вас был сводный брат или сестра


Рекомендуемые сообщения

Если бы у вас был сводный брат или сестра с большой разницей в возрасте, с которым(-ой) вы незнакомы, вы бы ему/ей написали, если бы у вас появилась такая возможность? Например, через социальные сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас был сводный брат или сестра с большой разницей в возрасте, с которым(-ой) вы незнакомы, вы бы ему/ей написали, если бы у вас появилась такая возможность? Например, через социальные сети...

 

Шортзнай! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-то внутренний или внешний смысл в таком знакомстве?

Ну кроме как "просто интересно"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня была такая потребность то написала бы...

но у меня нет такой потребности..поэтому я даже не общаюсь со своими двоюродными сестрами и братьями - они мне не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда знаком и не хочешь общаться, это одно.

А тут неизвестность.

Может, в неизвестности все дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет родной близкой души рядом..то захочется написать...вроде как родня...но...я в такое не очень верю...

думаю дело не только в неизвестности....но и в том что по сути люди..чужие друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет родной близкой души рядом..то захочется написать...вроде как родня...но...я в такое не очень верю...

думаю дело не только в неизвестности....но и в том что по сути люди..чужие друг другу...

Мне кажется, по ощущению это не будет родней.

Ведь люди встретятся, если что, уже взрослыми, без общего прошлого.

Может быть, они далеки и по окружению, и по географии, и по другим каким-то условиям, что определяет какую-то общность между людьми.

Что-то из параллельного мира... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по ощущению это не будет родней.

Вот по "ощущениям", то есть восприятию, "родным" такое общение и будет на первом этапе.

Ну а дальше - куда кривая вывезет, со всеми вытекающими.

Кстати, не так давно случай поведали про старых знакомых:

Искала дочь папашку, по ее детству потерявшегося. И много чего себе представляла.

Нашла его через ТВ и так получилось, что на передачу привезли его родственники и "сплавили" на руки силком, а сами убежали, причем натурально.

Папашка уже в последней стадии любви к "зеленому змию" и разве, что не в полном маразме.

Теперь за ним ухаживают. "Каков не есть, а он родня".(с.) :D

Хотя, в современном мире родной человек и есть родной и позитива в этом гораздо больше, чем рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами убежали, причем натурально.

:D

 

Хотя, в современном мире родной человек и есть родной и позитива в этом гораздо больше, чем рисков.

Спасибо, ПсихологК. :)

Это внешний смысл.

 

А есть ли какой-то внутренний смысл в этом для личности? :)

С психоаналитической точки зрения... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой-то внутренний смысл в этом для личности? :)

С психоаналитической точки зрения... :umnik:

 

Жесть..

 

Вот что значит пересидеть на псифоруме..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой-то внутренний смысл в этом для личности? :)

С психоаналитической точки зрения... :umnik:

Наверняка есть - "Братья по крови" и все остальное.

Ведь такие узы покрепче нац. идентичности бывают и вполне себе могут поддержать даже косвенно, да и хотя бы самим своим наличием или потенциалом пусть идеальных (внутренних), но возможностей.

Потом, даже наргрузка при ухаживании уже своеобразный акт очищения и под это многое приспособить можно.

Хотя, на превый взгляд и сегодня такое нормой не является.

Но ведь зачем то усыновляют люди чужих детей и больным помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой случай в начале этого года. Потом умные люди сетовали мне на то, что я нанёс мальчику психологическую травму своим появлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас был сводный брат или сестра с большой разницей в возрасте, с которым(-ой) вы незнакомы, вы бы ему/ей написали, если бы у вас появилась такая возможность? Например, через социальные сети...
Есть ли какой-то внутренний или внешний смысл в таком знакомстве?

Ну кроме как "просто интересно"... :)

 

У меня такой случай в жизни произошёл. Не знаю, как там насчёт смысла, это каждому самостоятельно решать... собственно зависит от семейных традиций.

 

Я впервые увидел единокровного брата всего лишь десять лет назад - после смерти бабушки нашёл его письма, а там и его адрес. Я и ранее знал о его существовании - отец единственный раз рассказывал про существование своего первого сына, мне тогда было лет десять, но где он обитает узнал только после смерти последнего родственника по линии отца.

Отправился по адресу, и - о чудо, встретились, местожительства он не поменял. Это оказалось ценным приобретением в жизни - он копия отца внешне, в нюансах мимики и речевых интонациях, и в характере, хотя отец ту семью покинул, когда брату не было и трёх лет.

Мы взаимное родство ощутили моментально, и искать точек соприкосновения не пришлось. Встречаемся не часто, но я стал богаче от осознания, что этот человек есть на белом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть - "Братья по крови" и все остальное.

Ведь такие узы покрепче нац. идентичности бывают и вполне себе могут поддержать даже косвенно, да и хотя бы самим своим наличием или потенциалом пусть идеальных (внутренних), но возможностей.

Мне кажется, настоящие родственные узы, естественно, покрепче национальной идентичности.

А тут как-то не понятно.

 

Потом, даже наргрузка при ухаживании уже своеобразный акт очищения и под это многое приспособить можно.

Хотя, на превый взгляд и сегодня такое нормой не является.

Но ведь зачем то усыновляют люди чужих детей и больным помогают?

ПсихологК, мне кажется, вы получили психологическую травму после случая, случившегося с вашей знакомой. Шутка. :P

Мне кажется, помощь и ухаживания это крайний случай. И на него есть близкие родственники и друзья.

 

Мне кажется, внутренний смысл имеет отношение к теме прощения и целостности...

 

Был у меня такой случай в начале этого года. Потом умные люди сетовали мне на то, что я нанёс мальчику психологическую травму своим появлением...

Если это не взрослый человек, то, наверное, действительно, можно нанести психологическую травму неокрепшей психике ребенка.

 

Отправился по адресу, и - о чудо, встретились, местожительства он не поменял. Это оказалось ценным приобретением в жизни - он копия отца внешне, в нюансах мимики и речевых интонациях, и в характере, хотя отец ту семью покинул, когда брату не было и трёх лет.

Мы взаимное родство ощутили моментально, и искать точек соприкосновения не пришлось. Встречаемся не часто, но я стал богаче от осознания, что этот человек есть на белом свете.

Вадим, хорошо, что так хорошо получилось. :rolleyes:

Как тебя твой брат встретил? Он был сразу рад тебе?

Не была ли для него тема отца болезненной?

Или вы ее не затрагивали?

 

Я и ранее знал о его существовании - отец единственный раз рассказывал про существование своего первого сына, мне тогда было лет десять

И это хороший пример того, что нельзя ничего скрывать от своих детей. Чтобы они знали свою подлинную историю. Хорошую или плохую. И имели возможность в своей взрослой длинной жизни делать собственный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сводный брат младше меня года на 4... мой отец давал мне его контакты,хотел, чтобы мы общались, мне было интересно его увидеть и пообщаться, я ему написала смс со своим электронным адресом, он не ответил ни на смс, ни на электронный адрес)

так что попробовать можно, но не факт, что будет взаимный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было интересно его увидеть и пообщаться, я ему написала смс со своим электронным адресом, он не ответил ни на смс, ни на электронный адрес)

:(

Вообще-то да. Тут есть риск и в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Вообще-то да. Тут есть риск и в этом смысле.

 

лучше сделать, чем не сделать и гадать) всё-равно всё будет как должно быть, а сделав шаг, вы увидите, что вам уготовлено) и не нужно искать двойное дно в этом, просто сделайте и посмотрите, что вам даст это общение. прекратить всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...