Перейти к содержанию

Не справляюсь с собой


Гость adherent

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Ребята помогите мне..

Мне 17,совсем скоро совершеннолетие,учёба только началась,т.к я музыкант,всё близко принимаю к сердцу,а если и не принимаю,то мысли о каком нибудь инциденте остаются на весь день!

Читаю Дейл Карнеги,очень помогает,но иногда я понимаю,что не могу больше,под вечер хочется просто сбросится,но т.к я знаю,что это невозможно и для меня это нетактично,останавливаю себя!

Есть педагог,который просто угнетает меня,желает вытеснить с отделения,не понимает меня и есть её предмет,который я не так хорошо знаю,но познать его мне мешает это отношение!

Я никогда не рассчитываю на похвалу,но должна же быть мера!В последнее время на индивидуальных уроках стал замечать,что мои успехи никак не хвалятся,а если я забыл что-то элементарное,то мне высказывают всю лекцию о том,что я не квалифицированный специалист(музыкант),что мне здесь делать нечего и т.п!

Я вижу и чувствую,что педагог просто изнуряет меня,высасывает всю душу,а ответить я не могу,ввиду своим моральным принципам!

Ухожу с урока с довольным лицом,т.к не привык показывать свою злость и обиду,всегда держу всё в душе,но когда прихожу домой,чувствую что хочется убить себя!

Складывается ощущение,что мою личность губят,к сожалению музыка уже не помогает,да и не понять мне,как музыкант(пусть и теоритик и педагог),может обижать другого музыканта!

Всегда в голове крутится фраза Дейл Карнеги "Дай возможность другому человеку сохранить свое лицо"!Я всегда ко всем добр и взаимен,никогда никому не завидовал и не отвечал злом!Наоборот поворачиваюсь добром,если же человек не понимает меня,просто прекращаю общение!

Я бы мог наплевать на этого педагога и на его предмет,но в то же время этот предмет довольно важен.Однако я вижу,что как бы я не старался,педагог уже сформировал свою оценку на меня,которую я не в силах поменять!

Иногда она может всю пару рассказывать про своих бывших учеников,про хороших и плохих,это обсуждение иногда угнетает,хочется треснуть ей стулом по голове,т.к нельзя так обсуждать людей,какие бы они не были!

С другой стороны я не один такой,многие имеют с ней проблемы!

Иногда хочется сказать себе "Мне плевать на то что они говорят,я знаю для себя и для успокоения души мне этого достаточно",говорю себе это часто,но понимаю,что это уже не правда,что для успокоения души мне этого не достаточно!

Думаю проблема даже не только в ней,сколько во мне,слишком я принимаю всё близко к сердцу,но остановится не могу!

У меня есть очень много друзей и знакомых,которые могли бы мне помочь в этом психологически,но я боюсь показать свою слабость,т.к держу её только в себе,боюсь показать слезу,которая мне вообще не принадлежит!

Друзья помогите мне,не справляюсь с собой,хочется прекратить обучение,но в то же время я понимаю,что по другим предметам у меня всё получается,мне всё нравится и меня всё устраивает,но здесь я бессилен!

Простая выучка уже не помогает,как бы я не выучил,педагог меня загрузит так,что я ничего не отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема даже не только в ней,сколько во мне,

Всегда об этом помните.

Повезло Вам с педагогом, я бы Вас тоже сурово гнобил, но чисто в педагогических целях, а не ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда об этом помните.

Повезло Вам с педагогом, я бы Вас тоже сурово гнобил, но чисто в педагогических целях, а не ради удовольствия.

вопрос:за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть педагог,который просто угнетает меня,желает вытеснить с отделения,не понимает меня и есть её предмет,который я не так хорошо знаю,но познать его мне мешает это отношение!

Можно примеры? Опиши объективно (насколько это возможно) несколько конкретных ситуаций с диалогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что Вы слабый, честолюбивый, капризный, трусливый, лицемерный конформист.

я конформист?да ещё и лицемерный?

Объясните почему,раз вы умеете так хорошо давать оценку,может и совет дадите?

может я и слаб морально,но не труслив и тем более не лицемер!

конечно по моему сообщению уже можно дать какую либо оценку,но уж точно не ту,что дали вы!

опять же хочу что-бы вы объяснили,иначе можно смело оценить это как оскорбление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конформист?да ещё и лицемерный?

Объясните почему,раз вы умеете так хорошо давать оценку,может и совет дадите?

может я и слаб морально,но не труслив и тем более не лицемер!

конечно по моему сообщению уже можно дать какую либо оценку,но уж точно не ту,что дали вы!

опять же хочу что-бы вы объяснили,иначе можно смело оценить это как оскорбление..

 

Видите, тут Вы сразу высказали свою обиду на необоснованное оскорбление. Сделайте тоже с Вашим учителем, естественно в вежливой форме дав ему или ей понять Ваши чувства или, если неуверены, что сказать, то дайте учителю просто прочитать то, что Вы вначале написали о нём или о ней.

Вам полегчает и Ваше самоуважение укрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабый

 

Перекладывание ответственности за свое обучение на отношение к вам другого человека - "который я не так хорошо знаю,но познать его мне мешает это отношение!"

 

капризный

 

Об этом говорит в общем ваш образ слов.

 

трусливый, лицемерный конформист

 

Лицемерие и конформность проявляюся в том,что вы показываете одним людям одно лицо "Ухожу с урока с довольным лицом",а нам другое "чувствую что хочется убить себя!". Трусите поговорить о своем обучении с педагогом.

 

капризный

"мои успехи никак не хвалятся"

 

А вообще весь ваш рассказ напичкан подтверждениями заявленного мнения о вас,я только мелочи указал ^_^

 

P.S.Полегчало? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу что-бы вы объяснили, иначе можно смело оценить это как оскорбление..

 

Поверьте, Ваш рассказ говорит о Вас гораздо больше чем Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Souren да,есть немного

со многим я согласен,будем работать..

 

Звучит обнадёживающее. Интересно какие шаги собираететсь прдепринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andronik для начало решу проблему с педагогом,как я уже знаю!

начинаю читать психологию личности

пока не очень получается,но я буду стараться не воспринимать всё так близко к сердцу,хорошо моё прагматическое чувство мне помогает!

очень благодарен людям,за то что они сказали мне правду,т.к никто другой со стороны это не скажет,спасибо этому форуму!

думаю проблема ещё не решена,но будем думать,по крайней мере почитав другие случаи,я действительно понял что моя ситуация просто пустяк,который случается с каждым 2 и капризы мои излишне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...