Перейти к содержанию

КРУГ ОБЩЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Круг общения....Кружище или кружочек...но есть у каждого....

 

Довольны ли Вы своим кругом общения? Что общение дает Вам?

 

Складывается он сам или Вы его формируете? Исходя из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама формирую.

Если описывать как формирую, то это целое сочинение... много букв, не охота))

По своему образу и подобию.

А вы?

 

Если коротко, по-интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг общения....Кружище или кружочек...но есть у каждого....

 

Довольны ли Вы своим кругом общения? Что общение дает Вам?

 

Складывается он сам или Вы его формируете? Исходя из чего?

"Круг общения.... есть у каждого...."

Насильно навязанная мизансцена. С какой это стати - у каждого? Если только "записывать" в этот круг всех, с кем общаться ПРИХОДИТСЯ. А так...

Ну если у кого сверхэнергичная повседневность - погони, побеги, облавы, большая игра, тогда понятно - остаточный адреналин

А иначе... зачем он, такой круг? Недержание себя в себе самом? потребность из точки в кляксу превращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается он сам или Вы его формируете? Исходя из чего?

А как вот его можно прицельно сформировать, интересно?

Это типа научиться играть в гольф, чтобы подружиться с толстосумами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама формирую.

Если описывать как формирую, то это целое сочинение... много букв, не охота))

По своему образу и подобию.

А вы?

 

Если коротко, по-интересам.

 

У меня скорее складывается....а я иногда вношу корректировки, если в него попадает кто-то не тот. :)))))

 

Люди рядом в основном оказывваются неслучайно, уже другой вопрос будешь или не будешь развивать с ними отношения.

 

Главное чем руководствуюсь -сипатия, интерес.

 

А как вот его можно прицельно сформировать, интересно?

Это типа научиться играть в гольф, чтобы подружиться с толстосумами?

 

Удалить кого-нибудь ненужного. Привлечь нужного, проявив внимание, познакомившись, сойдясь ближе...

 

"Круг общения.... есть у каждого...."

Насильно навязанная мизансцена. С какой это стати - у каждого? Если только "записывать" в этот круг всех, с кем общаться ПРИХОДИТСЯ. А так...

Ну если у кого сверхэнергичная повседневность - погони, побеги, облавы, большая игра, тогда понятно - остаточный адреналин

А иначе... зачем он, такой круг? Недержание себя в себе самом? потребность из точки в кляксу превращаться?

 

Почему-то именно Вам ответ пропадает...:)))

 

Мне такой круг нужен...Симпатия, интерес и забота о ком-то; иногда действительно "недержание в себе самом"...нго всех причин не знаю. Хоть и хотела бы.

 

А Вы легко обходитесь без него? или не легко? Или не обходитесь?

 

Что значит "из точки превращаться в кляксу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить кого-нибудь ненужного. Привлечь нужного, проявив внимание, познакомившись, сойдясь ближе...

Ну, тогда да. Круг общения можно сформировать.

Ходят же разные шоу-деятели по тусовкам... Специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у, больная тема :D

Мой круг общения, по-сути - это две подруги. Как-то он частично сам сложился и в то же время мной сформирован.

Хочется более широкого круга общения, но не просто широкого, а отвечающего моим потребностям. А где брать этот круг - я не знаю. На работе не складывается, я там вообще не общаюсь. В других местах не бываю. Знакомиться с разбегу - на улице, на сайтах знакомств и т.п. - крайне некомфортно. Идеально было бы знакомство по общим интересам и убеждениям, но опять же, где его взять, я не знаю.

Изредка получается расширить свой круг общения, когда мне понравится какой-нибудь человек на работе или на форуме, и я начинаю с ним активно знакомиться. Но такое, к сожалению, бывает крайне редко. Иногда, доведенная до депрессии отсутствием общения, я начинаю контактировать с теми, кто мне не очень-то и нравится, но очень быстро понимаю, что это полнейшее не то и моих потребностей в общении не удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "из точки превращаться в кляксу"?

Мда... А мне показалась подвернувшаяся метафора офигенно выразительной.

Круг общения, как я понимаю, это "пророщение" в социум, корни, зависимость. Абсолютно ничего хорошего в этом не вижу. Едва ли не две трети "болящих" здесь испытывают необходимость именно в такой почве, в "торфяных стаканчиках", черт побери.

Жить с "помощниками"... ну можно смириться, как с необходимостью, но искать, расширять... не только пустой сам, но ещё и с минусовым давлением... Это недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у, больная тема :D

Мой круг общения, по-сути - это две подруги. Как-то он частично сам сложился и в то же время мной сформирован.

Хочется более широкого круга общения, но не просто широкого, а отвечающего моим потребностям. А где брать этот круг - я не знаю. На работе не складывается, я там вообще не общаюсь. В других местах не бываю. Знакомиться с разбегу - на улице, на сайтах знакомств и т.п. - крайне некомфортно. Идеально было бы знакомство по общим интересам и убеждениям, но опять же, где его взять, я не знаю.

Изредка получается расширить свой круг общения, когда мне понравится какой-нибудь человек на работе или на форуме, и я начинаю с ним активно знакомиться. Но такое, к сожалению, бывает крайне редко. Иногда, доведенная до депрессии отсутствием общения, я начинаю контактировать с теми, кто мне не очень-то и нравится, но очень быстро понимаю, что это полнейшее не то и моих потребностей в общении не удовлетворяет.

 

Очень Вас понимаю...У меня эта тема как-то обострилась в связи с изменением характера общений с девчонками:одни стали ближе - хоть и не подруги, другие дальше - хоть и дружили. Но общение с мужем и на работе меня радует и вполне устраивает. Поэтому знакомится особенно не рвусь, но если вижу человека, который мне близок или так кажется я не прочь познакомиться, общаться.

 

Мда... А мне показалась подвернувшаяся метафора офигенно выразительной.

Круг общения, как я понимаю, это "пророщение" в социум, корни, зависимость. Абсолютно ничего хорошего в этом не вижу. Едва ли не две трети "болящих" здесь испытывают необходимость именно в такой почве, в "торфяных стаканчиках", черт побери.

Жить с "помощниками"... ну можно смириться, как с необходимостью, но искать, расширять... не только пустой сам, но ещё и с минусовым давлением... Это недуг.

 

Корни и зависимось не синонимы. Ничего путнего без корней не вырастает: на любое дерево или цветочек посмотрите. :)))) Так и мы.... Бывает на определенном этапе стадия отделения от корней, у молодых растений, но в целом, без корней потом они и сами не зацветут и плодов не дадут.Так, что все равно свои выращивают. А иначе питаться как? :))))

 

Так что на 100% не согласна.

 

С чего Вы взяли, что те кто стремятся к общению сами пусты? Вы поди выраженный интраверт? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни и зависимось не синонимы. Ничего путнего без корней не вырастает: на любое дерево или цветочек посмотрите. :)))) Так и мы.... Бывает на определенном этапе стадия отделения от корней, у молодых растений, но в целом, без корней потом они и сами не зацветут и плодов не дадут.Так, что все равно свои выращивают. А иначе питаться как? :))))

 

Так что на 100% не согласна.

 

С чего Вы взяли, что те кто стремятся к общению сами пусты? Вы поди выраженный интраверт? :))))

Мы по разным букварям учились. "Я" остаётся "Я", сегодня в Верхних Ямках, а завтра хоть и и в Париже или Сингапуре, а листочек с веточки - лишь на веточке часть растения, сорвался и ... прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас понимаю...У меня эта тема как-то обострилась в связи с изменением характера общений с девчонками:одни стали ближе - хоть и не подруги, другие дальше - хоть и дружили. Но общение с мужем и на работе меня радует и вполне устраивает. Поэтому знакомится особенно не рвусь, но если вижу человека, который мне близок или так кажется я не прочь познакомиться, общаться.

Что ж, здорово. Получается, на работе есть с кем общаться. и домой придёшь - тоже есть с кем общаться. Я понимаю, что этого может быть недостаточно, но по сравнению с моей ситуацией... Я-то общаюсь только несколько часов в неделю :rolleyes: И то хорошо, что это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не складывактся, у меня вообще нет круга... все приходящие..

завязать знакомство я могу..удержать нет...

 

Есть какие-то мысли почему так? Может времени не находите потом "дружить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доволен.

 

Легко схожусь с людьми, но в связи с моей требовательностью к ним, друзей у меня мало. Если захочу больше, просто снижу требовательность. Но не хочу.

 

 

 

А если о круге общения = милиарт! Вся Масква со мной здоровается. Ну, ладно, замоскворечье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Масква со мной здоровается. Ну, ладно, замоскворечье... :)

На "Болоте" живете? У Третьяковки? Там да, народ бродит вежливый, экскурсии из глухих деревень... И со столбами здороваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама всегда формирую причем очень продумано: туда мало кто попадает

есть простая формула: чего и каких людей хочу я, чего и каких людей хотят другие люди, сопоставляю: насколько совпадаем - и все, чужие тут не ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама всегда формирую причем очень продумано: туда мало кто попадает

есть простая формула: чего и каких людей хочу я, чего и каких людей хотят другие люди, сопоставляю: насколько совпадаем - и все, чужие тут не ходят)

 

А часто не совпадаете? Тогда не судьба? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тратить силы, чтоб поменять человека, если изначально принять не получается? да, всех, кто не подходит, в круг общения не пускаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг общения....Кружище или кружочек...но есть у каждого....

 

Довольны ли Вы своим кругом общения? Что общение дает Вам?

 

Складывается он сам или Вы его формируете? Исходя из чего?

 

У меня довольно широкий круг. Последнее время я им довольна, т.к. меня никто не напрягает и не терроризирует :). Даёт удовольствие от совместного времяпровождения. Преимущественно складывается сам и часто обновляется, кто-то уходит, кто-то приходит, "костяк " остаётся, иногда "уходят" не сами, я их "отметаю" как неугодных, иногда "приходят" не сами, я их "завлекаю". Последнее время я никого не "завлекаю" ибо "ты в ответе за тех, кого приручил", а я не могу быть ни в каком "ответе" в моём состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...