Перейти к содержанию

Soul VS body


Гость HighHopes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! меня тут замучала одна неприятная проблемка, которая совершенно не дает мне жить нормальной радостной жизнью и я стопроцентно решила от нее избавиться. на форуме хотелось бы узнать почему может возникнуть такое и возможно советы по изменению ситуации.

У меня не получается подружить свой ум (ну или душу как кому угодно) со своим телом... я вообще никак их не могу связать. нет никаких проблем с внешностью, проблема в том что я вообще обязана обладать какой-то определенной внешностью. мне до ужаса неуютно жить в рамках своего образа. я много эксперементировала, меняла себя до неузнаваемости но никакого удовлетворения. я даже не могу представить как бы я должна выглядеть чтобы это сочеталось с моим внутренним состоянием. наверное как неоновое облачко) у меня не получается смириться с тем что люди воспринимают меня через внешнюю оболочку. никакой гармонии. я чувствую себя неловко и неуютно в любой одежде через 10 мин после того как ее одела (состояние то уже успело перемениться) и мне просто хочется убежать от себя, избавиться от всех этих внешних клише и свернуться в эмбриональный клубок.. очень похоже на бред и именно поэтому мне хочется поскорее от этого избавиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу трагедии, вижу только пустое самовлюблённое самокопание.

Вы просто кокетничаете и хотите чтобы о Вас поговорили, всей из себя такой романтичной и утончённой?

Это здесь могут, только я Вам не завидую, если это ваше желание сбудется. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу трагедии, вижу только пустое самовлюблённое самокопание.

Вы просто кокетничаете и хотите чтобы о Вас поговорили, всей из себя такой романтичной и утончённой?

Это здесь могут, только я Вам не завидую, если это ваше желание сбудется. B)

нононо мне есть чем заняться и не такая уж я самовлюбленная. меня действительно загоняет эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается подружить свой ум (ну или душу как кому угодно) со своим телом...

Можно это объяснить с точки зрения эзотерики и тп. Душа в теле ребенка сразу после рождения примерно в течение месяца в ужасе от того в какое тело она попала. Почти все родители отмечают осмысленный взгляд ребенка. Потом включаются определенные механизмы (не будем о них) и душа начинает "обвыкаться". И вы то ли застряли там, то ли снова вошли в это состояние. Похоже на то, что вы хотели крутой мерседес, а вам дали велосипед. Если вы поймете, что ничего нового не будет, то все наладится. Главное знать правила игры. Например, на мерседесе, не соблюдая ППД можно разбиться на первом повороте, а при их соблюдении вы можете далеко уехать хоть на чем без единой царапинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, это касается вашего образа (одежды, макияжа и прически) или все-таки речь о теле как таковом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте! меня тут замучала одна неприятная проблемка, которая совершенно не дает мне жить нормальной радостной жизнью и я стопроцентно решила от нее избавиться. на форуме хотелось бы узнать почему может возникнуть такое и возможно советы по изменению ситуации.

У меня не получается подружить свой ум (ну или душу как кому угодно) со своим телом... я вообще никак их не могу связать. нет никаких проблем с внешностью, проблема в том что я вообще обязана обладать какой-то определенной внешностью. мне до ужаса неуютно жить в рамках своего образа. я много эксперементировала, меняла себя до неузнаваемости но никакого удовлетворения. я даже не могу представить как бы я должна выглядеть чтобы это сочеталось с моим внутренним состоянием. наверное как неоновое облачко) у меня не получается смириться с тем что люди воспринимают меня через внешнюю оболочку. никакой гармонии. я чувствую себя неловко и неуютно в любой одежде через 10 мин после того как ее одела (состояние то уже успело перемениться) и мне просто хочется убежать от себя, избавиться от всех этих внешних клише и свернуться в эмбриональный клубок.. очень похоже на бред и именно поэтому мне хочется поскорее от этого избавиться....

Здравствуйте!

Похоже, свой внешний вид вы ощущаете как препятствие тому, чтобы люди воспринимали вас "правильно". И вам очень страшно, что вас воспримут как-то "не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я вообще обязана обладать какой-то определенной внешностью. у меня не получается смириться с тем что люди воспринимают меня через внешнюю оболочку.

 

Скажите ПОЧЕМУ, вы решили, что люди воспринимают вас через внешнюю оболочку?

Опишите пожалуйста, КАК ВЫ видите (чувствуете) что люди ощущают вас через внешнюю оболочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно это объяснить с точки зрения эзотерики и тп. Душа в теле ребенка сразу после рождения примерно в течение месяца в ужасе от того в какое тело она попала. Почти все родители отмечают осмысленный взгляд ребенка. Потом включаются определенные механизмы (не будем о них) и душа начинает "обвыкаться". И вы то ли застряли там, то ли снова вошли в это состояние. Похоже на то, что вы хотели крутой мерседес, а вам дали велосипед. Если вы поймете, что ничего нового не будет, то все наладится. Главное знать правила игры. Например, на мерседесе, не соблюдая ППД можно разбиться на первом повороте, а при их соблюдении вы можете далеко уехать хоть на чем без единой царапинки.

ну дали мне точно не велосипед, мазду к примеру :rolleyes: я пыталась разобраться и поняла, что не в красоте здесь дело...а в том, что при любой внешности у меня возник бы вопрос - а как к ней привыкнуть? я вот например хорошо себя чувствую когда долго не смотрюсь в зеркало, сразу спокойно. если верить вашей теории то скорее всего я застряла в том состоянии потому что оно началось практически с детства, лет с 13.

 

Скажите, пожалуйста, это касается вашего образа (одежды, макияжа и прически) или все-таки речь о теле как таковом?

речь о теле

 

Здравствуйте!

Похоже, свой внешний вид вы ощущаете как препятствие тому, чтобы люди воспринимали вас "правильно". И вам очень страшно, что вас воспримут как-то "не так".

да, и именно поэтому вообще возникла проблема. так бы я и в зеркало не смотрелась и спокойно себя чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего я застряла в том состоянии потому что оно началось практически с детства, лет с 13.

Что вы имеете в виду, что именно и как началось в 13 лет, и сколько вам лет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ПОЧЕМУ, вы решили, что люди воспринимают вас через внешнюю оболочку?

Опишите пожалуйста, КАК ВЫ видите (чувствуете) что люди ощущают вас через внешнюю оболочку?

потому что практически все люди акцентируют внимание на внешности. например меня просто убивает когда малознакомый человек берется судить о моем характере опираясь на внешность. но хуже с близкими, они то вроде как должны меня знать. но есть это ощущение что ни привязаны именно к моему внешнему образу и и вполне могли бы однажды его променять на чей то другой. всегда заметно изменение в отношении если я выгляжу удачно\неудачно.

 

А в чём Вам видится противоречие между формой и содержанием.

я не знаю в чем таится это противоречие, но когда я оказываюсь среди людей я ощущаю себя просто куском мяса определенной формы и не могу подключить свою личность. а когда удается подключить то я начинаю вести себя немного искаженно именно из-за того что на меня давит чувств отстраненности от образа.

 

Что вы имеете в виду, что именно и как началось в 13 лет, и сколько вам лет сейчас?

сейчас 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хуже с близкими, они то вроде как должны меня знать. но есть это ощущение что ни привязаны именно к моему внешнему образу и и вполне могли бы однажды его променять на чей то другой. всегда заметно изменение в отношении если я выгляжу удачно\неудачно.

 

а вы не могли бы описать какой-нибудь случай с близкими (ваши ощущения, кто близкий, что этот близкий сказал и т.д.)

 

присоединяюсь к вопросу о 13 годах - что тогда случилось?

 

и вполне могли бы однажды его променять на чей то другой - поясните пожалуйста, что вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущаю себя просто куском мяса определенной формы и не могу подключить свою личность.

Вы слишком много внимания уделяете тому, какое впечатление на окружающих производит ваш внешний вид.

Слишком много беспокоитесь о том, какое мнение у окружающих о вашей внешности.

С такими-то тревогами и сомнениями о какой естественности поведения может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком много внимания уделяете тому, какое впечатление на окружающих производит ваш внешний вид.

Слишком много беспокоитесь о том, какое мнение у окружающих о вашей внешности.

С такими-то тревогами и сомнениями о какой естественности поведения может идти речь.

ну хорошо. но ведь я не могу в один прекрасный момент перестать беспокоится том, что меня воспринимают как то не так. я не знаю как начать изменять эту внутреннюю установку.

 

а вы не могли бы описать какой-нибудь случай с близкими (ваши ощущения, кто близкий, что этот близкий сказал и т.д.)

 

присоединяюсь к вопросу о 13 годах - что тогда случилось?

 

и вполне могли бы однажды его променять на чей то другой - поясните пожалуйста, что вы имели в виду?

ну в 12-13 лет начинается подростковый период и это тот момент когда обнаруживаешь что тебя оценивают не только по тому как здорово ты подшутил над другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как начать изменять эту внутреннюю установку.

Радикально измените имидж на типаж "дура сельская", если свыкнетесь в обществе с образом доярки Фроси, то потом легче будет не думать о мнении окружающих о вашей внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
да, и именно поэтому вообще возникла проблема. так бы я и в зеркало не смотрелась и спокойно себя чувствовала.

Так много "зеркал" вокруг) Как же угодить всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...