Перейти к содержанию

Человек и Закон


Рекомендуемые сообщения

Наверное, это вы не понимаете...

Я, например, прекрасно знаю технику воздействия на решения присяжных. Начиная от их подбора, и заканчивая манипуляцией их сознанием во время суда.

Юрий, похоже вы пересмотрели американских фильмов. "Адвокат Дьявола" эт случайно не ваш любимый фильм? :lol: Хотя фильм конечно хороший, Аль Пачино красавчик, Дьявола потрясно сыграл. :rolleyes:

Вплоть до того, что можно сделать, чтобы решение признали недействительным (ну, типа - войти в совещательную комнату "нечаянно" :D ).

Сей номер не прокатит. B) Судьи закрываются в совещательной комнате, наверно уже научены опытом. :lol:

 

Чтобы каждый, кто захочет - мог узнать - какие конкретно дела выигрывал и проигрывал адвокат, какие при этом были вынесены судом "побочные" определения,...

Предлагаю вам создать общественное движение, и действовать под лозунгом: "Адвокатишки, вам не скрыться от нашего всевидящего ока". :lol:

Значит, пытались обмануть суд и истца.

Так им и надо.

Совсем не обязательно, что пытались обмануть, может просто доказательств было недостаточно, а есть дела, где многое зависит от того, как будет истолкована та или иная статья закона, т.е. проблемы толкования права.

Вы правильно поняли - подложные доказателсьвта, попытки увести суд куда-нибудь, попытки оклеветать свидетелей или противную сторону, ну - все нечестное, нечистоплотное. Нет в законодательстве - не оправдание, а недостаток законодательства. Об том и речь, что этот недостаток надо устранить.

Подложные доказательства - такое понятие как раз-таки есть, я просто написала, что нет понятия недобросовестные доказательства (я поэтому и спросила, что вы имеете ввиду).

Вы вот много пишите о том, что адвокаты пытаются оклеветать свидетелей или противную сторону, предоставляют подложные доказательства. Вы присутствовали хоть раз в судебном заседании? И если да, то как часто вы там присутствовали?

Вообще, мне ваши возражения просто смешно читать:

Юрий, я рада, что я вам подняла настроение. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юрий, похоже вы пересмотрели американских фильмов. "Адвокат Дьявола" эт случайно не ваш любимый фильм? :lol: Хотя фильм конечно хороший, Аль Пачино красавчик, Дьявола потрясно сыграл. :rolleyes:

 

Нет, я просто изучал психологию.

И в-частности - психологию воздействия на присяжных, с примерами из практики американских судов.

 

 

Ну, в-общем, мы с вами по этому вопросу никогда не договоримся, потому что представляем интересы разных сторон.

 

Что я хотел сказать - сказал.

Кто хотел меня понять - понял.

Кто не хотел и кому это не выгодно - никогда и не поймет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто изучал психологию.

И в-частности - психологию воздействия на присяжных, с примерами из практики американских судов.

Ну, в-общем, мы с вами по этому вопросу никогда не договоримся, потому что представляем интересы разных сторон.

 

Что я хотел сказать - сказал.

Кто хотел меня понять - понял.

Кто не хотел и кому это не выгодно - никогда и не поймет. :(

Юрий, а вы ведь так и не ответили на мой вопрос: вы были хоть раз в судебном процессе и если да, то как часто?

И какие же мы с вами разные стороны представляем? Я представляю интересы людей и юр. лиц в судах, тех людей, которые обращаются ко мне за оказанием правовой помощи. А чьи интересы представляете вы и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а вообще с вами конечно интересно дискутировать, хоть мои высказывания и вызывают у вас улыбку :D , главное что бы улыбка была доброй. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а вы ведь так и не ответили на мой вопрос: вы были хоть раз в судебном процессе и если да, то как часто?

И какие же мы с вами разные стороны представляем? Я представляю интересы людей и юр. лиц в судах, тех людей, которые обращаются ко мне за оказанием правовой помощи. А чьи интересы представляете вы и где?

 

Был.

Я был в арбитражном суде г.Москвы, представлял и защищал интересы собственной фирмы, которая выступала в роли ответчика по иску крупной акционерной компании, полу-государственной, со своим юрисконсультом.

Он мне дело продул!

 

И не надо кичиться практикой, - она тут решающей роли не играет. Вы можете быть хоть стенографисткой на всех судебных заседаниях в любом суде - это вовсе не значит, что вы можете разбираться в юриспруденции, и с другой стороны - можете хоть сколько дел провести в качестве адвоката, но мало разбираться в законотворчестве или практике исполнения наказаний, или.... У нас законодатели - все юристы? И очень хорошо, что нет! :D

 

И в данном вопроосе я представляю интересы не своих клиентов - в отличие от вас, а интересы всех простых членов общества - граждан страны. Только они имеют право на защиту в соответствии с правами человека, в отличие от юридических лиц, на которых все законы о свободе и правах личности не распространяются априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне дело продул!

А так вот откуда ветер дует :lol: , вот откуда такая нелюбовь к адвокатам. :D

И не надо кичиться практикой, - она тут решающей роли не играет.

Кичиться и иметь практику - это разные вещи. И роль она как раз-таки играет, ибо только имея адвокатскую практику можно рассуждать об адвокатуре (на профессиональном уровне рассуждать).

и с другой стороны - можете хоть сколько дел провести в качестве адвоката, но мало разбираться в законотворчестве или практике исполнения наказаний, или.... У нас законодатели - все юристы? И очень хорошо, что нет! :D

В последних постах мы вели речь именно об адвокатуре, а не о законотворчестве.

И в данном вопроосе я представляю интересы не своих клиентов - в отличие от вас, а интересы всех простых членов общества - граждан страны. Только они имеют право на защиту в соответствии с правами человека, в отличие от юридических лиц, на которых все законы о свободе и правах личности не распространяются априори.

По-вашему, клиенты - это не члены общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вот откуда ветер дует :lol: , вот откуда такая нелюбовь к адвокатам. :D

Ерунду ведь пишите...

Я выиграл, да и не адвокат он, а юрисконсульт...

 

Кичиться и иметь практику - это разные вещи. И роль она как раз-таки играет, ибо только имея адвокатскую практику можно рассуждать об адвокатуре (на профессиональном уровне рассуждать).

Знаете, почему присяжные не юристы?

А почему законодатели не юристы в большинстве своем?

 

Как раз профессионалы ничего хорошего и нового сказать в этом деле не могут, потому что как и вы считают, что то, что есть - так и должно быть, и никак иначе быть не может. Косность сознания. :huh:

 

 

В последних постах мы вели речь именно об адвокатуре, а не о законотворчестве.

Вы опять ошибаетесь.

Все преобразования в институте адвокатуры возможны только через законотворчество. B)

 

По-вашему, клиенты - это не члены общества?

Члены. Только они не представляют интересы большинства, и для вас - именно клиенты, которые платят. Вы - заинтересованное лицо именно в отношении тех, кто вам платит. Согласитесь - это далеко не всегда интересы большинства членов общества?!Плотому что вашими клиентами как правило являются именно отщепенцы общества.

Я же представляю интересы именно большинства - тех, которые как правило в суды в качестве обвиняемых-ответчиков не попадают. Лишь как исключение. Чувтсвуете разницу в контингенте? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотому что вашими клиентами как правило являются именно отщепенцы общества.

Ну если по-вашему, человек, пострадавший в ДТП - отщепенец общества, человек, которого уволили без законных к тому оснований, - тоже отщепенец? человек, заключивший сделку, под влиянием обмана и заблуждения - тоже отщепенец? человек, заплативший за оказание услуги, и получивший большую фигу вместо этой услуги (или же получивший очень некачественную услугу) - отщепенец? Да много примеров можно привести.

А арбитражные дела? Это уж тем более не имеет никакого отношения к тому, что вы написали по поводу отщепенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по-вашему, человек, пострадавший в ДТП - отщепенец общества, человек, которого уволили без законных к тому оснований, - тоже отщепенец? человек, заключивший сделку, под влиянием обмана и заблуждения - тоже отщепенец? человек, заплативший за оказание услуги, и получивший большую фигу вместо этой услуги (или же получивший очень некачественную услугу) - отщепенец? Да много примеров можно привести.

А арбитражные дела? Это уж тем более не имеет никакого отношения к тому, что вы написали по поводу отщепенцев.

Нет, - это все наши люди.

Хорошо, что вы таких защищаете.

 

Тогда тем более обидна ваша косность в вопросах юриспруденции. :(

Вы должны идти дальше в защите таких людей, и думать, как сделать наше законодательство таким, ЧТОБЫ ИМЕННО ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВАМ БЫЛО ПРОЩЕ ЗАЩИЩАТЬ, и чтобы они имели привелегии перед обманщимками, нечестными людьми и тем более - организациями.

 

Ну, по арбитражным судам, конечно, вопрос несколько иной. Там не все так однозначно. Хотя тоже надо продумать, как более гарантированно и надежно защищать интересы добросовестных сторон, чтобы прочим жуликам неповадно было. Хотя, возможно, вам это как раз и невыгодно - чтобы закон защищал их лучше? Ведь тогда вам работы будет меньше, да? Но, надеюсь, вы - честный гражданин своей страны, и интересы этой страны и ее законопослушных субъектов для вас важнее личной выгоды? :rolleyes:

 

 

Надеюсь, теперь вы мои мысли ущучили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните,пожалуйста,кто истец,а кто ответчик.Юрий С и asteraki,у меня создалось такое впечатление по рассматриваемому здесь делу,что вы находитесь на психологическом форуме,а не в здании суда! :angry2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адвокат должен нести ответственность за своего подзащитного. Добился оправдания маньяка, который потом совершил очередное убийство или изнасилование - отвечай!

 

За кого-то отвечать.Нет,я лучше засебя отвечу,или за свою работу,но не как за деяние другого человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Все дела адвокатов должны быть прозрачны для каждого желающего, для общества. Ну, конечно, насколько это допускает закон и соблюдение соответствующей тайны.

 

Зачем нужна адвокатура и адвокатская тайна?Давайте тогда и в архиве ФСБ покопаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Если рассматривается дело между организацией и физическим лицом, должен неукоснительно соблюдаться принцип презумпции невиновности, и все спорные моменты должны истолковываться судом в пользу физического лица

 

В равной степени-и это тоже презумпция невиновности-это относится и к организации.

Если крен судебной власти наклонится в сторону одного физического лица,все работать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Если Юридическое лицо проигрывает в суде лицу физическому, то юридическое лицо должно не только оплачивать все судебные и связанный с делом убытки и расходы, но и выплачивать физическому лицу огромную моральную компенсацию.

 

Это я не комментирую ;)

 

5. Кратно повысить ответственность адвокатов за недобросовестные доказательства.

 

Вот эта мысль мне нравится :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Если рассматривается дело между организацией и физическим лицом, должен неукоснительно соблюдаться принцип презумпции невиновности, и все спорные моменты должны истолковываться судом в пользу физического лица

 

В равной степени-и это тоже презумпция невиновности-это относится и к организации.

Если крен судебной власти наклонится в сторону одного физического лица,все работать перестанут.

 

Я не согласен с таким мнением.

Все прекрасно знают о свободах личности.

И все за них ратуют.

 

Но когда эти же самые свободы пытаются перенести на юридические лица - получается полная хрень.

 

Точно так же и в поднятом мной вопросе: презумпция невиновности в делах, где и истцом, и ответчиком являются лица одинакового правового статуса - или оба - физические, или оба - юридические - одинакова для обеих сторон.

Но когда идет спор или тяжба между юридическим и физическим лицами, то преимущества должно иметь лицо физическое, как дополнительно обладающее защитой тех самых свобод и прав личности.

И в конце концов - разве не интересы личности должны быть превыше всего?!

 

С другой стороны, вполне ясно, что юридическое лицо имеет как правило больше возможностей своей защиты. И чтобы уравнять его в правах с лицом физическим (равенство перед законом) - именно физическое лицо должно иметь приоритет.

 

Ну, остальные ваши возражения я комментировать не буду.

Вам они не нравятся, а мне - нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О свободах личности можно спросить у тех,кто этих личностей ставит в рамки законодательства :)

 

Это на Ваш взгляд Ваши высказывания мне не нравятся :)

 

Ратуют за свободу личностей,да,только в рамках этой темы(без обид) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...