Перейти к содержанию

Человек и Закон


Рекомендуемые сообщения

А как еще закон должен воспринимать человек? :D

 

Если бы вы воспринимали закон, как свою защиту - то стремились бы как можно к более широкому его толкованию. Чтобы вор не смог найти лазейку.

Вы же, мне кажется, стремитесь ограничить сферы влияния законов, стремитесь к их минимизации при полном игнорировании законов нравственных. А при таком подходе в стране будет просто беззаконие, бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дак они есть я же писал региональные и муниципальные законодательства, прописанные уставы фирм и предприятий, уставы воинских частей (которые эти подонки офицеры не соблюдают)

 

Насчет того что закон страны на втором месте.

То есть УК РФ или КоАП это федеральный закон страны и раз он не так важен, то в соответствии с Вашей логикой я могу убить, украсть, нарушить правила ПДД и мне за это будет поподать тоже "на втором месте", да сразу же штраф получу за непристегивание ремня, хоть и закон страны, не местный.

Законы всех уровней важны и спрашивают по ним одинаково B)

 

логика тут вовсе ни при чем.

Это - просто ваше неправильное понимание.

Местный закон не противоречит федеральному.

Просто за какание на каком-то сквере вы будете отвечать по местному закону, так как в федеральном такого закона нет, а за убийство - по федеральному, потому что он идентичен местному - чтобы не было противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете законы с поговорками... :D

Я вам просто пытаюсь объяснить, что помимо писаных законов, которых вы и не знаете в полном объеме, а незнание закона не освобождает от отвественности, легче просто каждому быть ЧЕЛОВЕКОМ - тогда и законы писанные нарушать не будете просто не потому, что запрещено, а потому что понимаете - что нехорошо.

Детский сад нехорошо :D , это чтоли онанизм нехорошо :D

Вот из-за этих дурацких стереотипов "нехорошо" и "неприлично" никогда не будет нормальных психически здоровых людей :D

 

А в законах, конечно, можно всё прописать, законов будет воз и маленькая тележка, ну и что? Будете вы их знать? Нет, конечно.

Да, но при желании или при необходимости я это узнаю и четко буду знать что мне можно, а что нельзя и у меня будет четкий ориентир. Я уже не буду ориентироватся и смотреть, что мне баба Дуся у подъезда скажет или посоветует.

 

Поэтому проще не нарушать законы человеку нравственному. Ему и законы знать не надо!

А вы и зная - можете попасться: все равно вендь чего-то не знаете!

Попастся может любой, но вероятность "поподалова" у знающего закон человека снижается прямо пропорционально его знаниям законов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не будь этого международного права (если кому то режет слух Закон Божий)

живущие по местным законам более сильные уничтожали бы более слабых, проще говоря каменный век или закон джунглей.

Вот к чему ведет политика разделения..

 

Ну да...

А вот есть международное право - и Югославию бомбили...

И Белоруссию бы разбомбили бы, если бы над ней наш ядерный зонтик не стоял. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад нехорошо :D , это чтоли онанизм нехорошо :D

Вот из-за этих дурацких стереотипов "нехорошо" и "неприлично" никогда не будет нормальных психически здоровых людей :D

Да, но при желании или при необходимости я это узнаю и четко буду знать что мне можно, а что нельзя и у меня будет четкий ориентир. Я уже не буду ориентироватся и смотреть, что мне баба Дуся у подъезда скажет или посоветует.

Попастся может любой, но вероятность "поподалова" у знающего закон человека снижается прямо пропорционально его знаниям законов. ;)

 

Ну, не живут так в Мире...

Нельзя знать все законы, и даже предвидеть - где ты что можешь нарушить, если не знать ПРИНЦИПОВ их создания.

А принципы я описал - нравственность, местные обычаи.

 

Когда европейская женщина едет в Эмираты, или Саудовскую Аравию - она изучает их законы? Нет, - их ОБЫЧАИ. Потому что их законы соответствуют их обычаям, и обычаи изучить проще - их гораздо меньше, чем законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...

А вот есть международное право - и Югославию бомбили...

И Белоруссию бы разбомбили бы, если бы над ней наш ядерный зонтик не стоял. :P

Дак это не от того, что закон худой это от того, что на него плюют, а это плохо и с этим надо боротся, в том числе ядерный зонтик защитил международное право в прелах Белорусии и это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...

А вот есть международное право - и Югославию бомбили...

И Белоруссию бы разбомбили бы, если бы над ней наш ядерный зонтик не стоял. :P

 

Существование законов это одно, а их соблюдение к сожалению другое..

О Библии знает каждый, но одни живут по ней другие вскользь читают, третьи на нее чихать хотели.

 

Правда и результаты у каждого соответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если общество будет серьёзнее относиться к своим правам и свободам, отстаивать их совместно и настойчиво, то никакой беспредел от власти не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это не от того, что закон худой это от того, что на него плюют, а это плохо и с этим надо боротся, в том числе ядерный зонтик защитил международное право в прелах Белорусии и это хорошо

Если закон можно нарушать - это плохой закон.

 

Кстати, а какой именно международный закон нарушили США, бомбя мирные города Югославии?

Напав на Вьетнам, а потом и Ирак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно запретить такие замечательные произведения, в которых с детства нас приучают, что жить в России хуёв0 и противостоять этому бесмысленно: Кому на Руси жить хорошо, Что делать?.

 

Дополните списочек пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование законов это одно, а их соблюдение к сожалению другое..

О Библии знает каждый, но одни живут по ней другие вскользь читают, третьи на нее чихать хотели.

 

Правда и результаты у каждого соответственные.

 

Не надо о Библии: есть масса самых разные её трактовок. Возьмите хоть протестантизм.

И все считают, что живут по Библии.

И США так считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А принципы я описал - нравственность, местные обычаи.

Нравственность везде своя ее нету как таковой, единой и канонической для всего мира. Она везде своя.

 

Когда европейская женщина едет в Эмираты, или Саудовскую Аравию - она изучает их законы? Нет, - их ОБЫЧАИ. Потому что их законы соответствуют их обычаям

Это уже к законам отношения мало имеет - это называется социализация человека в конкретном обществе.

 

 

и обычаи изучить проще - их гораздо меньше, чем законов.

У обычаев и стереотипов есть большой минус они поддаются вольному истолкованию кто как его видит, с законом сложнее хотя тоже можно толковать его по своему, но сдесь сложнее чем с обычаем.

Закон все равно должен быть выше обычаев и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно запретить такие замечательные произведения, в которых с детства нас приучают, что жить в России хуёв0 и противостоять этому бесмысленно: Кому на Руси жить хорошо, Что делать?.

 

Дополните списочек пожайлуста.

 

Знаете, а может быть я с вами тут и соглашусь!

Всякие гнилые интеллигетские глупости надо бы изъять из жизни.

 

Вот нет этого всего в США - и поют гимны по утрам - как миленькие! И живут ведь радостно и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравственность везде своя ее нету как таковой, единой и канонической для всего мира. Она везде своя.

 

Конечно.

И что в этом плохого? Я и пишу - законы для каждого конкретного общества.

Вот в нашем подъезде надо, например, при входе ноги вытирать. Это - наш подъездный закон. И что плохого?

 

Это уже к законам отношения мало имеет

Самое прямое: законы основаны на обычаях.

 

Закон все равно должен быть выше обычаев и прочей ерунды.

Закон должен им соответствовать.

Иначе будет просто нарушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что закон должен быть один для всех. А кто не согласен - их нужно мочить :) (ну т.е. постепенно приводить все к единому стандарту). И пошли в ж... горцы, буддисты и воры со своим пониманием что правильно а что нет :). Все "расширительные" толкования и местные законы - просто от невозможности стандартизации в данный момент времени. Мир конфликтен, общество неоднородно - и по-любому кто-то победит а кто-то смирится.

И еще: следование "Букве" закона все равно лучше. Да, будут лазейки и будут их использовать. Но лучше так нежели "Дух" закона который каждый будет трактовать по своему.

ПДД - не совершенны, но лучше ездить по ним нежели каждый начнет рассуждать "а вот в этой ситуации лучше следовать здравому смыслу а не смотреть на знак" ничего хорошего не получится.

 

зы Ну это разумеется так все остальные жить должны :) :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно запретить такие замечательные произведения, в которых с детства нас приучают, что жить в России хуёв0 и противостоять этому бесмысленно: Кому на Руси жить хорошо, Что делать?.

 

Дополните списочек пожайлуста.

Чехова со своими депрессивными рассказами фтопку тоже.

 

Правильно, опять рулишь эти закомплексованные ушлепки, мало того что сами психически ненормальными видимо были, дак еще вгоняют остальных в коллективные комплексы неполноценности и в коллективную заниженную самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что закон должен быть один для всех.

Еще один строитель "утопии" объявился.

А от хорошей жизни разьве сделаны три уровня законодательства федеральный региональный и местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в нашем подъезде надо, например, при входе ноги вытирать. Это - наш подъездный закон. И что плохого?

Но это не закон это "понятие" я могу просто Вас проигнорировать и Вы мне ничего за это не сделаете.

Вот чем закон от "понятий" и отличается.

 

Самое прямое: законы основаны на обычаях.

Закон должен им соответствовать.

Иначе будет просто нарушаться.

У канибалов-людоедов тоже обычаи, значит нужно им в законе разрешить есть людей абсурд :lol::D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что закон должен быть один для всех. А кто не согласен - их нужно мочить :) (ну т.е. постепенно приводить все к единому стандарту). И пошли в ж... горцы, буддисты и воры со своим пониманием что правильно а что нет :). Все "расширительные" толкования и местные законы - просто от невозможности стандартизации в данный момент времени. Мир конфликтен, общество неоднородно - и по-любому кто-то победит а кто-то смирится.

И еще: следование "Букве" закона все равно лучше. Да, будут лазейки и будут их использовать. Но лучше так нежели "Дух" закона который каждый будет трактовать по своему.

ПДД - не совершенны, но лучше ездить по ним нежели каждый начнет рассуждать "а вот в этой ситуации лучше следовать здравому смыслу а не смотреть на знак" ничего хорошего не получится.

 

зы Ну это разумеется так все остальные жить должны :) :)...

 

Если есть писанный закон, то прежде всего каждый выполняет его букву.

А вот когда возникает спорная ситуация - прибегают к духу закона.

И трактовать дух закона не каждому позволено, однако... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не закон это "понятие" я могу просто Вас проигнорировать и Вы мне ничего за это не сделаете.

Вот чем закон от "понятий" и отличается.

Ответственностю?

Так попробуйте не вытереть - и будете потом отторгнуты от общества подъезда... Не здорово.

Есть такое наказание - общественное презрение, есть - игнорирование. Очень действенные наказания, между прочим.

А вот как раз "по понятиям" - могут просто зарезать, или опустить. И выходит по-вашему, что как раз ваш писаннный закон по отвественности не отличается от "по понятиям".

У канибалов-людоедов тоже обычаи, значит нужно им в законе разрешить есть людей абсурд :lol::D .

А у них в их законе это и разрешено. Не знали разве?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один строитель "утопии" объявился.

А от хорошей жизни разьве сделаны три уровня законодательства федеральный региональный и местный?

Нет. Именно от того жизнь "нехорошая" и простого ничего не получается. Местные и региональные законы можно опротестовать если они противоречат федеральным. Иерархия.

А утопия-не утопия - а это единственный выход и все к тому и идет. Может разным племенам тумба-юмба что и не нравится - но никто их не будет спрашивать. Без перекосов не бывает, но крайние противоречия разрешаются не в сторону меньшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно от того жизнь "нехорошая" и простого ничего не получается. Местные и региональные законы можно опротестовать если они противоречат федеральным. Иерархия.

А утопия-не утопия - а это единственный выход и все к тому и идет. Может разным племенам тумба-юмба что и не нравится - но никто их не будет спрашивать. Без перекосов не бывает, но крайние противоречия разрешаются не в сторону меньшинств.

Вот теперь я с тобой согласен, кстати большая работа была проведена наконец-то в сторону упорядочевания федеральных и региональных законов я в этом тоже плюсы вижу.

И племена должны жить по закону страны где живут, пусть себе пляшут, но закон не нарушают.

Верховенство закона рулит над традициями, "понятиями", стереотипами и прочей фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...