Перейти к содержанию

Поговорим о любви


Рекомендуемые сообщения

Хорошо людям, которые вступают в отношения с определенной целью. Для финансового обеспечения, для совместного выращивания детей, для бытового комфорта, для секса и т.п. Тогда можно стремиться к определенной цели и забить на личные разногласия.

А мне отношения нужны для души (ну и для тела). И критерий у меня один - чтобы с человеком было хорошо. А мне что-то ни с кем не хорошо. Вот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с самой собой -хорошо?

Когда как. Обычно да, если, опять же, нет внешних и внутренних раздражителей в виде других людей.

Но! Если я долго остаюсь сама с собой, то начинаю скучать и загоняться. То есть общение всё-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты различаешь -плохие люди сами по себе или в твоем представлении?

Я не говорю, что они плохие. Я говорю, что мне с ними плохо. Или, вернее, некомфортно. Или просто никак. Но не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нехорошо?

 

что не так то в тебе?

При чем ту во мне? Если всё так, все обязаны нравится, что ли?

Ну почему... Нет общих интересных тем для обсуждения, нет общих идеалов, интересов, постоянно возникают какие-то косяки, которые меня бесят. Да просто вот смотришь на людей: ну них в нет чего-то привлекательного. И разговаривать с ними не хочется, и встречаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем ту во мне? Если всё так, все обязаны нравится, что ли?

Ну почему... Нет общих интересных тем для обсуждения, нет общих идеалов, интересов, постоянно возникают какие-то косяки, которые меня бесят. Да просто вот смотришь на людей: ну них в них чего-то привлекательного. И разговаривать с ними не хочется, и встречаться...

 

 

вот насчет косяков -поподробнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет косяков -поподробнее ))

Ну, у всех по-разному. Кто-то хрень несет, которая меня раздражает. Кто-то со мной не советуется. Кто-то забивает на мои интересы. Вот на работе, в этом году, когда у меня был День Рождения - не поздравили. Тумбочки опять же все себе разобрали. Ну и т.д.

Другие там... Инициативу не проявляют. Говорят банальности. Шутки тупые. Кто-то вообще жаловаться любит. Слушать не умеют (и не хотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacificus, понятно что Вас люди не устраивают потому что у них много недопустимых недостатков.

 

А что людям может понравится в Вас, если бы они рассуждали так же, как Вы, и анализировали Вас как собеседника точно так же, как Вы это сейчас сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у всех по-разному. Кто-то хрень несет, которая меня раздражает. Кто-то со мной не советуется. Кто-то забивает на мои интересы. Вот на работе, в этом году, когда у меня был День Рождения - не поздравили. Тумбочки опять же все себе разобрали. Ну и т.д.

Другие там... Инициативу не проявляют. Говорят банальности. Шутки тупые. Кто-то вообще жаловаться любит. Слушать не умеют (и не хотят).

 

 

ну одни не умеют -другие умеют) одни говорят банальности, зато другие вовремя молчат или говорят важные вещи

 

а каков твой идеальный собеседник? кто из форумчан тебе ближе?

 

тумбочки - ну, не знаю.. попросись к кому нибудь положить свои вещи, и по одной все перетаскай )))) может поймут, что надо делиться..

 

а день рождения.. я вот тоже редко поздравляю, меня это почему то напрягает.. хотя люблю когда меня поздравляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacificus, понятно что Вас люди не устраивают потому что у них много недопустимых недостатков.

 

А что людям может понравится в Вас, если бы они рассуждали так же, как Вы, и анализировали Вас как собеседника точно так же, как Вы это сейчас сделали?

А к чему этот вопрос? Что он дает?

Я могу и не анализировать. Просто "нравится-не нравится". "Комфортно - некомфортно". Вот мне некомфортно.

 

ну одни не умеют -другие умеют) одни говорят банальности, зато другие вовремя молчат или говорят важные вещи

 

а каков твой идеальный собеседник? кто из форумчан тебе ближе?

 

тумбочки - ну, не знаю.. попросись к кому нибудь положить свои вещи, и по одной все перетаскай )))) может поймут, что надо делиться..

 

а день рождения.. я вот тоже редко поздравляю, меня это почему то напрягает.. хотя люблю когда меня поздравляют..

Да знаешь, ближе те, кого уже здесь нет. Юличка. Мариэтт. Полина в свое время была интересным собеседником.

Идеальный собеседник - сложно сказать. Разумеется, тот, кто умеет и говорить, и слушать, и тот, с кем можно "глубоко" говорить, не трепаться, а обсуждать, анализировать. С другими я точно не законтачу. Но и с таким человеком мне может быть некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему этот вопрос? Что он дает?

Я могу и не анализировать. Просто "нравится-не нравится". "Комфортно - некомфортно". Вот мне некомфортно.

Я к тому, что других Вы можете так же чем-то отталкивать, как они Вас. И это может быть причиной того, что что-то Вы одиноки.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что других Вы можете так же чем-то отталкивать, как они Вас. И это может быть причиной того, что что-то Вы одиноки.

 

:)

Вот когда я буду нравящихся мне людей чем-то отталкивать, я над этим задумаюсь.

А париться и загоняться о своих недостатках, воевать с ветряными мельницами, когда просто никто банально не нравится - какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я буду нравящихся мне людей чем-то отталкивать, я над этим задумаюсь.

"Мне никто не нравится" - как Вы думаете, это мир плохой, или что-то другое, касающееся непосредственно Вас?

 

Об этом я говорил.

 

А париться и загоняться о своих недостатках, воевать с ветряными мельницами, когда просто никто банально не нравится - какой в этом смысл?

Я не говорил о "загоняться своими недостатками". У взрослых есть самокритика, то есть строгость к самому себе, позволяющая им становиться лучше. Никто не нравится - значит запросы слишком высокие, и соответствует ли сам запрашивающий человек своим же запросам? К этому тоже веду. :)

 

Ладно, Вам не нравится, не стану продолжать. :D Мне это тем более не нужно.

 

Вот когда я буду нравящихся мне людей чем-то отталкивать, я над этим задумаюсь.

Для этого надо сначала как минимум заметить, что Вы кого-то отталкиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я говорил.

Ой, Андрэ, ты так говоришь, будто я считаю себя центром вселенной (как евреи - богоизбранными :D ), а остальных полным отстоем. Да ну на фиг.

Запросы у меня, я считаю, невысокие. Но даже если кому-то кажется, что это не так, снижать их все равно нет смысла, потому что с человеком, не соответствующим тому, что мне нужно, мне будет плохо. А на хера мне человек, с которым плохо? Мне нужен тот, с кем хорошо.

Ты так говоришь, будто я вступаю в какой-то бизнес проект. Это людям, которым необходим штамп в паспорте и ребенок, можно снижать запросы, главное, чтобы выполнился их основной запрос. А куда мне снижать, если мне от человека надо всего лишь то, чтобы с ним было хорошо?

Вот тебе, блин, книга не нравится, она скучная и тягомотная, а тебе говорят: снижай запросы. Ну снизишь ты их, будешь ты читать эту книгу, но она всё равно не будет тебе нравится.

Так что кончай писать свои штампы и нудную херню.

 

слушай, а не вариант с Мариэтт и Юлей на том форуме пообщаться?

На форум Джидика я не пойду, это оскверненное место, а с ними я общаюсь.

Тема же о любви. О противоположном поле, стало быть :rolleyes:

 

А ещё мне Андерс очень нравился. Не как мужчина, а как человек. Вот он действительно был Человек. Жалко, что ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы у меня, я считаю, невысокие.

Невысокие уха ха... Эгоизм прет по полной. Живите с книгами. Елки. Или с котом, которого вы непременно кастрируете. А так все верно, характер меняться только пинками под зад получаемые от жизни. Так что ждите пинков, раз к эволюции не склонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, без человека не хорошо?

Ну как, с человеком было бы лучше.

Но я уже забила. В последнее время осознаю, что я и без любовника могу жить нормально, была бы интересная работа, отдельная квартира и друзья, а уж интересные занятия и развлечения я сама себе найду. Опять же, как-то отпала потребность в постоянной моральной поддержке, жилетке и плече. Короче, понимаю, что хороший мужчина - не волшебная таблетка. А скорее, просто поубавилось болезней, которые этой волшебной таблеткой хотелось вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, с человеком было бы лучше.

Но я уже забила. В последнее время осознаю, что я и без любовника могу жить нормально, была бы интересная работа, отдельная квартира и друзья, а уж интересные занятия и развлечения я сама себе найду. Опять же, как-то отпала потребность в постоянной моральной поддержке, жилетке и плече. Короче, понимаю, что хороший мужчина - не волшебная таблетка. А скорее, просто поубавилось болезней, которые этой волшебной таблеткой хотелось вылечить.

Или окончательное решение или будете присматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или окончательное решение или будете присматриваться?

Присматриваться не буду. Знаете, в этом году я кроме душевной близости ещё сильно хотела секса и рассматривала вариант просто перепихнуться, но всё-таки я понимаю, что это не для меня. НУ не катит мне быстрое знакомство с сексом без отношений, некомфортно. Вообще знакомство с целью отношений - не моё это. Мне нужно как-то нейтрально сойтись с человеком, чтобы вообще его сначала как мужчину не воспринимать, просто общаться на какой-то почве, постепенно сближаться, дружить. Поэтому присматривать кого-то для отношений мне даже вредно будет.

По сути, все мои отношения, хоть в основном и представлялись общением в интернете, в реале сразу стали именно отношениями, и ничего из этого хорошего не вышло. Только одни отношения мне более-менее нравились, но они быстро закончились. В-общем, мне лучше как с подругами - сближаться постепенно. А раз так, стало быть, в ближайшие месяцы мне, скорее всего, ничего не светит. Ну, там поглядим. Я теперь мужчину в своей жизни не планирую, появится - хорошо, не появится - тоже хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...