Перейти к содержанию

Не могу найти свой путь в жизни!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Недавно зарегистрировался на этом форуме(где-то минут 10 назад) и вот нашел этот подраздел. :)

 

Вообще такая у меня проблема, сразу скажу депрессии у меня нету, кончать жизнь самоубийством тоже вроде как не собираюсь, но все чаще и чаще задумываюсь как дальше жить, чем заниматься по жизни, как заработать и т.п. Мне 21 год. Закончил Минский Государственный Медицинский Колледж, сейчас поступил в Белорусский Государственный Университет Физической Культуры на специальность "Физическая Реабилитаци". Учусь на бюджете, есть девушка, снимаю приличную комнату(правда платят родители, и меня это немного напрягает. Почему?Это отдельная тема для разговора), два мобильника, мощный компьютер, нету вредных привычек, но все равно по жизни чего-то не хватает. Бегаю от одного дела к другому, то учусь, то играю в покер, то пытаю заработать в интернет, то хожу на какие-либо секции по спорту, танцам, то читаю книги по психологии, анатомии, массажу, пикапу, то играю в Компьютерные игры, то еще что. Вся проблема в том, что нигде надолго не задерживаюсь. И тут мы вернулись к тому, с чего я начинал-не могу найти свой путь в жизни, не знаю чем заниматься по жизни. Просто хочется быть успешным человеком, который может обеспечить себя, родителей, девушку и т.д. Не хочется просыпаться каждое утро и думать: "Блин, опять в этом тралике, забитом людьми, ехать, опять идет дождь, твою "цензура" да сколько можно?" Хочется заниматься чем-то, что нравится, принесет прибыль и позволит прожить интересную жизнь, а не жизнь где полно таких мыслей(смтр.выше), где нужно работать за 100 долларов в месяц и думать где сэкономить.

 

Кто что думает? У кого какие мысли по этому поводу? Может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что нигде надолго не задерживаюсь.

Ты прав, в этом все дело.

 

1) Нет последовательности, мечешься от одного к другому, потому и результатов нет. Распыляешься на множество дел и ни в одном не достигаешь хорошего результата.

2) Впустую тратишь время на игры, покер и прочие "убийцы времени". Покер, кстати, не стоит рассматривать как источник дохода - это иллюзия.

 

Для того, чтобы найти то, что нравится, надо достаточно долго искать.

 

Для того, чтобы жить интересно, нужны деньги, а для этого нужно сначала научиться их не только зарабатывать, но и сохранять (не тратить на ненужное, вести учет доходов и расходов - это позволит лучше контролировать расходы) и приумножать (эта область обширна, т.к. существует множество очень разных по степени риска и доходности способов приумножения, и тут главное сначала выбрать те из них, которые дают стабильный доход при минимуме риска).

 

Для начала нужно устроиться на работу (заработок с минимумом риска), а потом все остальное. Другими словами, на мой взгляд нужно сначала стать финансово независимым человеком. Загляни на evstegneev.com и почитай то, что там написано, ознакомься, попробуй понять что из написанного там тебе пригодится. Лично мне это очень помогло.

 

Студенты, кстати, очень часто подрабатывают и этим зарабатывают себе на жизнь. Платить за квартиру нужно самому разумеется, а для этого должен быть заработок.

 

Интересное дело найдется со временем, когда ты начнешь больше разбираться в жизни. Если не будешь браться за что-то и тут же бросать, то успех неизбежен.

 

Насчет работы скажу, что тут важно выделяться профессионализмом, тогда тебя во-первых будут ценить как работника, во-вторых будут платить соответствующе, а в-третьих ты будешь застрахован от сокращения, потому что в первую очередь увольняют непрофессионалов - тех, от кого можно избавиться без ущерба.

 

Также хорошо бы заняться своим здоровьем - пересмотреть режим питания, работы, отдыха, тем более что со спортом ты знаком. Это позволит быть в работоспособном состоянии и приподнятом настроении.

 

Не отчаивайся, дорогу осилит идущий, и я полностью с этим согласен! :thumbsup:

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
не могу найти свой путь в жизни, не знаю чем заниматься по жизни.

А чем хочется заниматься? Каковы Ваши способности, возможности ? Расскажите о своём характере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно зарегистрировался на этом форуме(где-то минут 10 назад) и вот нашел этот подраздел. :)

 

Вообще такая у меня проблема, сразу скажу депрессии у меня нету, кончать жизнь самоубийством тоже вроде как не собираюсь, но все чаще и чаще задумываюсь как дальше жить, чем заниматься по жизни, как заработать и т.п. Мне 21 год. Закончил Минский Государственный Медицинский Колледж, сейчас поступил в Белорусский Государственный Университет Физической Культуры на специальность "Физическая Реабилитаци". Учусь на бюджете, есть девушка, снимаю приличную комнату(правда платят родители, и меня это немного напрягает. Почему?Это отдельная тема для разговора), два мобильника, мощный компьютер, нету вредных привычек, но все равно по жизни чего-то не хватает. Бегаю от одного дела к другому, то учусь, то играю в покер, то пытаю заработать в интернет, то хожу на какие-либо секции по спорту, танцам, то читаю книги по психологии, анатомии, массажу, пикапу, то играю в Компьютерные игры, то еще что. Вся проблема в том, что нигде надолго не задерживаюсь. И тут мы вернулись к тому, с чего я начинал-не могу найти свой путь в жизни, не знаю чем заниматься по жизни. Просто хочется быть успешным человеком, который может обеспечить себя, родителей, девушку и т.д. Не хочется просыпаться каждое утро и думать: "Блин, опять в этом тралике, забитом людьми, ехать, опять идет дождь, твою "цензура" да сколько можно?" Хочется заниматься чем-то, что нравится, принесет прибыль и позволит прожить интересную жизнь, а не жизнь где полно таких мыслей(смтр.выше), где нужно работать за 100 долларов в месяц и думать где сэкономить.

 

Кто что думает? У кого какие мысли по этому поводу? Может кто сталкивался с этим?

Привет!

Стоит прислушаться к Андрэ. Я так же присоединяюсь к его содержательному тексту с полезными советами.

Университет замечательный, специальность - отличная. Возможно, и стоит развиваться именно в данной стихии. Много $ сразу любая профессия не принесет. Нужен опыт. Необходим старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, дорогу осилит идущий, и я полностью с этим согласен! :thumbsup:

Желаю удачи!

Спасибо Андрэ за советы.

А чем хочется заниматься? Каковы Ваши способности, возможности ? Расскажите о своём характере .

Хм, знал бы ответ на этот вопрос не создавал бы тему.

 

Про способности тоже ничего особо сказать не могу, просто не привык как-то себя оценивать.

 

Характер. Ну про характер могу сказать однозначно: Я очень импульсивный человек. Загораюсь часто, быстро и сильно. Но славо Богу потом так же быстро и остываю. Однажды был показал свой характер и потом сильно пожалел. После этого учусь себя сдерживать. При это я не говорю, что у меня начинается истерика, наверное просто я слишком эмоциональный что ли. Мне не раз говорили, что надо было идти в театральное. :)

 

P.s. А можно на ты? Не особо люблю выканье. ;) :)

 

Привет!

Стоит прислушаться к Андрэ. Я так же присоединяюсь к его содержательному тексту с полезными советами.

Университет замечательный, специальность - отличная. Возможно, и стоит развиваться именно в данной стихии. Много $ сразу любая профессия не принесет. Нужен опыт. Необходим старт

Уже взял на заметку советы. То, что должность хорошая знаю. Вообще я закончил курсы по массажу, и пошел на реабилитацию именно ради него. Преподавать там массаж 4-е года будут. Только вот, если посмотреть дальше...

 

Конечно массаж дело прибыльное, но ради денег стоит и поработать, причем физически. Конечно я парень вроде без болячек, спорт люблю, но все же...возьмем к примеру возраст в 50-55 лет. Я сомневаюсь, что я смогу в таком возрасте отмассажировать 20-25 человек, как я это делал в прошлом году, когда работал в санатории. Все-таки силы будут уже не те. С другой стороны, если посмотреть, то можно открыть свой салон, сделать сайт, вообщем тоже неплохая прибыль. Но чтобы открыть салон, нужны огромные деньги и не менее огромные знания. Тоже и с сайтом, чтобы его сделать - нужны знания, чтобы купить - нужны деньги.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ладно ребят, вообще что мне делать? Может не стараться бегать туда-сюда-обратно, и окунуться с головой в учебу, к тому же деньгами пока родители как-то поддержат. Говорят главное чтобы учился. А уже когда буду работать, и будет стабильная работа, и какой-то доход+больше свободного времени возможно тогда и стоит подумать как заработать больше? Каково ваше мнение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: можно и учиться и подрабатывать. :D Тогда не будет мучительно больно за то, что родители содержат великовозрастного сына (без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: можно и учиться и подрабатывать. :D

Хм, так то оно так, но если учесть, что я просыпаюсь в 6 утра, ухожу в 7.00 и прихожу в 19.00-20.00, после таких учебных дней просто не остается сил на работу. Хотя скорее всего это только на первом курсе, возможно на 2-3 будет немного полегче. ;)

Тогда не будет мучительно больно за то, что родители содержат великовозрастного сына (без обид).

Все нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, ты сказал что у тебя мощный комп. Можно подумать над вариантом работы на нем для зарабатывания. Фриланс давно распространен. ;) Я сам фрилансер. Видеомонтаж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, ты сказал что у тебя мощный комп. Можно подумать над вариантом работы на нем для зарабатывания. Фриланс давно распространен. ;) Я сам фрилансер. Видеомонтаж. ;)

Ну скажем так, я его покупал для игр.

Мой ПК:

Процессор: AMD Phenom II X6 1090T 3.2Ггц

Оперативная память: 16Гб DDR3

Видеокарта: GeForce 560Ti 2Гб DDR 5

Жесткий диск: 2000гб.

Не знаю хватит ли его для видеомонтажа. Говорят, для таких вещей ОЧЕНЬ мощный ПК нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, хватит, если только не собираешься монтировать в 3D (что вряд ли).

 

Отличный комп и отличная видеокарта (хотя и не профессиональная, но очень мощная). Оперативки хватит с лихвой.

 

Видеомонтаж бывает разный. А твой комп потянет даже очень сложный.

 

Что у тебя за монитор? Для монтажа 1-го моника маловато - нужно видеть и тайм-линию, и вывод, и плеер и кучу других окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, хватит, если только не собираешься монтировать в 3D (что вряд ли).

Отличный комп и отличная видеокарта (хотя и не профессиональная, но очень мощная). Оперативки хватит с лихвой.

Видеомонтаж бывает разный. А твой комп потянет даже очень сложный.

Хм, надо бы на эту тему как-нибудь поговорить. Где и как это можно сделать? Я думаю модераторы забанят, если мы тут начнем обсуждать видеомонтаж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, если тебе это интересно, можно самостоятельно научиться, благо материалов в сети полно. Кратко о моем опыте: видеомонтажем начал заниматься на ТВ, спустя 2,5 года уволился и ушел во фриланс.

 

Тебе нужно будет где-то набраться знаний и опыта. Знания - в сети, форумы, обучалки (море обучалок). А опыт придется искать. Важно будет для начала создать свое портфолио - выполненные тобой работы, которые станут твоей витриной и по которым заказчики будут судить о том, что ты умеешь делать. Без портфолио никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, если тебе это интересно, можно самостоятельно научиться, благо материалов в сети полно. Кратко о моем опыте: видеомонтажем начал заниматься на ТВ, спустя 2,5 года уволился и ушел во фриланс.

Тебе нужно будет где-то набраться знаний и опыта. Знания - в сети, форумы, обучалки (море обучалок). А опыт придется искать.

Хм, а если говорить о деньгах...что можешь сказать? Прибыльное дело. Вообще снимать я люблю. Даже был сделал когда банальный фильм.

А да, и еще...нужны какие-либо определенные базовые навыки? Ну там уметь рисовать, или разбираться в фотошопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xendor, навыки работы в Photoshop, Illustrator и After Effects будут очень полезны, т.к. продвинут на новый уровень заработка и сделают твои услуги более востребованными. Загляни в портфолио к другим монтажерам, посмотри что они умеют. Поначалу это покажется очень сложным, но когда знаешь достаточно, все оказывается достаточно простым и вполне посильным.

 

В-общем желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если говорить о деньгах...что можешь сказать? Прибыльное дело.

Зайди на free-lance.ru, найди видеомонтаж и оцени.

 

Заработок зависит от квалификации. Чем больше умеешь, чем большее количество людей о тебе знают, тем заработок выше (платят больше и обращаются к тебе чаще).

 

Короче надо уметь рисовать скажем. ))) Ладно подумаю над этим.

Неа. Владеть перечисленными программами, хотя бы базовые навыки - очень желательно, даже необходимо. Рисовать необязательно, если только ты не художник и не дизайнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если Вас "не грузит", что родители оплачивают квартиру и им это не в напряг, учитесь. Наработаетесь еще. Тем более Вы на первом курсе. Вы как-то далеко сразу заглядываете.... что в 50 лет будет....Сконцентрируйтесь на задачах сегодняшнего дня....

 

А что меняете увлечения, это не сстрашно....когда же еще себя искать как не в таком возрасте, когда еще семьи и детей нет, родителям еще не надо помогать....потом и возможности такой не будет....Может все, что пробуете, это путь к чему-то. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если Вас "не грузит", что родители оплачивают квартиру и им это не в напряг, учитесь. Наработаетесь еще. Тем более Вы на первом курсе. Вы как-то далеко сразу заглядываете.... что в 50 лет будет....Сконцентрируйтесь на задачах сегодняшнего дня....

Мне тоже родители говорят, чтобы учился.

Возможно и так, возможно я загнался заглядываю, что будет через 50 лет.

А что меняете увлечения, это не сстрашно....когда же еще себя искать как не в таком возрасте, когда еще семьи и детей нет, родителям еще не надо помогать....потом и возможности такой не будет....Может все, что пробуете, это путь к чему-то. :)))))

Может и так.

 

З.ы.У меня у вас огроооооооомная просьба...да-да...именно к вам....не нужно ВЫКАТЬ. Ок? Давайте общаться как друзья и все. ;) Конечно если вы не против. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает? У кого какие мысли по этому поводу? Может кто сталкивался с этим?

Вообще в твоей ситуации такие метания, на мой взгляд, вполне естественны, много всего, и всё хочется взять. Единственно, что меня несколько насторожило в твоём сообщении, ты несколько раз произносишь слова "доход", "прибыль", "деньги" - мне показалось, ты сам плохо понимаешь, что эти понятия для тебя значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в твоей ситуации такие метания, на мой взгляд, вполне естественны, много всего, и всё хочется взять. Единственно, что меня несколько насторожило в твоём сообщении, ты несколько раз произносишь слова "доход", "прибыль", "деньги" - мне показалось, ты сам плохо понимаешь, что эти понятия для тебя значат.

Возможно. Объясни мне. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня деньги это средство. взаиморасчётов. Если у меня больше, значит у кого-то меньше. Если деньги пришли сами - хорошо. Если я сознательно на них концнентрируюсь, значит, беру силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня деньги это средство. взаиморасчётов. Если у меня больше, значит у кого-то меньше. Если деньги пришли сами - хорошо. Если я сознательно на них концнентрируюсь, значит, беру силой.

Эй, я не Энштейн, можно по русски, а? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...