Перейти к содержанию

так получилось


Olenax

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу замуж выходила по большой любви ( с первого взгляда), не по залету . Замужем 8 лет. Есть дочь 6 лет.

Сразу думала, что он не умеет любить. Через 5 лет после свадьбы он сказал : " когда женился тебя не любил, а сейчас люблю" ( хотя когда встречались говорил, что любит) Женились не по залету, инициатором я не была. Я даже никогда не звонила ему первой.

А теперь я поняла. Мы разные люди , очень разные. Любовь прошла, и больше ничего не осталось. Он меня не бьет, в сексе, когда он есть он старается доставить мне удовольствие. Раньше мне мало было секса с ним ( до него у меня был один мужчина), но я была влюблена и готова была мирится с разностью в темпераментах. А сейчас я его совсем не хочу.

Я не могу с ним жить, мне с ним плохо. Когда он дома я не хочу идти домой ( он работает вахтовым методом пол-месяца дома, половина в другом городе). Когда его нет рядом мне хорошо.

Меня много в нем не устраивает, но главное он пофигист и очень ленив. Девиз его ( и его мамы) - Как-нибудь Проживем. У меня желание - стремиться к лучшему и работать, работать и работать. Он и раньше таким был, просто я не видела этого за своей любовью. Я уже много раз его выгоняла (мы живем в общей однокомнатной квартире, которая находится в кредите), но он никогда не уходит, все время побродит по городу - и возвращается.

Я знаю я трус. Я много боюсь: боюсь сделать больно ребенку, боюсь остаться одна, боюсь полного отсутствия секса, боюсь неизвестности, но я стала скандалисткой, истеричкой. Я понимаю, что так нельзя. Ведь я его уже не навижу. Что плохо всем и ему и дочери и мне. Но не знаю как изменить ситуацию, не знаю как решиться ( я вообще не решительный человек -для меня что то решать это большая проблема). А решать надо. Хотела пойти к семейному психологу, но в нашем городке таких нет ( только в садике или в школе). Может, что подскажете или вправите мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решать надо. Хотела пойти к семейному психологу, но в нашем городке таких нет ( только в садике или в школе). Может, что подскажете или вправите мозги.

В садике или в школе тоже психологи. Думаю что и деньги им лишние не будут.

Почему бы не сходить "частным порядком"?

 

А вы сами-то к чему склоняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике или в школе тоже психологи. Думаю что и деньги им лишние не будут.

Почему бы не сходить "частным порядком"?

 

А вы сами-то к чему склоняетесь?

ну я думаю что детская психология отличается от семейной.

К чему могу склонятся я , если я иногда ощущаю, что я его ненавижу. И мне всегда плохо, когда он рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю что детская психология отличается от семейной.

А вы спросите. :) Думаю что они изучают и то и другое. И еще много чего.

К чему могу склонятся я , если я иногда ощущаю, что я его ненавижу. И мне всегда плохо, когда он рядом

Значит вы хотите поговорить о том, как вам расстатся с минимальными потерями?

А не о том как сохранить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы хотите поговорить о том, как вам расстатся с минимальными потерями?

А не о том как сохранить семью.

Вы правы

 

 

А вы спросите. :) Думаю что они изучают и то и другое. И еще много чего.

 

Если честно не могу к ним вынести сор из избы. Сама работаю в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте.. вы разведетесь.. встретите человека..полюбите всей душой..родите..

а через 5 лет он вам скажет: разлюбил я тебя, с души воротит на тебя смотреть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не могу к ним вынести сор из избы. Сама работаю в школе

Ну здрасьте! Распространение сведений о своих клиентах

в проф обязанности психолога уж точно не входит. :)

Вы правы

Тогда давайте представлять вашу жизнь без него. Как это будет?

 

 

Представьте.. вы разведетесь.. встретите человека..полюбите всей душой..родите..

а через 5 лет он вам скажет: разлюбил я тебя, с души воротит на тебя смотреть..))

Оно конечно. Все так. Но по моему у Olenax уже и сомнений не осталось: оставаться/уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте! Распространение сведений о своих клиентах

в проф обязанности психолога уж точно не входит. :)

 

Тогда давайте представлять вашу жизнь без него. Как это будет?

А я не знаю какая моя жизнь будет. Я работаю. Ребенка оставить будет с кем, если что. Не будет секса. Да и социальный статус изменится

 

Представьте.. вы разведетесь.. встретите человека..полюбите всей душой..родите..

а через 5 лет он вам скажет: разлюбил я тебя, с души воротит на тебя смотреть..))

Я понимаю, что делаю плохо. Но мне тоже не очень хорошо. Я уже года 2 так мучаюсь. Чувствую себя тварью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что делаю плохо. Но мне тоже не очень хорошо. Я уже года 2 так мучаюсь. Чувствую себя тварью

 

А попробовать отыскать в муже что-то хорошее?? Может даже снова влюбится?7 Совсем никак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать отыскать в муже что-то хорошее?? Может даже снова влюбится?7 Совсем никак??

Я не говорю, что он плохой, просто мы разные очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что он плохой, просто мы разные очень

 

Вы как заклинание это говорите..

А что такого в том, что разные.. Это даже хорошо..

Есть куда расти и развиваться.. осваивать то, что не твое..

 

Вот например, мой муж был очень замкнутым.. а я общительной..

Со временем он научился общаться и от меня в том числе, а я наоборот..научилась дозировать общение,

и закрываться..от излишнего..

 

Разность - часто это дополнение друг друга..

 

А в чем ваша разность?? По пунктам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как заклинание это говорите..

А что такого в том, что разные.. Это даже хорошо..

Есть куда расти и развиваться.. осваивать то, что не твое..

 

Вот например, мой муж был очень замкнутым.. а я общительной..

Со временем он научился общаться и от меня в том числе, а я наоборот..научилась дозировать общение,

и закрываться..от излишнего..

 

Разность - часто это дополнение друг друга..

 

А в чем ваша разность?? По пунктам:

1. В отношениях к семье. Он привык, что каждый сам по себе ( хотя сейчас понемногу пытается),

2. Я считаю . что муж должен нести ответственность в семье ( а он не хочет этой ответственности, ни материальной, ни какой - нибудь другой). Он знает, что я смогу все сама.

3. Мы не можем вместе смотреть телевизор , уж очень разные вкусы.

4. Он обожает рыбалку -меня зовет, я ходила, но ля меня это слишком скучно.

5. В сексе у нас разные пристрастия.

6. Аеще он любит врать даже по пустякам, а для меня это не припустимо - меня это раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ТВ, у нас тоже разные вкусы..)) и насчет рыбалки тоже..)))

НО мне это как-то совсем не мешает..)) ТВ я не смотрю..а речную рыбу очень люблю..) она вкуснее криветок даже..)

 

А что бы вы, Olenax, хотели получить от форума??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю какая моя жизнь будет. Я работаю. Ребенка оставить будет с кем, если что. Не будет секса. Да и социальный статус изменится

Это все не смертельно. Вот представьте себя уже свободнную.

Со всеми плюсами и минусами. И если все равно тянет к свободе,

то вперед. Зачем старадать, если вам порознь будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...